🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброй вечер. Я гражданин РФ,имею заграничный и внутренний паспорт РФ (без прописки) Проживаю и имею вид на жительство (постоянный) в Грузии. Могу-ли я и на какой срок,сегодня въехать на территорию России,на личном автомобиле с Грузинскими номерами? И что мне понадобится для этого,в связи с сегодняшней ситуацией? Заранее благодарен. Нужно-ли платить депозит?
Обязательно депозит с дальнейшей постановкой на учет в РФ.
 
М

Михаил84

Гость
Здравствуйте. Я гражданин Грузии и РФ. Сейчась какие правила что бы я мог из Грузии приехать в РФ на Грузинском номерами? Нужно ли менять прописку на временную в РФ? Просто так много что меняется, хочу уточнить. Приехать собираюсь в конце августа. Спасибо) всех благ ))
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Я гражданин Грузии и РФ. Сейчась какие правила что бы я мог из Грузии приехать в РФ на Грузинском номерами? Нужно ли менять прописку на временную в РФ? Просто так много что меняется, хочу уточнить. Приехать собираюсь в конце августа. Спасибо) всех благ ))
Если въезжаете в РФ как гражданин Грузии, с визой, оформляете временный ввоз. Если как гражданин РФ, платите таможенный депозит, растамаживаете, ставите Российские номера.
 
В

викентий

Гость
Здравствуйте! Я гражданин греции и рф. Могу ли я из грузии на авто с грузинскими номерами проехать в Рф через Верхний Ларс
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Я гражданин греции и рф. Могу ли я из грузии на авто с грузинскими номерами проехать в Рф через Верхний Ларс
Ответ выше. Пост №303. Только гр. Грузии замените на гр. Греции.
 

Sandro444444

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Добрый вечер!

Уже голова кругом от разнообразия версий, различных статей, мнений, высказываний и т.д. по вопросу о ввозе машины на грузинских номерах в Россию!
Может быть, здесь кто-нибудь найдется в здравом уме, кто смог бы четко и правильно ответить на мой вопрос!

Я гражданин Грузии и России (имею двойное гражданство обеих стран). Постоянная прописка И ТАМ И ТАМ. Живу, учусь, работаю в России уже на протяжении 25 лет. Также на протяжении этих же 25 лет каждый год езжу в Грузию к семье. Все документы в порядке в ОБЕИХ странах, все легально, все законно, ни к чему не придраться!
Купил этим летом машину в Грузии и в конце августа собираюсь везти в Россию на ГРУЗИНСКИХ номерах, БЕЗ расстаможки. Подскажите, могу ли я это сделать?? Оформив временный ввоз или как-то по-другому это сейчас делается? Можно ли мне оформлять этот временный ввоз, если у меня двойное гражданство и постоянная прописка в РФ? Кто-то говорит, что с ВНЖ его пропустили, кто-то, что с временной пропиской, кто-то, что нельзя и его развернули обратно, кто-то через Армению, кто-то просто сел и поехал и все нормально, кто-то еще прочую лабуду! На официальном сайте ничего не написано, юристы говорят все, что угодно, у всех также тысяча версий. ААА, ПОМОГИТЕ!!!
Общался с заместителем таможни с Финляндией. Он сказал, что они финнов с двойным гражданством пускают со временным ввозом без проблем, но на границе Верхний Ларс может быть и по-другому. Как такое вообще возможно? на одной границе одни законы, на другой другие. Такое чувство, что в итоге, все зависит от того, понравишься ли ты проверяющему тебя таможеннику или нет...бред...

Тут перечитал все эти 16 страниц, и старых лет записи и совсем свежие. Господин-эксперт всея форума @granica69 одним людям пишет, что они могут, другим, что не могут, третьим, чтоб оплачивали пошлины и депозит, четвертым, чтоб не заезжали вообще, раз не хотят платить, хотя вопрос и ситуация у этих людей, вроде бы одинакова. Одним словом ЭКСПЕРТ с большой буквы!

Также, на офиц. сайте Федеральной таможенной службы появилась довольно неоднозначная информация, опубликованная 13 июля 2021. и кого она касается, также совершенно непонятно...
Ссылку прилагаю:
 
М

Михаил84

Гость
Статья на чем? Что то непонятно? Вот тут на все ответят по статьям:

То что вы написали понятно и спасибо за это. На границу лапшу что бы не вешали, показали бы им. У меня нет постоянного регистрации в РФ. Так можно заехать на гр. Авто? Или все равно визу надо делать?
 
Г

Гия

Гость
Здравствуйте. Являюсь гражданином Грузии и России. Регистрации в РФ нет, внутренний паспорт просрочен. Права грузинские, российские просрочены. Машина на грузинских номерах. Цель - просто скататься в Нальчик по делам на пару дней.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Здравствуйте. Являюсь гражданином Грузии и России. Регистрации в РФ нет, внутренний паспорт просрочен. Права грузинские, российские просрочены. Машина на грузинских номерах. Цель - просто скататься в Нальчик по делам на пару дней.
Все что просроченно,считайте что этого нет.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Являюсь гражданином Грузии и России. Регистрации в РФ нет, внутренний паспорт просрочен. Права грузинские, российские просрочены. Машина на грузинских номерах. Цель - просто скататься в Нальчик по делам на пару дней.
1. Как вы хотите доказать что вы гражданин Р.Ф. (паспорт просрочен, считайте что его нет, я понял Российского загранпаспорта тоже нет.)
2. Выезжать из грузии как? просто сел и поехал? придётся оформлять документы на выезд как гражданину грузии.
3. на машине? это только с толстым кошеликом и купюры с пяти нулями.
Вы не сможете пересеч границу как гражданин Р.Ф. ( Надо посмотреть как вы пересекали границу Р.Ф Грузия)
1. если по паспорту Р.Ф. то штраф за просрочку прибывания и миграционного законодательство. штраф за проспочку паспорта в России.
2. На машине у вас будут мороки. это получится у вас ввоз авто в р.ф. а как Грузину это сделать не знаю. А гражданство р.ф вам ещё предстоит востоновить, я имею в виду документы.
Вам лучше пока востоновить все документы в правовом порядке, а потом думать о том как скатакся до Нальчика.
Удачи вам!
 
Н

Нодари

Гость
День добрый, я гражданин РФ, но имеется вид на жительство Грузии и машина с грузинскими номерами на меня оформлена, возможно ли мне пересечь на авто с грузинскими номерами границу в Россию? Если да на сколько дней? Заранее спасибо.
 
В

ВикаКо

Гость
Имеется автомобиль на грузинских транзитных номерах. Авто по наследству досталось гражданке России. Есть ответ (письмо) от главно таможенного управления РФ, что данный автомобиль по закону может быть ввезён беспошлинно. В таможне по месту прописки в РФ подтвердили это. Вопрос как проходить границу. Потребуют ли обеспечение? Хотя зачем его требовать если авто не требует уплаты пошлины? Кто сможет помочь в этом вопросе? Есть ли компетентные брокеры?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Имеется автомобиль на грузинских транзитных номерах. Авто по наследству досталось гражданке России. Есть ответ (письмо) от главно таможенного управления РФ, что данный автомобиль по закону может быть ввезён беспошлинно. В таможне по месту прописки в РФ подтвердили это. Вопрос как проходить границу. Потребуют ли обеспечение? Хотя зачем его требовать если авто не требует уплаты пошлины? Кто сможет помочь в этом вопросе? Есть ли компетентные брокеры?
Юрист практикуясь по имущественныым вопросам. (в таком деле надо юридическое сопровождение, чтоб все документы были оформлены согласно законодательству РФ. Будет что то не хватать кокойто закарючки и триндец) лучше заплатить юристу чуть и быть спокойным.
Ну это только моё мнение, Удачи
 

ლუკა

Гость
Здравствуйте. Купила машину в Тбилиси. Гражданство двойное. Хочу поехать в Москву. Номера Грузинские. Пустят? Водить машину разрешено в России? Или там нужно взять номера РФ?
 
Л

Ларс

Гость
Всем привет,
Знаю что многие мониторят эту тему поэтому отпишусь тут. Вообщем я гражданин РФ и Грузии.(двойное гражданство)Постоянную прописку в РФ аннулировал, оставил только грузинскую. Машину приобрел в Грузии поставил на грузинские номера и попытался проехать на ней 01.10.21г. Грузия выпускает свободно без проблем, а на российской границе я простоял с 13:00 до 22:00 пока дошла моя очередь(полный бардак там, легковые и грузовые авто оформляются в общем котле, работает только один пропускной пункт и один инспектор на 50 человек). Вообщем когда дошла моя очередь то мне сказали что у вас все доки в порядке кроме «преимущественного нахождения» т.е. чтобы пересечь границу на машине мне необходимо непрерывное нахождение на территории Грузии в течении 6 месяцев.
В итоге человек 5 ( даже тех кто уже более 10 лет ездят на своих машинах в РФ и обратно) вместе со мной развернули обратно.
Я думаю это какое-то внегласное внутреннее распоряжение направленное по сокращению грузинских машин на территории РФ.
Но мы не сдаемся, будем прорываться до победного)
Всем удачи.
Отпишусь еще позже.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Купила машину в Тбилиси. Гражданство двойное. Хочу поехать в Москву. Номера Грузинские. Пустят? Водить машину разрешено в России? Или там нужно взять номера РФ?
Грузия выпустит, а на КПП РФ проблемно, вроде можно и тут сразу нельзя, я бы посоветовал не рисковать, у уточнить все нюансы в Северокавказком томоженном управлении РФ.
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ