🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

А

Артур Сугаипов

Гость
Подскажите пожалуйста, с бизнес приглашением отправляют на карантин или на самоизоляцию, нужно ли тест предоставлять?
 

annatrepachko

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день!
получила одобрение по фрилансу,
В разных источниках читала о цене прохождения карантина ~60-100 лари,
В подтверждении прислали ссылку (собираюсь ехать через Сарпи), где цены на отель от 60$ И выше за ночь
Почему такая разница в ценах?
Есть ли шанс попасть на самоизоляцию домой? Кому писать звонить?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день!
получила одобрение по фрилансу,
В разных источниках читала о цене прохождения карантина ~60-100 лари,
В подтверждении прислали ссылку (собираюсь ехать через Сарпи), где цены на отель от 60$ И выше за ночь
Почему такая разница в ценах?
Есть ли шанс попасть на самоизоляцию домой? Кому писать звонить?
Это список отелей, в которых должны останавливаться фрилансеры, в других нельзя - так решило правительство Грузии. Цены установили отели в зависимости от собственного класса. Я не слышал про возможность перевестись на самоизоляцию для фрилансеров, но можете попробовать. Фрилансерам с вопросами звонить сюда +995322436999 (департамент туризма).

Вы ещё почитайте пару последних страниц, там отписывались фрилансеры о своих въездах в Грузию, в том числе через Сарпи, и о том, что придётся ещё оплатить обязательный трансфер, а он отнюдь не дёшев.
 
А

Арина55

Гость
Всем здравствуйте! Хочу поделится важной новостью на счёт отеля Бест Вестерн в Гудаури, в котором я на данный момент прибываю на карантине по бизнесу. Заехала я 5 числа, только что мне позвонили с ресепшен и сообщили что выезд завтра (хотя до этого говорили в субботу).

Итак, по оплате‼
Сутки стоили - 80 лари (итого за все дни 640 лари) - это по курсу ЦБ 192.5$

У меня были только $! И что вы думаете... В долларах сообщили оплатить 240$‼ 47,5$‼‼

Сказать, что я охренела, ничего не сказать!

Что мне ответили на этот счёт на ресепшен - у них такой курс... Им удобно брать в лари оплату 😳
Но можно сделать дешевле если привезут наличку к ним в лари из Тбилиси.

Если бы я не позвонила своим и не попросила разобраться в ситуации, и вообще не заметила бы, был бы перерасчёт офигеть на какую сумму! В итоге мне подвезут лари при выписке.

Очень некрасиво! Я в шоке!

Поэтому имейте все ввиду кто поедет в ближайшее время по бизнесу (и попадёт в Гудаури, в других местах не знаю как дела обстоят) иметь с собой лари / знакомых, а если ни то ни то - то переплату😞

У меня появились и хорошие новости за сегодняшний день🙂 Сейчас ко мне в номер пришли врачи, спросили самочувствие (со мной все ок, ни на что не жалуюсь) и сказали, что раз все хорошо, то у них появилась такая фишка - тест не делают при выезде из отеля, и на 12-й день так же ничего сдавать не нужно 👌 Можно сдать только для своего успокоения, но не обязательно.
Тогда подскажите, пожалуйста, где выгоднее купить лари, чтобы, рассчитаться за отель? Есть ли на границе обменный пункт? Выгодный ли там курс?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Тогда подскажите, пожалуйста, где выгоднее купить лари, чтобы, рассчитаться за отель? Есть ли на границе обменный пункт? Выгодный ли там курс?
 

johnny7991

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
10
Добрый день!

Работаю в москве на удаленке в одном из банков, хочу ухать к другу в тбилиси по фрилансу. Подскажите пожалуйста по подаче документов:
1. При выборе фриланса на сайте подачи анкеты он требует контракты по фрилансу на 12 месяцев, коих у меня нет... Должен ли я выбрать Full-time Employee?
2. Какие доказательства кроме 2-ндфл с большей суммой, чем 2000$, я должен предоставить по финансам?
 
Н

Надя

Гость
Подскажите пожалуйста, с бизнес приглашением отправляют на карантин или на самоизоляцию, нужно ли тест предоставлять?
Артур, я гражданка России, въехала по бизнес приглашению 14.11, сделала накануне тест в России, они его даже смотреть не стали , сделали свой тест и отправили меня на карантин в Гудаури на 8 дней. Результат теста отрицательный , но все равно сижу положенное время:( Ну я не возмущаюсь особо, у меня в присланном приглашении были эти условия прописаны, я это знала.
 
Д

Дмитрий111

Гость
здравствуйте!
Живу в Грузии уже 3 года, выезжая туда-сюда.Есть ИП на моё имя, нужно выехать в РФ, чтобы сделать загранпаспорт(заканчивается через несколько месяцев) и вернуться обратно.Как понимаю могу сделать это подав заявку по бизнесу и вызвать сам себя?(в ИП работников больше нет).Смотрят ли на оборот ИП?(последнее время дохода не было)
подскажите пожалуйста, вопрос стоИт очень остро.
 
В

Владимир1352

Гость
Подавал на бизнес визу 20.10. Одобрили сегодня 03.11.

вопрос, если лететь через регулярный рейс гражданину РФ, то есть Париж Мюнхен Рига. Будет ли карантин 8 дней или там иные правила?

спасибо
Подскажите пожалуйста как вы заполняли анкету,что так быстро вам разрешили? Какие-то нюансы? жду одобрения с сентября
 
Ю

Юлия Берг

Гость
Кто из РФ въезжал в Грузию, как фрилансер, не по бизнесу? По программе Фриланс.
России нет в списке стран, но анкеты допускают указание России. Есть смысл попробовать заполнить, приложить мед страховку и банковские выписки с контрактами? Или подождать, пока Россию официально добавят в программу? Фрилансеру дороже въехать, чем по бизнес контракту, конечно 🥴
Всем хорошего дня!
 
Д

Дарья1983

Гость
Доброго времени суток! ОЧЕНЬ интересует трудовой договор. Где взять? Очень надо в Грузию , квартира там. Помогите контактом , пожалуйста.
 
L

Liya Kad

Гость
Кто из РФ въезжал в Грузию, как фрилансер, не по бизнесу? По программе Фриланс.
России нет в списке стран, но анкеты допускают указание России. Есть смысл попробовать заполнить, приложить мед страховку и банковские выписки с контрактами? Или подождать, пока Россию официально добавят в программу? Фрилансеру дороже въехать, чем по бизнес контракту, конечно 🥴
Всем хорошего дня!
По фрилансу много знакомых выехало уже из РФ в Грузию, так что дерзайте и удачи 🙂
 

serg dem

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
20
Тогда подскажите, пожалуйста, где выгоднее купить лари, чтобы, рассчитаться за отель? Есть ли на границе обменный пункт? Выгодный ли там курс?
А может картой дешевле получится?
 

annatrepachko

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите ещё,пожалуйста, если разрешение на въезд как фриларсеру получено, но я откладываю приезд по некоторым причинам, я это, соответсвенно, пишу им обратным письмом, якобы, по определенным причинам переношу въезд на 10 дней. Так вот, ответ они присылают? Или просто я их оповестила и все, въезжаю позже?
какие документы предъявлять при въезде? (Сарпи)
 
N

Natia

Гость
Здравствуйте мне интересно:
1) В приглашении и договоре указывать номер загран паспорта?
2) Можно ли на перед числами составить трудовой договор? Допустим приглашение в декабре, а трудовой договор с января оформить и в январе указать пересечение границы?
 

Егор Хынку

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем!
Ребята, подскажите, пожалуйста. Каким образом сейчас осуществляется карантин при въезде в Грузию (через Ларс) по фрилансу?
Я планирую приехать семьей. Жена и ребёнок.
Мы планируем остановиться в Гудаури. Или может кто порекомендует как это сделать дешевле...
1)Сколько нужно тестов по факту сдавать? Какие суммы?
2) Можно ли приехать со свой тестом и зачесть его?
3) Как отслеживают твоё местонахождение, кто и как проверяет? Как часто проверяют?
4) Возможно ли находясь на карантине в Гудаури, не седеть в номере, а на лыжах например кататься:-)?

Заранее Спасибо !
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Привет всем!
Ребята, подскажите, пожалуйста. Каким образом сейчас осуществляется карантин при въезде в Грузию (через Ларс) по фрилансу?
Я планирую приехать семьей. Жена и ребёнок.
Мы планируем остановиться в Гудаури. Или может кто порекомендует как это сделать дешевле...
1)Сколько нужно тестов по факту сдавать? Какие суммы?
2) Можно ли приехать со свой тестом и зачесть его?
3) Как отслеживают твоё местонахождение, кто и как проверяет? Как часто проверяют?
4) Возможно ли находясь на карантине в Гудаури, не седеть в номере, а на лыжах например кататься:-)?

Заранее Спасибо !
Цены на отели указаны в списке в первом посте, сделать их дешевле нельзя.
  1. 1 тест в самом конце, вроде 250 лари.
  2. Нет.
  3. Вы должны находиться в номере отеля, там есть персонал и полиция на территории.
  4. Только если незаметно спуститься по простыням с балкона, а потом также подняться.
 
В

Вопрос

Гость
Кто подскажет? По фрилансу на самоизоляции, тесты сколько раз надо сдавать?
 
О

Ольга.

Гость
Кто подскажет? По фрилансу на самоизоляции, тесты сколько раз надо сдавать?
Один раз тест сдается, только при выходе с карантина. Были единичные случаи у кого тест не брали вообще - 2 таких случая знаю.
 

johnny7991

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли уехать человеку, который работает на удаленке в россии? Т.е без контракта по фрилансу на ближайшие 12 месяцев
 

Последние комментарии

Верх Низ