🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

А

Александра Корбут

Гость
По фрилансу, как думаете, там написано минимум 6 мес надо в Грузии находится, раньше если поеду обратно, то что выпустят понятно, ниче там они ни это, в какой нибудь чёрный список меня не занесут?😁

Планирую на днях тоже анкету заполнять. По поводу подтверждения доходов, я как ИП могу ведь себе любую справку с зп нарисовать. Или обязательно надо выписку? Чисто теоретически, а как они это проверят?
Главное, чтобы сумма была не выше чем доходы минус расходы 😄 Никак не проверят.
 
А

Антонина

Гость
По фрилансу, как думаете, там написано минимум 6 мес надо в Грузии находится, раньше если поеду обратно, то что выпустят понятно, ниче там они ни это, в какой нибудь чёрный список меня не занесут?😁

Планирую на днях тоже анкету заполнять. По поводу подтверждения доходов, я как ИП могу ведь себе любую справку с зп нарисовать. Или обязательно надо выписку? Чисто теоретически, а как они это проверят?
Я подавала вчера. Сделала справку из компании о том, что мой месячный доход больше 2000$ и там же в справке указала какие были суммы дохода за последние 2 месяца (договор с ними с июня).
 

ямара

Заинтересованный
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
8
Подскажите подалуста что именно в анкете нужно написать вроде все сделала но отказали можно еще раз отправить?
 
К

Кристина_

Гость
Я подавала вчера. Сделала справку из компании о том, что мой месячный доход больше 2000$ и там же в справке указала какие были суммы дохода за последние 2 месяца (договор с ними с июня).
А страховку какую делали?
 

Николай Крылов

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
5
Добрый день! Вопрос по бизнес приглашению. Прикреплять в анкете нужно только "Трудовой договор"? И он должен быть подписал только организацией которая принимает на работу, или мной так же должен подписан быть договор?

Или в анкете нужно прикреплять приглашение в свободной форме, но что бы в нём были главные требования прибывания и трудового устройства на работу?
 
I

Irina Lastovka

Гость
А ещё раз про условия фриланса - нужен договор с компанией в другой стране, выписка со счёте этой компании с 2000$ каждый месяц или это на личном счёте?
И карантин также 12 дней, но по 50$?
Там вообще отели лучше? Или в соседних номерах люди за 60 дари сидят?
 

Николай Крылов

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
5
А ещё раз про условия фриланса - нужен договор с компанией в другой стране, выписка со счёте этой компании с 2000$ каждый месяц или это на личном счёте?
И карантин также 12 дней, но по 50$?
Там вообще отели лучше? Или в соседних номерах люди за 60 дари сидят?
Вот тут все ответы на ваши вопросы
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день! Вопрос по бизнес приглашению. Прикреплять в анкете нужно только "Трудовой договор"? И он должен быть подписал только организацией которая принимает на работу, или мной так же должен подписан быть договор?

Или в анкете нужно прикреплять приглашение в свободной форме, но что бы в нём были главные требования прибывания и трудового устройства на работу?
Если я не ошибаюсь, к анкете прикреплять нужно только приглашение, а трудовой договор нужен лишь как основание для выезда из России.
 
A

Amina

Гость
Интересно в списке отелей ночь около 50 долларов, а если с ребенком, то надо за двоих 100 долларов за ночь платить?
 
N

Nikita

Гость
Подавался на фриланс, пришло письмо с просьбой подтвердить доходы, хотя контракт им уже отправлял 🤷‍♂️ Но хотя бы не отказ 😁
Походу банковские выписки нужно отправлять, видимо за каждый месяц отдельно придётся это делать.
 
J

James M.

Гость
Подавался на фриланс, пришло письмо с просьбой подтвердить доходы, хотя контракт им уже отправлял 🤷‍♂️ Но хотя бы не отказ 😁
Походу банковские выписки нужно отправлять, видимо за каждый месяц отдельно придётся это делать.
Выписка со счета банковского должна быть с поступлением зарплаты, контракт не даёт ничего.
 
A

Amina

Гость
Класс, сидишь на линии 30 минут, ждешь своей очереди и когда становишься первой в очереди, тебя сбрасывают. И это второй раз за сегодня.
 
А

Анастасия Ан

Гость
О! Мне пришло положительное решение на фриланс ❤

Отправила в пятницу. В понедельник они дополнительные документы запросили и сейчас положительный ответ пришёл - 2 рабочих дня.

Было предоставлено: свидетельство о регистрации ИП, страховка, выписка из банка и они в понедельник просили дополнительное подтверждение, хотя бы один контракт за год показать. Я выслала договор на английском и договор на аренду квартиры, что сдаю 😄

Я отправила им сначала просто с суммой дохода за год, но они запросили доп документы, и я сама написала справку, как ИП, что ЗП в месяц такая-то. Все 🙂 У меня все документы на английском изначально и суммы в $. Страховка на сайте куплена черехапа или как там.

Я только с датой въезда не понимаю. Там же не обозначено. Может я в след году хочу 🤣 Поеду через Сарпи.
 
М

Машенька Михайлева

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если въезд в Грузию будет по бизнес приглашению, и как положено будет проведён карантин, возможно ли в любое время обратно уехать в Россию, не через пол года, как написано для фрилансеров? К примеру через неделю после отбывания карантина?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если въезд в Грузию будет по бизнес приглашению, и как положено будет проведён карантин, возможно ли в любое время обратно уехать в Россию, не через пол года, как написано для фрилансеров? К примеру через неделю после отбывания карантина?
Для бизнес-визитёров не были официально установлены временные рамки обязательного нахождения в Грузии, как это было сделано для фрилансеров.
 
O

Olga Dolgova

Гость
Только что пришло подтверждение на почту с новыми датами. Я просила поменять. Так что похоже по вторникам и четвергам комиссия работает.

Нам очень долго не отвечали. Первая заявка была 24 июля, начали звонить 10 августа. Пока не начали звонить по телефону +995322991111. На вас составляют заявку и подают в комиссию. Только после этого дело сдвинулось, каждую неделю теперь приглашение приходит.

Письмо корректировали после звонка. Попросили исправить, почти под диктовку писали. После этого пришло одобрение 18 августа на въезд 17 августа. Мы отправили ответ на письмо, чтобы поменяли на 8 сентября. Нам прислали новые приглашения.
Посмотреть вложение 3366

Но главное для всех, у нас настоящий бизнес, компаньона расспрашивали, проверяли все, вплоть до сайта.
Ребята мы проехали. Сейчас на карантине в "Carpe diem" в Гудаури. Российскую границу прошли за 40 минут. Ни в какую комнату не заводили, ничего не подписывала. Багажник и салон просто открыли, даже сумки не вытаскивали. На грузинской за час. Дали документы, показали собаку (проверили на неё документы), тесты и поехали колонной. Даже салон и багажник не проверяли. По приезду на нас четверых и собаку дали шикарный дуплекс с двумя спальнями и балконом. Кстати, позвонили узнали сколько стоит номер, 70 лари. Мы в шоке🤣за такой номер, считай бесплатно.

На собаку был паспорт, чип и справка. Посмотрели только паспорт и справку. Чипом не интересовались. Это только на грузинской. На российской вообще ничего не смотрели. У нас маленький шпиц, он с нами живёт (запаслись пеленками).

Я россиянка, муж и дети граждане Казахстана.

Мы только в 2 часа на российскую таможню заехали. Смена отличная была, поболтали, посмеялись. Удивились, что с Казахстана приехали.

Муж вообще легко проехал, даже приглашение и договор не смотрели, так как иностранец. У меня все досконально поверили.
 
L

Lena Shishkina

Гость
Нам одобрили фриланс!!!

Мой мужчина ведущий программист и работает удаленно в большой компании. Вписал меня с ним - просто указал в заявке внизу, что с ним еду я, мой доход подтверждать не пришлось. И нам одобрили 🙂 Доход только его, на меня доход не спрашивали. Его доход 3500$. Он сказал, что если бы они просили подтвердить доход на двоих, то логично, что минимум был бы 4000$.

Инструкция, как он делал:
  1. Завершите регистрацию как обычно. Указав кто едет с вами. Если возникнут проблемы, вы получите электронное письмо с просьбой предоставить дополнительную информацию в течение 24 часов (мы получили это письмо на второй день).
  2. Когда мы получили первое электронное письмо, мы должны были предоставить финансовое подтверждение дохода. Я предоставил свой трудовой контракт с указанием моей зарплаты.
  3. Мы должны были предоставить подтверждение наличия медицинской страховки, действующей в течение 6 месяцев. Я связался с медицинскими страховыми компаниями в Грузии и подал заявку на медицинское страхование через компанию, позвонив в Арди. Это около 132 лари в месяц в течение 12 месяцев на двоих. Первый взнос 264 лари.
  4. Также моей невесте пришло письмо, чтобы она прислала им свою копию паспорта тоже в течение 24 часов. Отправила копию паспорта в ответное сообщение.
  5. Мы отправили все эти документы, включая контракт, а также подтверждение медицинской страховки, и получили ответ в течение 2 дней.
Он сказал, что забыл прикрепить выписку из банка и прикрепил только трудовой контракт где прописана его зарплата. Но на всякий случай не забывайте прикреплять выписку у кого есть, он ее сделал, но просто забыл добавить, поэтому и им видимо достаточно было, но как мне кажется раз на раз не приходится. Хотя опять же они ведь требуют именно выписку, а требуют подтверждение дохода

Писал так. Зарплату в доллары перевел просто через конвертер валют. Документы все были в его валюте и на английском языке.
1. Contract Agreement: I earn ZAR???.00 per hour.

2. Payslip: On average, I earn $?,???.?? per month after taxes. This is a direct conversion from ZAR (South African Rand) to USD (United States Dollar).

3. CHEQUE ACCOUNT: This is my August bank statement from my bank in South Africa that shows funds received totalling ZAR??,???.??, which is a total of $?,???.?? converted from ZAR (South African Rand) to USD (United States Dollar).

4. Signed: This is our medical insurance policy with Ardi in Georgia for a period of 12 months.
Будем въезжать через Турцию. Кстати в письме указано, что нужно забронировать отель на 12 дней.

Мы с 17 числа не дождались по бизнесу и 5 дней назад подали на фриланс и нам одобрили. А по бизнесу до сих пор ни ответа ни привета.

Мы через Сарпи едем 1 октября, нам сказали, что сейчас автобусов из Трабзона нет, только на такси можно, не знаете, это правда или нет?

Они написали, что заявка одобрена и обработана, при пересечении границы нужно показать все документы, которые мы прикрепляли в анкете.
 
K

Kick Flash

Гость
Класс, сидишь на линии 30 минут, ждешь своей очереди и когда становишься первой в очереди, тебя сбрасывают. И это второй раз за сегодня.
Я дозвонилась. Больше сорока минут висела.

Сказали первый этап прошёл, принято положительное решение и сказали ждать на почту уже подтверждения. Но сколько ждать не ясно.

Подавала 21.08.
 

Последние комментарии

Верх Низ