🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

L

Lena Shishkina

Гость
У меня ещё на прошлой неделе просили доп подтверждение по доходам - в пятницу уже после 19, тоже дали 24 часа, я посмеялась, поскольку как бы мой офис не работает по выходным, чтобы дать мне справки🤣 А из банка я изначально приложила. Короче, отправила ещё что было, из другого банка и т.д. Всё, дальше тишина... Если на этой неделе не ответят, в понедельник буду новую подавать.
Снова отправляйте, они ведь в письме при запросе пишут, что если в течение 24 часов не ответите - они не будут дальше рассматривать вашу заявку.
 
A

Antonida

Гость
Подскажите пожалуйста, подтверждение средств для фриланса у нотариуса переводили или на русском отправляли?
Кому по фрилансу подтвердили🙏
Двое где-то писали, что на русском отправляли.

А по фрилансу нет даты? Просто возможно приехать, когда удобно?
 
E

Elena.

Гость
В каком виде новые даты отправлять? Приглашение с новыми датами?
 
А

Анастасия Ан

Гость
А по фрилансу нет даты? Просто возможно приехать, когда удобно?
Ну в анкете не было варианта выбрать дату въезда в Грузию. А в подтверждении (я думаю оно скопировано из бизнеса😹) написано в случае изменения даты въезда уведомить за 2 дня.
Я предполагаю, что, видимо, мне надо за 2 дня до поездки скинуть, что я еду? Тогда не ясно, есть ли какой-то срок у одобрения.
 
A

Amina

Гость
Подскажите пожалуйста куда звонить если, заявление рассматривало министерство экономики Аджарии?
Вообще я подавала на Министерство Экономики, пришел отказ, дозваниваюсь +995322991111, говорят что не видят моего заявления. Вот и думаю, может его в Министерство Экономики Аджарии перенаправили. Так как первый раз я туда подавала. В отказе указано только, что "Relevant authorities" отказало, а какое именно непонятно.

Похоже, что даты, на которые Вы подавались уже остались в прошлом. Например подавали, на 1 сентября, а заявление до сих пор рассматривают, и соответственно даты устарели
 

mr.azazello

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день! Вопрос, если пара (не официально женаты) и ребенок пересекают границу по бизнес визиту. Нужно получается отдельно каждому делать приглашение от фирмы и трудовые договора. Хотя реально работает только один. Или достаточно одного приглашения, а в анкете на подачу разрешения, указать возможность указать спутника со статусом Other или Partner. Есть ли тут такие пары кто успешно пересек границу, подскажите какие есть нюансы.
 
И

Игорь_Кардаш

Гость
Добрый вечер. Подскажите, может кто знает, я нахожусь в грузии и работаю, моя невеста в Украине, для того чтобы она приехала нужно делать заявку по бизнес визиту, но работаю только я.
Заранее спасибо.
 
К

Ксения.

Гость
Только вчера получила такое же письмо. Подавала заявку 12.08 на въезд 28.08.
Да, пишете в ответном письме новую дату звезда. Советую писать не ранее 15.09. С 15 числа карантин 8 дней и при себе пцр тест за 72 часа до пересечения границы.
Dear Sir / Madam
I would like to inform you that I renew my entrance permit. So new date of my arrival in Georgia is _.09.2020 and the new date of departure is _.09.2021.

Regards, _
 
A

Anna Pilunova

Гость
Подскажите, пожалуйста! Кто уже делал такое. Сейчас заполняем заявку, там нужно написать какое-то письмо-подтверждение ✍ со стороны приглашающей организации (letter of confirmation). Мы сами на себя как ИП.
Нам его от своего ИП на себя писать? И что там должно быть?
В нем супруги и дети 👶 должны фигурировать?
 
S

Sergei Maksimov

Гость
Здравствуйте! Сегодня въезжал в Грузию через Верхний Ларс. В 9:00 был на российском КПП метров за 500. В 9:30 российская стала пропускать. В 11 был на грузинской КПП, в 13 примерно сдал тесты и в 15 по местному времени в составе колонны двинулся в сторону Гудаури на карантин 12-дневный в отеле. В 17 ужинал в отеле.

Т.к. со мной был пёс (щенок, помесь овчарки с лабрадором, 4 месяца), номер дали с балконом. Гулять только на балконе, соответственно все дела там же. Мой только вошел в номер, сделал на ковролин большие дела, как ждал момента, засранец😅

Въезжал в Грузию по бизнесу, получил контракт и приглашение от компании из Тбилиси.

Тест 250 лари, проживание около 60 в сутки. Ехал на своем древнем УАЗ патриот.

Проживание с питанием и очень даже приличным. Сегодня в 17 первый раз накормили: лобио, сыр, овощи, чай, кофе, вода. Второй раз сейчас принесли макароны с мясом, салат, персик. И много хлеба. Приходится себя даже сдерживать 😄
 
К

Кристина_

Гость
Подскажите, пожалуйста! Кто уже делал такое. Сейчас заполняем заявку, там нужно написать какое-то письмо-подтверждение ✍ со стороны приглашающей организации (letter of confirmation). Мы сами на себя как ИП.
Нам его от своего ИП на себя писать? И что там должно быть?
В нем супруги и дети 👶 должны фигурировать?

Я сама от себя писала, у меня полностью рабочее ИП, с доходами ежемесячными и налогами и ВНЖ получен на этом основании. Но два раза отказ 🤷‍♀️
 
S

SergeiM

Гость
Договор/контракт по бизнесу с грузинской стороной на русском. Приглашение от компании и разрешение на въезд от Грузии, переведенные и заверенные нотариусом.
У меня сегодня был на руках 1.контракт оригинал на русском и грузинском, 2. приглашение оригинал на русском от компании и 3.перевод на русский письма от Минэкономразвития Грузии. Это для российских пограничников. Для грузинских только мой паспорт.
 
T

Tair Tair

Гость
Заехали через Сарпи позавчера.

Бизнес (одобрение со второго раза, по образцу Ольги, спасибо нашей соотечественнице!). Мы из Казахстана.

У нас, кстати, от другого министерства приходил ответ. Подавали в Минэк Аджарии, ответ пришел из МИД. Они там распределяют как-то.

У кого много вещей, готовьтесь раскошелиться на помощь, т.к. там не работают лифты, на коляске по эскалатору не проехать - стоит ограничитель.
Также, при подходе к грузинской стороне нужно будет оплатить тестирование.
Сам тест делается после паспортного контроля, на улице в спец машине. Все вежливо, аккуратно.
Сам проход был тяжелым (для нас), т.к. жарко, несколько больших чемоданов, дети. Но кто на легке - все отлично будет, не волнуйтесь!
Запаситесь влажными салфетками, санитайзерами и водой. Это если будет жара.

Трансфер, паспортный контроль прошли быстро и легко, ждали только пока обмен сделают и оформят оплату пцр тестов (это заняло у них чуть ли не полчаса).

Из Трабзона мы доехали на ночевку в Рамада плаза в Ризе, там нам менеджер организовал машину. Но это не для всех вариант, у нас 6 XL роллеров, в обычное такси не влезли бы. Можно, думаю, и проще доехать, не как мы.

Турецко-грузинская граница до 18:00 работает. Лучше с утра езжайте, но учтите, придется потом после ждать всех, пока наберется автобус (мы поехали отдельно на микроавтобусе, т.к. в другой отель, чем все). Но тоже подождать пришлось остальных пассажиров (поехали в итоге с еще 4 людьми в этот отель, остальных увезли на автобусе в Арго).

На карантин заселили в отель Bloom в старом городе, это в Батуми, рядом с Piazza. Пойдет, не Radisson, конечно, но чисто и еда понравилась, цена 120 на четверых (2 детей считают, т.к. мы иностранные граждане).
 
K

Kick Flash

Гость
Подскажите, как долго ждали письмо на почту с одобрением после того как дозвонились и вам сказали про первую стадию заявка прошла. Мне по телефону сказали что одобрили, но когда письма ждать не знают. Как понять тогда, стоит ли выезжать вообще🙁
 
A

Annn

Гость
Подскажите, как долго ждали письмо на почту с одобрением после того как дозвонились и вам сказали про первую стадию заявка прошла. Мне по телефону сказали что одобрили, но когда письма ждать не знают. Как понять тогда, стоит ли выезжать вообще🙁
Девушка 2 недели ждала письмо после этих слов. И это ещё не много.

Без письма с разрешением не стоит выезжать. До этого одной девушке по телефону также говорили, а по итогу отказ прислали. Так что пока не дождётесь, не выезжайте.
 
T

Tair Tair

Гость
Подскажите, как долго ждали письмо на почту с одобрением после того как дозвонились и вам сказали про первую стадию заявка прошла. Мне по телефону сказали что одобрили, но когда письма ждать не знают. Как понять тогда, стоит ли выезжать вообще🙁
У нас пришло одобрение сначала, а через неделю отказ по первой заявке, о котором мы узнали по телефону.
 
М

Маша.

Гость
Подскажите, как долго ждали письмо на почту с одобрением после того как дозвонились и вам сказали про первую стадию заявка прошла. Мне по телефону сказали что одобрили, но когда письма ждать не знают. Как понять тогда, стоит ли выезжать вообще🙁
Я в конце августа (29-30 числах) узнала по телефону, что первый этап прошла заявка. Подтверждающего письма нет до сих пор.
 
K

Katerina Likhno

Гость
Есть ощущение, что единственный компетентный человек в министерстве экономики (+995322991111), из тех что отвечает на звонки, это единственная девушка. Все остальные просто отвечают - звоните завтра после 12.00. Спустя месяц - «позвоните завтра» от тех мужиков, которые в другое время работают, а она объяснила в чем проблема.
 

Последние комментарии

Верх Низ