🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
То есть заплатить полюбому должны мы? даже если мы в это время небыли в Грузии вообще. И как думаете, сумма штрафа будет увеличена?
Можете позвать кто нарушил, пусть он платит. Сумма штрафа скорее всего вырастет.
Я не уверен на 100%, что вам придется платить штраф за авто, но вероятность очень велика.
 
D

Daiana

Гость
Добрый день, заранее прошу прощения, если вопрос уже был, прочитала несколько страниц, не нашла однозначного ответа.
Ситуация: водитель получил штраф в июле 2019 года. Из России оплатить не получилось. В ноябре снова пересек границу, увеличили штраф и лишили на 6 мес водительских прав. Штраф снова не был оплачен.
Сейчас думаем снова поехать, какова будет ответственность? Увеличение штрафа? Или ужесточается?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, заранее прошу прощения, если вопрос уже был, прочитала несколько страниц, не нашла однозначного ответа.
Ситуация: водитель получил штраф в июле 2019 года. Из России оплатить не получилось. В ноябре снова пересек границу, увеличили штраф и лишили на 6 мес водительских прав. Штраф снова не был оплачен.
Сейчас думаем снова поехать, какова будет ответственность? Увеличение штрафа? Или ужесточается?
Вы снова хотите наступить на свои грабли. Сколько нужно наступить, чтобы понять, что штраф нужно оплатить?
 
D

Daiana

Гость
Вы снова хотите наступить на свои грабли. Сколько нужно наступить, чтобы понять, что штраф нужно оплатить?
У нас нет ни квитанции, ничего, чтобы сейчас его оплатить.
Можно как-то в интернете найти? И как это сделать из России?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
У нас нет ни квитанции, ничего, чтобы сейчас его оплатить.
Можно как-то в интернете найти? И как это сделать из России?
Вы прошлый раз могли получить квитанцию и оплатить. Сейчас могут вообще не пустить
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день, заранее прошу прощения, если вопрос уже был, прочитала несколько страниц, не нашла однозначного ответа.
Ситуация: водитель получил штраф в июле 2019 года. Из России оплатить не получилось. В ноябре снова пересек границу, увеличили штраф и лишили на 6 мес водительских прав. Штраф снова не был оплачен.
Сейчас думаем снова поехать, какова будет ответственность? Увеличение штрафа? Или ужесточается?
Попробуйте ещё разок,может там уже забыли за него.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
К

Ксения 92

Гость
Добрый день! Подскажите, ездили с мужем в 2018 году в Грузию на машине. Выписали штраф, когда уже до границы обратно ехали. Штраф не оплатили. В этом году хотим снова поехать. Но машина уже другая. Что нас может ожидать на границе? В квитанции был указан толко номер автомобиля. Квитанцию естественно потеряли. Заранее спасибо!
 
В

Владимир25

Гость
Добрый день! В июле 2018 года во время поездки в Грузию патрульные выписали штраф (на права и техпаспорт) за отсутствие страховки, который в последствии не был оплачен (квитанция утеряна). В данный момент планируем повторно посетить Грузию, но уже на другой машине. Ввиду отсутствия объективной информации возникает вопрос, подтягивается ли штраф в базе к паспорту? Потребуется ли при пересечении границы платить штраф в тройном размере или штрафы за страховку не увеличиваются?
 
Д

диана 2606

Гость
Про заплатил в 10 раз больше на границе-абсолютно неподтвержденная информация, попахивает серьезным преувеличением. На границе штрафами не занимаются. Неоплаченными штрафами занимаются судебные приставы. Если за иностранным автомобилем есть неоплаченный штраф, то в случае возникновения взаимодействия с автомобилем (ДТП, эвакуация, нарушение выявленное полицией, даже если вы стоите на городской стоянке с оплаченным абонементом ст парк, и вас просто проверили по базе и увидели что вы должник - в перечисленных случаях могут прибегнуть к мерам по задержанию авто. Так что на данном автомобиле въезд будет очень нежелательным.
вот я платила через год в 10 раз больше. лайфхак типа за год штраы сгорит не сработал. не пропустили на границе покане заплатила. может просто не повезло🤷‍♀️
 
В

Владимир25

Гость
Что ж отвечу сам себе, может кому и пригодится) Спустя 4 года после получения и неоплаты штрафа за страховку, повторно въехал в Грузию по тому же паспорту, но на другой машине. До штрафа никому никакого дела нет, будто его и нет (возможно действительно в базе нет). Пограничник лениво внёс данные в компьютер, задал типичный вопрос из разряда "куда едите?" и отпустил на все четыре стороны.
 
А

Андрей Михайлов

Гость
всем здравствуйте. был в 19 году в грузии словил штраф за сплошную полосу.оформил наряд дпс.уехал в Россию так и не оплатив.в конце июля собираюсь снова в Грузию.как накажут на кпп? загранпаспорт новый.машина таже самая. есть возможность посадить жену для прохождения кпп.я собственник авто..у кого то была похожая ситуация?
 
В

Виктория_ром

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность найти штраф без квитанции? потеряли ее.. штраф за неуплату парковки. Может по водительскому удостоверению, номеру машины или техпаспорту? Весной его на каком-то сайте нашла, но оплатить не получилось.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, заранее прошу прощения, если вопрос уже был, прочитала несколько страниц, не нашла однозначного ответа.
Ситуация: водитель получил штраф в июле 2019 года. Из России оплатить не получилось. В ноябре снова пересек границу, увеличили штраф и лишили на 6 мес водительских прав. Штраф снова не был оплачен.
Сейчас думаем снова поехать, какова будет ответственность? Увеличение штрафа? Или ужесточается?
Во первых вы лешены прав по грузинскому законадательству. Могут просто высадить с машины и отправить пешком дальше куда вам угодно, а машину на штрафстоянку, могут и через следователя и по суду наложить арест.
Ну просто смех, неужели так трудно оплатить штраф? нет мы уедем, а после думаем когда опять в Грузию ехать, что делать?
Я писал как-то и всем было понятно как делать:
Во первых выписаный штраф можно оплатить в банках Грузии на месте до пересечения границы обратно,. во вторых передтем как возвращатся подойдите к лубой патрульной машине с доками и попросите посмотреть наложенные на вас штрафы. далее в банк оплатите и с чистой совестью покидайте страну, не боясь следушего приезда.
На данный момент не знаю даже что посоветовать.
Сами наваратили делов.
Переписывайте машину на близкого меняйте номера и езжайте, а вдруг и пронесёт, ну и можно за руль другого человека с правами на границе посадить.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность найти штраф без квитанции? потеряли ее.. штраф за неуплату парковки. Может по водительскому удостоверению, номеру машины или техпаспорту? Весной его на каком-то сайте нашла, но оплатить не получилось.
Если вы ещё там, попросите патруля который на машине, у них в базе должно быть
 
Д

Денис225

Гость
Добрый день, под Батуми патруль выписал штраф за мусор 250лари, ни фото ни видео доказательства нарушения не предоставили, говорят мы типа за вами ехали и видели, хотя естесно их не было на хвосте. Молча выписали квиток и сказали 30дней на оплату, 10дней на обжалование. Скоро выезжаем обратно в Россию, платить не хочу (т.к. не мусорил).
Выпустят ли меня на границе?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, под Батуми патруль выписал штраф за мусор 250лари, ни фото ни видео доказательства нарушения не предоставили, говорят мы типа за вами ехали и видели, хотя естесно их не было на хвосте. Молча выписали квиток и сказали 30дней на оплату, 10дней на обжалование. Скоро выезжаем обратно в Россию, платить не хочу (т.к. не мусорил).
Выпустят ли меня на границе?
Вас выпустят, но потом , следующий раз, при въезде, штраф вырастет в разы и до уплаты вас в Грузию не впустят
 
С

собакен

Гость
Добрый день, под Батуми патруль выписал штраф за мусор 250лари, ни фото ни видео доказательства нарушения не предоставили, говорят мы типа за вами ехали и видели, хотя естесно их не было на хвосте. Молча выписали квиток и сказали 30дней на оплату, 10дней на обжалование. Скоро выезжаем обратно в Россию, платить не хочу (т.к. не мусорил).
Выпустят ли меня на границе?
Спорил наверно с ними? Права качал ? В Австрии как- то в бусике не пристегнули ребенка. Полицай увидел и 150 евро хотел выписать. Чувак стал качать права (где мол видео). Штраф стал 500 евро.
 
О

Ола

Гость
В апреле выписали штраф на то, что повернула без поворотника (в Батуми будьте аккуратны, в Тбилиси вообще менты не трогают, в Батуми постоянно)
Так вот я забыла оплатить, выезжал на машине муж, а я на самолете
Сегодня проходила границу и меня ошарашили новостью, что меня лишили прав. Вот такие дела
Теперь ехать в Мцхету и все решать там

не повторяйте моих ошибок😅
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
В апреле выписали штраф на то, что повернула без поворотника (в Батуми будьте аккуратны, в Тбилиси вообще менты не трогают, в Батуми постоянно)
Так вот я забыла оплатить, выезжал на машине муж, а я на самолете
Сегодня проходила границу и меня ошарашили новостью, что меня лишили прав. Вот такие дела
Теперь ехать в Мцхету и все решать там

не повторяйте моих ошибок😅
Не думаю, что что то решите. Срок лишения пройдет, потом сможете управлять авто в Грузии. Если поймают за рулем при лишении, будет ооочень большой штраф. Можно лишиться авто.
 

Последние комментарии

Верх Низ