🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня армянский паспорт и вид на жительство, у детей российское гражданство по отцу, у меня с детьми разная фамилия. Нужно ли согласие отца на выезд детей Грузию?Едем без него...
Если выезжает с одним из родителей, разрешение не нужно. У детей должны быть загран паспорта. Но свидетельство о рождении лишним не будет.
 
Т

Татьяна Третьяк

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли доверенность от родителей, если за границу (в Грузию) выезжает с бабушкой 16 летняя внучка. Загранпаспорт у внучки есть. Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли доверенность от родителей, если за границу (в Грузию) выезжает с бабушкой 16 летняя внучка. Загранпаспорт у внучки есть. Спасибо.
Обязательно нужна! С указанием сроков поездки, страны посещения. Заверенная нотариусом.
 
Г

Гость Андрей

Гость
Подскажите, планируем ехать в Грузию с несовершеннолетними детьми, на двоих нет загранпаспортов, но они вписаны в загранпаспорт родителей, дети 4 и 1 год, будут ли сложности с прохождением таможни? Ничего там с 2020 года не ужесточилось в этом плане?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите, планируем ехать в Грузию с несовершеннолетними детьми, на двоих нет загранпаспортов, но они вписаны в загранпаспорт родителей, дети 4 и 1 год, будут ли сложности с прохождением таможни? Ничего там с 2020 года не ужесточилось в этом плане?
Таможню ваши паспорта не интересуют. Паспорта это пограничники.
До 5 лет сможете проехать. А вообще делайте паспорт. Сейчас не долго все происходит.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Подскажите, планируем ехать в Грузию с несовершеннолетними детьми, на двоих нет загранпаспортов, но они вписаны в загранпаспорт родителей, дети 4 и 1 год, будут ли сложности с прохождением таможни? Ничего там с 2020 года не ужесточилось в этом плане?
Пройдёте до достижения ребёнку 5 лет. и не забудьте с собой св-о рождении детей
 

Aprel

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Андрей, день добрый! Подскажите, пожалуйста, если знаете...)
Я, гражданин РФ(сейчас в России), жена, гражданка РФ(сейчас в Батуми) - 18.01.20 г. родился мальчик...)
В Батумском роддоме дали свидетельство о рождении, в Доме Юстиции сказали 60 лари и сделают перевод и апостиль... Выпустят ли нас из Грузии, обратно в Россию, с одним свидетельством...?
 
В

Вартазар

Гость
У моей жены украинский паспорт заграничный, у дочки тоже, нужна ли от меня доверенность, что бы жена с дочкой поехала в Армению через Грузию?
Ребенок едет с родной мамой, у ребёнка биометрический загранпаспорт (Украины), значит мое согласие не нужно, правильно? Просто мы когда ехали на своей машине, то они проходили пешком через вокзал и никаких вопросов не было, но я подумал, может они знали с какой машины они, поэтому ничего не спросили про доверенность.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
У моей жены украинский паспорт заграничный, у дочки тоже, нужна ли от меня доверенность, что бы жена с дочкой поехала в Армению через Грузию?
Ребенок едет с родной мамой, у ребёнка биометрический загранпаспорт (Украины), значит мое согласие не нужно, правильно? Просто мы когда ехали на своей машине, то они проходили пешком через вокзал и никаких вопросов не было, но я подумал, может они знали с какой машины они, поэтому ничего не спросили про доверенность.
Доверенность нужна для граждан России, если выезжает без Родителей или самостоятельно. Как это регламентируется для граждан Украины при выезде из Украины, не знаю. Иностранные граждане выезжают из России согласна закона о въезде-выезде. Доверенность для них не нужна.
Это сделано для предовращения киднеппинга граждан России. Торговля детьми.
 
Я

Яяя

Гость
Сестре 17 лет, у нее есть загранпаспорт, на нее нужна доверенность от родителей? Мы едем из Краснодара в Ереван.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Сестре 17 лет, у нее есть загранпаспорт, на нее нужна доверенность от родителей? Мы едем из Краснодара в Ереван.
Да, сестре нужна. С указанием страны поездки, и если транзитом через Грузию, то тоже нужно указать.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Т

Теона

Гость
У меня такая ситуация: дочке исполнилось 14 лет и сдали свидетельство о рождении в МФЦ для получения внутреннего паспорта. На границе требуют свидетельство о рождении? Я взяла ксерокопию, заверенную нотариально и расписку с МФЦ о том что св-во о рождении мы сдали. Проблем не будет?Загранпаспорт в порядке. Спасибо.
 
Д

Даша

Гость
Для проезда в Грузию ребёнку 7 лет обязателен загранпаспорт, или достаточно вклейки в загранпаспорте мамы и свидетельства о рождении? Мы граждане Казахстана! Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
У меня такая ситуация: дочке исполнилось 14 лет и сдали свидетельство о рождении в МФЦ для получения внутреннего паспорта. На границе требуют свидетельство о рождении? Я взяла ксерокопию, заверенную нотариально и расписку с МФЦ о том что св-во о рождении мы сдали. Проблем не будет?Загранпаспорт в порядке. Спасибо.
Свидетельство о рождение не входит в перечень обязательного документа для выезда или въезда в РФ.
 
Т

Таргамос

Гость
Когда ребёнку был год, сделали загранпаспорт на 10 лет и проблем на выезде из РФ не было, а когда исполнилось 3 года, на выезде из РФ сказали, что паспорт нужно делать новый, что ребёнок не похож, смотрели уши-нос, два часа держали. Сейчас хотим поехать обратно в Грузию, стоит ли менять паспорт, и если менять то на сколько лет 5 или 10? Когда делали первый раз на 5 лет, делать не согласились, мол не разрешается, кто не будь сталкивался?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Когда ребёнку был год, сделали загранпаспорт на 10 лет и проблем на выезде из РФ не было, а когда исполнилось 3 года, на выезде из РФ сказали, что паспорт нужно делать новый, что ребёнок не похож, смотрели уши-нос, два часа держали. Сейчас хотим поехать обратно в Грузию, стоит ли менять паспорт, и если менять то на сколько лет 5 или 10? Когда делали первый раз на 5 лет, делать не согласились, мол не разрешается, кто не будь сталкивался?
Вы сами ответчаете на свой вопрос. Вам уже сказали, сделайте новый паспорт. Какие еще вопросы тут? Ни кто из форума вас пропускать не будет, а будут стоять те же люди, которые сказали поменять. А на сколько делать, вам скажут в ФМС.

Для проезда в Грузию ребёнку 7 лет обязателен загранпаспорт, или достаточно вклейки в загранпаспорте мамы и свидетельства о рождении? Мы граждане Казахстана! Спасибо.
Гражданам Казахстана. До 14 лет можете ехать со в клееной фотографией в Грузию, кроме визовых стран и стран Шенгенского договора.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
У моей жены украинский паспорт заграничный, у дочки тоже, нужна ли от меня доверенность, что бы жена с дочкой поехала в Армению через Грузию?
Ребенок едет с родной мамой, у ребёнка биометрический загранпаспорт (Украины), значит мое согласие не нужно, правильно? Просто мы когда ехали на своей машине, то они проходили пешком через вокзал и никаких вопросов не было, но я подумал, может они знали с какой машины они, поэтому ничего не спросили про доверенность.
Не нужно на ребёнка гр Украины ничего, кроме загранпаспорта! Ни согласие, ни свидетельство о рождении, кроме миграционной карты!
Когда ребёнку был год, сделали загранпаспорт на 10 лет и проблем на выезде из РФ не было, а когда исполнилось 3 года, на выезде из РФ сказали, что паспорт нужно делать новый, что ребёнок не похож, смотрели уши-нос, два часа держали. Сейчас хотим поехать обратно в Грузию, стоит ли менять паспорт, и если менять то на сколько лет 5 или 10? Когда делали первый раз на 5 лет, делать не согласились, мол не разрешается, кто не будь сталкивался?
Лучше поменять на 5 лет. Дети сильно меняются с возрастом, а российские пограничники имеют право отказать в выезде из РФ, если у них есть сомнения.
Независимого от того на какой срок сделан паспорт, если по каким-либо причинам человек изменился и не похож на фото, то те или иные организации могут не принять документ.
 
Последнее редактирование:
A

An-na

Гость
Я проходила таможню с 3-мя детьми, фамилии разные. Свидетельство о рождении даже не попросили. Но обязательно нужно иметь.
 
К

Катя

Гость
Всем добрый день. Наших родственников развернули на грузинском кпп, сказали дети не похожи на фото в паспортах (детям 6 и 3.5, фото сделаны до года). Очень обидно и слов нет, вынужденны были вернутся в Ростов-на-дону. Я с семьей еду 15 числа и тоже дети 4,5 и 2,5 (фото тоже до года), надеюсь и верю, что все будет хорошо!!! На нашем кпп сказали, что уже не первый случай за последнее время. Ещё у кого-то ещё подобные случаи? Спасибо за форум, в прошлом году очень нам помог.
 

Последние комментарии

Верх Низ