🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

Г

Гость Александр

Гость
У меня такая ситуация, я гражданин Украины, сейчас нахожусь в Грузии, имею авто на грузинских номерах. Я вписан в тех.паспорт, как хозяин машины. Мне возможно скоро придется ехать к себе на Украину, не на долго ,дней на 5-7. Хотелось бы уточнить, без проблем я смогу пересечь границу Грузия-Россия?
 
Г

Гость

Гость
Подскажите пожалуйста, у меня двойное гражданство - греческое и РФ, родился в Грузии. 3 года назад купил авто в Грузии и оформил на греческий паспорт, заезжали в РФ на 1 год, все нормально было, сейчас не пропускают на Верхнем Ларсе, в чем может быть причина?
 
М

Мария черше

Гость
Скажите, пожалуйста, можно ли въехать в Россию на грузинской машине имея внж? Если да то как это оформить?
 
С

Саня

Гость
Да, можете без проблем. Заполните декларацию на авто на российской границе и вперед. У меня муж всегда на своей машине с грузинскими номерами ездит в РФ, он гражданин Грузии. Только виза ещё понадобится, ведь поедете вы по грузинскому паспорту.
Здравствуйте. А с армянским паспортом?
 
Г

Гость

Гость
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я, гражданин России, въехать в Россию на грузинской машине, купленной мной в Грузии?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я, гражданин России, въехать в Россию на грузинской машине, купленной мной в Грузии?
Можете, уплатив обеспечительный, авансовый таможенный сбор. После пересечения ГГ, Вы должны будете далее прибыть на региональную таможню, поставить авто на склад временного хранения, провести таможенную очистку автомобиля, получить ПТС, и далее зарегистрировать авто в ГИБДД.
 
С

Света

Гость
Добрый день. Меня тоже интересует этот вопрос, по поводу растаможки машины из Грузии в Россию. Действительно ли это возможно и сколько это будет стоить? Может кто-то с этим сталкивался. Заранее спасибо за ответ!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. Меня тоже интересует этот вопрос, по поводу растаможки машины из Грузии в Россию. Действительно ли это возможно и сколько это будет стоить? Может кто-то с этим сталкивался. Заранее спасибо за ответ!
Посчитав на одном из калькуляторов в интернете, думаю интерес пройдет довольно быстро.
 
Б

Бека Квирикашвили

Гость
Здравствуйте у меня вид на жительство Р.Ф. Могули я переехать на машине в Россию? И на сколько времени? Машина на меня оформлена
За ранее спасибо!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте у меня вид на жительство Р.Ф. Могули я переехать на машине в Россию? И на сколько времени? Машина на меня оформлена
За ранее спасибо!
1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Итак, иностранный гражданин может въехать в Россию на собственном автомобиле. При этом ввоз автомобиля без уплаты пошлин возможен только на срок, не превышающий 1 год. После того, как данный срок пройдет, владелец должен либо вывезти автомобиль из таможенного союза, либо оплатить его растаможку.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Итак, иностранный гражданин может въехать в Россию на собственном автомобиле. При этом ввоз автомобиля без уплаты пошлин возможен только на срок, не превышающий 1 год. После того, как данный срок пройдет, владелец должен либо вывезти автомобиль из таможенного союза, либо оплатить его растаможку.
Вы забыли сказать, или не знали, человек оплатит депозит в размете таможенной пошлины автомобиля. При выезде депозит ему вернут...
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Вы забыли сказать, или не знали, человек оплатит депозит в размете таможенной пошлины автомобиля. При выезде депозит ему вернут...
О как! Спасибо, о депозите не знал.
 
Г

Георгий789

Гость
Здравствуйте.
Могу ли я ездить на машине с грузинскими номерами по России, по доверенности.
Машина будет оформлена на родственника с двойным гражданством (Россия, Грузия).
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте.
Могу ли я ездить на машине с грузинскими номерами по России, по доверенности.
Машина будет оформлена на родственника с двойным гражданством (Россия, Грузия).
Нет, не сможете.
 
D

Dato

Гость
Я гражданин Грузии и России, но у меня временное регистрация в России, могу ли я поехать в Россию по временному возу? И что мне понадобиться?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я гражданин Грузии и России, но у меня временное регистрация в России, могу ли я поехать в Россию по временному возу? И что мне понадобиться?
Как вы будете въезжать? Если как гражданин Грузии, то Вам нужна виза. И на границе уплатите таможенный депозит. Который потом должны будете забрать при выезде. Как гражданин России, вы не сможете ввезти автомобиль из Грузии.
 

Davidka

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет всем! Я гражданин РФ, работаю представителем Грузинской компании на рынках России и СНГ (логистика продовольственных рынков). По договору представительства мне предоставляется автомобиль (легковой). Собственник автомобиля - грузинская компания (юридическое лицо), мне этот автомобиль предоставляется по доверенности для выполнения своих обязанностей по контракту, для изучения рынков СНГ и разъездного характера работы. Смогу ли я пересекать границы с РФ со сторон других стран СНГ и в том числе с Грузией. Есть ли какие либо препятствия для этого. Если нет проблем, то хотелось бы знать сроки пребывания в РФ такого автомобиля и как часто мне придется выезжать в Грузию. Заранее благодарен.
 
Д

Димитри

Гость
Да, можете без проблем. Заполните декларацию на авто на российской границе и вперед. У меня муж всегда на своей машине с грузинскими номерами ездит в РФ, он гражданин Грузии. Только виза ещё понадобится, ведь поедете вы по грузинскому паспорту.
А у вашего мужа двойное гражданство?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Привет всем! Я гражданин РФ, работаю представителем Грузинской компании на рынках России и СНГ (логистика продовольственных рынков). По договору представительства мне предоставляется автомобиль (легковой). Собственник автомобиля - грузинская компания (юридическое лицо), мне этот автомобиль предоставляется по доверенности для выполнения своих обязанностей по контракту, для изучения рынков СНГ и разъездного характера работы. Смогу ли я пересекать границы с РФ со сторон других стран СНГ и в том числе с Грузией. Есть ли какие либо препятствия для этого. Если нет проблем, то хотелось бы знать сроки пребывания в РФ такого автомобиля и как часто мне придется выезжать в Грузию. Заранее благодарен.
По доверенности не пустят в Россию.
 

Davidka

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
По доверенности не пустят в Россию.
Спасибо, обрадовали. Может какой либо другой документ. Ведь въезжают грузовые автомобили с грузинскими номерами для доставки груза и там необязательно водители граждане Грузии. Также идут транзитом в Казахстан.
 

Последние комментарии

Верх Низ