🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

А

Анапа

Гость
Добрый день, в 2019г был выписан штраф на территории Грузии, оплатить как Я не старался не получилось. Прошло 3 года, если Я вновь поеду в Грузию, что меня ожидает? Штраф+пеня? Если пасажиром поеду?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день, в 2019г был выписан штраф на территории Грузии, оплатить как Я не старался не получилось. Прошло 3 года, если Я вновь поеду в Грузию, что меня ожидает? Штраф+пеня? Если пасажиром поеду?
Если был штраф, он скорее всего вырос. Могут не впустить в Грузию до уплаты.
Пассажиром или нет, зависит от того, как и на какой документ оформляли штраф.
 
П

Паша Краснодарский

Гость
В 2013 году за задетую колесом сплошную линию выписали штраф 100 лари, который не оплатил. В 2016 году заезжал в Грузию, потом в Турцию и обратно с новым загранпаспортом и в качестве пассажира. Никаких вопросов за четыре перехода грузинской границы у пограничников не возникло. Хотя нет, на выезде из Грузии в Россию, что-то пограничника заинтересовало в компьютере и он у меня спросил не было ли у меня каких-либо проблем в Грузии. Я ответил, что нет и покинул Грузию. Сейчас планирую через Грузию проехать в Турцию, естественно не на той машине на которой был в 2013 году и с новым паспортом. Для подстраховки (хотя и права уже новые, но в них есть номер старых прав) на погранпереходе за руль хочу посадить жену. Какие-нибудь дополнительные документы жене нужны, например доверенность от меня, т.к. СТС на новую машину выписано на меня.
 

3Ger

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста. Столкнулся с такой сложностью. В апреле при выезде из Грузии (граница Грузия-Турция) таможенник выписал штраф за отсутствие страховки (100 лари). Через несколько дней мне необходимо въехать на территорию Грузии через пропускной пункт Сарпи, однако я так и не смог оплатить штраф онлайн, в том числе через рекомендуемые здесь сервисы. Я нахожу свой штраф, но в момент оплаты, появляется ошибка.
В голове сейчас только два варианта:
1) Найти человека в Грузии, который сможет мне помочь в оплате данного штрафа
2) Надеяться, что перед прохождением границы Грузии, у меня будет возможность оплатить этот штраф в финансовом заведении, находящимся на территории пропускного пункта Сарпи
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет мне подсказать. Спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста. Столкнулся с такой сложностью. В апреле при выезде из Грузии (граница Грузия-Турция) таможенник выписал штраф за отсутствие страховки (100 лари). Через несколько дней мне необходимо въехать на территорию Грузии через пропускной пункт Сарпи, однако я так и не смог оплатить штраф онлайн, в том числе через рекомендуемые здесь сервисы. Я нахожу свой штраф, но в момент оплаты, появляется ошибка.
В голове сейчас только два варианта:
1) Найти человека в Грузии, который сможет мне помочь в оплате данного штрафа
2) Надеяться, что перед прохождением границы Грузии, у меня будет возможность оплатить этот штраф в финансовом заведении, находящимся на территории пропускного пункта Сарпи
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет мне подсказать. Спасибо
Первый вариант
 

3Ger

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Спасибо большое за ответ!

Если у кого-то с форума есть возможность помочь мне в оплате штрафа, то напишите, пожалуйста, в личном сообщении и буду рад обсудить условия
 

zippygrill

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Привет, долго искал как оплатить онлайн штраф за отсутствии грузинской страховки на авто. На многих сайтах оплата не проходила используя VISA карту (не российского банка)
В общем, здесь я успешно с первого раза оплатил, само собой VISA иностранного банка.
Надеюсь кому-то будет полезна эта инфа.
 
H

helloworld

Гость
Спасибо большое за ответ!

Если у кого-то с форума есть возможность помочь мне в оплате штрафа, то напишите, пожалуйста, в личном сообщении и буду рад обсудить условия
Здравствуйте, если все еще вам надо помощь, том пишите мне в телеграм @helloworld917
 

naaddim

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! В Тбилиси в конце августа 2022г. полицейский патруль изъял нож для проведения экспертизы (является оружием или нет). Составлен протокол (есть в наличии). По результатам экспертизы должны были вернуть нож или выписать штраф. Каким образом можно проверить наличие подобного штрафа или результат экспертизы. Пытался выяснить у полицейских не получилось. Выехал из Грузии примерно через три недели, на границе ничего не сказали.
 
А

Анапапа

Гость
Опыт просроченого штрафа выписаного патрулём.
На границе, мне указали на наличие авто штрафа с 2019года, в размере 50 Лар. Тут же была виписана записка для сотрудника банка. Меня отправили его оплатить в этом же здании. Сотрудник банка влепил ещё пеню 100 лар.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Опыт просроченого штрафа выписаного патрулём.
На границе, мне указали на наличие авто штрафа с 2019года, в размере 50 Лар. Тут же была виписана записка для сотрудника банка. Меня отправили его оплатить в этом же здании. Сотрудник банка влепил ещё пеню 100 лар.
Это нормально. И не много переплатили. Как прочитал про 19тгод, подумал, что штраф будет от 200...
 
Д

Дмитрий2014

Гость
Здравствуйте, получил одну квитанцию (штраф) от патрульных - ремень, сплошная и страховка. Итого 100 лари.
на этот штрафраспространяется пеня? И когда он сгорит если выехать не оплатив
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, получил одну квитанцию (штраф) от патрульных - ремень, сплошная и страховка. Итого 100 лари.
на этот штрафраспространяется пеня? И когда он сгорит если выехать не оплатив
Пеня начисляется. Могут не выпустить до оплаты. Могут потом не пустить в Грузию, да и штраф будет в разы больше.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Н

нарушитель))

Гость
если вы хотите оплатить штраф за нарушение ПДД в Грузии и при этом потеряли квитанцию на оплату
идете на Home там по закладке USEFUL INFORMATION (крайняя левая) в выпадающем окне выбираете Video fines попадаете на страницу ადმინისტრაციული სამართალდარღვევები (можно сразу на нее зайти)
для заполнения проще перейти на англ. версию страницы
вводите номер техпаспорта (только цифры - без значка №)
и номер автомобиля без RUS
кипчу и жмете SEARCH
попадает на страницу со своими грехами, которые можно искупить любой картой обслуживаемой во всем мире нажав на значок с изображением международной платежной системы
далее стандартная процедура оплаты в сети банковской картой
искупление греха можно проверить пройдя путь проверки/поиска штрафа
Total amount станет пустым, а статус ( State) изменится на გადახდილია დროულად
что значит Платят вовремя
 

nick52

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет! Помогите пожалуйста советом.
Опишу свою ситуацию.
Был в Грузии в 2018 году, ездил без страховки, в итоге при выезде из страны выписали штраф за езду без страховки, 100 лари кажется, и так же был штраф езду без ремня. С 2018 не оплачивал штрафы, этой зимой планирую ехать снова. Какие проблемы могут быть на границе? или как проверить актуальность этих штрафов на 100%?
на сайте проверил информацию и по квитанции штрафа по данным машина, ничего не находит.
Он мог сгореть?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет! Помогите пожалуйста советом.
Опишу свою ситуацию.
Был в Грузии в 2018 году, ездил без страховки, в итоге при выезде из страны выписали штраф за езду без страховки, 100 лари кажется, и так же был штраф езду без ремня. С 2018 не оплачивал штрафы, этой зимой планирую ехать снова. Какие проблемы могут быть на границе? или как проверить актуальность этих штрафов на 100%?
на сайте проверил информацию и по квитанции штрафа по данным машина, ничего не находит.
Он мог сгореть?
Штрафы увеличились. Выше описано как найти и оплатить. Без оплаты могут в Грузию не пустить.
 

nick52

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я пытался найти штраф на сайте, но пишет что не найдено
вожу в формате
1 code цифрами без букв (в квитанции перед цифрами есть две буквы, их нужно вводить?)
2 и фамилию и имя
 

Последние комментарии

Верх Низ