🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

A

Alena Dyakonova

Гость
Здравствуйте! Во вторник рано утром едем на границу верхний Ларс потом в Грузию по фрилансу. Скажите пожалуйста ПЦР тест нужно самим сдать? Или на границе? Новый закон вышел, не совсем поняла.
 
Н

Надя

Гость
Всем доброго дня! Напишите , пожалуйста, по Вашим срокам рассмотрения заявок на бизнес визит. Подала 10.10., пока жду , 10 рабочих дней , естественно прошли. Какие у вас были сроки в последнее время, в октябре ? Заранее благодарю!
 
V

Vlada

Гость
Здравствуйте! Во вторник рано утром едем на границу верхний Ларс потом в Грузию по фрилансу. Скажите пожалуйста ПЦР тест нужно самим сдать? Или на границе? Новый закон вышел, не совсем поняла.
Ничего не надо сдавать самостоятельно, тест возьмут в отеле.
 
С

СВЯТАЯ

Гость
Ребят а фриланс строго с датой должен въезжать? И есть нюансы связанные с въездом со стороны Турции, о которых стоит знать?
 
N

nina_fedotova

Гость
Ребят а фриланс строго с датой должен въезжать? И есть нюансы связанные с въездом со стороны Турции, о которых стоит знать?
Я вот три дня назад въехала. Турки ничего не смотрят, грузинам дала распечатку письма с одобрением и все.
 
A

Alena Dyakonova

Гость
Одобрение Фриланс ❤ждала несколько дней
2 месяца ждала бизнес и тишина. Куча звонков не дали результата😭
 

N-Oleg

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
715
Ничего не надо сдавать самостоятельно, тест возьмут в отеле.
Ну как же не надо...
Если привезти свой анализ, то можно избежать карантина и пойти на самоизоляцию. И не сдавать никаких анализов на месте. Но это не подтверждено пока.
 
I

Inga Ilyasova

Гость
Подскажите, пожалуйста, как быть с трансфером от Сарпи до отеля в Тбилиси? Отель хочет 180$🤷🏻‍♀️ Можно ли заказать где-то в другом месте?
 
Б

Барашкин

Гость
Подскажите, пожалуйста, как быть с трансфером от Сарпи до отеля в Тбилиси? Отель хочет 180$🤷🏻‍♀️ Можно ли заказать где-то в другом месте?
Нет. Можно только с кем-то состыковаться в эти же даты и разделить.
 
T

TG.

Гость
Скажите, пожалуйста, на сайте было указано, что для фрилансеров трансфер входит в стоимость проживания, это не так?
 
V

Vlada

Гость
Нет, трансфер оплачивается отдельно. Цены нужно запрашивать в отеле.
 

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Ну как же не надо...
Если привезти свой анализ, то можно избежать карантина и пойти на самоизоляцию. И не сдавать никаких анализов на месте. Но это не подтверждено пока.
На самоизоляцию- это же для граждан только. Или уже всем можно?

Нет. Можно только с кем-то состыковаться в эти же даты и разделить.
Трансфер небюджетная услуга. Всё на кассу поставили.
 
D

Dmitry Trager

Гость
Если есть тут успешные фрилансеры, поделитесь плз основаниями для выезда из России.
 
U

Unkon Braver

Гость
Если есть тут успешные фрилансеры, поделитесь плз основаниями для выезда из России.
Еще очень важно КАК выпускают из России...
Сама столкнулась с этим, теперь ищу возможность проехать через Турецко-Грузинскую границу.

Пересечь Рус.границу можно только пр наличии приглашения от Груз.компании и подписанного с ней труд.договора (оригиналы) - ЭТО ПОЕЗДКА ПО БИЗНЕСУ.
Других вариантов пересечь Рус.границу на Верхнем Ларсе фрилансеру НЕТ!!!
Россиянину можно пересечь турецко-грузинскую границу при наличии разрешения от ведомства Грузии и предоставления документов о бронировании и 100% оплате одного из карантинного отеля (список отелей высылает ведомство).
По фрилансу только так.
 
D

Dmitry Trager

Гость
Только в ответ на анкету присылают просто письмо. Безо всяких документов от ведомств.
О каком именно ведомстве речь?
 
U

Unkon Braver

Гость
Запрос рассматривается в течении 10 рабочих дней.
Мне положительное решение пришло на 9-ый день.
НО! важно понимать, что в анкете вы указываете предположительную дату въезда в Грузию, и вам дадут не более 10 календарных дней для пересечения границы от указанной вами даты.
Можно перенести визит на более позднее время, но согласование очень долгое. И не факт, что оно будет вообще.

А какое ведомство?... Вот честно - хз. Первый раз в письме было одно указано, во втором другое 🤷‍♀️
 
K

Kick Flash

Гость
Подскажите, у меня одобрение по бизнесу и въезд 01.11
Как даты въезда сменить?
Звоню им все утро, не могу дозвонится 🙁
 
Н

Надя

Гость
Подскажите, у меня одобрение по бизнесу и въезд 01.11
Как даты въезда сменить?
Звоню им все утро, не могу дозвонится 🙁
Да , тут советуют писать в ответ на письмо , некоторые писали, что даже можно нового ответа не ждать. Вчера дозвонилась по своему вопросу в министерство, они тоже говорили , что надо писать ответом на письмо новые даты. Подскажите, пожалуйста, сколько вы ждали одобрения по бизнесу? Когда подали заявку ? Спасибо большое !
 
F

Family Isaev

Гость
Здравствуйте, пустят ли в Грузию на авто с российскими номерами по фриланс-визе (у меня гражданство РФ)?
 

Последние комментарии

Верх Низ