🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

Анна

Хороший человек
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
18
Еще вопрос возник - а чисто технически - если родитель за рулем, как проходит ребенок таможню? Там же пассажиры выходят, а водитель с машиной проходит, верно? Как ребенку одному идти?
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Еще вопрос возник - а чисто технически - если родитель за рулем, как проходит ребенок таможню? Там же пассажиры выходят, а водитель с машиной проходит, верно? Как ребенку одному идти?
Если несовершеннолетний ребёнок едет в машине с 1 взрослым, то он проходит оформление на грузинском КПП вместе с водителем, в здание для оформление пешеходов они не идут. ;)
 
А

Аня

Гость
Т.е. можно оставить ребенка с папой в машине, а самой перейти границу. Я как вспомню прошлым летом давку при переходе Грузинского КПП.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Т.е. можно оставить ребенка с папой в машине, а самой перейти границу. Я как вспомню прошлым летом давку при переходе Грузинского КПП.
Нельзя, в посте выше конкретно указано, когда ребёнок может остаться в машине и не проходить оформление в соседнем здании. Теоретически вы можете выйти из авто до того, как вас увидит грузинский пограничник, такой способ вполне может и сработать.
 
Г

Гость Алёна

Гость
Добрый день. Меня интересует такой вопрос: мы едим в Грузию с ребенком 1.5 года, у меня загран. паспорт старого образца, ребёнок вписан в паспорт и вклеено фото, своего загранпаспорта у ребёнка нет. Я звонила на КПП Верхний Ларс, мне сказали, что нас пропустят, а на Грузинском КПП по таким документам пропустят?
 
Г

Гость Ольга

Гость
Добрый день. Меня интересует такой вопрос: мы едим в Грузию с ребенком 1.5 года, у меня загран. паспорт старого образца, ребёнок вписан в паспорт и вклеено фото, своего загранпаспорта у ребёнка нет. Я звонила на КПП Верхний Ларс, мне сказали, что нас пропустят, а на Грузинском КПП по таким документам пропустят?
И РФ и Грузия пропустят с ребенком вписанным в паспорт, въезжали так в прошлом августе - проблем не было.
 

Сали

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Нужно ли разрешение родителя заверенное у нотариуса на провоз ребёнка в Грузию по путёвке с одними родителем? У ребёнка есть биометрический паспорт, нужно ли его вписывать в загранпаспорт ролителя?
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Нужно ли разрешение родителя заверенное у нотариуса на провоз ребёнка в Грузию по путёвке с одними родителем? У ребёнка есть биометрический паспорт, нужно ли его вписывать в загранпаспорт ролителя?
Если один из родителей едет в Грузию вместе с ребёнком, то никакого разрешения от второго родителя не требуется. При наличии собственного заграничного паспорта у ребёнка, вписывать его в свой не нужно - это делается, когда у него нет своего документа.
 
У

Улуна

Гость
Добрый день, подскажите, если ребенок вклеен в паспорт родителей и ему уже есть 14 лет, возможно проехать по этому документу или нужно делать уже проездной отдельный?
 
Н

Наташа

Гость
Здравствуйте! Мы из Казахстана, собираемся в отпуск в Грузию. Ребенок 5 лет, 3 года назад был вклеен в мой паспорт. Можем ли ехать сейчас по этой вклейке? Едем с супругом. Заранее спасибо за ответ!
 
T

Tasha2016

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, белорусам нужно оформлять разрешение на выезд ребенка, если ребенок летит только с мамой в Грузию?

Аналогичные вопросы выше, касались россиян, а как для белорусов?
 

Кира

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте. Мы из Казахстана. Собрались семьей в отпуск в Грузию. Ребенок 5 лет вклеен 3 года назад в мой паспорт. Можем ли мы поехать по этой вклейке? Заранее спасибо за ответ!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Мы из Казахстана. Собрались семьей в отпуск в Грузию. Ребенок 5 лет вклеен 3 года назад в мой паспорт. Можем ли мы поехать по этой вклейке? Заранее спасибо за ответ!
Да можете.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
С одним родителем можно выжать в Грузию, никаких разрешении оформлять не надо, самое главное, что бы на ребёнка был загранпаспорт или вписан в ваш загранпаспорт и на всякий случай св-о о рождении, если у ребёнка нет загранпаспорта, а только вписан в ваш.
 
Г

Гость Григорий

Гость
Скажите, такая ситуация. Родители ребёнка в разводе. Отец не дает разрешение нотариально, чтобы ребенок с матерью проехал в Грузию. Мать едет с ребенком и фамилия у них одинаковая. Может ли возникнуть проблема на Российской границе из-за отсутствия разрешения со стороны отца ребенка или все таки можно проехать, если с ребенком едет мать?
 
М

Маргарита

Гость
Ответьте пожалуйста на вопрос. Я еду на машине в Грузию с ребёнком (2 года) и мамой. Разрешения от отца нет, т.к. с ребёнком у меня одна фамилия и он путешествует со мной. Я за рулём. Как границу проходить, ребёнок получается как пассажир должен идти с бабушкой или остаться со мной в машине?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Скажите, такая ситуация. Родители ребёнка в разводе. Отец не дает разрешение нотариально, чтобы ребенок с матерью проехал в Грузию. Мать едет с ребенком и фамилия у них одинаковая. Может ли возникнуть проблема на Российской границе из-за отсутствия разрешения со стороны отца ребенка или все таки можно проехать, если с ребенком едет мать?
Если отец наложил официальный запрет на выезд ребёнка за границу РФ, то его не выпустят из страны. Если запрета нет, то для поездки в Грузию разрешение второго родителя не требуется, т.е. ребёнок может спокойно ехать с мамой.
Ответьте пожалуйста на вопрос. Я еду на машине в Грузию с ребёнком (2 года) и мамой. Разрешения от отца нет, т.к. с ребёнком у меня одна фамилия и он путешествует со мной. Я за рулём. Как границу проходить, ребёнок получается как пассажир должен идти с бабушкой или остаться со мной в машине?
Если бы вашей мамы не было в салоне, то ребёнок проходил бы грузинский КПП вместе с вами у авто, а т.к. с вами едет бабушка, то и проходить регистрацию им придётся в соседнем здании, вместе с другими пассажирами. В Грузии разрешение от родителей не требуется.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Ответьте пожалуйста на вопрос. Я еду на машине в Грузию с ребёнком (2 года) и мамой. Разрешения от отца нет, т.к. с ребёнком у меня одна фамилия и он путешествует со мной. Я за рулём. Как границу проходить, ребёнок получается как пассажир должен идти с бабушкой или остаться со мной в машине?
Останется с вами в машине, так как он вписан у вас в загранпаспорте
 
S

Sofa

Гость
Нужно ли разрешение на выезд ребенка за границу , если отец отсутствует,а мать-одиночка.Просто хотим поехать в Грузию
 

Последние комментарии

Верх Низ