🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Скажите пожалуйста, какие последствия ждут за неуплаченый штраф на стороне Грузии. Слышал, что могут следующий раз не впустить, правда ли это? Спасибо.
Впустят, но прямо на границе будет ждать крупный штраф и лишение ВУ, которое придётся ехать "выкупать" (официально) в Мцхете или ждать 6 месяцев. Самому на машине поехать будет нельзя, т.к. права заберут, только другой водитель или на такси.
 
Г

Гость Резо

Гость
Саид, срочно оплати, в следующий раз при поездке в Грузию этот штраф возрастет с учетом пени и еще один штраф за несвоевременную оплату штрафа и сумма будет внушительная.
 
Л

Лёня

Гость
Кто знает про штрафы ГАИ? Находимся в Грузии на машине, пока не останавливали, но вдруг налетели где на камеру? Как они мне доставят штраф и надо ли его платить?
 
Г

Гость

Гость
Лён, перед уездом подойдите к патрульной машине и спросите про штрафы, они пробъют по базе и если за вами грешок то скажут, что и где оплатить.
 
L

Leva

Гость
На счёт штрафов забей, если патруль тебе штраф не выписал. Российские номера камеры не ловят. И за парковку тоже не переживай особо.
 
Ж

Женя

Гость
скажите если есть неоплаченный штраф с прошлого года то при пересечении границы как пассажира авто или на самолете надо уплатить штраф в двойном размере или все таки штраф в двойном размере плюс 500 лари?
 
М

Мистер

Гость
Здравствуйте. Может кто знает - в 2014 выписали штраф 40 лари за сплошную. Теперь хотим обратно поехать в Грузию. Кто знает, что будет с штрафом?
 
А

Абу Дукаев

Гость
Здравствуйте. Может кто знает - в 2014 выписали штраф 40 лари за сплошную. Теперь хотим обратно поехать в Грузию. Кто знает, что будет с штрафом?
В начале теме расписано о возможных последствиях неоплаты штрафа в Грузии, если коротко - у вас заберут права и выпишут крупный штраф.
 
Д

Денис

Гость
Выезжали из Грузии, были неоплаченные штрафы на 10 и 40 лари. На грузинской границе это увидели, но пропустили (срок оплаты 30 дней, можно сказать, что оплачивать будем дома).
 
Г

Гость Резо

Гость
Выезжали из Грузии, были неоплаченные штрафы на 10 и 40 лари. На грузинской границе это увидели, но пропустили (срок оплаты 30 дней, можно сказать, что оплачивать будем дома).
А как вы будете оплачивать штрафы в России если их выписали в Грузии? Надо было сразу оплатить, наверное и надпись и сумма штрафа стерлась на квитанции. Если вы следующий раз будете ехать в Грузию могут возникнуть проблемы.
 
Г

Гость Сергей

Гость
  1. А штрафы за нарушение ПДД от полиции?
  2. Квитанции на штрафы у вас на руках были?
  3. На грузинской таможне их (штрафы) увидели и вам сказали?
  4. Как быстро информация о штрафах появилась у таможенников?
Вопросы очень актуальны. Не хотелось бы в дальнейшем чтобы не пустили в Грузию. Может ли быть такое, что о штрафах ты ничего не знал, пока тебе об этом не объявили на таможне? И вообще, скажут на таможне, что штрафы есть? Или ты даже и знать не будешь о штрафах, пока тебя в следующий раз просто не пустят, тогда и узнаешь...
 
Д

Денис

Гость
  1. А штрафы за нарушение ПДД от полиции?
  2. Квитанции на штрафы у вас на руках были?
  3. На грузинской таможне их (штрафы) увидели и вам сказали?
  4. Как быстро информация о штрафах появилась у таможенников?
Вопросы очень актуальны. Не хотелось бы в дальнейшем чтобы не пустили в Грузию. Может ли быть такое, что о штрафах ты ничего не знал, пока тебе об этом не объявили на таможне? И вообще, скажут на таможне, что штрафы есть? Или ты даже и знать не будешь о штрафах, пока тебя в следующий раз просто не пустят, тогда и узнаешь...
Штрафы выписывали полицейские за ремень (обязательно пристегивайтесь!) и за неправильную парковку. Информация походу сразу же заносится в базу. На грузинской границе это увидели и спросили, почему не оплатили.
 
М

Мочалкин

Гость
Если на грузинском КПП штрафы видны, то это только от полиции... квитанции за парковку раньше не видны были. Есть сайты для проверки штрафов!
А заплатить надо было, т.к. в Грузии нет срока давности, а сумма со временем удваивается и утраивается. Попросите знакомых там оплатить или имейте в виду сумму для их погашения при следующем визите.
 
S

Saata

Гость
В 2015 году на границе выписали штраф 50 лари за то, что не проехали по лужице. Офицер сказал, что не выпустят без оплаты. Я был молод и наивен, поэтому там же отправились оплачивать (в местную будку тамошнего банка) - простояли часа 3, т.к оператор не мог выдать чек (или хоть какое то подтверждение оплаты). По итогу он же нам и сообщил, что нас без проблем выпустят и уверил, что оплата прошла. Прошло 3 года, 3 машины, и 3 ву (открывал новые категории), но загран все тот же. Начитавшись отзывов, переживаю, что штраф так и висит. Может кто подскажет куда можно обратиться и выяснить этот момент? Большое спасибо за внимание.
 
Н

Нариман

Гость
Едем в сторону РФ, в наличии штраф 10 лари, можно на гразинской границе оплатить или по пути в отделении какого-нить банка? Что посоветуете?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
В 2015 году на границе выписали штраф 50 лари за то, что не проехали по лужице. Офицер сказал, что не выпустят без оплаты. Я был молод и наивен, поэтому там же отправились оплачивать (в местную будку тамошнего банка) - простояли часа 3, т.к оператор не мог выдать чек (или хоть какое то подтверждение оплаты). По итогу он же нам и сообщил, что нас без проблем выпустят и уверил, что оплата прошла. Прошло 3 года, 3 машины, и 3 ву (открывал новые категории), но загран все тот же. Начитавшись отзывов, переживаю, что штраф так и висит. Может кто подскажет куда можно обратиться и выяснить этот момент? Большое спасибо за внимание.
Я считаю, что вы поступили правильно, что оплатили тогда штраф. Этим вы избавили себя от возможных проблем. Если работник банка сказал, что платёж прошёл, а тем более выдал квитанцию, то переживать на этот счёт не стоит.
Едем в сторону РФ, в наличии штраф 10 лари, можно на гразинской границе оплатить или по пути в отделении какого-нить банка? Что посоветуете?
Грузинские штрафы можно оплатить на границе или в Степанцминде в отделении Либерти банка.
 
S

Saata

Гость
Я считаю, что вы поступили правильно, что оплатили тогда штраф. Этим вы избавили себя от возможных проблем. Если работник банка сказал, что платёж прошёл, а тем более выдал квитанцию, то переживать на этот счёт не стоит.

Грузинские штрафы можно оплатить на границе или в Степанцминде в отделении Либерти банка.
Так в том то и проблема, что квитанции подтверждения нет. И еще когда я ввожу в форму поиска штрафов данные жены - штрафы не найдены, а когда свои - штрафы не могут быть найдены. Я эту тему поднимал еще в 2016 году, свяживавшись с полицией грузии по эл.почте. Они в тот раз прислали ссылку на платежную систему с комментарием "ознакомиться со штрафами вы можете тут". Но форма для получении информации давала ввести только номер грузинского телефона. Просто нам пилить почти 4000 км и крайне обидно будет, если на границе меня будет ждать штраф в 25к или лишение.
 

Дима

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Просьба подсказать сервисы оплаты штрафов патруля из России. Оплатить штраф не в Грузии через терминалы не удалось, выдавал ошибку.
 
В

Владимир.

Гость
Давид, ну и нечего туда ехать, дичь какая-то, турист едет туда деньги тратить, а там за малый штраф все желание отнимут отдыхать. Есть места получше.
Согласен на 1000 процентов.при переходе границы выписали штраф 100 лари за просроченный полис на сутки . У сотрудника на лице была написана ненависть к русским.много ещё красивых стран где я не был))
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Просьба подсказать сервисы оплаты штрафов патруля из России. Оплатить штраф не в Грузии через терминалы не удалось, выдавал ошибку.
Не сможете! пробывад много рас не получается
 

Последние комментарии

Верх Низ