🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Роберт Генрихович

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Кто вам может запретить? Можете.
Спасибо за ответ.я слышал что не россиянин и не гр Армении не может пересекать границу на иностранном автомобиле и хотел бы удостовериться просто я поеду с детьми и не хотелось бы с границы возвращаться обратно просто детей жалко
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо за ответ.я слышал что не россиянин и не гр Армении не может пересекать границу на иностранном автомобиле и хотел бы удостовериться просто я поеду с детьми и не хотелось бы с границы возвращаться обратно просто детей жалко
Вы то проедете. Но придется заплатить депозит равный таможенной стоимости автомобиля. А при выезде, получите его обратно. А так, никаких препятствий нет. Въезд не запрещен.
 

Роберт Генрихович

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Вы то проедете. Но придется заплатить депозит равный таможенной стоимости автомобиля. А при выезде, получите его обратно. А так, никаких препятствий нет. Въезд не запрещен.
Благодарю. Это скорее всего большая сумма наверное даже больше стоимости автомобиля в Грузии
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Т

Тэмури

Гость
Добрый день, у меня РВП РФ, гражданин Грузии, хочу на машине с грузинскими номерами приехать в РФ, проезд таможни возможен, может подскажет кто знает?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, у меня РВП РФ, гражданин Грузии, хочу на машине с грузинскими номерами приехать в РФ, проезд таможни возможен, может подскажет кто знает?
С РВП можете. С ВНЖ нет.
 
Д

Димитри

Гость
Это ваше дело где вы собрались выписываться, тут мы вам не помощники. Свое негодование нашей , Российской, ж...ой можете выразить правительству. Тут задаются вопросы по существу. Пересечение границы, законодательство. По ним получаете ответ, а не выражение негодования.
Ваше ВНЖ в Грузии никаких преференций не дает. Вы купили авто в стране с минимальной пошлиной на ввоз. Там и эксплуатируете ее. Хотите ввести в РФ, таможите по законам РФ.
Есть еще вариант, для вас. Получаете гражданство Грузии, визу РФ и въезжаете как гражданин Грузии со своим автомобилем.
Вы вообще читаете вопрос??? кто вам дал эксперта?
Человек просто хочет оформить временный ввоз на территорию РФ. Вы ему про какую-то расстаможку долбите. По внимательнее немного
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Вы вообще читаете вопрос??? кто вам дал эксперта?
Человек просто хочет оформить временный ввоз на территорию РФ. Вы ему про какую-то расстаможку долбите. По внимательнее немного
Слава богу не вы.
Долбите что то вы...
Если что то не поняли, переспросите. Могу и вам доходчиво объяснить.
Если человек что то хочет и вы можете ему помочь - помогите.
 

Михаил888

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день.

Как правильно выехать с Грузии на авто с грузинскими номерами в Казахстан, если собственник авто гражданин Грузии, а человек который выезжает гражданин Казахстана. И сколько дней можно находиться на этой машине на территории Казахстана?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Вы вообще читаете вопрос??? кто вам дал эксперта?
Человек просто хочет оформить временный ввоз на территорию РФ. Вы ему про какую-то расстаможку долбите. По внимательнее немного
Временный ввоз из Грузии оформляет человек получивший визу на въезд в РФ, категории граждан имеющие двойное гражданство (за остальных не скажу) оформляют растаможку.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день.

Как правильно выехать с Грузии на авто с грузинскими номерами в Казахстан, если собственник авто гражданин Грузии, а человек который выезжает гражданин Казахстана. И сколько дней можно находиться на этой машине на территории Казахстана?
Казахстан в таможенном союзе. Значит, если гражданин Казахстана ввозит в Россию. авто из Грузии, даже транзит, должен быть оформлен временный ввоз и уплачен депозит на сумму таможенного оформления автомобиля. При выезде из РФ, депозит будет возвращен.
 
Р

Роман Халипов

Гость
Что за ерунда, я на грузинской машине езжу по России, сам я гр. Украины. На грузинских номерах просто пересекаешь российскую границу и все, у меня РВП, живу в России. Никаких проблем нет, временный ввоз на год, страховка. И счастливого пути. Я то из Донецка, но это не о чем не говорит. Паспорта то у меня новые оба, биометрика. Любой иностранный гражданин может ввезти с собой на территорию РФ одно транспортное средство сроком на один год для личного пользования. Так как катаюсь то в Грузию, то ещё куда часто, у меня временный ввоз постоянно "новый". Каждый въезд в РФ, опять на год.
 

Роберт Генрихович

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Что за ерунда, я на грузинской машине езжу по России, сам я гр. Украины. На грузинских номерах просто пересекаешь российскую границу и все, у меня РВП, живу в России. Никаких проблем нет, временный ввоз на год, страховка. И счастливого пути. Я то из Донецка, но это не о чем не говорит. Паспорта то у меня новые оба, биометрика. Любой иностранный гражданин может ввезти с собой на территорию РФ одно транспортное средство сроком на один год для личного пользования. Так как катаюсь то в Грузию, то ещё куда часто, у меня временный ввоз постоянно "новый". Каждый въезд в РФ, опять на год.
Роман если вы знаете точно то подскажите пожалуйста ,то есть получаеться я смогу поехать на 3 месяца в Россию сам я гражданин армении имею в собственности автомобиль с грузинскими номерами и никакого депозита платить не нужно ?
 
А

Азер

Гость
Здравствуйте я гражданин Азербайджана хочу купить себе машину и проехать на границу российский и поехать в Казахстан Могу ли я пересечь границу или нет?

Ну я хочу машину на своё имя оформить и проехать через Российской Федерации в Казахстан Можно или нет
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Что за ерунда, я на грузинской машине езжу по России, сам я гр. Украины. На грузинских номерах просто пересекаешь российскую границу и все, у меня РВП, живу в России. Никаких проблем нет, временный ввоз на год, страховка. И счастливого пути. Я то из Донецка, но это не о чем не говорит. Паспорта то у меня новые оба, биометрика. Любой иностранный гражданин может ввезти с собой на территорию РФ одно транспортное средство сроком на один год для личного пользования. Так как катаюсь то в Грузию, то ещё куда часто, у меня временный ввоз постоянно "новый". Каждый въезд в РФ, опять на год.
Не вводите людей в заблуждение. У вас РВП...

Роман если вы знаете точно то подскажите пожалуйста ,то есть получаеться я смогу поехать на 3 месяца в Россию сам я гражданин армении имею в собственности автомобиль с грузинскими номерами и никакого депозита платить не нужно ?
У Романа РВП. У вас оно есть?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Роберт Генрихович

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Ну все для вас уже выше расписано много раз. Перечитайте.
Спасибо за внимание и ответ но у меня есть и другая информация вот поэтому я пытаюсь всеми способами уточнить.У меня есть информация что таможенный депозит нужно платить если вы заезжает на територю РФ на втором автомобиле с иностранными номерами а на одном автомобиле для личного пользования временно можно заезжать и передвигаться
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо за внимание и ответ но у меня есть и другая информация вот поэтому я пытаюсь всеми способами уточнить.У меня есть информация что таможенный депозит нужно платить если вы заезжает на територю РФ на втором автомобиле с иностранными номерами а на одном автомобиле для личного пользования временно можно заезжать и передвигаться
Если информации с форума не хватает, или информация не вызывает доверия, а такое бывает, обратитесь к первоисточнику. Тоесть таможеный кодекс и официальный запрос в таможенный комитет. Это будет самая достоверная и полноценная информация. И если априори , вы не доверяете ответам, которые вам дают, или уже имеете как сейчас, другую информацию, не тратьте время свое и людей, которые вам отвечают. Сразу в инстанцию.
И если у вас, есть какая то информация, то выкладывайте сюда сразу первоисточники. Ссылки на законы и статьи, на которые вы опираетесь. А так вся ваша информация по достоверности равна информации ОБС.
 

Последние комментарии

Верх Низ