🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Согласен на 1000 процентов.при переходе границы выписали штраф 100 лари за просроченный полис на сутки . У сотрудника на лице была написана ненависть к русским.много ещё красивых стран где я не был))
А за какой полис вам выписали штраф, чё то я не понял, поясните пожалуйста.
 

Yulia

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: живем в Грузии, машина и мотоцикл были с французскими номерами. Выезжали 26 марта в Турцию (каждые три месяца) и ни на выезде, ни на въезде нам никто ничего не сказал про новую страховку, которая действует с 1 марта. Но! Так как я о ней случайно где-то прочитала, то спросила в местном органе управления в Кутаиси. На мой вопрос мне ответили, что закон ещё официально не подписан, и обязательная страховка пока что не нужна.
20 июня, в очередной раз выезжали в Турцию с машиной и мотоциклом (мотоцикл был в машине), нам впаяли штраф по 100 лари за оба транспортных средства, несмотря на то, что мы часа 2 пытались отстаивать свои права и переговорили со всеми начальниками на таможне. О имеющейся информации в марте месяце нам сказали: произошла ошибка, человеческий фактор.
И вот теперь несколько вопросов: 1. Должен ли быть застрахован мотоцикл который находится в машины?
2. При обратном въезде в Грузию, мы поменяли на мотоцикле номер и сделали временные номера на 3 года.
3. Штраф выписали с какого-то перепуга на меня, хотя мотоцикл принадлежит мужу.
4. Если я не оплачу этот штраф, потому что официально я никакого транспортного средства не имею и прав у меня нет. Что мне грозит? И плюс паспорт у меня уже новый, но на въезде его увидели. 30 дней ещё не прошло.
Заранее спасибо.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: живем в Грузии, машина и мотоцикл были с французскими номерами. Выезжали 26 марта в Турцию (каждые три месяца) и ни на выезде, ни на въезде нам никто ничего не сказал про новую страховку, которая действует с 1 марта. Но! Так как я о ней случайно где-то прочитала, то спросила в местном органе управления в Кутаиси. На мой вопрос мне ответили, что закон ещё официально не подписан, и обязательная страховка пока что не нужна.
20 июня, в очередной раз выезжали в Турцию с машиной и мотоциклом (мотоцикл был в машине), нам впаяли штраф по 100 лари за оба транспортных средства, несмотря на то, что мы часа 2 пытались отстаивать свои права и переговорили со всеми начальниками на таможне. О имеющейся информации в марте месяце нам сказали: произошла ошибка, человеческий фактор.
И вот теперь несколько вопросов: 1. Должен ли быть застрахован мотоцикл который находится в машины?
2. При обратном въезде в Грузию, мы поменяли на мотоцикле номер и сделали временные номера на 3 года.
3. Штраф выписали с какого-то перепуга на меня, хотя мотоцикл принадлежит мужу.
4. Если я не оплачу этот штраф, потому что официально я никакого транспортного средства не имею и прав у меня нет. Что мне грозит? И плюс паспорт у меня уже новый, но на въезде его увидели. 30 дней ещё не прошло.
Заранее спасибо.
А паспорт у вас чей
 

Yulia

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
А паспорт у вас чей
Паспорт у меня российский, просто в старом не оставалось мест для штампа и я сделала новый в Тбилиси. Но мне поставили отметку о выезде из страны в старый паспорт, а обратно я въезжала уже по новому.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Паспорт у меня российский, просто в старом не оставалось мест для штампа и я сделала новый в Тбилиси. Но мне поставили отметку о выезде из страны в старый паспорт, а обратно я въезжала уже по новому.
Штрафовать имеют право но только владельца транспортного средства если он управляет им, но если попались вы то не будут смотреть владельца. кто на месте тот и виноват. а если вы считайте что правы, то тогда обратитесь в Департамент дорожного патруля при полиции Грузии,, можете подать жалобу, отреагирует быстро, обяснят всё популярно.
Я вам посоветую одно, подойти любому дорожному патрульному, желательно в звании и обрисуйте ситуацию, (но в таком аспекте как будто такого с вами не было) и спросите могут за такое выписать хоть какой не будь штраф?
 
А

Алексей Семиколенных

Гость
Добрый день!
Не оплатил штраф в 100 лари за отсутствие страховки (ехал транзитом в Армению) от 24.04.18.
Завтра собираюсь обратно, через интернет штрафа не нашел, но квитанция у меня на руках.
Какие могут быть проблемы, подскажите!
 

Юрий 52

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день, подскажите как мне поступить? Въехав на территорию Грузии не оформил страховку, на выезде оштрафовали 100 лари, сразу не оплатил, по финансам был ограничен. Приехав домой не нашёл квитанцию. Знакомый в Грузии говорит, что он мог бы оплатить штраф если бы знал номер квитанции. 30 дней заканчиваются, а поездка намечается на следующий год. Сможет ли мой знакомый ли оплатить штраф, если я ему передам данные авто и своего паспорта? Спасибо.
 
Е

Евген33

Гость
Короче на авто сюда лучше не ехать.
Тут кроме штрафов на авто нечего ловить. Ужас. Со штрафами перебор капитальный

Местные при это вообще неадекватны за рулем.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Короче на авто сюда лучше не ехать.
Тут кроме штрафов на авто нечего ловить. Ужас. Со штрафами перебор капитальный

Местные при это вообще неадекватны за рулем.
Поделитесь поподробней....
 
А

Арман

Гость
Штраф 100 лари за страховку но я не знаю когда ещё в Грузии буду что мне делать

На границе не предупредили что надо застрохавать я из Армении через Грузию в Россию поехал
 
K

Keks

Гость
Штраф 100 лари за страховку но я не знаю когда ещё в Грузии буду что мне делать

На границе не предупредили что надо застрохавать я из Армении через Грузию в Россию поехал
Незнание закона не освобождает от ответственности. А штраф лучше заплатить.
 
Д

Дмитрий61

Гость
Подскажите, пожалуйста. Если штраф за ремень своевременно не оплачен (прошло почти 3 года). Я могу его до въезда в Грузию через знакомых или самостоятельно оплатить (разумеется с пенёй) и спокойно заехать как водитель. Не лишат ли меня прав, т.е. не придётся ли мне с границы всё-равно ехать в Мцхету за ними, т.к. я всё-равно просрочил оплату штрафа и соответственно нарушил грузинское законодательство. Или его оплата до пересечения границы - достаточное наказание?
Выезжаем через 3 недели, вопрос назревает:-)
 
А

Азиз

Гость
Друга оштрафовали за езду на скутере в нетрезвом состоянии на 100 лари. Штраф выписали на российский паспорт (не загранпаспорт). Что ему грозит при следующем посещении грузии?
 

Евгений

Хороший человек
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Поделитесь поподробней....
Штрафуют за мелочи, без предупреждения при том что местные что такое знаки скорость (плюс часто совершенно дизельного расставлены.) не знают и про разметку тоже не знают. Будешь пропускать пешехода - забиб кают. Пешеходов тут не пропускают в основном.
 
Ю

ЮлияК

Гость
Нас оштрафовали за то, что ноги переднего пассажира на торпеде лежали:-) на 100 лари!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Нас оштрафовали за то, что ноги переднего пассажира на торпеде лежали:-) на 100 лари!
Частенько такое вижу. Особенно в жару...... Будь моя воля, ноги б отрывал сразу, в детстве. Ибо они имеряку не нужны по определению. Кстати извините за резкость, но с мозгами у них тоже беда...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
К

Кукуруза

Гость
У нас был штраф 50 лари в 2015 году. Выписали на мужа по его правам так как он за рулем был (пересечение сплошной). Сразу не оплатили, но когда в июне 2018 года поехали опять из Москвы в Турцию. При пересечении границы в грузию села за руль сама, при прохождении контроля мужу сказали про неоплаченный штраф и сказали оплатить иначе не пустят. Оплатили 150 лари и поехали дальше.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день, подскажите как мне поступить? Въехав на территорию Грузии не оформил страховку, на выезде оштрафовали 100 лари, сразу не оплатил, по финансам был ограничен. Приехав домой не нашёл квитанцию. Знакомый в Грузии говорит, что он мог бы оплатить штраф если бы знал номер квитанции. 30 дней заканчиваются, а поездка намечается на следующий год. Сможет ли мой знакомый ли оплатить штраф, если я ему передам данные авто и своего паспорта? Спасибо.
Пусть знакомый в Грузии обратится к патрулю с этими данными для восстановления квитанции и потом оплачивает.
 

Последние комментарии

Верх Низ