🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

L

Lucy.

Гость
Подскажите, пожалуйста, как вам считали дни карантина в отеле? 8 дней, 7 ночей, или по ночам считают?
 

lika25

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Какие документы требуют на Российской границе. Собираюсь ехать по фрилансу.
 
L

Lena23

Гость
Добрый день! Кто-нибудь знает сколько стоит изготовление печати в Грузии?
 

lika25

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста кто-нибудь летал в Грузию из Белоруссии через Турцию. Какие документы требуют если я еду по фрилансу белорусские пограничники
 
В

Владимир3562

Гость
Подскажите пожалуйста как после карантина добираться из Гудаури в Тбилиси?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я

Ярослав

Гость
Добрый день , сколько в среднем ждать ответ , по бизнес приглашению ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
S

Sionetta

Гость
Подскажите, пожалуйста, при заполнении заявки на въезд по фрилансу, нужно прикладывать контакт и выписки из банков с переводом на английский язык или можно на русском?
 
S

Sionetta

Гость
Подскажите, пожалуйста, при заполнении заявки на въезд по фрилансу, нужно прикладывать контакт и выписки из банков с переводом на английский язык или можно на русском?
Поскольку никто мне не ответил, то отвечаю себе сам :-)

Я подал заявку по фрилансу.
Предоставил следующие документы на русском языке:
справку 2НДФЛ,
приказ о переводе меня на удаленную работу с сохранением зарплтаты,
выписки по движению средств по своим карточным счетам за прошлый год (более 200 тыс.руб/месяц)
статистику с сайта AirBNB на котором я сдаю свой дом в России (500 тыс.руб./год).

Одобрение пришло на e-mail менее чем через сутки :-)

Спасибо этому форуму за обилие детальной информации!
 
A

Andrew888

Гость
Подскажите пожалуйста, если есть информация. У меня не совсем обычная история. Я вроде как "фрилансер", но у меня нет работодателя - я зарабатываю игрой в покер в интернете. Размышляю о переезде в Грузию, т.к. в РФ гайки по моей деятельности затягивают основательно. Естественно справок о доходе никаких нет, т.к. вся деятельность велась через анонимные кошельки. Есть ли у меня возможность легально обосноваться в Грузии, и по какой форме мне подавать запрос? Ведь у меня нет ни фактического места работы, ни трудового договора. Разрешена ли такая деятельность впринципе в Грузии и какие налоги мне придётся платить? Готов уже ко всему, даже легализоваться лишь бы уехать от бреда творящегося в РФ в последние годы.
 
K

Konstanti

Гость
11 января прибыли в Грузию рейсом из Стамбула, все визитеры не граждане Грузии должны иметь справку о коронавирусе (но это все формально). По прибытию, имея на руках отрицательный тест, вы должны в аэропорту сдать еще один тест и вас сразу отправляют в гостиницу (уходит на все про все час-полтора), после ждете результат теста на почту и заселяетесь в гостишку (обычно до 24 х часов приходит). После получения отрицательного теста, начиная с 05.00 утра или до 21.00, можете покинуть изолятор (гостишку).

8 или 12-дневный карантин, если положительный результат теста приходит. По бизнес визиту сразу отпускают после получения отрицательного теста.

И особое внимание уделяют прибывшим из Великобритании.
 
R

rizo

Гость
8 или 12-дневный карантин, если положительный результат теста приходит. По бизнес визиту сразу отпускают после получения отрицательного теста.
Спасибо за информацию. А Вам на почту письмо с одобрением приходило? Там сколько дней карантина было написано?
 

Deenkey

Путешественник
Турист
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
38
11 января прибыли в Грузию рейсом из Стамбула, все визитеры не граждане Грузии должны иметь справку о коронавирусе (но это все формально). По прибытию, имея на руках отрицательный тест, вы должны в аэропорту сдать еще один тест и вас сразу отправляют в гостиницу (уходит на все про все час-полтора), после ждете результат теста на почту и заселяетесь в гостишку (обычно до 24 х часов приходит). После получения отрицательного теста, начиная с 05.00 утра или до 21.00, можете покинуть изолятор (гостишку).

8 или 12-дневный карантин, если положительный результат теста приходит. По бизнес визиту сразу отпускают после получения отрицательного теста.

И особое внимание уделяют прибывшим из Великобритании.
Я не понял.... Что, уже не нужно на карантине сидеть и оформлять бизнес или фриланс? Только тест?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
а от чего зависит по бизнесу отправляют на карантин на 8 дней или тестом можно отделаться и один день в отеле (как описали ситуацию выше)?
Это не по адресу вопрос. Я сам не понимаю алгоритм, по котрому принимаются решения о карантине или самоизоляции. Так как и ответ министерства.
 
А

Александрина

Гость
Здравствуйте,уже жду 7 рабочих дней разрешение по бизнесу
Позвонили в Министерство сказали,что первая стадия рассмотрения прошла успешно,кто-нибудь знает долго ещё ждать,а то запланированный вылет через неделю?...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте,уже жду 7 рабочих дней разрешение по бизнесу
Позвонили в Министерство сказали,что первая стадия рассмотрения прошла успешно,кто-нибудь знает долго ещё ждать,а то запланированный вылет через неделю?...
Может быть и 40 дней ожидания. Это нормально.
 

Последние комментарии

Верх Низ