🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

М

Макс

Гость
Сегодня выезжал из Грузии. 3 дня назад патрульные выписали штраф за ремни. Таможенник сразу спросил: почему штраф не оплачен. Я говорю: "у меня 30 дней, дома оплачу". Выпустили без вопросов.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Макс, Если не оплатите, то в следующий раз когда поедете в Грузию могут быть проблемы. За неоплаченные штрафы по ихним законом могут лишить прав (местных они найдут, а в России вас нет) и остановят вас с лишёнными по закону Грузии правами и пойдут проблемы.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Нугзар, права можно сразу же официально выкупить в Мцхете, просто туда придётся как-то добраться и станет всё это в копеечку.
 
С

Света

Гость
Добрый день! Обнаружила на лобовом стекле штраф за неуплату парковки. Чем чревата неуплата этого штрафа?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Света, фактически нечем. Вас в России не достать, но если вы ещё раз попадёте в Грузию, могут начаться проблемы, штраф с вас не снимут и доже по Грузинским законам могут и лишить прав. И если вы приедете в Грузию и вас остановит патруль (что вполне возможно), то могут и авто арестовать. Лучше заплатить и ехать чистой совестью.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Согласен с Нугзаром, что штраф за нарушение парковке лучше и проще заплатить - это всего 10 лари. Но я разговаривал с одним полицейским в Грузии, он сказал, что штрафы за парковку и раскладывание этих бумажек под дворник, осуществляют частные конторы и данные об этом не подаются в общую БД штрафов и нарушений Грузии.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Optic, я сам часто езжу в Грузии на авто и одноклассник служит в полиции, бумажку то воткнули под стекло, а корешок сдали в полицию, если не так, то некто не платил бы. И штрафы свои можно узнать у любого патруля на машине.
 
S

sarkis5678

Гость
Я сейчас в России, у меня машина стоит в Грузии на грузинских номерах, отсюда могу оформлять, если техпаспорт сейчас нету со мной?
 

Sadiq

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
35
Здравствуйте
2 года назад нас оштрафовали на 250 лари.
Сейчас мы сменили номера. В Грузии у нас на границе проблемы не возникнут?

Optic, вы опять поехали в Грузию?
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Sadiq, да, ездили снова в Грузию, но на другой машине и водитель был не я, кроме того я на всякий случай сменил загранпаспорт, т.к. всё равно скоро его нужно было уже менять. Проблем на границе не возникло.
Говорят штрафы привязываются к автомобильным номерам, правам и загранпаспорту, поэтому лучше перестраховаться. ;)
 
Д

Дмитрий

Гость
Добрый день!
На превышении скорости не попадался (есть радар-детектор), а за выезд на встречную пришлось оплатить штраф на границе при выезде из Грузии. Если не оплатите, потом на этом авто могут не впустить. Патрульные машины катаются по дорогам и записывают нарушения. Потом останавливают, проверяют загран.паспорт, вод.удост-е и свидет-во регистрации авто, и выписывают штраф (типа чека из магазина, со штрих-кодом, на грузинском).
 

Sadiq

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
35
Optic, у нас было столкновение с другим авто, при этом номера были другие. По приезду сменил номера.

Дмитрий, если без машин поедим проблемы могут возникнуть?
 
К

Какойлогин

Гость
Здравствуйте, а если на автобусе ехать и права не показать, ну как пассажир, тоже самый проблемы будут???
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Здравствуйте! Давайте проясним:
При въезде в Грузию на границе оформляется автомобиль и его водитель, следовательно в базу заносятся сведения о авто и водителе (права и паспорт). Т.е. штрафы привязываются к этим двум документам. Более вероятно что привязка штрафов идет именно к авто и паспорту т.к при их смене вопросы о задолженности не возникают.
 

Sadiq

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
35
Какойлогин,
Если вы едите на автобусе зачем права показывать? Автобус же не ваш всё
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Какойлогин,
Если вы едите на автобусе зачем права показывать? Автобус же не ваш всё
ну... а вдруг?
Как в анекдоте старом
"купил тебе автобус, езди как все":-)
 
Г

Гость Юлия

Гость
Здравствуйте! Собираемся в Грузию на авто. Подскажите, в страховке вписаны только 2 человека. Еду с тем, кого в ней нет. Надо ли вписывать? Еще вопрос: как часто в Грузии тормозят гаишники или там такого нет. И также вопрос про штрафы. Если они будут, придут ли?
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
В Грузии российская страховка никому не нужна. Полиция тормозит крайне редко, когда ваше нарушение попадает на видеорегистратор в их патрульной машине. Штрафы из Грузии никуда не приходят, а остаются "висеть" внутри страны, но вам могут напомнить про штрафы на грузинской таможне при выезде из Грузии. Там же в банке (на таможне в будке) их и оплачивают. Так в прошлом году было. Так что оставьте деньги на штрафы, если они были.
 
Р

Русик

Гость
Да бред все что тут пишут мне выписали как то штраф 2 раза поймали в один день пьяным написали штраф 2500 лари я не оплатил через 6 месяцев сгорел штраф!!
 
С

Саид

Гость
Скажите пожалуйста, какие последствия ждут за неуплаченый штраф на стороне Грузии. Слышал, что могут следующий раз не впустить, правда ли это? Спасибо.
 

Последние комментарии

Верх Низ