🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

А

Андрей Жулькин

Гость
В приглашении от работодателя обязательно ли указывать номер договора? Просто у меня договора с работодателем нет пока.
Не нужно, просто приглашение.

Все эти документы для российского кпп, в Грузии ваше разрешение на въезд уже в базе у пограничников.

Для России все документы желательно в оригинале, трудовой договор и т.д., для Грузинской стороны нужно только разрешение на въезд от министерства в виде письма с электронной почты и всё.
 
Н

Надежда

Гость
У меня будет трудовой договор и приглашение на работу! Всё оригиналы, правда без печати, так как её нет у компании! Но заверят их на всякий случай у нотариуса.
 
M

Marietta Mika

Гость
У меня будет трудовой договор и приглашение на работу! Всё оригиналы, правда без печати, так как её нет у компании! Но заверят их на всякий случай у нотариуса.
Когда я предъявляла документы они требовали печать.

В трудовом договоре где-то 5 страниц, печать на последней странице, они докопались до меня мол где печати, я показала вот трудовой договор и на последней странице печать как положено, не будет же там на каждой странице по десять печатей. Странные они конечно 😕
 
E

Elena.

Гость
Ребят, документы на 2х языках должны быть? Грузинский и английский?
 
А

Андрей Жулькин

Гость
Ребят, документы на 2х языках должны быть? Грузинский и английский?
Для России на русском, для Грузии английский или Грузинский
Подскажите пожалуйста, что такое "справка что меня приняли на работу"?
Справка, что вы действительно работаете в такой-то фирме на такой-то должности и т.д. и т.п. Печать, подпись. Может она нужна, а может не нужна, но если есть возможность ее сделать, сделайте на всякий случай для Российской стороны.
 
T

Tatiana Dodonova

Гость
Здравствуйте. Я здесь недавно. С документами для въезда в Грузию поняла, а вот выезд из России свободный? Или нужно что-то предоставлять? И что нужно предоставлять российской стороне? Это нужно делать заранее или на границе? 🙏
 
О

Ольга Ольга

Гость
Здравствуйте. Я здесь недавно. С документами для въезда в Грузию поняла, а вот выезд из России свободный? Или нужно что-то предоставлять? И что нужно предоставлять российской стороне? Это нужно делать заранее или на границе? 🙏
Все предоставлять нужно на российской стороне. На грузинской у них всё в компьютере. На российской границе - трудовой договор (заверять не нужно), ответ министерства (его нужно распечатать перевести и заверить).

Для выезда из РФ в Грузию по бизнесу надо:
  1. Разрешение на въезд, которое пришло на почту, перевести и заверить у нотариуса.
  2. Трудовой договор в идеале оригинал (но и с копиями люди проходили).
  3. Справка приглашение на работу.
 
E

Evgeniia Sashina

Гость
Всем добрый день. Я на границе. Российскую прошла. На грузовой маршрутке по нейтралке ехали с котом и собакой, детьми и стариками.

Прошла с копиями договора (без заверения нотариусом), без синей печати и письма с переводом (перевела сама в гугле и прикрепила). Про отсутствие печатей ничего не сказали. Спросили оригиналы, я сказала, что они в Грузии.

Они проверяют договора, как не знаю. Наверно повлияло то, что я часто туда-сюда ездила.

Место прохождения карантина скажут когда пройдём грузинскую границу.

С 11 часов была на российском кпп в комнате-клетке, с нами ещё 20 человек было, ужасно.
Российский КПП.jpg
Там определенная служба, и если раньше проверяли только подозрительных, то сейчас всех проводят через эти беседы, неприятные вопросы (всем разные) и прочее. Сама организация на нуле, но у них такой протокол. Они хотят понять врешь ты им или нет и переходят на личности, пытаются задеть тебя за счёт твоих близких. Вообщем бред, я даже не помню про что там было, но послевкусие не очень.

Я поняла одно, не надо искать логику, делайте все как требуют и пытайтесь проехать. Не получится, просто поедете во Владикавказ, переделаете и вернётесь с нужными документами. Когда ты уже так близко к Грузии, то все выглядит не так уж и страшно. Просто тяжело в конце.

Чувствую себя мексиканским нелегалом 😅

Грузинскую границу прошли очень быстро, после оформления сдали тест там же в мобильной лаборатории.
Тест на коронавирус на грузинском КПП.jpg

Итого прохождение заняло с 11 утра до почти 17 вечера по московскому времени, т.е. успели оформить до наступления 18:00 по грузинскому времени, после чего перестают пропускать. Но ждали отправления на карантин до 20:00.

Сегодня ещё со мной 2 были по бизнесу, девочка проехала российскую границу, мальчик нет. Почему - не знаю.

На карантин повезли в Тбилиси. Очень долго ждали отправления, едет колона и 2 автобуса. Кто на своей машине, едут вместе с нами на машине в колонне.
 
М

МАРИЯ Ч.

Гость
А если у меня ИП и я занимаюсь туристической деятельности по двум странам, Армения и Грузия, и мне нужно в Грузию по бизнесу? Что тогда какие документы подавать никто не знает? ( это я ещё в Армении нахожусь не в РФ) У меня там есть партнёр с кем дела веду но у него своя фирма, я его можно сказать нанимаю к себе, он сможет конечно документы какие то сделать, но все равно не пойму как быть если я владелец с ИП РФ но работаю на территории этих двух стран
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А если у меня ИП и я занимаюсь туристической деятельности по двум странам, Армения и Грузия, и мне нужно в Грузию по бизнесу? Что тогда какие документы подавать никто не знает? ( это я ещё в Армении нахожусь не в РФ) У меня там есть партнёр с кем дела веду но у него своя фирма, я его можно сказать нанимаю к себе, он сможет конечно документы какие то сделать, но все равно не пойму как быть если я владелец с ИП РФ но работаю на территории этих двух стран
Иностранное ИП и ваша работа за пределами Грузии не имеет значения, нужно приглашение на ваше имя от грузинской компании, как и написано в первом посте.
 
K

Kick Flash

Гость
Справка, что вы действительно работаете в такой-то фирме на такой-то должности и т.д. и т.п. Печать, подпись. Может она нужна, а может не нужна, но если есть возможность ее сделать, сделайте на всякий случай для Российской стороны.
Зачем усложнять себе жизнь - прошли же несколько человек без СПРАВКИ с работы! Сами себе бюрократию создаём! Потом не будут пускать без справок! А у кого то может нет возможности справку ещё делать!
 
В

Варванина

Гость
И ещё раз о документах для выезда из РФ. Я только что звонила в управление погранслужбы, там меня заверили, что грузинского ВНЖ для выезда достаточно, другие документы не нужны. Если едете с ребенком - ему дополнительные документы не нужны (только загран и свидетельство о рождении).

Мне тоже одобрили въезд!!! ИП, запрос отправляла на саму себя.

ИП в Грузии (туристическое направление) существует с апреля прошлого года. Образца анкеты у меня нет - вы прямо на сайте вписываете туда свои данные (имя, номер паспорта, дату рождения, адрес и т.д.). Единственный пункт в анкете, который можно скопировать, - это цель приезда. Я писала "спасти свой бизнес".
 
А

Анастасия3030

Гость
ДОбрый день! может известна более подробная информация про фрилансеров?что нужно предоставить для этого ??
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
ДОбрый день! может известна более подробная информация про фрилансеров?что нужно предоставить для этого ??
Про фрилансеров грузинские власти пока молчат, никакие условия или требования заявлены не были.
 
A

Aleksandra Borisova

Гость
Россия, сегодня отправила документы в 16:00 и вот час назад пришло одобрение. Еду на должность маркетолога. Запрос был в Министерство экономики. Посадят на карантин, тесты не разрешили.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Есть первый случай с ПЦР вместо карантина. Взяли тесты. Ждут 24 часа и потом выпустят. Следующий тест через 72 часа. Правда там Лукойл делал приглашение 😁
 
A

Andrey_81

Гость
Есть первый случай с ПЦР вместо карантина. Взяли тесты. Ждут 24 часа и потом выпустят. Следующий тест через 72 часа. Правда там Лукойл делал приглашение 😁
Добрый день!
Подскажите, а если командировка короткая (2-3 дня), то всё равно будут держать 14 дней на карантине?
И можно ли заезжать в Грузию со стороны Турции? Никто не знает, там есть какие-то отличия по документам?
Потому что читал, что из РФ с трудом выпускают. А если заезжать из Турции в Грузию?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день!
Подскажите, а если командировка короткая (2-3 дня), то всё равно будут держать 14 дней на карантине?
И можно ли заезжать в Грузию со стороны Турции? Никто не знает, там есть какие-то отличия по документам?
Потому что читал, что из РФ с трудом выпускают. А если заезжать из Турции в Грузию?
Без карантина никак, он обязателен для всех и длится 2 недели без исключений. Въезд из Турции разрешён. Если у вас будет разрешение на въезд в Грузию и договор на работу, то проблем с выездом из РФ быть не должно. Люди выше как-то проезжали из РФ в Грузию по бизнес-приглашениям.
 
A

Andrey_81

Гость
Без карантина никак, он обязателен для всех и длится 2 недели без исключений. Въезд из Турции разрешён. Если у вас будет разрешение на въезд в Грузию и договор на работу, то проблем с выездом из РФ быть не должно. Люди выше как-то проезжали из РФ в Грузию по бизнес-приглашениям.
Спасибо за информацию.
Выезда из РФ у меня не будет, тк я из Турции поеду. Не знаю, будут ли турки там замороченно выпускать, как рассказывали о выезде из РФ.
А если у меня командировка в компанию-партнер моей компании, то пропустят?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А если у меня командировка в компанию-партнер моей компании, то пропустят?
При наличии разрешения на въезд в Грузию по бизнесу пропустят, в противном случае развернут на грузинском КПП, даже если турки пропустят.
 

Последние комментарии

Верх Низ