🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Верхний Ларс закрыт, как выехать из Грузии?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Мы с семьёй у меня ребёнок и муж, поехали сначала от Владикавказа до Махачкалы, потом от Махачкалы до Баку, а потом от Баку до Тбилиси, ехали 2 дня с 1 одной ночевкой в Баку,уже в Грузии. Самолет 6 июля во Владикавказе, надеемся что Верхний Ларс откроется.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Вероятность есть, но гарантий никто не даёт. Только что появилась похоже подтверждённая информация, что гражданам РФ можно выехать через Абхазию - в комментариях на сайте Павел описывает нюансы и предоставил свидетельство в виде штампов в паспорте только на въезд в Грузию, хотя, по его словам, он её покинул 25-го числа.
abhaz1.jpg abhaz2.jpg
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Я вчера пробовала вьехать (пешком) через Абхазию Ингури границу - не пустили меня! Не пытайтесь. Если только через разрешение в министерстве Армении, которое не известно сколько еще будут рассматривать!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Со стороны Абхазии в Грузию НЕ ПУСКАЮТ! Но погранцы абхазские сказали, что из Грузии в Абхазию сейчас выпускпют! Ну если пограничники сказали сами мне на Ингури, то значит это можно считать достоверным. Удачи, ребята
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
На сегодня можно пешком перейти из Грузии на Абхазию? Стоят печати Армянская и Грузинская.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Сомневаюсь, в Верхнем Ларсе пешком не пускают ни грузины, ни россияне, тут вряд ли как-то иначе. Можно попроситься к кому-нибудь в салон авто.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Ребят а есть какая то официальная инфа от грузинов по срокам? 2-3 недели как то нереально выглядит для 400 метров асфальта. Собрались с друзьями на машине 16 правда выезд из Москвы. Теперь все репы чешут,отпуска согласованы...И че делать фик знает. Ехать в Абхазию ждать открытия В. Ларса? Абхазы ставят штамп в русский паспорт? Есть вариант вьехать по национальному а В Грузию по заграннику? Или там на нашей стророне штампанут в загранник перед Абхазией? Напишите плизик а то вообще никто в том направлении никогда не ездил че там как не знаем.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Ребят, мы будем пробовать выезжать из Грузии через Абхазию. Стартанём 1.07 из Батуми. Если у кого какая инфа есть, пишите, буду благодарен!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
По всей видимости выпустят. я тут в соседних ветках где то читал что заехать нельзя а в обратку выпускают. Но если я правильно понимаю Вы себе закроете дальнейший въезд в Грузию. Даже если не ставить штамп в загранник,у Вас же входящая грузинская виза стоять будет а даты выезда нет. Впрочем я теоретик это так в виде размышления
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В любом случае, будем пробовать. Спасибо за информацию, как разузнаю что происходит там, отпишу.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В Абхазию из РФ въезжают по внутреннему паспорту, а грузины требуют только загранник, т.ч. конфликта потом не будет.
Из Грузии через Абхазию выпускают грузины, для этого они сканируют все паспорта и доки на машину, чтобы в дальнейшем при въезде в Грузию у таких туристов не возникло проблем, во всяком случае они так говорят, не думаю, что им есть резон врать. Они же люди и понимают, что туристам нужно домой и именно на их территории произошло ЧП.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Если вы въезжаете со стороны Абхазии в Грузию то вам грозит тюрьма! Так что аккуратней!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Подскажите пожалуйста можно из Грузии в Абхазию, пускают?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Сейчас форс-мажорные обстоятельства и грузины разрешили проезжать по этому пути пока не расчистят Верхний Ларс.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Скажите пожалуйста, а впустят ли грузины в Грузию через Абхазию граждан России или Азербайджана?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Никого не впустят, могут только выпустить из-за ЧП, пока не ликвидируют его последствия.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Хотел бы сообщить следующую информацию для тех кто возвращается из Грузии в Россию на автомобиле. После произошедшего чп на переходе Верхний Ларс, я также задумался над тем как возвращаться из отпуска домой в Москву. Увидел здесь сообщения о том, что якобы имеется возможность выехать через Абхазию. Стал интересоваться через здешних грузинских друзей и оказалось, что никакого перехода и переезда в Абхазию нет. Брат друга проживающего рядом с данным участком специально подъезжал туда, но находящиеся там полицейские ответили, что ни одной машины в сторону России пропущено не было. Мало того, в Батуми встретил ростовчанина, который также читал вышеизложенные эпосы о том, что можно переехать из Грузии в Абхазию и сегодня (28.06.16) собирался вернуться в Россию по этому маршруту. Взял у него телефон, чтобы узнать получится у него или нет, так как сам возвращаюсь 30.06.16. Вечером сегодня ему позвонил и увы, фокус не удался, его не пустили и он поехал через Азербайджан. Так что готовьтесь к более долгому пути возвращения на Родину... Пожелание всем кто будет в эти дни в пути, помогайте сородичам, не сторонитесь от них по маршруту домой и сообщайте неожиданно возникающие проблемы, чтобы остальные были подготовлены.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
А нам пришлось объехать море черное с другой стороны, так как через грузию мы выехали в Болгарию. И слава Инстаграмму узнали о ЧП 24 числа перед запланированным возвращением.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Ситуация с проездом из Грузии в Россию через Абхазию действительно неоднозначная, официального подтверждения этим данным нет, но есть люди, которые подробно описали данный маршрут на нашем сайте в комментариях и один даже предоставил фото паспорта, где у него отсутствуют выездные штампы.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Я тоже собираюсь ехать через Абхазию может быть стоит вместе колонной машин попробовать?
 

Последние комментарии

Верх Низ