🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ситуация в Верхнем Ларсе зимой

А

Анар Муранов

Гость
Прохождение границы РФ->Грузия 29/12, расклад по времени:
- 17:30 встали в конец очереди
- 19:20 доехали до разделительного отбойника
- 19:40 въехали в зону пропуска РФ
- 20:20 прошли контроль в РФ
- 20:25 встали в очередь перед Грузией (сразу при выезде из последнего тоннеля)
- 21:40 прошли грузинский контроль
Итого 4 часа.
Совет: становитесь в самый правый ряд и на РФ на грузинском контроле. Эти ряды самые быстрые. Проедете быстрее.
 
Ф

Фира Мазитова

Гость
29.12.2019 из России в Грузию.
В 18.00 встали в пробку на выезде из России, 20.00 подобрались к шлагбауму, 20.20 - Россию прошли.
С Грузией подольше, пассажиры быстро за минут 20, машину час еще ждали. В общем 3.5 часа. Мы в Грузии.
 
В

Владимир Игнатьев

Гость
Раннее утро 30.12.19, едем в Грузию.
5:14 очередь начинается с началом бетонного разделителя. Ориентировочно 500 метров.
5:54 - мы на линии контроля.
9:17 мы перед грузинским шлагбаумом. Вся жесть между двумя КПП.
 
К

Катерина Нетягова

Гость
Ночь 30.12.19 - на Грузию.
1:08 Нижний ларс все свободно.
01:13 Верхний Ларс фуры стоят, прижавшись к обочине/горам, ждут своей очереди, легковые едут, чуть выезжая на встречку. В очереди около 15 машин перед нами.
в 01:36 Российскую таможню прошли (Ждём отставших друзей).

Едем на грузинскую таможню.
Фуры стоят, легковые едут по встречке.
Встали в пробку 1:53 в тоннеле в один ряд.
Впечатления ужасные! В тоннелях обгоняют местные, и не только, по встречке, потом лезут перед нами. Пропустили около 25 машин. Ещё один грузин просился, чтоб мы его пустили. Он сказал, что едет домой, а мы гости, можем и подождать. Очень грубо и с матом. Вот так нас встречают.

3:20 начало очереди, пассажиры идут занимать очередь в здании.
4:20 прошли пассажиры.
Водители наши стоят.
Время 5:30.
Мы выехали!
Время указано по МСК, на все про все 4,5 часа.

Одевайтесь теплее, очередь для пассажиров может начаться на улице.
 
В

Валентина Кожухарь

Гость
Привет, друзья.
Вчера (29.12) пересекли границу Россия-Грузия. Ребят, готовьтесь к самому худшему.
Подъехали в очередь со стороны России в 2 часа дня, выехали с грузинской в 8.
Российская сторона открыла все КПП и весь поток пустила в транзитную зону. Хаотичное нерегулируемом движение, встречные потоки, перекрывающие движение напрочь, лавина из 8ми рядов, стремящаяся попасть в 2 окна.
Мы уже раз 6й в любимой Грузии, но такого ада ещё не было.
 
А

Алексей Александров

Гость
Добрый день. Приехали на границу 29.12 в 10.20 (км 3 до границы было). Продвигались очень медленно. Народ писал про тех, которых не пускать, кто суется со встречки. Объясняю какой бизнес делают и одна, и другая сторона. Перед вами стоит "продавец места", вы едете, очередь впереди сдвигается, он стоит, вас и других людей, кто за вами, держит, звонит тому, кто "оплатил проезд побыстрее", перед этим продавцом встаёт и все. Проезд в районе 10 тыс руб (слышал от людей в очереди, не могу утверждать). Когда я пошел им говорить, кто это такой, они говорят, брат, все нормально!! Так что вот так. Подъехали к границе, жена вышла и пошла сама проходить границу (водитель с машиной проходит один). Совет: не тяните, подьехали, пассажиры пусть сразу идут проходить границу пешком. Ожидание жены составило 1.50 часа. Выехали с обоих границ в 16 часов. Досмотра машины с грузинской стороны нет. Ехали с собакой- никто никакие документы не спрашивал. Ой какой хороший пес, езжайте. Наши машины худо-бедно проверяют, там вообще никак. Цепи не пригодились, дорога везде мокрая , но температура минусовая, посыпана. В Грузии первый раз, движение ужас, сплошных для них не существует. Имейте ввиду. Всем всех благ. Ехал в Бакуриани.
 
Р

Роман Холодов

Гость
Ехал 26 января, около полуночи, из Грузии в Россию.
Дорога свободная, на грузинской стороне потратил минут 10, на пятерых человек и оплату штрафа.
На российской мини-очередь, машин из 15, большая часть на армянских номерах. Работали 3 окна, по времени затратили около получаса. Все очень вежливо, корректно.
Дорога чистая, снега нет. Лишь на перевале, наверху, лёгкая гололедица.

Всем приятной дороги!
 
А

Арсений Поляев

Гость
Всем привет, проехали обе границы сегодня (04.02.20) из России в Грузию за 30 минут в 12:00, легковые пускают, очереди нет, на перевале терпимо, мы на переднем приводе проехали.
Из фур очередь больше 10 км. Но как проехали, пару часов сыпал неплохой снег, техника чистит, должны очистить.
 
Т

Татьяна Грязина

Гость
13.02.20 в 10 проехала утром. На перевале мело, была каша из снега. Честно пожалела, что не на шипах. Русская граница 25 мин - оформляла декларацию на вещи и заставили вытаскивать коробки тяжёлые, даже не помогли, самые противные таможенники. Грузия - 5 мин. Без вопросов и на въезде и на выезде. Армения - 25 мин - проверяли декларацию, досмотр не делали, начальник сказал пропустить, пожалел, что я одна так далеко еду.
 

serg dem

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
20
Перед Новым Годом в какие числа лучше пересекать границу, чтобы народу было поменьше :-)
 
S

Sergеy

Гость
👍🏻👍🏻👍🏻
Проехал вчера вечером. Вообще без проблем. Полный багажник вещей, плюс два чемодана на заднем сиденье и рюкзаки.
Русские пограничник досматривали машину, грузинские даже не просили двери открывать.
Начитался тут про 30 кг, переживал что не пустят, потому что вещей было гораздо больше, а нас всего двое.
Всех пассажиров на грузинской границе отправляют проходить пост через здание, в машине остаётся только водитель и багаж.
У нас никто не спросил ни что везем, ни куда едем, ни срок. Просто пропустили. Возможно то, что пишут про 30 кг это просто чей-то вброс.
Всю границу прошли минут за 40.
Всем удачи!
 
О

Ольга Вихрова

Гость
Сегодня утром прошли обе таможни за 50 минут, таможенники добрые, грузины вообще ничего не смотрели, кроме документов☺погода супер:-)
Батуми жди нас :-)
 
Л

Лейлa

Гость
Ребятки сегодня утром в 8 утра проехали обе таможни без всяких проблем, за 15 минут, Россия досмотрела поверхностно, поставили штамп пожелали счастливого пути, грузинская сторона менее 5 минут, поздравили с наступающим, машину не досматривали. В целом всё хорошо, погода солнце, снег на Гудаури есть, но асфальт без льда. Всем хорошей дороги.
 
С

Светланa

Гость
Добрый вечер. Пишу отчёт о прохождении границы. В 5 утра были на границе РФ, очереди не было. Паспортный контроль нужно проходить вместе с водителем. Далее поехали к Грузинской стороне, там пришлось объезжать грузовые машины прям по встречной полосе, больше вариантов не было. Самое неприятное это было разъезжаться в узком туннеле со встречными машинами.
На Грузинской границе очереди тоже никакой не было. Паспортный контроль пассажир (я) проходил отдельно, в здании. На собаку спросили ветеринарный паспорт, дополнительно показали документы на выезд.
Выехали так рано, что по светлому проехать все серпантины. Так как писали, что они ужасны.
Но на самом деле ничего прям так критичного нет. Просто соблюдать скоростной режим и правила. Встречали много местных товарищей, которые ездят по своим правилам.
Далее была дорога с ремонтом дороги, тоже не особо удивились, так как у нас много таких участков.
Дорога на Верхнем Ларсе сухая, без снега ❄
 
И

Иринa

Гость
Я не писатель, больше-читатель). Но все же напишу, не понимаю, кто и как едет и по каким дорогам, почитаешь, прям жуть. Из Москвы выехали 22-го декабря в 12. Двое и собака. 5-6 остановок на 20-30 минут, точно не помню. В 3 ночи сделали привал за Ростовом, в хорошей гостинице. Дорога -платка, прекрасная, по деньгам-1700 руб суммарно. 23-го выехали в 13 и в 23 были во Владикавказе, ехали опять с остановками, так как с собакой и перекусить. Очень понравился город и люди, обязательно приедем погулять. Дорога сухая, хорошая, в нескольких местах ремонт, но не критично. Посты имеются, ни разу не остановили, местами туман, так как ехали в сумраке-но не проблема. Попали в сильный туман между Воронежем и Ростовом, видимость 1 метр, но справились. Дорога пустая ночью, где-то ехали одни, после пробочной Москвы—одно удовольствие. Из Владикавказа выехали 24-го в 14, перед границей сделали страховку-5 минут. Погода супер, солнце, горы. На границе РФ 12 пропускных пунктов, проехали без очереди, за 5 минут: содержимое в машине глянули ознакомительно, доки на собаку отказались смотреть, впрочем, как и саму собаку. Граница Грузии: в очереди одно авто. Ничего не смотрели вообще, кроме прав, зп и стс. Фсе!!! Военно-грузинская дорога-одни колдобины, но настроение супер, виды тоже. Наш навигатор не ловил камеры, ехали, как местные( нарушая, со сплошной, резво-это их стиль езды), что поймали пока не ведаем. Трасса скоростная отличная, но посреди пути есть большой тяжелый промежуток-объезд, делают прямую трассу через скальные тоннели, напрямую в Батуми. Пришлось попотеть, фуры напрягали, но у них обгонять «можно и нужно»:-). В 22-30 были в Батуми. Поездку омрачил лишь гелик с украинскими номерами, который нас 3 раза обогнал, и на обгоне 2 здоровых мордоворота, высунувшись по пояс махали факами и ржали. Мы не сильно обиделись, видимо «аутоиммунное». Ну а в Батуми водят отвратительно, тут надо быть повнимательней. Дорогой довольны, ехали на зимней шипованный, советую ехать начиная с обеда, так как все стараются с утра и к обеду уже немноголюдно! Всем удачи!!!
 
И

Илья.

Гость
Вчера проходил границу из РФ в Грузию, в начале 11 часов по МСК. Машин немного, что на КПП РФ, что на КПП Грузии. При чем как только на КПП Грузии копятся авто, грузины открывают доп.КПП (у них правда сегодня в каждой кабинке по 2чел.работало, ранее по одному). На КПП Грузии вопросов 0, даже таможня не смотрела авто. На КПП РФ, тоже нечего нового, обычные редкие вопросы и легкий осмотр) Всех ровных и сухих дорог, а также отличного НГ!)
 
И

Иван Ерохин

Гость
Отчёт по прохождению границы
27.12 подъехали к границе примерно в 14:30
15:10 были уже в Грузии
Вопросы на КПП РФ стандартные: куда, сколько человек, что везёте
На КПП Грузии ничего не спрашивали.
Нам повезло, наши сумки нигде не доставали, но у машины в соседнем окошке на КПП РФ сверяли вин номер и очень тщательно смотрели багаж, поэтому тут как повезет
 
Л

Лена Сергиенко

Гость
Отчет о границе:
27.12 около 20:00 пересекали границу Россия> Грузия , оба кпп заняло около часа, пробок нет было (в обратную сторону тоже свободно)
На перевале температура минус, но сухо, слегка дорога запорошена снежком
 
Ю

Юлия М.

Гость
На границе очередь есть, но проходят все очень быстро, мы ехали втроем 2 парня , девушка и кошки) машина забита,
Вопросы никакие не задавали
Машину не смотрели, попросили открыть двери и всё, очень быстро

Но до Владикавказа ехали ночью, остановили 6 раз, все хотят взятки, начинают пугать мобилизацией, проверками, и бла бла, главное быть уверенными и не спорить.

Всем хорошей дороги!
 
R

Romаn

Гость
Сегодня ехали из России в Грузию. Подъехали в 13.00. Была пробка 700 метров. Прошли за час российскую часть. Груженный доверху крузер почти не смотрели. Вопросов никаких не задавали. Потом прошли грузинскую часть минут за 40. Грузины вообще ни на что не смотрели, даже на ветеринарные сертификаты зверей не взглянули. После границы каждые пару километров меняют валюту и продают симки и страховки, не обязательно покупать их прямо на границе. Страховку покупать выгоднее за доллары, чем за рубли. Дорога сегодня была сухая, можно было ехать на любой резине. Постарайтесь ехать посветлу и остановиться на Крестовом перевале, там есть площадка, это очень-очень красиво! Потом приготовьтесь к утомительному серпантину вниз. Спасибо всем, кто писал здесь, вы мне очень помогли! Удачи всем, кто собирается ехать!
 

Последние комментарии

Верх Низ