🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Получается, у штрафов вообще нет срока давности? Писал же кто-то то ли 3 ,то ли 5 лет.
3года это за парковку(ситипарк)у меня лично было. И 5лет остальные штрафы(кто-то писал).Но видимо человек ездил туда на прояжении 5лет.
 
G

Galia

Гость
Только вернулись из Грузии. 2 года назад мужу выписали штраф 40 лари за ремень, заплатили с пеней 102 лари. Деньги обменяли прям там на кпп.
 
Э

Эльмирусик

Гость
Здравствуйте! Летом 2019 схватили штраф за страховку и за ремень, не оплатили. Думаем с мужем (Штрафы на нем) без Личного авто съездить в Казбеги (на такси из владикавказа). Впустят ли нас в таком случае?

Только вернулись из Грузии. 2 года назад мужу выписали штраф 40 лари за ремень, заплатили с пеней 102 лари. Деньги обменяли прям там на кпп.
Ваш муж за рулем въезжал в Грузию? Спрашиваю, потому что хотим на такси/автобусе проехать в Грузию через верхний ларс, интересует: будут ли требовать с нас оплаты штрафов
 
N

Narek

Гость
Добрый день. 9 апреля 2019 в Тбилиси был выписан штраф в 50 лари за тонировку дорожным патрулем жёлтая квитанция, при выезде не заплатил. Но меня патрульный предупредил типо если в течение 30 дней не заплатить то станет 150 лари. Где то в сентябре проверил да штраф стал 150 лари плюс ещё где то промелькнула строчка которую перевёл через переводчик типо ограничение вождения тм на территории Грузии до 6 января 2020. Сейчас проверяю 150 лари висят, но ограничение нигде не вижу. Летом хочу опять на море, у меня знакомый оч часто пересекает границу, если я ему дам квитанцию до моей поездки, сможет ли он мой штраф оплатить? И летом не возникнет ли у меня никаких проблем?
Просто понаслышке было такое типо был штраф у одного знакомого он выехал, потом обратно когда пересекал границу через несколько месяцев оплатил, но по дороге остановил патруль ему штраф вообще в 1000 с чем то лар предъявили. Как то не хочется такой конетели. Прошу помогите, вот номер квитанции: აბ000557651
Номера авто: 35DC443.
Заранее благодарен.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Добрый день. 9 апреля 2019 в Тбилиси был выписан штраф в 50 лари за тонировку дорожным патрулем жёлтая квитанция, при выезде не заплатил. Но меня патрульный предупредил типо если в течение 30 дней не заплатить то станет 150 лари. Где то в сентябре проверил да штраф стал 150 лари плюс ещё где то промелькнула строчка которую перевёл через переводчик типо ограничение вождения тм на территории Грузии до 6 января 2020. Сейчас проверяю 150 лари висят, но ограничение нигде не вижу. Летом хочу опять на море, у меня знакомый оч часто пересекает границу, если я ему дам квитанцию до моей поездки, сможет ли он мой штраф оплатить? И летом не возникнет ли у меня никаких проблем?
Просто понаслышке было такое типо был штраф у одного знакомого он выехал, потом обратно когда пересекал границу через несколько месяцев оплатил, но по дороге остановил патруль ему штраф вообще в 1000 с чем то лар предъявили. Как то не хочется такой конетели. Прошу помогите, вот номер квитанции: აბ000557651
Номера авто: 35DC443.
Заранее благодарен.
Перейдите на 1 страницу этой темы. Нажмите на "аналогичный сервис". Далее в первую строку номер квитанции, во вторую номер авто. Выходит штраф 150 лари. Жмёте на "VISA" и вносите данные своей карты. Оплачиваете сами.
 
Ю

Юрий.

Гость
Машина оформлена на меня, за рулем по Грузии ехала супруга, говорила по телефону, выписали штраф 30 лари. Платить или нет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Машина оформлена на меня, за рулем по Грузии ехала супруга, говорила по телефону, выписали штраф 30 лари. Платить или нет?
Заплатить. Наказать жену за разговоры на ходу. :-)
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Как говорят в республиках: Фатима,ты завра трусы-мрусы не одевай !Конкрэтный разговор,будет!
Ну не так сторого кАнЭчно...
Но бесит, когда с телефоном в руках едут, никого вокруг не видят и не слышат. Сам разговариваю через громкую связь. Если понимаю, что 10 секунд на разговор мало, останавливаюсь.
 
N

Narek

Гость
Перейдите на 1 страницу этой темы. Нажмите на "аналогичный сервис". Далее в первую строку номер квитанции, во вторую номер авто. Выходит штраф 150 лари. Жмёте на "VISA" и вносите данные своей карты. Оплачиваете сами.
Спасибо большое, исходя из Вашего ответа, после оплаты при дальнейшем въезде и выезде никаких проблем не будет. Заранее благодарен.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Спасибо большое, исходя из Вашего ответа, после оплаты при дальнейшем въезде и выезде никаких проблем не будет. Заранее благодарен.
Если штраф оплачен, он исчезнет из базы и с этой стороны проблем не будет.
P.S. Написано : оплаченоштраф.jpg
 
Последнее редактирование:
Н

Наталья_91

Гость
Как быть с грузинским штрафом? Хотели оплатить, но в нескольких банках в базе данных его нет. Нам уже уезжать скоро.
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Машина оформлена на меня, за рулем по Грузии ехала супруга, говорила по телефону, выписали штраф 30 лари. Платить или нет?
По номерам определят наличие штрафа. Можете не платить, но когда в следующий раз соберётесь в Грузию, штраф составит 90 лари. Терминал оплаты есть на грузинском КПП.
Как быть с грузинским штрафом? Хотели оплатить, но в нескольких банках в базе данных его нет. Нам уже уезжать скоро.
С нами тоже такое случилось мы обратился в полицию и показали квитанцию, они внесли штраф в базу и через минуту оплатили там же банке в отделении полиции.
 

kadg

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день! Путешествуя на автомобиле по Грузии в 2018 году получил 2 штрафа за обгон и непристегнутый ремень. На границе штраф не оплатил.
В этом году поменяв загранпаспорт и водительское удостоверение хочу поехать на том же автомобиле транзитом через Грузию в Турцию. Скажите, поможет ли смена документов избежать оплата троекратного штрафа?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Путешествуя на автомобиле по Грузии в 2018 году получил 2 штрафа за обгон и непристегнутый ремень. На границе штраф не оплатил.
В этом году поменяв загранпаспорт и водительское удостоверение хочу поехать на том же автомобиле транзитом через Грузию в Турцию. Скажите, поможет ли смена документов избежать оплата троекратного штрафа?
Уточняющий вопрос. Вы так же сменили автомобиль, его номера, регистрацию, собственника, свои установочные данные, лицо?...
 

kadg

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Уточняющий вопрос. Вы так же сменили автомобиль, его номера, регистрацию, собственника, свои установочные данные, лицо?...
Я вас понял. Спасибо! ) Тогда уточните вопрос увеличения штрафа. В данной ветке говорят о 10 кратном и 3-х красном увеличении неоплаченного штрафа. Могли бы уточнить, в каком объеме увеличивается штраф за непристегнутый ремень и обгон через сплошную в случае неуплаты в 30 дневный срок?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Я вас понял. Спасибо! ) Тогда уточните вопрос увеличения штрафа. В данной ветке говорят о 10 кратном и 3-х красном увеличении неоплаченного штрафа. Могли бы уточнить, в каком объеме увеличивается штраф за непристегнутый ремень и обгон через сплошную в случае неуплаты в 30 дневный срок?
В Грузии не существует 10 кратного увеличения штрафов, только 2 и 3 кратное. Если отвечать на ваш вопрос, то сумма штрафа увеличивается в 2 раза при не оплате в течении 30 дней. Но в вашем случае штраф увеличится в 3 раза, т.к. вы его не оплатили в течении 60 дней.
 
В

В.В.

Гость
За непристегнутый ремень в том числе и членов экипажа штрафуют. Лично словил от вежливой полиции штраф на 40 лариков за правого пассажира. Уже оплатил😂😂😎
 
И

Илья Б.

Гость
Летом по пути домой в Россию остановил патруль и выписали штраф за обгон по встречке 200 лар. Не оплатил, уехал так. Сейчас захотелось вернуться в Грузию, но нигде не могу найти информацию о штрафе. Номера постановления (квитанции) нет. По номеру автомобиля и СТС не находит. По паспортным данным - тоже. Либо я что-то не так ввожу. Подскажите как ещё можно этот штраф отыскать?
 

Последние комментарии

Верх Низ