🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Сколько алкоголя можно вывозить из Грузии?

Г

Гость Андрей

Гость
Добрый день, подскажите плиз, кто вернулся из Грузии, норму вывоза алкоголя, есть смысл нарушать или нет? Наши таможенники шмонают машины? И вообще, поделитесь нужной информацией. Спасибо.
Уважаемый Ануш, российские пограничники смотреть багаж будут выборочно, а там как повезет. Но лучше не нарушать законы и количество ввоза в Россию (если не ошибаюсь на 1 лицо - 3 литра алкоголя).
 
S

Serega

Гость
Я всегда везу из Грузии в Россию минимум 20 литров разного алкоголя и меня никогда не просили на нашей границе выгружать и показывать вещи из багажника. Езжу через Верхний Ларс регулярно в течении последних 10 лет .
 
С

Сергей с опытом

Гость
Если вино задвинуть в самый дальний угол багажника и вести себя совершенно спокойно, а на вопросы отвечать чётко и с улыбкой, то никто ничего смотреть не будет. Это проверено. Ведите себя естественно, как только они заподозрят вас в том, что вы взволнованы и переживаете по поводу досмотра, вас досмотрят с пристрастием. Так что держите себя в руках и скажите, что везёте 6-7 литров вина, что вы не пьющий, а вино везёте своему родственнику, который работает в полиции. Процентов 99, что этот ответ их устроит и они ничего выгружать вас не заставят. Если будут интересоваться тем, что у вас в чемоданах и сумках, то скажите, личные вещи: трусы, майки и всё такое прочее... Как правило таможенникам лень, что-то проверять, если видят, что вы спокойны и честны.

Кстати, для тех, кто не знает, вино, если оно разливное и закрывалось не на заводе, надо перевозить так, чтобы оно не бултыхалось. Вино должно быть залито под самое горлышко, чтобы оно не скисло в дороге от постоянной тряски, а точнее, чтобы не превратилось в винный уксус.
 
Г

Гога

Гость
Кстати, для тех, кто не знает, вино, если оно разливное и закрывалось не на заводе, надо перевозить так, чтобы оно не бултыхалось. Вино должно быть залито под самое горлышко, чтобы оно не скисло в дороге от постоянной тряски, а точнее, чтобы не превратилось в винный уксус.
Позволю поправить, вино превращается в уксус не от тряски, а от кислорода, попавшего в него, поэтому да, обязательно наливать под горлышко и хранить так же и желательно в стекле. Если бутылку открыли, нужно выпить за пару тройку дней, иначе начнёт превращаться в уксус.
 
С

Сергей с опытом

Гость
Позволю поправить, вино превращается в уксус не от тряски, а от кислорода, попавшего в него, поэтому да, обязательно наливать под горлышко и хранить так же и желательно в стекле. Если бутылку открыли, нужно выпить за пару тройку дней, иначе начнёт превращаться в уксус.
Батоно Гио, можно перевезти и в пластике, с ним проще в плане выпуска кислорода, просто нажать на бутылку по мере закручивания крышки. Стекло же перевозить проблематичнее. То, что выпить надо за три дня немного неверно. Я приехал 3 недели назад и всё пью, пью и пью. ) Смотря, что за вино, как хранишь, ну и естественно, как перевозишь. Каргат икавит.
 
Н

Наташка

Гость
Подскажите, как на выезде из Грузии в Россию обстоят дела с досмотром и вином? Сильно трясут? Провезти домашнее выше нормы реально?
 
A

alessandro

Гость
Подскажите, как на выезде из Грузии в Россию обстоят дела с досмотром и вином? Сильно трясут? Провезти домашнее выше нормы реально?
В КРБ ещё на постах трясут с вином - взяли на себя функции таможни :-)
Только не говорят на каком основании.
 
G

Gerevik

Гость
В КРБ ещё на постах трясут с вином - взяли на себя функции таможни :-)
Только не говорят на каком основании.
Если смотрят, то это досмотр и что они пишут в причину досмотра? Сначала оформляется акт досмотра, два понятых или фото - видеофиксация. Расписываетесь в протоколе, а потом досмотр. Статья 27.9 КОАПП.
 
Н

Наив

Гость
Если смотрят, то это досмотр и что они пишут в причину досмотра? Сначала оформляется акт досмотра, два понятых или фото - видеофиксация. Расписываетесь в протоколе, а потом досмотр. Статья 27.9 КОАПП.
Это не имеет значение к границе. См федеральный закон 114 и 546 постановление Правительства РФ либо 562 приказ ФСБ. Все такие умные...
 
Г

Гость

Гость
Всем привет. Что кому удалось провезти из Грузии и в каком количестве? Я про вино и сыр. Реально ли договориться? Говорят ищут марихуану с пристрастием?
 
E

Edgar

Гость
Всем привет. Что кому удалось провезти из Грузии и в каком количестве? Я про вино и сыр. Реально ли договориться? Говорят ищут марихуану с пристрастием?
Привез 30 литров вина. Грузины вообще вещи не смотрели, а русские все посмотрели, но ничего не сказали :-)
 
Н

Настя

Гость
Везли 62 литра вина. На российской границе чуть не обнаружили, докапывались также осетины и кабардино-балкарцы на стационарных постах, но не нашли.
 
G

Georgiy

Гость
Везли 62 литра вина. На российской границе чуть не обнаружили, докапывались также осетины и кабардино-балкарцы на стационарных постах, но не нашли.
А кабардинцам то что надо? Волнует кого сколько я чего везу в своей машине разрешённого, это же не коммерческая партия без документов. Да и может я по дороге напокупал! Офигели что ли уже!?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
А кабардинцам то что надо? Волнует кого сколько я чего везу в своей машине разрешённого, это же не коммерческая партия без документов. Да и может я по дороге напокупал! Офигели что ли уже!?
Здесь не все так однозначно. Докупать Вы можете , но на таре будет акцизная марка. А по законодательству РФ, вы можете транспортировать не более 10л безакцизного алкоголя. Т.е 11 литр вас подводит уже к нарушению закона РФ. Посему такое любопытство сотрудников полиции к туристам из Грузии
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Всем привет. Что кому удалось провезти из Грузии и в каком количестве? Я про вино и сыр. Реально ли договориться? Говорят ищут марихуану с пристрастием?
В общем-то не шмонают сильно, но это как повезёт, всё вино в одном месте не складывайте и лучше разлить по небольшим бутылкам, не нервничайте при общении, в конце концов Вы же не контрабанду везёте, ну найдут вино, поделитесь с таможенниками и может штраф какой выпишут. Сыр вообще провозить нельзя и ещё фрукты по моему и орехи - карантин. С сыром мы один раз чуть не встряли на полный досмотр. Мама ляпнула, что да мол, везём немного при вопросе про сыр! А спрашивают то меня, пассажирам скажите пусть вообще молча стоят, всё общение с водителем!
 

DOLCE VITA KOBULETI

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Едем на своей машине в Грузию и Армению. Маршрут Россия - Грузия - Армения - Грузия - Россия. Т.к. первоначально будем в Грузии, то естественно купим вина. И наверняка больше 3-х литров на человека. Затем с этим вином поедем в Армению, где ещё наверняка купим коньяка )) . А затем со всем этим купленным спиртным назад, опять через границу Армения - Грузия. Вопрос по провозу через границы Армении и Грузии? Проверяют сумки? Нужно прятать? Про Российскую границу в курсе- много написано на форумах, а вот про армяно-грузинскую ничего не нашел...(
SAMOE INTERSNOE, CHTO KONIAK BUDETE POKUPAT V ARMENII;)) ARMIANE POKUPAIUT VINOGRAD V GRUZII DLIA KONIAKA:-). IZ SHIRPOTREBA ARMIANE DELAIUTLUCHII KONIAK CHEM GRUZINI, NO MAROCHNIE KONIAKI. GRUZINSKIE NE IMEIUT RAVNIX. VOVSEM MIRE NE GOVORIA OB ARMENII, NO ONI NE DLIA PROSTIX SMERTNIX...
 
Л

Леша

Гость
Кто-нибудь в Россию из Грузии вывозил на розлив полусладкое вино, реально довезти, не скиснет?
 
A

Andriano

Гость
Нормальное вино не только не скиснет, но и полежит здорово. Вывозили... Недавно допили последнее завезенное летом.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Кто-нибудь в Россию из Грузии вывозил на розлив полусладкое вино, реально довезти, не скиснет?
Если нормальное, не скиснет, пробку заткните герметично и чтоб сосуд был полный до горла, меньше воздуха. Довозили спокойно летом до Иркутска.
 
7

777

Гость
Доброго времени суток, всем! Подскажите, сколько бутылок вина размером 0,75 можно на одного человека провозить из Грузии в Россию? Много везти не собираемся, но просто, может кто знает, что бы не было потом проблем.
 

Последние комментарии

Верх Низ