🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

V

Viktoriia Z

Гость
Ребята, в какое министерство из списка лучше всего подавать заявку по бизнес приглашению? Компания в Тбилиси.
Министерство экономики. 100 процентной схемы по министерствам нет, бывает они сами перекидывают на другие (в Аджарию/из Аджарии). У всех разные варианты.
 
V

Vasenina Maria

Гость
У нас вчера был 10 день. Думали, что все хорошо заполнено, и раз отказ не пришёл через несколько дней, значит возможно заявка одобрена, но... Но мы позвонили и нам сказали, что отказ первой стадии из-за «указания оплаты расходов и тестирования, но отсутствие информации об оплате лечения в случае необходимости». Очень внимательно надо все заполнять.

Мы старались заполнять приглашение прям по всем советам, но вот упустили. Раза три переспросили может ли быть ещё какая-то причина в отказе. Сказали, что нет. Нужно это слово дописать и будет ок. У нас было указано только «оплата карантина и тестов».
 
N

Nadia

Гость
А можно отправить еще заявку, не дожидаясь результата предыдущей?
 
О

Ольга Ольга

Гость
А можно отправить еще заявку, не дожидаясь результата предыдущей?
Можно, даже нужно, если знаете, что по той заявке будет отказ.

Если все указали, то не нужно их засыпать заявками, а то они и так не справляются. Ответы вместо 10 дней люди месяц ждут.
 
A

Aleksandra Ochirova

Гость
Я приехала 30 во Владикавказ. Квартиру можно снять за 1000 рублей.

Я из Петербурга. Рейс 30 прилетел в 18:00. Прямой рейс Победы есть вылет в 14:50 из Питера. Прибытие в 18:00 во Владикавказ.

Утром на такси до границы, там в машину, которая довезёт до грузинского КПП.

При заселении в отель на карантин говорите, что курите, чтобы дали номер с балконом. Без балкона совсем печально, а так у меня хороший вид и гостиница прекрасная в Гудаури.

И торгуйтесь друзья, чтобы с вас не содрали денег за транспорт до грузинского КПП и берите доллары.

Еда на карантине в Грузии.jpg
На самом деле пахнет вкусно, либо я не ела просто с утра хах. Мне нравится. Не сосиски хотя бы хах.
 
А

Арина

Гость
У нас вчера был 10 день. Думали, что все хорошо заполнено, и раз отказ не пришёл через несколько дней, значит возможно заявка одобрена, но... Но мы позвонили и нам сказали, что отказ первой стадии из-за «указания оплаты расходов и тестирования, но отсутствие информации об оплате лечения в случае необходимости». Очень внимательно надо все заполнять.

Мы старались заполнять приглашение прям по всем советам, но вот упустили. Раза три переспросили может ли быть ещё какая-то причина в отказе. Сказали, что нет. Нужно это слово дописать и будет ок. У нас было указано только «оплата карантина и тестов».
Подскажите, пожалуйста, по какому номеру тел вы дозвонились, в какой день недели, сколько минут ждали ответа? Скиньте, пожалуйста, ваш вариант правильного приглашения. Larosh_irina@mail.ru
 
A

Amina

Гость
Подскажите пожалуйста, а какой "Type of Application" выбирать, если я сама себя приглашаю? Что значит Personal and Georgian Legal Entity в данном случае?
 
A

andrey.

Гость
Всем добрый день! Заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос есть где-то выше: читал, что для получения разрешения на въезд для "удаленной работы в Грузии с РФ" доход в месяц должен составлять 2000$. Подскажите, корректная ли цифра? Является ли она важным фактором при рассмотрении заявки? Или если я совсем не в правильном направлении рассуждаю - подскажите. В общем-то меня интересует вопрос, тот же, который и всех остальных здесь я думаю - как попасть сейчас дешевле всего в Грузию?
 
V

Viktoriia Z

Гость
Всем добрый день! Заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос есть где-то выше: читал, что для получения разрешения на въезд для "удаленной работы в Грузии с РФ" доход в месяц должен составлять 2000$. Подскажите, корректная ли цифра? Является ли она важным фактором при рассмотрении заявки? Или если я совсем не в правильном направлении рассуждаю - подскажите. В общем-то меня интересует вопрос, тот же, который и всех остальных здесь я думаю - как попасть сейчас дешевле всего в Грузию?
Добрый день, по фрилансу действительно условия ежемесячного дохода 2000, это их официальные требования. И как я понимаю, пребывание на карантине дороже, поскольку списки доступных отелей от 50 долларов в день. Не знаю можно ли не указывать отель, и тогда поселят по их усмотрению, но опять не понятно сколько тогда это будет стоить. Плюс тесты на ковид.
 
A

Alexander Ovsepyan

Гость
Всем ожидающим для ориентира! Заявку подали 30/07. Одобрение получили 20/08. Спокойствие! Только спокойствие!
 
В

Васёк

Гость
Подскажите, пожалуйста, по какому номеру тел вы дозвонились, в какой день недели, сколько минут ждали ответа?
+995322991111 это из России если звонить. Звонить можно в любой рабочий день до 5 вечера по российскому времени. По разговору как попадёшь, иногда робот говорит, что ты 15 в очереди, иногда 5.
 
T

Tair Tair

Гость
Ребят, получили мы разрешение на въезд ииии барабанная дробь, выяснили, почему нам !!!3 РАЗА до этого отказывали!!!
Общались с человеком, который обрабатывает заявки на начальном этапе и 99% процентов отказов штампует именно он по очень интересным причинам.
Постараюсь детально изложить.

И так...

- Письмо приглашение
  1. Обязательно нужно указать несовершеннолетнего ребёнка в письме приглашении с номером паспорта ребёнка типа «Приглашаем Иванова Ивана паспорт хххххх с его несовершеннолетним ребёнком Ивановым Василием паспорт уууууу, если собираетесь ехать вместе с ребёнком.
  2. В письме обязательно ИД компании везде, где указываете компанию (было указано 5 раз из 6 и обратили на это внимание).
  3. Приглашение лучше делать больше чем на год, лучше до 31.12.2021 (обязательно указать срок с - по).
  4. Обязательно указать ДОЛЖНОСТЬ, на которую вас приглашают и выделить жирным (было указано не нашли в тексте). !!!Минимум АБЗАЦ где компания указывает, что у вас есть ОПЫТ КОТОРЫЙ НУЖЕН КОМПАНИИ (эти слова обязательны)!!!
  5. Прям скопируйте и вставьте из анкеты на сайте 2 пункта про то, что компания берёт на себя расходы (только поменяйте слово компания на название компании)!!!
  6. Директор (подписант) приглашения обязательно должен указать свой ИД личный внизу, перед подписью они проверяют по ИД буквально всё.
- Анкета
  1. В поле Purpose указываете business purpose, и потом вставляете туда тот абзац из приглашения, почему именно вас приглашают и вы незаменимы для компании.
  2. Министерство выбираете для Аджарии - Аджарию, там быстрее обрабатывают (критерии отсеивания одинаковы для всех министерств и если Вы укажите Батуми как место въезда, оно всё равно попадёт туда).
  3. ОБЯЗАТЕЛЬНО КРАСИВО СДЕЛАННЫЕ ЦВЕТНЫЕ СКАНЫ ПАСПОРТА (фото не катят, черно белые тоже не катят).
  4. Мы указывали Legal Entity сверху, в начале анкеты я не уточнял правильно или нет, но внимания на это не обратили.
  5. В нижних двух полях указывали арендованная квартира / с кем договорённость аренды и адрес этой самой квартиры.
  6. Долго рассматриваются, так как все шлют на Мин экономики и заявки обрабатываются или пересылаются в другие министерства в порядке человеческих возможностей.
Надеюсь помог чем смог!!!

П.С. Я не ОБЯЗЫВАЮ делать Вас именно так, как я написал, это мои рекомендации.
П.П.С. Я не вышлю Вам образец своего приглашения по соображениям этики.
 
V

Vlada

Гость
Вчера от Министерства иностранных дел отказ пришёл, на заявку от 21.08, то есть на 7й рабочий день.
 
А

Ако

Гость
Всем привет!
Мы вчера прошли границу.
Сейчас на карантине в Тбилиси.
Подавали заявку 30 июля, разрешение получили 20 августа с датой въезда 18 августа. Сделали нотариально заверенный перевод этого разрешения. Отправили обратным письмом информацию о переносе даты въезда на 25 августа. 22 августа получили новое подтверждение с датой 25 августа. Новое подтверждение уже не переводили.

Коротко о переходе.
Ехали из Москвы на машине. Приехали на Ларс во вторник к 10:00.
Левая полоса для легковых машин занята грузовиками. Между ними в очереди 6 легковых машин.
Не ждите пока пройдут грузовики, их пропускают очень медленно, можно потерять время и не успеть перейти.
Сами разогнали грузовики, русский мат почему-то всегда очень помогает.
В 10:30 заехали на пропускной пункт.

Из личных наблюдений. Ларс всегда был очень сложным кпп. Переходили не один раз. Всегда очереди, всегда минимум 30 минут на машину, хамство и пренебрежение было очень распространено. По итогам этого перехода могу сказать, что вся команда погранцов новая. Возможно после июльского беспредела старую команду сменили. Сейчас на кпп молодые офицеры ФСО, очень вежливые, никаких лишних вопросов не задают. Читают распоряжение Правительства 1153 добуквенно, список документов спрашивают четко по нему. Обращение по имени отчеству, никакого хамства. Все вежливо. На кпп забирают паспорт, техпаспорт, права и документы, подтверждающие выезд. Машину просят отогнать на парковку и ведут внутрь терминала в известную участникам форума комнату😅 По одному вызывают, смотрят документы ещё раз, задают пару вопросов. Нас например спросили, почему дата въезда 18.08, а едете только сейчас. Ответ: в переводе стоит дата получения письма 20.08. Плюс время на дорогу. Вот и все вопросы.

У нас на руках для перехода Российской границы был следующий пакет документов:
У мужа - оригинал трудового договора на грузинском и русском языкам с печатью. Оригинал приглашения от грузинской компании на русском языке с печатью, разрешение на въезд от Gov.ge на английском языке с переводом на русский, заверенным нотариально.

У меня - приглашение на лечение из клиники Аверси по форме 100 на грузинском языке с нотариальным переводом на русский язык. У меня в клинике есть история болезни и врач написал официальное приглашение. Обратите внимание, что при выезде на лечение заявление об однократном выезде подписывать не требуется. Кстати, никто и не заикался об этом. На лечение даже не спрашивают разрешение от Грузии, так как в 1153-р это не прописано.

Муж подписал уведомление об однократном выезде и собственно на этом все формальности закончены.

Итого 4 часа на кпп.

В 14:30 выехали на нейтралку.

Нейтральную полосу проехали без проблем, грузовики не занимают тоннели.
На грузинской границе встречает полиция, все очень быстро: температура, обмен валюты, оплата теста, сам тест, оформление временного ввоза тс, немного хаотично, но с шутками-прибаутками.
Поставили в колонну из 8 машин и в 15:30 мск мы выехали с грузинского кпп.
Итого 1 час. Никаких вопросов, кроме основание? Коротко отвечаешь - бизнес аппликант. Вся инфа есть у них в системе. Даёте только паспорт.

За минуту до выезда говорят куда едем - Тбилиси, Grand Palace в Авлабари.

У нас была задача передать дочери собак. Дочь приехала к кпп, но к терминалу не пустили. Полиция сказала, что можно будет передать боксы с собаками около гостиницы. Дочь поехала следом за нашей колонной, в Степанцминде остановились на заправку 2 машин из колонны, там собак и передали. Выставила боксы на тротуар, она подошла забрала. Полиция сделала вид, что смотрит в другую сторону😁

Что касается оформления документов.

Нам помогала компания Just Advisors . Положительный ответ с первой попытки. Работодатель у нас был, компания помогала составление текстов договора и приглашения, а также письма от работодателя в Министерство экономики. Плюс они же заполняли заявку и звонили в Минэк каждый день.

Оригиналы всех документов отправлялись в РФ компанией UPS, срок доставки в среднем 5 дней.

Из личных рекомендаций!
Четко отвечайте на вопросы, не говорите ни одного лишнего слова. Не давайте возможности зацепиться и начать диалог. Документы готовьте заранее, позаботьтесь о переводе и нотариальном заверении. Если в вашем городе нотариус отказывает, заложите время на посещение нотариуса во Владикавказе. Берегите свои нервы и время.

Если вы гоните на машине, обязательно отведите 3 часа на сон перед переходом границы.

Прекрасные грузинские полицейские на шкоде октавия порхали по горным серпантинам на скорости 80 км/ч. На джипе после 30 часов в дороге и 5 часов перехода границы держать такой темп нереально сложно. В Ананури одному водителю стало плохо. Остановили колонну, немного подождали, подышали, поехали дальше.

Сзади замыкает машина с полицией на микроавтобусе. Они всех вылавливают и помогают догнать (прикрывают сзади от других машин). И естественно на связи с головной машиной, которая в свою очередь распихивает фуры. Главное на серпантине разъезжаться с фурой на прямых участках. Спускаться труднее. У нас джип, но стаж огромный. Мне лично было тяжело не в горах, а уже на подъезде к городу из-за накопленной усталости. Не бойтесь передвигаться медленно, но уверенно. Колона подождёт! Как-то так…

На грузинском кпп сходите в туалет, колонна идёт без остановок, кроме экстренных случаев. Кстати полиция спрашивает, сколько бензина и сходили ли в туалет.

Карантин
Отель в Тбилиси Grand Palace.

Парковка машин под камерами около отеля. Сразу спланируйте, что вы возьмёте в отель. У меня с собой было много косметики, бытовой химии и лекарств (у меня питомник шпицев, поэтому запас средств по уходу и лекарства на год с собой) и это испортиться на парковке под солнцем. Поэтому 2 чемодана в отель. Чемодан с компами, айпадами и телефонами и прочей техникой с собой в отель. Из продуктов с собой консервы на случай плохого питания и отсутствия холодильника. Спасибо всем кто подробно писал о проблемах в отелях. Так же с собой крепкий алкоголь 😉 отметить приезд.
Из одежды на карантин только то, что можно постирать руками и то, что быстро сохнет.

!!! По правилам на карантин каждый помещается в отдельный номер!!!

Муж и жена в разных номерах!!!

Будьте к этому готовы. И распределите вещи заранее. Выходить из номера нельзя. Все под камерами. В отеле, помимо администрации, постоянно находится 2 полицейских и именно они контролируют соблюдение условий карантина. На гостиницу налагают штрафы в случае нарушения правил, поэтому никакие уговоры не помогают.

Кормят отлично, без нареканий, отель конечно не фонтан, про 4 звёзды им приснилось😄 но вид из окон компенсирует неудобства🙂 В номере уборки не было давно🤦‍♀️ но белье и сантехника чистые.
Посмотреть вложение 3368Посмотреть вложение 3369
Wi-fi слабый, как буду завтра работать пока не очень понимаю. Интернет периодически отваливается.

Нам повезло, что кондиционер в номере индивидуальный, а не центральный. Поэтому днём включали без проблем.

Из номера на волю передать ничего нельзя. В номер передачи возможны, но на входе все проверяет полиция. Стекло или продукты в стекле передавать запрещено. Можно передавать только в пластике или пластиковых контейнерах. Все приборы (вилки, ложки) только пластик. Заказ еды Глово или Вольт возможен.

И ещё, пришли результаты теста, сделанного на границе, ровно через сутки на ту почту, которую указываете в заявлении на въезд. Ура, они отрицательные!

Завтра попытаюсь подать заявку на самоизоляцию или 3 теста. Не думаю, что сработает, но попытаться можно. Есть случай, когда отпустили на 9 день.

В разрешении на въезд у нас тест на въезде, 12 дней карантина и тест на выезде. Причём условия определяет Министерство экономики. Хочу попробовать на stop.covid.ge завтра пошаманить 😁Может в Минздрав позвоню, спрошу, что можно сделать. Напишу, если что-то получится.

П.С. Мы сидим с собакой на карантине. Грузины таких малышей за собак не считают 😂
Посмотреть вложение 3377
Можете брать с собой собак, это не проблема🙂 Он радостно перегавкивается с соседскими собаками 😂

Двоих других мы передали дочери на остановке на заправке, когда колонну сопровождали от границы к месту проведения карантина. Нам повезло, представилась такая возможность.
Полиция сказала, что собак можно передать около гостиницы. Но только пока идёт процесс заселения. Потом ничего и никого передавать нельзя. Поэтому, если план рук к передавать животных, то лучше чтобы тот кто будет забирать ждал вас на границе и ехал за колонной. Потому что вы узнаете куда вам везут в последнюю минуту. И ваши друзья и знакомые могут не успеть туда приехать одновременно с колонной.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а какая стоимость услуг была у Just Advisors?
И по поводу приглашения на лечение. Для грузинской стороны это является причиной для въезда на территорию Грузии? То есть вы показали на Грузинской границе только приглашение на лечение? Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а какая стоимость услуг была у Just Advisors?
И по поводу приглашения на лечение. Для грузинской стороны это является причиной для въезда на территорию Грузии? То есть вы показали на Грузинской границе только приглашение на лечение? Спасибо!
В самом первом посте указаны контакты данной юр. конторы, попробуйте написать им в ватсап, также у них есть страничка в FB, где они оперативно отвечают.

Грузины не впускают иностранцев "на лечение", это причина нужна только для российской стороны для выезда из РФ. Просто Екатерина по каким-то своим причинам не хотела светить на российском КПП приглашением на работу в Грузии и воспользовалась альтернативным вариантом. Но в Грузию впустят только по бизнес-визиту в данном случае.
 
N

Nelya

Гость
Вот задалась я вопросом: вы скан паспорта делаете только первых двух страниц или всех?
 

Ако

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
В самом первом посте указаны контакты данной юр. конторы, попробуйте написать им в ватсап, также у них есть страничка в FB, где они оперативно отвечают.

Грузины не впускают иностранцев "на лечение", это причина нужна только для российской стороны для выезда из РФ. Просто Екатерина по каким-то своим причинам не хотела светить на российском КПП приглашением на работу в Грузии и воспользовалась альтернативным вариантом. Но в Грузию впустят только по бизнес-визиту в данном случае.
Благодарю за ответ. Да , у Just Advisors уже уточнил стоимость . По поводу въезда на лечение тоже понятно , то есть можно даже и не пытаться по этой причине въехать в Грузию .
 
A

Andrunina Marina

Гость
Вот задалась я вопросом: вы скан паспорта делаете только первых двух страниц или всех?
Одной только. Это же загран, там не нужно других страниц. Это в случае внутреннего паспорта могут интересоваться пропиской, наличием детей и браком. А в загран только информация о посещенных странах. Или же вообще ни одной, например. Там никакой доп инфы быть не может.
 
O

Olga Gerasimova

Гость
Ребзя, мне вчера что пришло разрешение на въезд! Еееее!!!!!

Подавала 22 августа в Мин. Экономики Аджарии. Я мастер по татуажу. Приглашение делала моя хозяйка салона. 8й день после подачи. Одобрили въезд с карантином, въезд указан на 13го сентября.

Друзья, а кто знает, как правильно оформить выезд по лечению? Я читала, что нужна справка формы 100. А что ещё?

У меня особый случай. Мне надо подстраховаться 😁 Я уже подписывал на нашей границе бумагу об однократном пересечении. И мне сказали, что теперь не имею права выезжать до конца карантина. Но я звонила в МИД и там сказали, если фактически границу не пересекла, значит должны выпустить. Но кто их знает, вдруг начнут на границе мозг выносить.
Поэтому хочу по болезни выехать.
 

Последние комментарии

Верх Низ