Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

amd 19

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
200
Спасибо, обрадовали. Может какой либо другой документ. Ведь въезжают грузовые автомобили с грузинскими номерами для доставки груза и там необязательно водители граждане Грузии. Также идут транзитом в Казахстан.
Ваш путь такси, каршеринг, рентакар, ваш личный автомобиль и в последствии компенсация от работодателя.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
315
Баллы
285
Спасибо, обрадовали. Может какой либо другой документ. Ведь въезжают грузовые автомобили с грузинскими номерами для доставки груза и там необязательно водители граждане Грузии. Также идут транзитом в Казахстан.
Вам нужен вид на жительство в Грузии. Тогда сможете. Но на границе оплатите таможенный депозит, который заберете при выезде.

Y

Yana

Гость
Добрый день. Ввоз в Россию машин с грузинскими номерами на какой срок можно оформить? Раньше делали на год, а сейчас как, может кто-нибудь знает?

amd 19

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
200
Добрый день. Ввоз в Россию машин с грузинскими номерами на какой срок можно оформить? Раньше делали на год, а сейчас как, может кто-нибудь знает?
Не резиденты РФ могут ввести авто сроком на 1 год.

А

Александр_Одесса

Гость
Добрый день!
Я гражданин Украины (Одесса).
Купил авто на грузинских номерах в ЛНР.
Авто оформлено на 3е лицо.
На руках генеральная доверенность с правом делать с ней что хочу.
Чтобы в собственность на себя оформить, надо ехать в Грузию, пока нет времени на это.
Есть РВП российское, скоро будет ВНЖ.
Могу ли я въезжать на территорию РФ при таких вводных данных? И на какой срок.
Спасибо!

amd 19

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
200
Добрый день!
Я гражданин Украины (Одесса).
Купил авто на грузинских номерах в ЛНР.
Авто оформлено на 3е лицо.
На руках генеральная доверенность с правом делать с ней что хочу.
Чтобы в собственность на себя оформить, надо ехать в Грузию, пока нет времени на это.
Есть РВП российское, скоро будет ВНЖ.
Спасибо!
Фантастическая комбинация. ИМХО даже сами погран-таможенные службы не смогут Вам ответить...

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
315
Баллы
285
Спасибо!
Нет, не сможете. Это первое, а второе, вы ничего не купили. У вас нет договора купли-продажи. Вы не хозяин автомобиля. Вам дали покататься и в любой момент хозяин может подать машину в розыск. Никто, никаких денег вам не вернет. Авто заберут. Зачем эти левые схемы? Куча нормальных машин, с нормальными документами. Или без лоха жизнь плоха? Если есть возможность, верните авто и заберите деньги. Если нет, разбирайте на запчасти, хоть что-то вернется. Хотя и в этом случае это криминал. Вы будете разбирать чужую машину.

D

Dima

Гость
Дорогие друзья, добрый день, планирую поездку из Грузии в Россию на своей машине (оформлена на меня) на грузинских номерах, при этом у меня двойное гражданство с Россией и только грузинские права, какие могут проблемы с въездом?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
315
Баллы
285
Дорогие друзья, добрый день, планирую поездку из Грузии в Россию на своей машине (оформлена на меня) на грузинских номерах, при этом у меня двойное гражданство с Россией и только грузинские права, какие могут проблемы с въездом?
Я отвечал на такой вопрос выше. Полистайте

А

Антон

Гость
Добрый день, ничего не изменилось в 2019 году, я гражданин Украины купил машину на грузинских номерах в Грузии и собираюсь посетить Россию на этом авто, кроме страховки мне ничего не надо? И на какой период могу заехать?
Спасибо.

М

Мина

Гость
Добрый день, я гражданин Армении, я могу на грузинкой машине приехать в Россию??? Машина на меня оформлена.

C

Chingizxan

Гость
День добрый уважаемый Админ. Я гражданин РФ и купил авто в Грузии, и на свое имя оформил. Могу ли я заехать в РФ на пару дней для решение своих дел?

Ш

Шота

Гость
Здравствуйте. Я гражданин Грузии, хочу съездить в гости к брату в город Харьков (Украина) на своей машине. Скажите пожалуйста, пропустят ли меня через Россию и если да, то как это делается? Машина моя, с грузинскими номерами. Хочу съездить максимум на месяц, затем вернуться обратно. Заранее спасибо.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
315
Баллы
285
День добрый уважаемый Админ. Я гражданин РФ и купил авто в Грузии, и на свое имя оформил. Могу ли я заехать в РФ на пару дней для решение своих дел?
Да, можете, оплатив на границе таможенный депозит. При возвращении заберете. Но это дорого и хлопотно.

В

Вячеслав Одесса

Гость
Привет всем! Я гражданин РФ, работаю представителем Грузинской компании на рынках России и СНГ (логистика продовольственных рынков). По договору представительства мне предоставляется автомобиль (легковой). Собственник автомобиля - грузинская компания (юридическое лицо), мне этот автомобиль предоставляется по доверенности для выполнения своих обязанностей по контракту, для изучения рынков СНГ и разъездного характера работы. Смогу ли я пересекать границы с РФ со сторон других стран СНГ и в том числе с Грузией. Есть ли какие либо препятствия для этого. Если нет проблем, то хотелось бы знать сроки пребывания в РФ такого автомобиля и как часто мне придется выезжать в Грузию. Заранее благодарен.
Добрый день.
Берете пакет документов от компании:
  1. Путевой лист.
  2. Командировочное удостоверение.
  3. Выписку из реестра компании (копию).
  4. Заполняете декларацию на ввоз авто юридического лица и....
Вас запускают на срок до 3х месяцев.
Ездил так с Украины весь 2018 год, только таможня этого практически не знает, или не хочет так оформлять.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
315
Баллы
285
Добрый день.
Берете пакет документов от компании:
  1. Путевой лист.
  2. Командировочное удостоверение.
  3. Выписку из реестра компании (копию).
  4. Заполняете декларацию на ввоз авто юридического лица и....
Вас запускают на срок до 3х месяцев.
Ездил так с Украины весь 2018 год, только таможня этого практически не знает, или не хочет так оформлять.
Не заедет он так как вы описали.

L

Lana

Гость
Добрый день, скажите пожалуйста, возникла проблема с провозом машины из Грузии в Россию - она на грузинских номерах, моё гражданство российское, хотим оформить временный ввоз, сказали внести депозит. Можно ли это сделать не по месту жительства, так как прописка московская, а во Владикавказе и что для этого нужно?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
315
Баллы
285
Добрый день, скажите пожалуйста, возникла проблема с провозом машины из Грузии в Россию - она на грузинских номерах, моё гражданство российское, хотим оформить временный ввоз, сказали внести депозит. Можно ли это сделать не по месту жительства, так как прописка московская, а во Владикавказе и что для этого нужно?
Вопрос к таможне. Без депозита не пустят. Писали об этом уже миллион раз, почему не читаете?

Последние комментарии

Верх Низ