🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

S

Svetik

Гость
Ребенку 16 лет, чтобы поехать Грузию без родителей, но с родной совершеннолетней сестрой, надо дело доверенность от родителей?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
В паспортном столе справку о смене фамилии возьмите.
Она не нужна. Личность при выдаче доверенности удостоверяет нотариус. И не важно, что была Карапетян, а стала Иванова. То есть для Нотариуса эта бумага будет нужна, на границе нет.

Ребенку 16 лет, чтобы поехать Грузию без родителей, но с родной совершеннолетней сестрой, надо дело доверенность от родителей?
Да, нотариальную доверенность от одного из родителей. Указывается сопровождающее лицо, страна выезда, дата, сроки пребывания.
 
А

Айя

Гость
Здравствуйте! Едем в Грузию с ребенком (4 года). У ребенка есть загран. паспорт, но в родительском паспорте он не вписан. Требуют ли Свидетельство о рождении ребенка на границе?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Едем в Грузию с ребенком (4 года). У ребенка есть загран. паспорт, но в родительском паспорте он не вписан. Требуют ли Свидетельство о рождении ребенка на границе?
Если у ребенка есть свой паспорт ему не нужно быть вписанным в другой паспорт. Если у ребенка и родителей разные фамилии, желательно взять с собой свидетельство о рождении. Или внутренние паспорта, если в них вписан ребенок.
Это если мы говорим о гражданине России.
 
D

Doc

Гость
Здравствуйте! Едем в Грузию с ребенком (4 года). У ребенка есть загран. паспорт, но в родительском паспорте он не вписан. Требуют ли Свидетельство о рождении ребенка на границе?
Наших детей пропустили по их загранпаспортам, проверили только детские паспорта, в родительских не смотрели даже, свидетельство о рождении не просили.
 
Л

Лиса

Гость
Согласно правилам въезда/выезда за территорию РФ несовершеннолетних, если в сопровождении одного из родителей и нет запрета от второго родителя, то согласие на выезд не нужно. Рекомендуется брать с собой св-во о рождении. И что бы фотография ребёнка в паспорте соответствовала действительности.
 
Г

Галчонок

Гость
А у нас всегда на российской границе спрашивали есть ли разрешение от отца на выезд ребёнка за границу.
 
А

Алексей Валов

Гость
Обязательно брать загранпаспорта на детей, у нас были проблемы на грузинской границе, впустить, впустили, а вот выпускать не хотели. Мы были оба и папа и мама, оригиналы свидетельств о рождении и даже фото детей вклеенное в паспорт жены и заверение нотариусом. У нас требовали заграниченые паспорта на детей.
 
V

Veronika

Гость
А у нас всегда на российской границе спрашивали есть ли разрешение от отца на выезд ребёнка за границу.
Спрашивать не должны - есть закон РФ и там чётко это прописано - если ребёнок едет с одним из родителей, разрешение от второго не требуется, если нет официального запрета.
Обязательно брать загранпаспорта на детей, у нас были проблемы на грузинской границе, впустить, впустили, а вот выпускать не хотели. Мы были оба и папа и мама, оригиналы свидетельств о рождении и даже фото детей вклеенное в паспорт жены и заверение нотариусом. У нас требовали заграниченые паспорта на детей.
У меня ребёнок вписан в паспорт, впустили вообще без вопросов. Почему на выезде проблемы? Не понимаю.
 
С

Саша-Маша

Гость
Прочитала 1 из комментариев выше и сейчас в недоумении. У меня дети вписаны в загранпаспорт, на каждого не сделали. Это будет проблемой при въезде в Грузию и выезде из нее?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А у нас всегда на российской границе спрашивали есть ли разрешение от отца на выезд ребёнка за границу.
Прочитала 1 из комментариев выше и сейчас в недоумении. У меня дети вписаны в загранпаспорт, на каждого не сделали. Это будет проблемой при въезде в Грузию и выезде из нее?
Нет, никаких проблем нет, если детям не много лет.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Прочитала 1 из комментариев выше и сейчас в недоумении. У меня дети вписаны в загранпаспорт, на каждого не сделали. Это будет проблемой при въезде в Грузию и выезде из нее?
Нет, не будет никаких проблем, езжайте смело и с собой св-о о рождении детей или нотариальную копию св-ва.
 
V

Veronika

Гость
Прочитала 1 из комментариев выше и сейчас в недоумении. У меня дети вписаны в загранпаспорт, на каждого не сделали. Это будет проблемой при въезде в Грузию и выезде из нее?
У меня ребенок вписан в мой паспорт и у нас разные фамилии, въезжали в Грузию две недели назад, вообще никаких проблем не было, даже свидетельство о рождении не спрашивали.
 
Э

Эдгар З.

Гость
Сможет ли отец 7 летней девочки без согласия матери (есть только загран паспорт и свидетельство о рождении) пройти российскую таможню (выехать из РФ), если папа гражданин Армении, а дочка гражданка России?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Сможет ли отец 7 летней девочки без согласия матери (есть только загран паспорт и свидетельство о рождении) пройти российскую таможню (выехать из РФ), если папа гражданин Армении, а дочка гражданка России?
Если у ребенка есть загран паспорт свой, то может
 
Г

Гоар

Гость
Ребят, ещё такой вопрос, племянника с собой везём из Москвы в Армению, но родители его остаются здесь, то есть он едет с дедушкой. Племяннику 15, лет ему нужна доверенность (есть загран РФ)?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Ребят, ещё такой вопрос, племянника с собой везём из Москвы в Армению, но родители его остаются здесь, то есть он едет с дедушкой. Племяннику 15, лет ему нужна доверенность (есть загран РФ)?
Нотариально заверенная доверенность одного из родителей с указанием страны пребывания и сроков поездки.
 
Д

Дато

Гость
Ребят, ещё такой вопрос, племянника с собой везём из Москвы в Армению, но родители его остаются здесь, то есть он едет с дедушкой. Племяннику 15, лет ему нужна доверенность (есть загран РФ)?
Доброго времени суток, я тоже с племянником проехал из Сочи в Армению, ему тоже 15, пограничник РФ спросил нотариально заверенное согласие одного из родителей (оно было у меня), ещё минут 15 рассматривал его, так что делайте обязательно согласие, удачи вам.
 
С

Светлана АМ

Гость
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня армянский паспорт и вид на жительство, у детей российское гражданство по отцу, у меня с детьми разная фамилия. Нужно ли согласие отца на выезд детей Грузию?Едем без него...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня армянский паспорт и вид на жительство, у детей российское гражданство по отцу, у меня с детьми разная фамилия. Нужно ли согласие отца на выезд детей Грузию?Едем без него...
При посещении Грузии присуствие обеих родителей не объязательно, хватает и одного. если фамилия разные то с собой св-о о рождении детей или нотариальная заверенная копия где указанно, что вы являйтесь матерью детей. ( если у вас поменена фамилия и не совппадает с св-вом о рождении. то с паспортного стола справку о изменении фамилии)
На всякий случай проверьте (если вы в разводе. чтоб не был наложен отцом запрет на выезд в заграницу детей)
А если всётаки будете оформлять согласие отца на выезд детей в заграницу не забудьте указать в какую страну ( Грузия или Армения)
 

Последние комментарии

Верх Низ