🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Верхний Ларс: очереди и всё, что вы о них думаете

А

Анна

Гость
Здравствуйте, подскажите изменилась ли ситуация на границе из Грузии в Россию? Или всё тот же беспредел?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Да нет, изменения есть беспредела меньше, особенно сейчас его совсем нет и машин легковых мало, в основном армянские транзитные через Грузию, в начале сентября прошлого года было полегче чем в позапрошлом году, а в сезон что будет не знаю, но если вы уже проходили там значит в курсе дел, грузинская сторона работает чётко и быстро. Перебой с выездом тогда, когда накапливается транспорт на нейтралке. А в общем всё идёт к улучшению, а хамов с 15 региона хватало и будет. Буду переезжать в июне посмотрим.
 
Т

Таня

Гость
Нугзар, день добрый, а КПП "Верхний Ларс" сейчас работает в весенний сезон круглосуточно? И как дорога старогрузинская, не размыта от схода лавин и оползней? Спасибо.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Да граница работает, дорога не размыта, нормальная. От границы до Тбилиси в среднем с остановками и отдыхом максимум 3 часа. Границу могут закрыть по погодным условиям. В обычные дни дорога нормальная, если только в тени чуть скользковато. А так всё как обычно, фуры проходят, значит всё нормально. Войдите на сайт "Верхний Ларс - свежие новости о дороге сегодня" там камеры на границе в реальном времени, погода на перевале, а ниже админ ответит на ваш вопрос в реальном режиме.
 
Ж

Женя

Гость
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, сегодня ночью граница была открыта? На автобусе едет мама, в 23.00 подъезжали к границе. Должна уже была приехать, если граница работает круглосуточно, но до сих пор никакой информации.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Женя, российско-грузинская граница открыта круглосуточно. Для наблюдения доступны камеры с обоих КПП, по которым видно, что очередь двигается. Может у вашей мамы роуминг не сработал, а местную симку она ещё не купила.
 
Т

Таня

Гость
Можно ли уехать на чем либо в Кутаиси после прохождения КПП в Верхнем ларсе? Если нет, то в каком ближайшем населенном пункте на пути в Тбилиси можно добраться до Кутаиси?
 
И

Ильтана

Гость
Добрый день! Какая на данный момент обстановка на границе? Мы сейчас выезжаем из Питера - есть ли очереди со стороны России, по времени сколько? Спасибо всем и счастливого пути.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Можно ли уехать на чем либо в Кутаиси после прохождения КПП в Верхнем ларсе? Если нет, то в каком ближайшем населенном пункте на пути в Тбилиси можно добраться до Кутаиси?
Из Степанцминды ходят маршрутки в Тбилиси, а уже оттуда на Кутаиси.
Добрый день! Какая на данный момент обстановка на границе? Мы сейчас выезжаем из Питера - есть ли очереди со стороны России, по времени сколько? Спасибо всем и счастливого пути.
Принципиально больших очередей нет, но ситуация меняется постоянно. Ситуация "когда подъедете" будет совсем иной, чем "на сейчас". Мониторьте камеры здесь на сайте. Если часть камер не работает, то это временно, обычно достаточно быстро трансляцию возобновляют. На текущий момент очередь минимальна.
 
А

Арман

Гость
Добрый день! Подскажите пож-ста, как качество дороги после грузинской таможни в сторону Тбилиси? Там все еще грунтовка и куча ям, как год назад, или уже сделали дорогу? На легковушке можно будет проехать?
 
Г

Гость Артур

Гость
Здравствуйте, на данный момент нахожусь в Пятигорске. Хочу стартовать к Верхнему Ларсу часов в шесть утра, чтобы быть на месте часов к десяти утра. Подскажите, пожалуйста, удобное ли время выбрал, будут ли в это время пробки? Если нет, то когда лучше?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Добрый день! Подскажите пож-ста, как качество дороги после грузинской таможни в сторону Тбилиси? Там все еще грунтовка и куча ям, как год назад, или уже сделали дорогу? На легковушке можно будет проехать?
Дорога плохая только около КПП Грузии около 1 км, далее хорошее покрытие.
Здравствуйте, на данный момент нахожусь в Пятигорске. Хочу стартовать к Верхнему Ларсу часов в шесть утра, чтобы быть на месте часов к десяти утра. Подскажите, пожалуйста, удобное ли время выбрал, будут ли в это время пробки? Если нет, то когда лучше?
Удобное, пробок в это время года не будет.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Прочитал в интернете, что въезд в Грузию на машине старше десяти лет запрещён, так ли это?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Чёт сомневаюсь, у них там такие раритеты ездят:-)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А

Анна

Гость
Такой вопрос, где-то в комментах прочитала, что на границе обычно дежурит скорая помощь. Это так или я что-то неправильно поняла? Если так, то о какой стороне идёт речь - о российской или грузинской? Собираемся в середине сентября с мамой, а у неё с сердцем есть проблемы. Было бы, конечно, намного спокойнее знать, что там есть скорая помощь. Заранее спасибо.
 
В

Вова

Гость
Анна, в Верхнем Ларсе скорая помощь очень редко дежурит. При необходимости кому надо, тот и вызывает себе скорую.
 
С

Сват

Гость
Когда была большая пробка в августе, скорая дежурила со стороны России. Постоянно скорая не дежурит.
 
Г

Гость Резо

Гость
Да ребята, я сделал вывод, если отдыхать, то только на российксом побережье Черного моря, а за рубеж будьте терпеливы и мучайтесь в этих пробках, скоро и мне предстоит поехать в Грузию, как вспоминаю про пробки и все настроение пропадает, а ведь есть люди, которые едут к родственникам, родителям ...... все мрачно и без всякого просвета.
 
A

Alex.angara

Гость
Да ребята, я сделал вывод, если отдыхать, то только на российксом побережье Черного моря, а за рубеж будьте терпеливы и мучайтесь в этих пробках, скоро и мне предстоит поехать в Грузию, как вспоминаю про пробки и все настроение пропадает, а ведь есть люди, которые едут к родственникам, родителям ...... все мрачно и без всякого просвета.
Дорога в пик сезона и в Краснодарском крае не намного лучше. Шансы встрять на несколько часов из-за аварии на узкой части трассы (в августе прошлого года сразу после Горячего Ключа вперся в пробку на 4 часа, в итоге приехал в Ольгинку на 2 часа позже жены, детей и тещи, которые ехали поездом до Туапсе и трансфером до места, хотя в начале пробки помахали друг другу ручками - они из вагона, я из машины) или "пингвинов", идущих на пляж или оттуда в каждом прибрежном населенном пункте, резко возрастают. Сезон, сударь... в апреле/октябре намного проще, но чет тянет в это время туда мало кого...
 

Последние комментарии

Верх Низ