🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

Gumbat 13579

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
5
Здравствуйте я Гражданин России и есть грузинский паспорт хочу в Грузии купить машину и приехать в РФ. без растомжки
Как и что для этого нужно. Спасибо за ранее.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте я Гражданин России и есть грузинский паспорт хочу в Грузии купить машину и приехать в РФ. без растомжки
Как и что для этого нужно. Спасибо за ранее.
Можете. Но придется заплатить таможенный депозит, равный стоимости таможенного платежа. А по прибытии в Россию, оформить на себя в надлежащие сроки.
 
I

ilarionn

Гость
кто знает это работает ??? (Федеральная таможенная служба (ФТС) России ввела упрощенную процедуру временного ввоза физическими лицами транспортных средств для личного пользования.

Режим временного ввоза предусматривает возможность для иностранных граждан ввозить в РФ личный автотранспорт без уплаты налогов и пошлин на срок до одного года. Граждане России в рамках этого режима могут ввозить зарегистрированные за рубежом автомобили на общий срок, который не должен превышать шесть месяцев.)
 

Hiko

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Гражданин России может ездить на Грузинской машине только если у него есть вид на жительство в Грузии, и он не имеет прописки в России. Временный ввоз в Верхнем Ларсе дают только на три месяца. Если выехать в Финляндию, то там дают на год.
Разришается срок визы и столько можеж ноходится РФ а если ВНЖ России то 1 год и вызат и заново заехат 1 год пока срок ВНЖ закончится или до получении гражданство но тогда уже нужна разторможит авто
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Разришается срок визы и столько можеж ноходится РФ а если ВНЖ России то 1 год и вызат и заново заехат 1 год пока срок ВНЖ закончится или до получении гражданство но тогда уже нужна разторможит авто
При внж нужно будет уплатить таможенный депозит
 

Gumbat 13579

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
5
Можете. Но придется заплатить таможенный депозит, равный стоимости таможенного платежа. А по прибытии в Россию, оформить на себя в надлежащие сроки.
спасибо, а сколько примерно нужно будет заплатитт?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

ispanec

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте.я гражданин россии хочу купить авто в Грузии там же его оформить и .сколько времени я могу ездить на ней по росссии?через какое время надобудит пересекать границу сново.
 
Г

Гаяне

Гость
Здравствуйте. Я гражданка России. Имею постоянный вид на жительства Грузии.. могу ли я на своей грузинской машине поехать в Россию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

Шавлег

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
33
У меня дядя недавно приехал на машине с грузинскими номерами в РФ. Он гражданин России и Грузии.
Он просто выписался из постоянного места жительства и сделал временную прописку.
В таком случае по закону должны пустить.
Но на границе РФ ему делали мозги, типо нельзя.
Он звонил в Москву в пограничную службу по-моему , ему там сказали, что можно так проехать, но зависит от пограничников на кпп. То есть от их настроения 🙄
Если они захотят пустят, если нет, то нет.
Дядю не пускали, он там долго с ними спорил, разбирался. В итоге пришла другая смена и они его пустили.
Здравствуйте.
Прошли через подобную же ситуацию, долго "делали мозги", но в итоге пропустили .
Подскажите:
1. Вы ввозили автомобиль на территорию РФ впервые?
2. Дядя, в течение года до ввоза автомобиля, большую часть времени (более 6 мес.) проживал в какой стране?
 
А

Алисa

Гость
Мы вчера проехали в РФ из Грузии.
Я гражданка РФ, муж гражданин Грузии, в РФ у него ВНЖ. Ехали на машине с груз номерами, оформлена на мужа. Пол года в Грузии мы не находились, нас хотели развернуть, но муж уговорил, в итоге сделали на год ввоз. Зависит, на кого нарветесь и на сколько им понравились. Мы ничего не платили, на взятки никто не намекал. То есть они либо сделают по доброте душевной, либо нет!

Если что, в заявлении мы написали на год ввоз, но когда нас хотели развернуть, муж стал просить хотя бы на 2 месяца, так как я беременна и мне нужно попасть к врачам.

Общайтесь мило, не хамите, не ругайтесь, тогда шансов больше.

Плюс, мы ехали специально вечером, хотели успеть до пересменки на случай, если не пропустят, сразу попытаться во вторую смену. Как бонус они к вечеру уставшие уже, так что их проще уговорить. В прошлый раз мы упрашивали 4 часа, а сейчас они быстро сдались.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Мы вчера проехали в РФ из Грузии.
Я гражданка РФ, муж гражданин Грузии, в РФ у него ВНЖ. Ехали на машине с груз номерами, оформлена на мужа. Пол года в Грузии мы не находились, нас хотели развернуть, но муж уговорил, в итоге сделали на год ввоз. Зависит, на кого нарветесь и на сколько им понравились. Мы ничего не платили, на взятки никто не намекал. То есть они либо сделают по доброте душевной, либо нет!

Если что, в заявлении мы написали на год ввоз, но когда нас хотели развернуть, муж стал просить хотя бы на 2 месяца, так как я беременна и мне нужно попасть к врачам.

Общайтесь мило, не хамите, не ругайтесь, тогда шансов больше.

Плюс, мы ехали специально вечером, хотели успеть до пересменки на случай, если не пропустят, сразу попытаться во вторую смену. Как бонус они к вечеру уставшие уже, так что их проще уговорить. В прошлый раз мы упрашивали 4 часа, а сейчас они быстро сдались.
Вы не правы. Есть закон. Ни кто не может по своему настроению пустить или не пустить. Сделать или не сделать. Если вас впустили и оформили ввоз, значит так можно и нужно. Ни один сотрудник не будет на себя брать ответственность и пропускать в нарушение закона.
 

Эдвардс

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! У меня двойное гражданство России и Молдовы, могу ли я приехать в Россию на авто с грузинским учетом?
 
G

guga

Гость
Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин двух стран Грузии и России могу ли я выехать в Россию во Владикавказ на своей машине она на грузинских номерах ??
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин двух стран Грузии и России могу ли я выехать в Россию во Владикавказ на своей машине она на грузинских номерах ??
Если как гражданин РФ, с уплатой депозита. Если как гражданин Грузии, с визой и временным ввозом
 
Э

Эдуaрд

Гость
Я сегодня звонил в управление таможни. Вопрос: я имею двойное гражданство России и Молдовы, есть Авто на грузинских номерах, что бы заехать в РФ у меня должна быть регистрация - прописка в Молдове и загранпаспорт, также российские документы и у меня не должно быть ни прописки ни регистрации в РФ. Тогда временный ввоз от 3 до 12 месяцев.
 
L

Lukezi

Гость
Добрый день! Я гражданка двух стран хочу на машине с грузинскими номерами из Грузии поехать в Россию . Пропустят если прописка в Москве?
 
С

Самед

Гость
Здравствуйте
У меня 2 гражданство (гр и рф) что бы оформить временного ввоза, надо оформить виза, вопрос о том что это реально вазможно оформить виза если я гражданин России, и при этом имею Постоянное место жительства в России. Хочу всё было законно что бы потом обратно не развернули..!
 
Г

Гарри

Гость
Спокойно пропускают я сам гражданин Грузии и Армении на своей машине без проблем заехал Армянские паспортом и сейчас катаюсь в Москве
 

Последние комментарии

Верх Низ