🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

M

Mach1avelli

Гость
Интересно.
А россиян на машинах с армянскими номерами пускают, на своих машинах.
Есть какая то разница?
Да,существенная. Тк армянские машины оформлены в большинстве случаев на граждан России. Там тоже нужно делать вид на жительство,но небольшой . Плюс безвизовый режим и все такое.
 
М

Михаил84

Гость
Здравствуйте. Гражданство РФ и ГР. В 2019 г. В Москве на таможне сказали что если в РФ не будет прописка то можно ехать с Гр. Авто в РФ. А сейчас как?
 
R

Ramaz555

Гость
здравствуйте планируем ехать в РФ на моей машине с грузинскими номерами. Я гражданин грузии и виза есть , можем ли мы вьехать в россию если за рулем будет другой человек в моем присутсвии?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
здравствуйте планируем ехать в РФ на моей машине с грузинскими номерами. Я гражданин грузии и виза есть , можем ли мы вьехать в россию если за рулем будет другой человек в моем присутсвии?
Приветствую.На кого будет выписан временный ввоз,только тот и может ей управлять в РФ.Большие штрафы,если будете не вы за рулем!!!
 
С

сергей Самсонян

Гость
права грузинские я гражданин России могу ли я проехать границу на машине грузинскими номерами
вРоссию
 
И

Ирен

Гость
Леван, для проезда в Россию авто на грузинских номерах, которое принадлежит грузину, нужна виза, загранпаспорт, СТС (тех.паспорт) и водительское удостоверение. Страховку на машину можно купить сразу после прохождения российского КПП или в Нижнем Ларсе.
Скажите а сколько стоит страховка?

Подскажите пожалуйста, муж из Грузии с ВНЖ выехал на машине с грузинскими номерами на границе сколько придётся заплатить за машину пишут что расстамаживать надо? Или платить только за воз?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Скажите а сколько стоит страховка?
Стоимость страховски зависит от мощности автомобиля, стажа вождения водителя, срока страхования.
Подскажите пожалуйста, муж из Грузии с ВНЖ выехал на машине с грузинскими номерами на границе сколько придётся заплатить за машину пишут что расстамаживать надо? Или платить только за воз?
С ВНЖ нужно машину растамаживать и ставить на Российский учет. При въезде оплатить таможенный депозит, равный сумме таможенной пошлины.
 
Последнее редактирование:
С

Спасибо за ответ

Гость
Здравствуйте ,почитал всю переписку не один человек не задал такой подходящий для меня вопрос: Я гражданин Рф и гражданин республики Таджикистан (двойное гражданство) Хочу купить Авто в Грузии и поехать в республику Таджикистан и там его растаможить) через Россию как проехать пропустят? И такой вопрос оставив депозит могу забрать с любого поста на границе рф,например при заезде с Грузии оставил депозит и когда выезжал с рф в Казахстан (там могу забрать? Или обязательно обратно в Грузию вернуть Авто чтобы забрать депозит?

На транзитах) Авто не растаможенная в грузии) она с америки приехавшая
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте ,почитал всю переписку не один человек не задал такой подходящий для меня вопрос: Я гражданин Рф и гражданин республики Таджикистан (двойное гражданство) Хочу купить Авто в Грузии и поехать в республику Таджикистан и там его растаможить) через Россию как проехать пропустят? И такой вопрос оставив депозит могу забрать с любого поста на границе рф,например при заезде с Грузии оставил депозит и когда выезжал с рф в Казахстан (там могу забрать? Или обязательно обратно в Грузию вернуть Авто чтобы забрать депозит?
Вам не нужно депозит как для гражданина Таджикистана. Оформляете транзит через РФ.
 
С

Спасибо за ответ

Гость
Вам не нужно депозит как для гражданина Таджикистана. Оформляете транзит через РФ.
Так и гражданин Рф! Все равно или нужно Авто оформить на Таджикский паспорт?

И ответьте на вопрос депозит внесённый возвращается: не важно в какую сторону вы покинете границы рф или нужно вернуться туда откуда заехали?
 
А

Алеx

Гость
Здравствуйте я гражданин Украины у меня Грузинская машина я могу въехать в Россию доверенность на меня
 
Д

Димич

Гость
Подскажите пожалуйста,я гражданин грузи,и имею россиски вид на жительство,я имею право заехат в России с грузинский номерами мне випишут воз
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите пожалуйста,я гражданин грузи,и имею россиски вид на жительство,я имею право заехат в России с грузинский номерами мне випишут воз
При ВНЖ необходимо внести таможенный депозит.
 
Д

Дидими

Гость
Добрый день
У меня двойное гражданство , могу ли я поехать в Москву на грузинских номераз
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
С

Саломе

Гость
Добрый день. Мой муж, у которого есть двойное гражданство, (Грузии и РФ) хочет привезти машину из Грузии в Россию. Машина на Грузинских номерах и оформлена на меня. (Я Гражданка Грузии с РВП м) Мы оба находимся в России. Скажите пожалуйста, он может поехать и по доверенности привезти её в Россию?
 
Д

Дато

Гость
Добрый день! у меня несколько вопросов, которые здесь не были затронуты
у меня двойное гражданство РФ и Грузии, живу в мск, собираюсь ехать в Грузию за авто
1) По какому паспорту лучше заехать в Грузию?по российскому или грузинскому
2)Права у меня только РФ, а покидать Грузию буду по грузинскому заграннику с визой, надо ли для этой поездки получить грузинские права?
3)При остановке на таком автомобиле сотрудником дпс в России какие доки иметь при себе и опять же какой страны права ему предъявить?
Заранее благодарю!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день! у меня несколько вопросов, которые здесь не были затронуты
у меня двойное гражданство РФ и Грузии, живу в мск, собираюсь ехать в Грузию за авто
1) По какому паспорту лучше заехать в Грузию?по российскому или грузинскому
2)Права у меня только РФ, а покидать Грузию буду по грузинскому заграннику с визой, надо ли для этой поездки получить грузинские права?
3)При остановке на таком автомобиле сотрудником дпс в России какие доки иметь при себе и опять же какой страны права ему предъявить?
Заранее благодарю!
  1. Жена/дети граждане Грузии есть сейчас в Грузии? Если нет, то по российскому паспорту не въедете сейчас в Грузию.
  2. С грузинским гражданством, даже с визой, никто вас в РФ не пустит без наличия определённых оснований, например жены/детей-граждан РФ.
  3. Будет зависеть от того, по какому гражданству вы въехали в РФ, если по российскому, то авто придётся растамаживать, если по грузинскому, значит будет временный ввоз.
 
Г

Годердзи

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста. Имею двойное гражданство РФ и ГР, хочу приобрести машину там на грузинских номерах и приехать в РФ и ездить по визе с грузинскими номерами, нет ли трудностей в получении визы у лица с двойным гражданством? не покрутят ли у виска в миграционной ? в новостях передавали что въезд в Россию упростили по визам, значит и получить ее не так трудно, но как быть лицам с двойным гражданством?

  1. Жена/дети граждане Грузии есть сейчас в Грузии? Если нет, то по российскому паспорту не въедете сейчас в Грузию.
  2. С грузинским гражданством, даже с визой, никто вас в РФ не пустит без наличия определённых оснований, например жены/детей-граждан РФ.
  3. Будет зависеть от того, по какому гражданству вы въехали в РФ, если по российскому, то авто придётся растамаживать, если по грузинскому, значит будет временный ввоз.
1. на въезд в Грузию с двойным гражданством нет проблем (наверное нужно показывать оба паспорта? или на рос. границе - паспорт РФ, на груз - груз паспорт ? )
2. въезд тоже самое, только наоборот. с Грузинской визой и паспортом впустят спокойно если есть родственники в РФ, дети, или супруга
3. вопрос в получении визы? как ее получить по двойному гражданству?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
1. на въезд в Грузию с двойным гражданством нет проблем (наверное нужно показывать оба паспорта? или на рос. границе - паспорт РФ, на груз - груз паспорт ? )
2. въезд тоже самое, только наоборот. с Грузинской визой и паспортом впустят спокойно если есть родственники в РФ, дети, или супруга
3. вопрос в получении визы? как ее получить по двойному гражданству?
  1. Вы можете выезжать в таком случае просто как гражданин Грузии с грузинскими документами.
  2. Жена/дети/родители с российским гражданством высылают вам приглашение и вы делаете российскую визу в Тбилиси.
  3. Покупаете машину и въезжаете в РФ как гражданин Грузии с визой, заполнением миграционной карты, временными и прочими ограничениями, а также с временным ввозом авто на грузинских номерах.
После въезда в Грузию вы пробудете 8 дней на карантине, а потом где-то месяц-два ждать своей очереди на получение российской визы.
 

Последние комментарии

Верх Низ