🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Нужно ли разрешение на выезд ребенка за границу , если отец отсутствует,а мать-одиночка.Просто хотим поехать в Грузию
Нет не нужно,Самое главное чтоб ребёнок был вписан в загранпаспорт или имел свой, Для въезда в Грузию детей разращения не надо, там не требуют даже разрешения второго родителя. Езжайте смело самое главное загранпаспорт на ребёнка или вписан у одного из родителей. Уменя невестка так ездит уже 3 года и никаких проблем
 
Д

Денис

Гость
Хочу поехать в Грузию в июне, а у ребёнка паспорт до середины августа, подскажите пустят или нет? Еду с Украины.

Пожалуйста подскажите. Хотим бронировать отель, но не знаем пустят или нет?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Хочу поехать в Грузию в июне, а у ребёнка паспорт до середины августа, подскажите пустят или нет? Еду с Украины.
Пожалуйста подскажите. Хотим бронировать отель, но не знаем пустят или нет?
Можете ехать смело, только оботрите внимание при выезде из Грузии в Россию срок паспорта не кончилось, даже если остаётся два дня выпустят объязательно.
Сайт МИД РФ:
Въезд в Грузию гражданина России осуществляется по действительному загранпаспорту при любой дате срока окончания его действия.

Что значит пустят или нет. Если вы в Грузии бронируйте отель вас обязательно заселят, возмите с собой документы подтверждающие бронь, оплату и если возникнут проблемы (что невозможно) сразу вызывайте полицию, вопрос решится в вашу пользу быстро и виновникам не посчастливится. Промах может быть только если частный человек сдаёт квартиру и то редко бывает (кидалова нет, это строго карается местным законом особенно по отношении к иностранцам).
А в общем на сегодняшнее время в Грузии, гостиничный и туристический бизнес поставлен на высоком уровне. это их доход и Грузины не стараются обмануть, дабы привлечь ваше внимание на поездку к ним в следующий раз.
Не пережевывайте бронируйте смело, всё будет ОК.
Удачи вам. будут вопросы задавайте, всегда рад помоч
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Денис

Гость
Извените ещё раз уточнить один момент. Мы граждане Украины, унас с женой биометрические паспорта, а у ребёнка (4 года) проездной документ, мы хотим ехать в июне, а проездной ребёнка заканчивается в августе. Вы считаете что проблем на Грузинской границе не возникнет?
 
А

Анастасия86

Гость
Добрый день. Планирую поездку с ребенком в Грузию. Подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение от второго родителя, если мы в разводе?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день. Планирую поездку с ребенком в Грузию. Подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение от второго родителя, если мы в разводе?
В Грузию не требуется разрешения второго родителя, можете ехать смело, самое главное чтоб у ребёнка был загранпаспорт или вписан в ваш.
Разрешение требуется если ребёнок следует не с родителями и тогда даже хватает разрешение одного родителя.
Удачной вам поездки
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Извените ещё раз уточнить один момент. Мы граждане Украины, унас с женой биометрические паспорта, а у ребёнка (4 года) проездной документ, мы хотим ехать в июне, а проездной ребёнка заканчивается в августе. Вы считаете что проблем на Грузинской границе не возникнет?
Нет не должно возникнуть если срок действия проездного документа даёт время до возвращения в Украину
 
М

Мила

Гость
Здравствуйте. Еду с ребенком в Грузию. У меня свидетельство о смерти отца ребенка. Нужен ли перевод этого документа на грузинский? Будет ли грузинская таможня проверять этот документ?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Еду с ребенком в Грузию. У меня свидетельство о смерти отца ребенка. Нужен ли перевод этого документа на грузинский? Будет ли грузинская таможня проверять этот документ?
Если ребёнок ваш и имеет загранпаспорт или вписан в ваш загранпаспорт то кроме св-о о рождении больше нечего не надо,. для пересечения границы Грузии наличие одного родителя достаточно и не надо согласие второго.
Если ребёнок не ваш то надо согласие хоть одного родителя
 
М

Мила

Гость
Если ребёнок ваш и имеет загранпаспорт или вписан в ваш загранпаспорт то кроме св-о о рождении больше нечего не надо,. для пересечения границы Грузии наличие одного родителя достаточно и не надо согласие второго.
Если ребёнок не ваш то надо согласие хоть одного родителя
Спасибо,а согласие переводить на грузинский или английский нужно?
 
Г

Гость Марина

Гость
Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе, ребёнок наш проживает со мной, нужно ли от отца разрешение на ребёнка для пересечения российско-грузинской границы?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе, ребёнок наш проживает со мной, нужно ли от отца разрешение на ребёнка для пересечения российско-грузинской границы?
Нет не нужно , хватает если один из родителей присутствует, самое главное, чтоб у ребёнка был загранпаспорт или вписан в ваш паспорт и свидетельство о рождении
 
А

Арам

Гость
Я гражданин РФ и ребенок ехал со мной в Грузию 26 раз и ни кто не спросил. Если в поездке присутствует один из родителей то разрешение второго не нужно.
 
Г

Гость Анастасия

Гость
Здравствуйте. Мы поедем в Грузию с мужем и с детьми. Муж приедет в Россию, а я останусь в Грузии. Потом я смогу сама с детьми приехать в Россию? Нам говорят, что попросят доверенность от отца детей, чтобы мы границу прошли. Я как знаю доверенность нужна когда я уезжаю из России, а тут я приезжаю в Россию. Мы граждане России.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Мы поедем в Грузию с мужем и с детьми. Муж приедет в Россию, а я останусь в Грузии. Потом я смогу сама с детьми приехать в Россию? Нам говорят, что попросят доверенность от отца детей, чтобы мы границу прошли. Я как знаю доверенность нужна когда я уезжаю из России, а тут я приезжаю в Россию. Мы граждане России.
В Грузии не требуется присутствие на границе обеих родителей и доверенности не надо, для пересечения границы Грузии достаточно присутствия одного родителя. самое главное документы ( у детей загранпаспорт или вписаны в ваш паспорт. свидетельство о рождении)
 
Н

Нина

Гость
Здравствуйте! Изменился ли порядок вывоза за границу несовершеннолетнего ребёнка третьим лицом( в нашем случае сестрой). Доверенность по-прежнему необходима только от одного из родителей?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте! Изменился ли порядок вывоза за границу несовершеннолетнего ребёнка третьим лицом( в нашем случае сестрой). Доверенность по-прежнему необходима только от одного из родителей?
Да вы правы всё так же
 
И

Ирина22

Гость
Добрый день. Едем семьей(мама, папа, двое детей и дедушка) в Грузию. Возвращаются дети с дедушкой в Россию. Я с мужем возвращаемся позже! Вопрос: нужно ли нотариальное разрешение для дедушки для сопровождения детей? Паспорта у каждого свой.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день. Едем семьей(мама, папа, двое детей и дедушка) в Грузию. Возвращаются дети с дедушкой в Россию. Я с мужем возвращаемся позже! Вопрос: нужно ли нотариальное разрешение для дедушки для сопровождения детей? Паспорта у каждого свой.
При возвращения детей на Родину, разрешение родителей не требуется, только при выезде за границу РФ.
 

Последние комментарии

Верх Низ