🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

Н

Надя

Гость
Подавала заявку на бизнес 10.10. , дату въезда ставила 29.10 - не получила никакого ответа. 29.10 сама написала письмо с новой датой, и еще позвонила по номеру +995322991111. Сегодня 30.10 еще позвонил работодатель и в 16 часов по мск мне одобрили.
До этого 21.09 подала заявку и 08.10 пришел отказ , видимо, не было информации о расходах. Итого, ожидания длились чуть больше месяца. Сделала вывод , что эффективнее не заваливать заявками , а постоянно звонить, спрашивать, я еще два раза написала письмо с новой датой (на английском). Попробуйте попросить Вашего работодателя , возможно, это влияет ,так как меня реально ждут на работу и сроки проекта могут сорваться. Я искренне желаю всем одобрения , понимаю , как это мучительно ждать и быть в подвешенном состоянии. Благодарю всех за советы , многое я узнала из этого форума!😊

Ребят, кто проезжал по бизнес целям, у нас приглашение от компании и трудовой договор на год от 15.09 оригиналы на руках, а одобрение дали только сейчас. Скажите, на границе РФ могут придраться к датам или если контракт на год все норм?
Похожая ситуация , отпишитесь , пожалуйста, как прошли таможню ? Думаю это актуально для многих, так как договор работодатель заключает на одну дату , а приглашение мы ждем около месяца.
 
Б

БоевАнар

Гость
Ребят сколько дней надо ждать ответ по фриланс? Через сколько обычно приходит?
 
R

rj_rizo

Гость
Ураааа! Я перешла границу! Я в Грузии! По бизнес. Ребята, если будет трудовой договор с печатями на каждой странице и разрешение от Грузии (все это нужно на русском языке и нотариально заверить перевод) - проблем не будет!

‼ По документам для прохождения в Грузию по бизнесу надо:
  1. E-mail от министерства Грузии распечатать, перевести на русский и заверить у нотариуса.
  2. Трудовой договор. Рекомендую составлять договор сразу на 2-х языках (русский и английский) таким образом не нужно будет его переводить и заверять у нотариуса. Каждая страница договора должна быть с подписями и с печатью.
  3. У меня была еще справка от работодателя о том, что я работаю (согласно трудовому договору) с «дата» и по настоящее время. Тоже на русском языке.
  4. Ну и приглашение от работодателя (я тоже сделала его на русском языке) минимизировала затраты на перевод и нотариуса.
Все документы должны быть или оригиналами или копиями, заверенными у нотариуса. У меня были оригиналы. И все было на русском языке. Только договор был на двух языках (русский и английский).

Оригиналы документов из Грузии в Россию отправляла с помощью "Pony Express", по денькам вышло около 3000₽.

Маршрутку на грузинском КПП ждала 30 мин примерно. На российском КПП пробыли около 3-х часов. На грузинском - не более 1 часа. Заселили в Гудаури в отель "Carpe Diem".
Посмотреть вложение 3417Посмотреть вложение 3418Посмотреть вложение 3419Посмотреть вложение 3420Посмотреть вложение 3421Посмотреть вложение 3422Посмотреть вложение 3423
Первый тест на КПП - 250 лари. За карантин 60 лари за сутки (всего 8 дней). Второй тест на 8-й день карантина (250 лари). Ну и третий тест на 12-й день. Всего примерно 1300 лари.

Скажите по сроку, сколько идут документы пони экспресс? Спасибо
 
Н

Никита Р.

Гость
Почему не даст? У меня по форме 100 🤷🏻‍♀️ В Аверси клиник оформили без вопросов.

У меня эта справка на руках и она по форме 100. Гугл конечно в помощь, но своим глазам я верю больше. Да и Аверси клиник не шарашкина контора. Думаю, что они знают как и что правильно оформлять. На границе РФ вопросов к приглашению на лечение по форме 100 не было никаких.
Не расскажите, как оформили? Не просто же им на почту писать?
 

zooyorker

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Всем добрый день. Перечитал весь форум и всё равно остались вопросы.

Дано: Муж и Жена, кот, машина. Хотим оформить въезд, как удалённые работники. И ехать через Верхний Ларс.

1. Делаем 1 заявку, второй идёт прицепом как супруг? (прав?)
2. По финансам. Хотим показать трудовой договор с работодателем, есть возможность нарисовать в нём любую сумму. Сделаем так же 2ндфл, так же есть возможность. Дополнительно покажем остаток по счёту более 50к доллларов (из расчета 2к на человека в месяц). Точно ли попросят еще и обязательный оборот более 2к в месяц? Или хватит справок и счета? "рисовал" кто себе движение? Все эти бумаги просто на русском языке подавать?
3. Выезд из рф. Вижу, что большинство едет через Сарпи, что нам не подходит. Куда копать по Ларсу? Искать клинику, которая сделает 2 приглашения на лечение? Как посмотрят на мужа с женой и котом прим выезде на лечение на русской стороне? Если выезжать по трудовому приглашению, то точно будут просить разрешение на въезд от Грузинской стороны? Или хватит просто оригинала трудового договора от любой грузинской компании?
 
R

rj_rizo

Гость
Подавал на бизнес визу 20.10. Одобрили сегодня 03.11.

вопрос, если лететь через регулярный рейс гражданину РФ, то есть Париж Мюнхен Рига. Будет ли карантин 8 дней или там иные правила?

спасибо
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Подавал на бизнес визу 20.10. Одобрили сегодня 03.11.

вопрос, если лететь через регулярный рейс гражданину РФ, то есть Париж Мюнхен Рига. Будет ли карантин 8 дней или там иные правила?

спасибо
По этому маршруту карантина нет только для граждан или лиц с ПМЖ этих стран, граждан РФ это никаким боком не касается.
 
И

Игорь 82

Гость
Добрый день. Подскажите, кто знает, какие документы нужны выехать из Украины в Грузию по бизнес визиту. Разрешение есть.
 
К

Кристина Кашибадзе

Гость
Всем привет. Напишите, пожалуйста, кто ехал по бизнесу в Грузию, какие документы нужны были? Кроме этих пунктов нужно ли ещё что?
  1. Трудовой договор с грузинской компанией.
  2. Письмо-приглашение.
  3. Письмо с электронной почты с подтверждением от министерства.
Вчера мне написали, что карантин в любом случае будет, так нужно ли вообще тест сдавать?
Я первый раз так еду, ничего не знаю 😅
 
О

Ольга Грунина

Гость
Всем привет. Напишите, пожалуйста, кто ехал по бизнесу в Грузию, какие документы нужны были? Кроме этих пунктов нужно ли ещё что?
  1. Трудовой договор с грузинской компанией.
  2. Письмо-приглашение.
  3. Письмо с электронной почты с подтверждением от министерства.
Вчера мне написали, что карантин в любом случае будет, так нужно ли вообще тест сдавать?
Я первый раз так еду, ничего не знаю 😅
Я из Турции заезжала, они смотрят только письмо электронное с приглашением. Тест сдаёте прямо на границе. 250 лари вроде. Увозят на 24 часа в отель. Нам он обошёлся в 80 лари.

Вот это приглашение они смотрят и там написано 24 часа карантин. Может у вас иначе я не знаю.
Бизнес-подтверждение в Грузию.jpg
 
А

Арина55

Гость
Подавали заявки по бизнесу 20.09. И только сегодня удалось выяснить, что они потеряны🙉🙉🙉🙉🙉
 
М

Марина24

Гость
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, 3 день отправляю анкету на разрешение на въезд по фрилансу и она ни куда не уходит, ошибку не выдает. Просто при нажатии кнопки отправить-ни чего не происходит. в чем может быть дело?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, 3 день отправляю анкету на разрешение на въезд по фрилансу и она ни куда не уходит, ошибку не выдает. Просто при нажатии кнопки отправить-ни чего не происходит. в чем может быть дело?
Проверьте, все ли поля заполнены, не подсвечиваются ли красным пропущенные. Если всё нормально, попробуйте в другом браузере.
 
М

Марина24

Гость
И браузер меняли и поля не подсвечиваются и все равно результата нет, не уходит анкета. 😔 Спасибо за ответ.
 
M

Marissa

Гость
Всем здравствуйте! Хочу поделиться событием - вчера наконец-то пересекла границу Грузии🥳 (бизнес визит).

Расскажу все подробно, кому интересно можете почитать и что-то дополнительно спросить, буду рада всем ответить😁

P.S. Со мной ехала кошка 😺 - документы на неё как и для обычного пересечения границы, если что...

Начну с того сколько времени ушло на подачу анкеты и письма счастья с положительным ответом.

Анкету заполнила и отправила 4! сентября, ставила дату заезда 26 сентября.
28 сентября пришло письмо от министерства с просьбой изменить дату въезда... И тут началось...

Я изменяла дату въезда в ответном письме 5 (пять!) раз... Все это время была тишина и слышала только - "Ожидайте, одобрение придёт в любое время, мы сами не знает когда..." (сразу отвечу откуда я узнала, что у меня все ОК и придёт "+" ответ - сообщили по телефону (+995322261112), что у меня осталась последняя стадия и где-то у них в компьютере все горит зелёным светом🚦).

И спустя множество бессонных ночей 2 ноября! пришло то самое заветное письмо🥳. Последний раз я указывала дату заезда 4 ноября и мне оставалось всего 2 дня на сборы и вылет (из МСК) + 2 доп дня на пересечение границы.

Чтобы не оставаться ночевать в гостинице Владикавказа я на свой страх и риск решила поехать к КПП в день прилёта (11:50 самолёт приземлился в аэропорту).

🚖 Перевозчик был из объявления 👇, ссылку на которое мне прислали в этой группе🙏 Спасибо огромное, осталась очень довольна! Встретили, пересадили в машину поменьше (потому что я была одна), возле границы опять пересадили в авто побольше (для прохождения нейтралки), подсадили ещё 2 чел и направились покорять РФ КПП.
Был полный комплект документов для основания пересечения границы, "мокрые печати" и нотариальный перевод письма из министерства.

Девушка на КПП очень забавная попалась, пошутили с ней, приняла документы, особо ничего не читала, куда-то звонила про меня спрашивала🤷🏻‍♀️

Решила уточнить на КПП по поводу этого однократного выезда из РФ - второй раз можно без проблем выехать и заехать в Грузию обратно только через третью страну, конечно если третья страна (например Турция или др.) будет открыта для свободного пересечения как из Грузии, так и свободный въезд и выезд из неё в РФ.
Документ об однократном выезде из РФ.jpg
Вот бумага, что подписывали на КПП РФ об однократном выезде из страны.

На границе предоставляла следующие документы: трудовой договор на двух языках (рус и груз), письмо приглашение (как для анкеты) на рус, справка подтверждение, что действительно работаете и вас ждут по такому то номеру договора, нотариально заверенный перевод письма от министерства с положительным ответом и паспорт загран.

Для общего понимания распишу время передвижения:
12:30 - выезд от аэропорта
13:30 - КПП РФ
13:45 - 15:20 - ожидание проверки документов и подписи бумаги об однократном въезде (на улице).
Далее была пробка из фур намертво! Кое-как проехали🙈
16:20 - сделали тест на КПП Грузии, в отдельно стоящей машине, оплата была сразу (75$)
Грузинское КПП Казбеги.jpgТут берут тест на грузинском КПП.jpg
17:30 - выдвинулись в сторону отеля с мигалками. На КПП всех собрали в один большой автобус.
Карантинный автобус.jpgМаршрутка везёт на карантин с границы.jpg

Привезли в Гудаури, отель "Best Western" (про Гудаури сразу мне сказал полицейский на КПП).

На утро админ гостишки позвонил в номер и сообщил цену - 80 лари/день, прибывание на карантине 8 дней.
Еда на карантине в отеле Best Western в Гудаури.jpg

Вроде ничего не забыла... 🤔

Так что вот такие дела, всем удачи!
 

annatrepachko

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто бы мог помочь с некоторыми вопросами по заполнению по фрилансу?
 
А

Алёна Калач

Гость
Я из Турции заезжала, они смотрят только письмо электронное с приглашением. Тест сдаёте прямо на границе. 250 лари вроде. Увозят на 24 часа в отель. Нам он обошёлся в 80 лари.

Вот это приглашение они смотрят и там написано 24 часа карантин. Может у вас иначе я не знаю.
Посмотреть вложение 3469
Ольга, напишите пожалуйста как из Трабзона в Сарпи добирались и как границу проходили. Информации очень мало... Хочу тоже по бизнес через Турцию ехать.
 
Л

Лев

Гость
Проверьте, все ли поля заполнены, не подсвечиваются ли красным пропущенные. Если всё нормально, попробуйте в другом браузере.
Андрей,приветствую,подскажите пожалуйста что нужно иметь с собой жене с ребенком,им одобрили въезд по бизнесу,трудовой догвор,приглашение и официальное сообщение с почты от министерства в Грузии,нужно ли нотариально заверять и переводить это все ?
 
Н

Николай23

Гость
На границе предоставляла следующие документы: трудовой договор на двух языках (рус и груз), письмо приглашение (как для анкеты) на рус, справка подтверждение, что действительно работаете и вас ждут по такому то номеру договора, нотариально заверенный перевод письма от министерства с положительным ответом и паспорт загран.
Добрый подскажите пожалуйста, справка на подтверждение что я действительно работаю в России это обязательная справка?
 
Последнее редактирование модератором:
M

Marissa

Гость
Всем здравствуйте! Хочу поделиться событием - вчера наконец-то пересекла границу Грузии🥳 (бизнес визит).

Расскажу все подробно, кому интересно можете почитать и что-то дополнительно спросить, буду рада всем ответить😁

P.S. Со мной ехала кошка 😺 - документы на неё как и для обычного пересечения границы, если что...

Начну с того сколько времени ушло на подачу анкеты и письма счастья с положительным ответом.

Анкету заполнила и отправила 4! сентября, ставила дату заезда 26 сентября.
28 сентября пришло письмо от министерства с просьбой изменить дату въезда... И тут началось...

Я изменяла дату въезда в ответном письме 5 (пять!) раз... Все это время была тишина и слышала только - "Ожидайте, одобрение придёт в любое время, мы сами не знает когда..." (сразу отвечу откуда я узнала, что у меня все ОК и придёт "+" ответ - сообщили по телефону (+995322261112), что у меня осталась последняя стадия и где-то у них в компьютере все горит зелёным светом🚦).

И спустя множество бессонных ночей 2 ноября! пришло то самое заветное письмо🥳. Последний раз я указывала дату заезда 4 ноября и мне оставалось всего 2 дня на сборы и вылет (из МСК) + 2 доп дня на пересечение границы.

Чтобы не оставаться ночевать в гостинице Владикавказа я на свой страх и риск решила поехать к КПП в день прилёта (11:50 самолёт приземлился в аэропорту).

🚖 Перевозчик был из объявления 👇, ссылку на которое мне прислали в этой группе🙏 Спасибо огромное, осталась очень довольна! Встретили, пересадили в машину поменьше (потому что я была одна), возле границы опять пересадили в авто побольше (для прохождения нейтралки), подсадили ещё 2 чел и направились покорять РФ КПП.
Был полный комплект документов для основания пересечения границы, "мокрые печати" и нотариальный перевод письма из министерства.

Девушка на КПП очень забавная попалась, пошутили с ней, приняла документы, особо ничего не читала, куда-то звонила про меня спрашивала🤷🏻‍♀️

Решила уточнить на КПП по поводу этого однократного выезда из РФ - второй раз можно без проблем выехать и заехать в Грузию обратно только через третью страну, конечно если третья страна (например Турция или др.) будет открыта для свободного пересечения как из Грузии, так и свободный въезд и выезд из неё в РФ.
Посмотреть вложение 3471
Вот бумага, что подписывали на КПП РФ об однократном выезде из страны.

На границе предоставляла следующие документы: трудовой договор на двух языках (рус и груз), письмо приглашение (как для анкеты) на рус, справка подтверждение, что действительно работаете и вас ждут по такому то номеру договора, нотариально заверенный перевод письма от министерства с положительным ответом и паспорт загран.

Для общего понимания распишу время передвижения:
12:30 - выезд от аэропорта
13:30 - КПП РФ
13:45 - 15:20 - ожидание проверки документов и подписи бумаги об однократном въезде (на улице).
Далее была пробка из фур намертво! Кое-как проехали🙈
16:20 - сделали тест на КПП Грузии, в отдельно стоящей машине, оплата была сразу (75$)
Посмотреть вложение 3470Посмотреть вложение 3475
17:30 - выдвинулись в сторону отеля с мигалками. На КПП всех собрали в один большой автобус.
Посмотреть вложение 3473Посмотреть вложение 3474

Привезли в Гудаури, отель "Best Western" (про Гудаури сразу мне сказал полицейский на КПП).

На утро админ гостишки позвонил в номер и сообщил цену - 80 лари/день, прибывание на карантине 8 дней.
Посмотреть вложение 3472

Вроде ничего не забыла... 🤔

Так что вот такие дела, всем удачи!
Всем здравствуйте! Хочу поделится важной новостью на счёт отеля Бест Вестерн в Гудаури, в котором я на данный момент прибываю на карантине по бизнесу. Заехала я 5 числа, только что мне позвонили с ресепшен и сообщили что выезд завтра (хотя до этого говорили в субботу).

Итак, по оплате‼
Сутки стоили - 80 лари (итого за все дни 640 лари) - это по курсу ЦБ 192.5$

У меня были только $! И что вы думаете... В долларах сообщили оплатить 240$‼ 47,5$‼‼

Сказать, что я охренела, ничего не сказать!

Что мне ответили на этот счёт на ресепшен - у них такой курс... Им удобно брать в лари оплату 😳
Но можно сделать дешевле если привезут наличку к ним в лари из Тбилиси.

Если бы я не позвонила своим и не попросила разобраться в ситуации, и вообще не заметила бы, был бы перерасчёт офигеть на какую сумму! В итоге мне подвезут лари при выписке.

Очень некрасиво! Я в шоке!

Поэтому имейте все ввиду кто поедет в ближайшее время по бизнесу (и попадёт в Гудаури, в других местах не знаю как дела обстоят) иметь с собой лари / знакомых, а если ни то ни то - то переплату😞

У меня появились и хорошие новости за сегодняшний день🙂 Сейчас ко мне в номер пришли врачи, спросили самочувствие (со мной все ок, ни на что не жалуюсь) и сказали, что раз все хорошо, то у них появилась такая фишка - тест не делают при выезде из отеля, и на 12-й день так же ничего сдавать не нужно 👌 Можно сдать только для своего успокоения, но не обязательно.
 

Последние комментарии

Верх Низ