Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

Г

Гость Александр

Гость
У меня такая ситуация, я гражданин Украины, сейчас нахожусь в Грузии, имею авто на грузинских номерах. Я вписан в тех.паспорт, как хозяин машины. Мне возможно скоро придется ехать к себе на Украину, не на долго ,дней на 5-7. Хотелось бы уточнить, без проблем я смогу пересечь границу Грузия-Россия?

Г

Гость

Гость
Подскажите пожалуйста, у меня двойное гражданство - греческое и РФ, родился в Грузии. 3 года назад купил авто в Грузии и оформил на греческий паспорт, заезжали в РФ на 1 год, все нормально было, сейчас не пропускают на Верхнем Ларсе, в чем может быть причина?

М

Мария черше

Гость
Скажите, пожалуйста, можно ли въехать в Россию на грузинской машине имея внж? Если да то как это оформить?

С

Саня

Гость
Да, можете без проблем. Заполните декларацию на авто на российской границе и вперед. У меня муж всегда на своей машине с грузинскими номерами ездит в РФ, он гражданин Грузии. Только виза ещё понадобится, ведь поедете вы по грузинскому паспорту.
Здравствуйте. А с армянским паспортом?

Г

Гость

Гость
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я, гражданин России, въехать в Россию на грузинской машине, купленной мной в Грузии?

amd 19

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
200
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я, гражданин России, въехать в Россию на грузинской машине, купленной мной в Грузии?
Можете, уплатив обеспечительный, авансовый таможенный сбор. После пересечения ГГ, Вы должны будете далее прибыть на региональную таможню, поставить авто на склад временного хранения, провести таможенную очистку автомобиля, получить ПТС, и далее зарегистрировать авто в ГИБДД.

С

Света

Гость
Добрый день. Меня тоже интересует этот вопрос, по поводу растаможки машины из Грузии в Россию. Действительно ли это возможно и сколько это будет стоить? Может кто-то с этим сталкивался. Заранее спасибо за ответ!

amd 19

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
200
Добрый день. Меня тоже интересует этот вопрос, по поводу растаможки машины из Грузии в Россию. Действительно ли это возможно и сколько это будет стоить? Может кто-то с этим сталкивался. Заранее спасибо за ответ!
Посчитав на одном из калькуляторов в интернете, думаю интерес пройдет довольно быстро.

Б

Бека Квирикашвили

Гость
Здравствуйте у меня вид на жительство Р.Ф. Могули я переехать на машине в Россию? И на сколько времени? Машина на меня оформлена
За ранее спасибо!

amd 19

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
200
Здравствуйте у меня вид на жительство Р.Ф. Могули я переехать на машине в Россию? И на сколько времени? Машина на меня оформлена
За ранее спасибо!
1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Итак, иностранный гражданин может въехать в Россию на собственном автомобиле. При этом ввоз автомобиля без уплаты пошлин возможен только на срок, не превышающий 1 год. После того, как данный срок пройдет, владелец должен либо вывезти автомобиль из таможенного союза, либо оплатить его растаможку.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
315
Баллы
285
1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Итак, иностранный гражданин может въехать в Россию на собственном автомобиле. При этом ввоз автомобиля без уплаты пошлин возможен только на срок, не превышающий 1 год. После того, как данный срок пройдет, владелец должен либо вывезти автомобиль из таможенного союза, либо оплатить его растаможку.
Вы забыли сказать, или не знали, человек оплатит депозит в размете таможенной пошлины автомобиля. При выезде депозит ему вернут...

amd 19

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
200
Вы забыли сказать, или не знали, человек оплатит депозит в размете таможенной пошлины автомобиля. При выезде депозит ему вернут...
О как! Спасибо, о депозите не знал.

Г

Георгий789

Гость
Здравствуйте.
Могу ли я ездить на машине с грузинскими номерами по России, по доверенности.
Машина будет оформлена на родственника с двойным гражданством (Россия, Грузия).

amd 19

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
200
Здравствуйте.
Могу ли я ездить на машине с грузинскими номерами по России, по доверенности.
Машина будет оформлена на родственника с двойным гражданством (Россия, Грузия).
Нет, не сможете.

D

Dato

Гость
Я гражданин Грузии и России, но у меня временное регистрация в России, могу ли я поехать в Россию по временному возу? И что мне понадобиться?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
315
Баллы
285
Я гражданин Грузии и России, но у меня временное регистрация в России, могу ли я поехать в Россию по временному возу? И что мне понадобиться?
Как вы будете въезжать? Если как гражданин Грузии, то Вам нужна виза. И на границе уплатите таможенный депозит. Который потом должны будете забрать при выезде. Как гражданин России, вы не сможете ввезти автомобиль из Грузии.

Davidka

Прохожий
Турист
Реакции
0
Баллы
1
Привет всем! Я гражданин РФ, работаю представителем Грузинской компании на рынках России и СНГ (логистика продовольственных рынков). По договору представительства мне предоставляется автомобиль (легковой). Собственник автомобиля - грузинская компания (юридическое лицо), мне этот автомобиль предоставляется по доверенности для выполнения своих обязанностей по контракту, для изучения рынков СНГ и разъездного характера работы. Смогу ли я пересекать границы с РФ со сторон других стран СНГ и в том числе с Грузией. Есть ли какие либо препятствия для этого. Если нет проблем, то хотелось бы знать сроки пребывания в РФ такого автомобиля и как часто мне придется выезжать в Грузию. Заранее благодарен.

Д

Димитри

Гость
Да, можете без проблем. Заполните декларацию на авто на российской границе и вперед. У меня муж всегда на своей машине с грузинскими номерами ездит в РФ, он гражданин Грузии. Только виза ещё понадобится, ведь поедете вы по грузинскому паспорту.
А у вашего мужа двойное гражданство?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
315
Баллы
285
Привет всем! Я гражданин РФ, работаю представителем Грузинской компании на рынках России и СНГ (логистика продовольственных рынков). По договору представительства мне предоставляется автомобиль (легковой). Собственник автомобиля - грузинская компания (юридическое лицо), мне этот автомобиль предоставляется по доверенности для выполнения своих обязанностей по контракту, для изучения рынков СНГ и разъездного характера работы. Смогу ли я пересекать границы с РФ со сторон других стран СНГ и в том числе с Грузией. Есть ли какие либо препятствия для этого. Если нет проблем, то хотелось бы знать сроки пребывания в РФ такого автомобиля и как часто мне придется выезжать в Грузию. Заранее благодарен.
По доверенности не пустят в Россию.

Davidka

Прохожий
Турист
Реакции
0
Баллы
1
По доверенности не пустят в Россию.
Спасибо, обрадовали. Может какой либо другой документ. Ведь въезжают грузовые автомобили с грузинскими номерами для доставки груза и там необязательно водители граждане Грузии. Также идут транзитом в Казахстан.

Последние комментарии

Верх Низ