🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

Т

Татьяна Л

Гость
Всех с Новым годом! Подскадите пожалуйста у кого-то были затруднения с заполнением анкеты (фриланс) заполняю все поля, прикрепляю все документы, внизу ставлю галку что согласна на отель и карантин. Нажимаю сенд и ничего не происходит. И так вторую нелелю 🤦🏻‍♀️ каким то образом отправила им анкету, но без влрдений и без указания муда. От них пришел ответ заполните заявку заново🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ а тут засада
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всех с Новым годом! Подскадите пожалуйста у кого-то были затруднения с заполнением анкеты (фриланс) заполняю все поля, прикрепляю все документы, внизу ставлю галку что согласна на отель и карантин. Нажимаю сенд и ничего не происходит. И так вторую нелелю 🤦🏻‍♀️ каким то образом отправила им анкету, но без влрдений и без указания муда. От них пришел ответ заполните заявку заново🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ а тут засада
Попробуйте поменять браузер. Попробуйте очистить КЭШ , куки. Попробуйте поменять компьютер.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
M

Mash

Гость
Ураааа!!! 👏✨💫🍷

Вчера заехали в Грузию по сухопутной границе. С момента подачи заявки до этого дня прошёл ровно месяц ✨

Выехали в 4:20 утра (как символично), без проблем добрались до Грузии на машине примерно к 10. На Ларсе был холодный жутчайший ветер, но мы были единственные в очереди. Нас четверо, двое - по бизнесу, двое - по фрилансу. Все прошло на удивление быстро, никаких провокационных вопросов не задавали, все по существу - куда едете, зачем, как компания называется и т.д. Мне вообще только один задали - сколько раз пересекали границу через Ларс 😀 Единственный вопрос, который немного сбил с толку - у вас только такой паспорт? А ещё есть (имеется в виду, паспорт гр. Грузии)? Всей толпой завели в зелёную комнату и спустя несколько минут дали подписать бумагу об однократном выезде из России и отпустили. На все это у нас ушло около 40 минут.

Грузия. Тут все интереснее. Мы везли с собой собаку и двух попугаев. На попугаев в России нам не дали сертификат о выезде и особо не стали заморачиваться с прививками.

Все тоже прошло очень быстро, у погранца был буквально список людей (распечатка), которые должны сегодня были заехать. Дождались трансфера, поставили печати (потребовался только паспорт, абсолютно ничего не спрашивали). Здесь мы разделились - по бизнес визитам пцр тест нужно делать на границе, и докторов ждали до 12 часов. Остальные двое из четверых (фриланс) взяли в охапку вещи (попугаев), но не тут-то было 😁

Что это у вас там? Короче, за отсутствием прививок нам немного помотали нервы и сказали, что придётся ехать обратно. Признаюсь, я даже успела пустить слезу 😁Но ладно, идите и чтобы такого не повторялось. Короче, пристально рассматривали птиц и их паспорта. Советовались со штатным ветеринаром 🤪

Дальше - приветливый грузин с ветерком по серпантину (до Тбилиси на самом деле очень выматывающее путешествие). Показал нам горнолыжные спуски и даже ликбез провел по лавинам 😂 потом номер в отеле с неожиданным и просторным балконом.

Короче говоря, дерзайте. Это не так страшно, как кажется.
 
Д

Дмитрий Зеленский

Гость
Кто оплачивал инвойсы за отель по фрилансу? Их через банк оплачивать?
 
K

K..

Гость
Здравствуйте. Если по бизнесу даты въезда 2.01, а человек прилетает 7.01. Отправляли новые даты въезда в ответ на письмо одобрение, но ответа так и нет. Могут не впустить?
 
V

Vladimir.

Гость
Здравствуйте. Если по бизнесу даты въезда 2.01, а человек прилетает 7.01. Отправляли новые даты въезда в ответ на письмо одобрение, но ответа так и нет. Могут не впустить?
Обычно не отвечают, но въезд возможен в диапазоне 10 дней.
 
Н

Наталья 🤗

Гость
Наконец-то настал этот момент, когда я могу поделиться своим опытом прохождения границы😊 Заявку по фрилансу подали 23 декабря, ответ пришёл 29 числа, что приятно удивило, т.к. очень хотели заехать на новогодних, но боялись не успеть из-за длительных грузинских выходных. Заезжали 4 января.

Я и моя попутчица просто распечатали письмо от министерства на русском языке, никаких печатей и заверений. Вопросов по переводу на границе никто не задавал.

На Российской границе мы провели ровно час, при этом, отмечу, по приезде на границу мы были первые, потом подтянулись ещё несколько машин. Из минусов - 45 минут мы провели на улице, и был сильнейший ветер, с моими 43 кг откровенно сносило😄 В принципе, вопросов особо не задавали, только в рамках «зачем?», «кем работать будете?», «ФИО», также отметили, что ранее заезжала в Грузию, но я и не отрицала, прямо сказала, что ездила как турист.

С грузинской границей было проще - забрали паспорта и сказали ждать трансфер. В общем провели на КПП минут 30, зато в помещении, и почти всё время я разглядывала в окошко бегающую по скалам горную козу с козлёнком😊

Единственная заминка была с вызовом трансфера - нам сказали вызывать самим при погранцах, хотя мой человек уже вызвал до этого. Но от нас требовали звонка, а у меня ни интернета, ни денег на телефоне, а сотрудник границы отказал в помощи. Выручила девушка, которая ехала с нами в одной машине. При этом через минут 5 пограничник сам ещё раз позвонил водителю со своего телефона😑
Приехал водитель, нас за пару минут оформили и отпустили.

Доехали часа за 3, водитель поделился интернетом, за что ему огромное спасибо.

Отель нам очень нравится, номер прекрасный, балкон - просто терраса, по питанию взяли только завтраки, все фото прилагаю.

В общем, мы довольны, спасибо всем тем, кто участвовал в нашем, так скажем, путешествии 😚
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg
 
V

Vladimir.

Гость
Мы - те самые (как называют грузинские погранцы) бизнсапликанты.

У нас не было ни нотариально заверенных переводов, никаких печатей бюро... Договор на русском, приглашение на русском и грузинском, письмо от министерства на английском и мы сами перевели его на русский и распечатали. Всё, вчетвером прошли РФ КПП за 40 мин, приехали первыми к 9 утра.

Тест взяли на грузинской границе - 250 лари с каждого.
Далее, под эскортом полицейской машины, на своей мы доехали до Гудаури, отель Best Western.
Номер вроде ничего, но промерз и включенная тут же батарея не может его отопить вот уже 5 часов.
Обогреватель не дали, пытались забрать у девушки с 2го этажа, но та не отдала и правильно.
Собаку нашу выгулял служащий, но все нужно просить и добиваться.
Еду приносят, не проблема.
Морально готовы просидеть здесь 8 дней...

250 лар за номер на двоих, собака с нами и трёхразовое питание. Отель Бест вестерн Гудаури.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Мы - те самые (как называют грузинские погранцы) бизнсапликанты.

У нас не было ни нотариально заверенных переводов, никаких печатей бюро... Договор на русском, приглашение на русском и грузинском, письмо от министерства на английском и мы сами перевели его на русский и распечатали. Всё, вчетвером прошли РФ КПП за 40 мин, приехали первыми к 9 утра.

Тест взяли на грузинской границе - 250 лари с каждого.
Далее, под эскортом полицейской машины, на своей мы доехали до Гудаури, отель Best Western.
Номер вроде ничего, но промерз и включенная тут же батарея не может его отопить вот уже 5 часов.
Обогреватель не дали, пытались забрать у девушки с 2го этажа, но та не отдала и правильно.
Собаку нашу выгулял служащий, но все нужно просить и добиваться.
Еду приносят, не проблема.
Морально готовы просидеть здесь 8 дней...

250 лар за номер на двоих, собака с нами и трёхразовое питание. Отель Бест вестерн Гудаури.
Цена за номер или с человека?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
A

Anna Koroleva

Гость
Прошли 5 января границу по бизнес визе. Российские пограничники попили крови нам, конечно. То трудовой договор не такой формы и без печати, то письмо-приглашение от грузин на английском. В итоге все начальники решали пустить нас или нет. Нужно было ещё распечатать письмо с почты, пришлось бегать искать где печатать, хотя у них стоят принтеры и почта есть. Бред. На грузинской границе всё более менее быстро. Очереди почти нет. Тест сдали за 250 лари и в сопровождении полиции поехали в Гудаури ИН. Мы на свой машине с 2-мя собаками.
 

Арина

Заинтересованный
Турист
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
10
У меня вопрос, а как вы с 2 собаками в гостиницу поселились? Берут без проблем?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Прошли 5 января границу по бизнес визе. Российские пограничники попили крови нам, конечно. То трудовой договор не такой формы и без печати, то письмо-приглашение от грузин на английском. В итоге все начальники решали пустить нас или нет. Нужно было ещё распечатать письмо с почты, пришлось бегать искать где печатать, хотя у них стоят принтеры и почта есть. Бред. На грузинской границе всё более менее быстро. Очереди почти нет. Тест сдали за 250 лари и в сопровождении полиции поехали в Гудаури ИН. Мы на свой машине с 2-мя собаками.
Немного вы перевернули. Не пограничники вам, а вы пограничникам пили кровь непереведенными документами и печатными листавми без печати. Почему не приготовить сразу все документы как положено? И тогда , вы бы были довольны и пограничники с вами не напрягались. Своими действиями вы осложнили выполнение необходимых формальностей. Вот так будет правильно.
 
Е

Елена Романова

Гость
Расскажу нашу историю🙂

16 декабря отправили заявку на заезд в Грузию по бизнесу я и сын три года. Заявку отправляли отдельно на меня и отдельно на него, 17 декабря пришёл положительный ответ, въезд у нас был 30 числа.

В общем приехали мы на границу РФ, прошли минут за 15, прочитали договор, толком вопросов не задавали, сказали только, что слишком красивая не хотят пускать, чтоб грузины не украли😅 Везде провели без очереди и на подписку документов об однократном въезде и в целом, ехали на своей машине.

На грузинской границе начался треш, попался не очень приятный пограничник, все время повторял, что развернёт нас обратно не понятно по какой причине. Хотя изначально до того как подошёл он, первый пограничник хотел помочь нам с самоизоляцией, так как НГ и маленький ребёнок. В итоге отправили нас сдавать тест, затем забрали паспорта и с пол 2 дня до 7 вечера мы сидели с ребёнком в машине, ждали хоть какой информации, но была тишина. В итоге попросили нас подъехать, отдали паспорта и сказали, что едем в гостинцу в Тбилиси (KMM hotel) с сопровождением.

У нас были связи и условие, что как только приходит результат теста, мы едем домой на самоизоляцию. Моя ошибка была в том, что мы сообщили в отеле, что после получения результатов теста едем домой, им это не выгодно. В итоге тест наш пропал, все дни я звонила по всем инстанциям, но никто ничего не говорил, кроме как в последний день, уже перед выездом, девушка по горячей линии сказала, что тест наш был готов через 24 часа после сдачи и скорее всего отправлен врачу в гостиницу. В гостинице так и не сознались, просто отпустили через 8 дней и все, а тест мы так и не увидели.

Из документов на грузинской границе ничего не смотрели, кроме распечатки с почты и паспортов. На ребенка была только заявка и все. Договор был оригинал на двух языках и приглашение от фирмы на двух языках.

Везде платила картой, поэтому только общую сумму могу сказать, за тесты мне и сыну 512 лари сняли, за проживание 1015 лари за 8 дней ну точнее 30 ночью заехали 6го утром уехали.

Везде платила картой, по этому только общую сумму стоимости карантина могу сказать: за тесты мне и сыну 512 лари сняли, за проживание 1015 лари за 8 дней, ну точнее 30 ночью заехали и 6го утром уехали.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Расскажу нашу историю🙂

16 декабря отправили заявку на заезд в Грузию по бизнесу я и сын три года. Заявку отправляли отдельно на меня и отдельно на него, 17 декабря пришёл положительный ответ, въезд у нас был 30 числа.

В общем приехали мы на границу РФ, прошли минут за 15, прочитали договор, толком вопросов не задавали, сказали только, что слишком красивая не хотят пускать, чтоб грузины не украли😅 Везде провели без очереди и на подписку документов об однократном въезде и в целом, ехали на своей машине.

На грузинской границе начался треш, попался не очень приятный пограничник, все время повторял, что развернёт нас обратно не понятно по какой причине. Хотя изначально до того как подошёл он, первый пограничник хотел помочь нам с самоизоляцией, так как НГ и маленький ребёнок. В итоге отправили нас сдавать тест, затем забрали паспорта и с пол 2 дня до 7 вечера мы сидели с ребёнком в машине, ждали хоть какой информации, но была тишина. В итоге попросили нас подъехать, отдали паспорта и сказали, что едем в гостинцу в Тбилиси (KMM hotel) с сопровождением.

У нас были связи и условие, что как только приходит результат теста, мы едем домой на самоизоляцию. Моя ошибка была в том, что мы сообщили в отеле, что после получения результатов теста едем домой, им это не выгодно. В итоге тест наш пропал, все дни я звонила по всем инстанциям, но никто ничего не говорил, кроме как в последний день, уже перед выездом, девушка по горячей линии сказала, что тест наш был готов через 24 часа после сдачи и скорее всего отправлен врачу в гостиницу. В гостинице так и не сознались, просто отпустили через 8 дней и все, а тест мы так и не увидели.

Из документов на грузинской границе ничего не смотрели, кроме распечатки с почты и паспортов. На ребенка была только заявка и все. Договор был оригинал на двух языках и приглашение от фирмы на двух языках.
Я смотрю отели уже фишку поймали и своего не упустят. Очень не красиво и подло..
 
К

Кристина21

Гость

Последние комментарии

Верх Низ