🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

A

Alexey Borissenko

Гость
Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, еду с ребенком 12 лет из России в Грузию с загранпаспортом старого образца, где ребенок вписан в него (паспорт), нас пропустят или нужен отдельный загран паспорт на ребенка?
У нас была похожая ситуация. Дочь была вписана в паспорт жены, но нас впустили в Грузию и было свидетельство о рождении на руках, слова ни сказали. А выпускать не хотели, час мурыжили, еле выпустили. Сейчас у всех членов семьи загран паспорта, даже у сына 5 месячного.
 
А

Антонина

Гость
Такая ситуация: девочке 17 лет, у неё согласие от родителей на выезд за рубеж на водителя машины. Насколько я понимаю, водитель машины одновременно должен быть и с девочкой и в машине. Это реально? Она едет в одной машине с водителем, просто физически из-за того, что водитель проходит контроль отдельно непонятно, сможет ли он сопровождать ее на контроле? Получается он должен будет дважды пройти контроль.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Такая ситуация: девочке 17 лет, у неё согласие от родителей на выезд за рубеж на водителя машины. Насколько я понимаю, водитель машины одновременно должен быть и с девочкой и в машине. Это реально? Она едет в одной машине с водителем, просто физически из-за того, что водитель проходит контроль отдельно непонятно, сможет ли он сопровождать ее на контроле? Получается он должен будет дважды пройти контроль.
Остается в машине. Там нет ничего сверх естественного. Если что то не так, то пограничники сориентируют. И уж точно не покусают...
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Антонина, не придётся водителю проходить контроль 2 раза, на грузинском КПП это разрешение вообще не спрашивают.
 
A

Alena

Гость
Добрый день.

Ребенку 2 года, собственного загран. паспорта нет, вписан в мой. В прошлом году так проезжали в Грузию. А в этом году ничего не поменялось? Может с этого года нужен ребенку свой загранпаспорт? Если кто знает подскажите пож.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Alena, не поменялось, проедете, только свидетельство о рождении ребёнка захватите, могут спросить.
 
R

Roza

Гость
Здравствуйте! Собираемся в Грузию на машине. Знакомые говорят, что я якобы с ребенком и вещами я должна выйти из машины и пройти приличное расстояние до таможни пешком. А машины проезжают дальше без пассажиров и проходят таможню отдельно. Правда ли это? Мне кажется это бред. Почему я должна идти пешком с вещами и ребенком? Если я на машине могу проехать. Или хорошо, я могу выйти с ребенком прогуляться до таможни, но не с вещами ведь! Кто нибудь подскажите, кто действительно знает, как все проходит? Заранее всем спасибо :-)
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте! Собираемся в Грузию на машине. Знакомые говорят, что я якобы с ребенком и вещами я должна выйти из машины и пройти приличное расстояние до таможни пешком. А машины проезжают дальше без пассажиров и проходят таможню отдельно. Правда ли это? Мне кажется это бред. Почему я должна идти пешком с вещами и ребенком? Если я на машине могу проехать. Или хорошо, я могу выйти с ребенком прогуляться до таможни, но не с вещами ведь! Кто нибудь подскажите, кто действительно знает, как все проходит? Заранее всем спасибо :-)
Вы остановитесь. Пассажиры выйдут с документами и пройдут в терминал (10 м). Вы проедете еще 15 метров, поставите машину на ручник. Выйдете из авто. В 1 метре от вас в окне будет сидеть офицер погран служды. Отдадите документы: паспорт, в/у, регистрационное. Затем через минуту сядете в авто и проедете еще 5 метров, подберете пассажиров и уедете. Можете припарковаться, войти в терминал пописать, поменять немного денег и ехать дальше...
 
Ж

Женя

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, у детей двойное гражданство Армении и России. Можно ли без загранпаспорта проехать пограничный пост из России в Грузию? Армянские паспорта действуют до 22-ого года. Спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день, подскажите пожалуйста, у детей двойное гражданство Армении и России. Можно ли без загранпаспорта проехать пограничный пост из России в Грузию? Армянские паспорта действуют до 22-ого года. Спасибо.
Без з/паспорта и родителей (сопровождающих) нет, нельзя.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Roza, это не правда, никуда свои вещи таскать не нужно. Если вы водитель, то ребёнок всё проходит вместе с вами в будке, прямо у машины. Если вы пассажиры, то на грузинском КПП нужно выйти из авто с одной стороны здания, внутри оформиться и выйти с другой стороны, без вещей конечно.
 
K

Kristina

Гость
Если ребёнок приезжает в Грузию с бабушкой, нотариальное согласие на выезд из России на русском языке принимается грузинскими пограничниками или нужен перевод на английский?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Если ребёнок приезжает в Грузию с бабушкой, нотариальное согласие на выезд из России на русском языке принимается грузинскими пограничниками или нужен перевод на английский?
На английский язык согласие родителей не надо переводить, достаточно русского.
 
К

Катя

Гость
Скажите пожалуйста. Я из Украины, муж едет в Грузию по работе на год, могу ли я приехать к нему одна с двумя детьми 4,5 года и 1,5 года, и тоже на год. Какие мне документы нужны кроме паспортов на себя и детей. Просто мне сказали, что я могу прибывать только 90 дней, как турист, а что нужно чтоб быть там больше времени?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Скажите пожалуйста. Я из Украины, муж едет в Грузию по работе на год, могу ли я приехать к нему одна с двумя детьми 4,5 года и 1,5 года, и тоже на год. Какие мне документы нужны кроме паспортов на себя и детей. Просто мне сказали, что я могу прибывать только 90 дней, как турист, а что нужно чтоб быть там больше времени?
Ничего, гражданам Украины уже даже загранпаспорт не нужен для нахождения в Грузии целый год.
 
Г

Гость 2

Гость
Друзья! Вопрос к тем кто с детьми пересекал российско-грузинскую границу.

Если не вписан ребёнок в загран.паспорт, со свидетельством о рождении пропустят?
 
M

Mihail

Гость
Если не ошибаюсь, то у детей должен быть свой загран паспорт. Раньше вписывали и вклеивали фото в паспорт родителей, но лет восемь как отменено. У меня старшему - 10, всегда со своим паспортом.
 
I

Irinad

Гость
Если не ошибаюсь, то у детей должен быть свой загран паспорт. Раньше вписывали и вклеивали фото в паспорт родителей, но лет восемь как отменено. У меня старшему - 10, всегда со своим паспортом.
Ничего не отменили, в паспорт старого образца можно вписывать детей, в нового образца нет, можно делать как старого образца (на 5 лет), так и нового (на 10 лет), по свидетельству не пустят, должен быть либо загранпаспорт отдельный, либо вписан в загранник родителя ребенок.
 
M

Mihail

Гость
Ничего не отменили, в паспорт старого образца можно вписывать детей, в нового образца нет, можно делать как старого образца (на 5 лет), так и нового (на 10 лет), по свидетельству не пустят, должен быть либо загранпаспорт отдельный, либо вписан в загранник родителя ребенок.
Спасибо за уточнение. Просто старых паспортов я и не видел те самые 10 лет))
 
I

Irinad

Гость
Спасибо за уточнение. Просто старых паспортов я и не видел те самые 10 лет))
Делают )) и те и другие, новые биометрические дороже (с 1 августа вообще 5 тыс стали), поэтому многие делают старого образца (они в несколько раз дешевле и делаются быстрее).
 

Последние комментарии

Верх Низ