🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет. Имеется грузинский паспорт и ВНЖ РФ, хочу пригнать авто из Грузии в Россию для собственного пользования. Имеются ли какие-нибудь льготы при растаможке авто? И какие могут быть нюансы?
Под полную пошлину.
 
Я

Яко

Гость
Здравствуйте. Я гражданка РФ. На меня оформлена машина в Грузии. Осталось по наследству. Я могу оформить доверенность на гражданина Армении, что бы выехать в Россию? У него двойное гражданство Грузии и Армении. Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Я гражданка РФ. На меня оформлена машина в Грузии. Осталось по наследству. Я могу оформить доверенность на гражданина Армении, что бы выехать в Россию? У него двойное гражданство Грузии и Армении. Спасибо.
С какой целью вы хотите привезти авто в Россию? Если переоформить на себя, то нужно растамаживать. И еще смотреть какого года авто, может быть нельзя из-за возраста.
Если авто осталось по наследству, но не переоформлено документально на вас, с изменением данных владельца, доверенность на другое лицо вы выписать не сможете.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Да-же если ваше авто кто-то сможет ввезти в РФ на грузинской регистрации, то он же и должен будет его вывезти обратно! Иначе розыск того человека и полная растаможка за его счет!
 
Я

Яко

Гость
Добрый вечер. Авто по документам переоформлено на меня. Я могу оформить машину или сделать генеральную доверенность на человека с двойным гражданством Армения и Грузия? Что бы поехать на Украину через РФ и обратно вернуться в Грузию через две недели?
 
Г

Гуд Георг

Гость
А если на ИП грузинское, которое русский по паспорту открыл? И имеет вид на жительство?
 
Г

Гиорги

Гость
Привет! Ответьте кто точно знает... Если у меня двойное гражданство (Грузия и Россия), я могу пройти границу России на авто с грузинскими номерами? Если да, то какие условия? Заранее спасибо.
 
R

Rus-lan

Гость
Я гражданин Грузии, имею вид на жительство РФ, скоро буду получать гражданства России, имею автомобиль с грузинскими гос номерами. При получении гражданства РФ мне растаможку бесплатно сделают или нет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Я гражданин Грузии, имею вид на жительство РФ, скоро буду получать гражданства России, имею автомобиль с грузинскими гос номерами. При получении гражданства РФ мне растаможку бесплатно сделают или нет?
Нет.
 

Tima

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день!
Я являюсь гражданином Казахстана, хочу съездить в Грузию и купить автомобиль.
Вопрос: после покупки, смогу ли я пересечь границу России ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день!
Я являюсь гражданином Казахстана, хочу съездить в Грузию и купить автомобиль.
Вопрос: после покупки, смогу ли я пересечь границу России ?
Сможете. Кто же вам запретит?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Ну незнаю, просто слышал недавно от знакомого, на границе с Грузией и России не пускают с грузинскими номерами в Россию
у вас должен лежать на таможне(таможенный депозит) на стоимость растаможки авто.
И тогда вас таможня РФ пропустит!
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Привет! Ответьте кто точно знает... Если у меня двойное гражданство (Грузия и Россия), я могу пройти границу России на авто с грузинскими номерами? Если да, то какие условия? Заранее спасибо.
Если по грузинскому паспорту и с грузинскими номерами, тогда вам нужна российская виза. Если с российским паспортом, то не можете.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
у вас должен лежать на таможне(таможенный депозит) на стоимость растаможки авто.
И тогда вас таможня РФ пропустит!
ОН не спрашивал про растаможку. Человек спросил может ли он? Ответ как и вопрос, конечно может...

Если по грузинскому паспорту и с грузинскими номерами, тогда вам нужна российская виза. Если с российским паспортом, то не можете.
Может и с Российским. С таможенным депозитом.
 
Д

Дато

Гость
Я гражданин Грузии и сейчас получаю гражданство РФ. Меня интересует, моя машина с груз.номерами автоматом бесплатно проходит растаможку или платно? Если платно, то скажите сколько это будет стоить приблизительно?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Я гражданин Грузии и сейчас получаю гражданство РФ. Меня интересует, моя машина с груз.номерами автоматом бесплатно проходит растаможку или платно? Если платно, то скажите сколько это будет стоить приблизительно?
Если вы на ней будете ехать как гражданин Грузии,то у вас должна быть виза и тогда на вас будет выписан временный ввоз в РФ (по окончанию его вы обязаны вывезти авто обратно). А если вы будете заезжать как гражданин РФ то вас временно покататься на такой машине не запустят. Либо вам предложат положить на таможенный депозит сумму равную стоимости растаможки и в дальнейшем растаможить это авто в РФ.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Я гражданин Грузии и сейчас получаю гражданство РФ. Меня интересует, моя машина с груз.номерами автоматом бесплатно проходит растаможку или платно? Если платно, то скажите сколько это будет стоить приблизительно?
Если получите гражданство РФ, то без депозита или растаможки не получится ездить на машине в РФ. Размер пошлины зависит от марки автомобиля, рыночной стоимости, года выпуска и кубатуры двигателя. Примерную стоимость можно узнать по ссылке выше.

Но еще вопрос по году. Автомобиль старше 7 лет вы не сможете ввезти в Россию и растаможить.
 
Последнее редактирование модератором:

Роберт Генрихович

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Здравствуйте. Я гражданин Армении, но у меня автомобиль с грузинскими номерами, могу ли я на нём поехать в Россию?
 

Последние комментарии

Верх Низ