🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Г

Гарик 7

Гость
Добрый вечер. Может кто знает? Имеется штраф за ремень в Грузии 1,5 года назад. Потеряли бумажку от полиции. Как сейчас можно оплатить? На новогодние праздники хотим на машине ехать в Армению. Как можно оплатить штраф без квитанции и какие проблемы могут быть на грузинской таможне?
 
N

Nazz

Гость
добрый день имеется штраф (2018 июнь) за выброшенный окурок на границе, несколько раз за весь период пересекала транзитом (через Грузию в Турцию), никто ничего не просил, но в последний раз спросили об оплате, сказала- оплачен (каюсь, соврала!) . прочитав всю инфу стало страшно, т.к. буду ехать опять через Сарпи, буду с ребенком и кучей вещей- не хотелось бы проблем. нашла сейчас квитанцию, но не смогла найти способ оплаты онлайн- вроде как везде для транспортных средств (или я плохо искала?). если кто знает или может помочь кинув ссылку на оплату админ.штрафа в 80 лари буду премного благодарна!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
добрый день имеется штраф (2018 июнь) за выброшенный окурок на границе, несколько раз за весь период пересекала транзитом (через Грузию в Турцию), никто ничего не просил, но в последний раз спросили об оплате, сказала- оплачен (каюсь, соврала!) . прочитав всю инфу стало страшно, т.к. буду ехать опять через Сарпи, буду с ребенком и кучей вещей- не хотелось бы проблем. нашла сейчас квитанцию, но не смогла найти способ оплаты онлайн- вроде как везде для транспортных средств (или я плохо искала?). если кто знает или может помочь кинув ссылку на оплату админ.штрафа в 80 лари буду премного благодарна!
Я думаю по старой квитанции вы уже не оплатите, так как штраф вырос и старая квитанция будет не действительна.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Есть ли ссылка для оплаты такого штрафа или проверки? Может знаете?
Нет. в обшей базе должников по штрафам авто с гос номерами России не видел. Я стараюсь перед выездом узнать свой нарушения которые по камерам и оплатить, во избежания дальнейщих нюансов.
 
Д

Дарья Петриченко

Гость
Добрый день. Получила штраф за отсутствие страховки в 100 лари около года назад. Если ничего не изменилось, то увеличение штрафа за страховку при долгой неоплате не увеличивается, все, что вам грозит - вас не запустят-выпустят без оплаты из/на территорию Грузии, придётся оплатить. Оплатить можно в банке при въезде в Грузию. Необходимо взять протокол штрафа и документ подтверждающий личность (скорее всего паспорт).
 
A

Avet

Гость
Здраствуйте. Меня 17.11.2019году штрафавали за воздения машини без права, но я право забыл дома, потом в течени 10 дней 25.11.2019году я опять пришел в Грузию и покозывал право и в полиции писал заявление, что-бы анулировали етот штраф. Но до сегодня никакого ответа нету. Как мне действовать? Платить или нет?
Если я написаль заявление, то надо ли платить за 30 дней?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здраствуйте. Меня 17.11.2019году штрафавали за воздения машини без права, но я право забыл дома, потом в течени 10 дней 25.11.2019году я опять пришел в Грузию и покозывал право и в полиции писал заявление, что-бы анулировали етот штраф. Но до сегодня никакого ответа нету. Как мне действовать? Платить или нет?
Если я написаль заявление, то надо ли платить за 30 дней?
Вы управляли без ВУ. Оплатите штраф и дальше не забывайте документы.
 
N

Nazz

Гость
Все может быть. Но скорее всего, что не пенни, а сам штраф увеличивается в 3 раза.
Сегодня оплатила свой штраф на границе в Сарпи. Сумма не изменилась за 1.5 года, оплатила 80 лари+1 лари банковский процент. Напомню, что мой штраф административный, за брошенный окурок. Вдруг кому-то инфа поможет
 
М

Мария.

Гость
Добра вечер. Скажи пожалуйста муж ехал в Азербайджан через Грузию делал в Грузии страховку когда обратно выезжал сказали что страховка просроченная теперь штраф в 100лари. Как его можно оплатить и в течение какого срока надо оплатить?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добра вечер. Скажи пожалуйста муж ехал в Азербайджан через Грузию делал в Грузии страховку когда обратно выезжал сказали что страховка просроченная теперь штраф в 100лари. Как его можно оплатить и в течение какого срока надо оплатить?
Отлистайте 2 страницы назад, там Тим описывал, как онлайн оплатил штраф за просроченную страховку.
 
U

ulvi

Гость
Последнее редактирование модератором:
М

Магомед198208

Гость
У меня тоже висит штраф с 2015г. за выброшенный огрызок из машины на обочину (100лар), в этом году хочу поехать, но если там реально нужно заплатить в десять раз больше, то поеду в другое место, а жаль. Может кто знает , как оно на самом деле.
Смотри тебя скорее лишили прав в Грузии и нельзя ехать за рулём только пассажиром а то штраф 500 лари из личного опыта
 

Лиса

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
25
Мне необходимо помощь, шрафы есть платить не чем, и ещё штраф на границе будет за не выезд по истечению времени. Как быть?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Мне необходимо помощь, шрафы есть платить не чем, и ещё штраф на границе будет за не выезд по истечению времени. Как быть?
Штраф за не выезд,50лари за каждый просроченный день,но не более 1000лари.А,о чем вы раньше думали,если платить не чем...Не выпустят.
 

Лиса

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
25

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Хоть думай хоть не думай, работы нет...
До уплаты штрафа не выпустят. Если есть другие штрафы, и срок большой, они утраиваются. Если автомобиль находится в Грузии свыше 3 месяцев, как написали выше, штраф 50 лари за каждый день просрочки, но не более 1000 лари. Просите родственников, друзей, знакомых. Берите кредит.

Мне необходимо помощь, шрафы есть платить не чем, и ещё штраф на границе будет за не выезд по истечению времени. Как быть?
Не выезд вас больше года или автомобиль не вывезли?

За просроченный вывоз автомобиля платить по любому. Без оплаты не выпустят. Сколько платить вы знаете сами. Оставляйте машину в Казбеги, езжайте в Россию за деньгами. Вернетесь, заплатите, заберете авто.
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ