🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Дело в том, что дети у меня под опекой, если бы они были усыновлены, то и фамилии у нас были бы одинаковые.
Об опекунстве то у вас документы надеюсь есть? Берёте эти документы, в дополнение к загранпаспортам, и спокойно едете в Грузию.
 
Г

Генадий

Гость
Еду в Грузию, дочери 16 лет, она внесена в мой загранпаспорт. Пропустят её в Грузию или нет? У неё своего заграна нет, мы по украинскому загранпаспорту, в том году пропустили, как обстоят дела в этом году, кто подскажет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Еду в Грузию, дочери 16 лет, она внесена в мой загранпаспорт. Пропустят её в Грузию или нет? У неё своего заграна нет, мы по украинскому загранпаспорту, в том году пропустили, как обстоят дела в этом году, кто подскажет?
Оформите ей Идентификационную карточку и не испытывайте судьбу. 16 лет уже все же...
 
М

Мари

Гость
Подскажите, если кто знает, дочь с грудным ребенком поедет в Грузию. Муж гражданин Украины, она гражданка России. Доверенность на ребенка от отца нужна?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите, если кто знает, дочь с грудным ребенком поедет в Грузию. Муж гражданин Украины, она гражданка России. Доверенность на ребенка от отца нужна?
Нет.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Еду в Грузию, дочери 16 лет, она внесена в мой загранпаспорт. Пропустят её в Грузию или нет? У неё своего заграна нет, мы по украинскому загранпаспорту, в том году пропустили, как обстоят дела в этом году, кто подскажет?
С такого возраста нужно делать уже собственный загранпаспорт, могут не пропустить. И разве для граждан Украины не отменили загранпаспорта для поездки в Грузию при наличии биометрического паспорта?
 
Н

Нина

Гость
Добрый день. Нужен ли загранпаспорт ребёнку (возраст 1 год) для въезда в Грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
О

Олег М.

Гость
Хотим поехать в отпуск в Грузию с дочерью и берём её подругу. Ей 14 лет. Вопрос: нужен ли заверенный нотариусом перевод на английский язык доверенности от её родителей, или достаточно доверенности на русском языке?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Хотим поехать в отпуск в Грузию с дочерью и берём её подругу. Ей 14 лет. Вопрос: нужен ли заверенный нотариусом перевод на английский язык доверенности от её родителей, или достаточно доверенности на русском языке?
Переводить не нужно - разрешение требуется для российской таможни, грузины на этот момент вообще не смотрят.
 
М

Милена

Гость
Всем добрый вечер. Напишите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Сыну 15 лет, гражданин РФ, мама и папа тоже. Брак полный, не в разводе. С сыном хочу на машине поехать летом через Грузию на родину в Ереван. Муж должен нотариально дать разрешение? Всем лёгкой дороги.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Всем добрый вечер. Напишите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Сыну 15 лет, гражданин РФ, мама и папа тоже. Брак полный, не в разводе. С сыном хочу на машине поехать летом через Грузию на родину в Ереван. Муж должен нотариально дать разрешение? Всем лёгкой дороги.
Не нужна нынче от второго родителя никакая доверенность. Поезжайте спокойно...
 

Аурелия

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Берем внучку с собой в путишествие по Грузии (9лет, загранпаспорт у нее свой, Св-во о рождении) . Дочь моя дает нотариально заверенное разрешение о согласии для возможности пересечь границу. Но с папой девочки моя дочь не была в официальном браке! Скажите, нужно ли согласие и от отца? Спасибо заранее, очень нужна помощь.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Берем внучку с собой в путишествие по Грузии (9лет, загранпаспорт у нее свой, Св-во о рождении) . Дочь моя дает нотариально заверенное разрешение о согласии для возможности пересечь границу. Но с папой девочки моя дочь не была в официальном браке! Скажите, нужно ли согласие и от отца? Спасибо заранее, очень нужна помощь.
Нет, достаточно доверенности от мамы.
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Всем на заметку!
Если при рождении ребёнка один из родителей не гражданин РФ, то ребёнок получает гражданство России по тому родителю, кто является гражданином РФ. Исходя из этого, ответственность за ребёнка несет документально именно этот родитель и разрешение на выезд естественно даёт он!
Желаю всем удачи!
 
К

Кэт

Гость
Здравствуйте! Есть вопрос, объясните, пожалуйста- еду с ребенком 4х лет в Грузию, у ребенка есть свой загранпаспорт. У нас разные фамилии, нужен только оригинал свидетельства о рождении? Нужно ли перевести на латиницу (английский) и заверить у нотариуса, или оригинала будет достаточно?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте! Есть вопрос, объясните, пожалуйста- еду с ребенком 4х лет в Грузию, у ребенка есть свой загранпаспорт. У нас разные фамилии, нужен только оригинал свидетельства о рождении? Нужно ли перевести на латиницу (английский) и заверить у нотариуса, или оригинала будет достаточно?
Оригинала свидетельства будет достаточно, переводить его и заверять у нотариуса не нужно.
 
К

Кэт

Гость
Спасибо большое за ответ! Это верно при любом пересечении границы- самолет/ автомобиль?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Спасибо большое за ответ! Это верно при любом пересечении границы- самолет/ автомобиль?
Да хоть на пароме, правила пресечения границы едины для всех пунктов пропуска.
 

Последние комментарии

Верх Низ