🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

М

Маша.

Гость
Есть ощущение, что единственный компетентный человек в министерстве экономики (+995322991111), из тех что отвечает на звонки, это единственная девушка. Все остальные просто отвечают - звоните завтра после 12.00. Спустя месяц - «позвоните завтра» от тех мужиков, которые в другое время работают, а она объяснила в чем проблема.
Боже, вы с ней тоже общались? Милейшее создание☺ И реально помогает, что главное.
 
С

Сергей М.

Гость
Подскажите, пожалуйста, какого рода фирма из Грузии может сделать бизнес-приглашение? Есть ТОО, есть ЛДТ. У меня у знакомого в Грузии есть фирма, но там деятельность не велась по ней, подойдёт ли она?
 
O

OKT TER

Гость
Подскажите, пожалуйста, какого рода фирма из Грузии может сделать бизнес-приглашение? Есть ТОО, есть ЛДТ. У меня у знакомого в Грузии есть фирма, но там деятельность не велась по ней, подойдёт ли она?
Пойдет.
 
А

Алексей ПК БЛАГО

Гость
Подскажите, пожалуйста, кто знает, сейчас вторую заявку для въезда в Грузию по бизнесу заполняю, не дождавшись ответа на первую от 14 августа.
Дату въезда в анкете можно указать 18 сентября?
Или обязательно отсчитывать 10 рабочих дней?
Получается аж 25 сентября 😞
Во Владикавказе уже с начала месяца тусуюсь🤦
 
A

Anastasiya S

Гость
Подскажите, пожалуйста, кто знает, сейчас вторую заявку для въезда в Грузию по бизнесу заполняю, не дождавшись ответа на первую от 14 августа.
Дату въезда в анкете можно указать 18 сентября?
Или обязательно отсчитывать 10 рабочих дней?
Получается аж 25 сентября 😞
Во Владикавказе уже с начала месяца тусуюсь🤦
Очень мало кому здесь одобрили бизнес-анкету за 10 раб дней. Лучше 10 дней добавьте.
 
А

Антонина

Гость
Только что пришло одобрение по фрилансу! 💥💥💥

Я подавала дважды: 3 числа и 9😁
Не спрашивайте зачем, просто решила, что не лишнее.
Первый раз подавала как фулл тайм работник.
Второй раз - фриланс.
Документы: договор возмездного оказания услуг (ООО со мной как с физ лицом), справка от ООО с указанием ЗП и потом мне приходило письмо, что надо как-то ещё подтвердить доход - приложила выписку о состоянии счета долларового (там больше 3к).
 
О

Олег.

Гость
А как заполнять бланк с указанием того, чтобы не сидеть 12 дней на карантине? Или этот вопрос можно будет решит на месте уже?
 
N

Nadia

Гость
Девушка тут ранее писала, вроде сама не поняла как на тесты попала 😁 Ну завтра узнаем😄 буду пробовать на границе.
 
T

Tair Tair

Гость
А как заполнять бланк с указанием того, чтобы не сидеть 12 дней на карантине? Или этот вопрос можно будет решит на месте уже?
Мы на месте только смогли другой отель и транспорт попросить, пошли навстречу, т.к. дети.
Насчёт тестов нам сначала сказали, что у нас пцр тесты и нас отпустят, но после прибытия в отель пришло распоряжение на карантин. Это не они решали, а министерство туризма. Так что на месте не получится "решить".

Сейчас ждем ответ, куратор написал в мин туризма, чтобы нас пустили на пцр тесты или самоизоляцию, ждет ответ.

Нам посчитали 120 gel за номер, то есть номер 40 и по 20 с человека, причем даже годовасика нашу посчитали😁 Но еду приносят на троих, а мелкой воду и молоко для детей. В целом, я довольна ценой и питанием, а также расположением, тут прям повезло!
 
O

Olga Dolgova

Гость
Мы на месте только смогли другой отель и транспорт попросить, пошли навстречу, т.к. дети.
Насчёт тестов нам сначала сказали, что у нас пцр тесты и нас отпустят, но после прибытия в отель пришло распоряжение на карантин. Это не они решали, а министерство туризма. Так что на месте не получится "решить".

Сейчас ждем ответ, куратор написал в мин туризма, чтобы нас пустили на пцр тесты или самоизоляцию, ждет ответ.

Нам посчитали 120 gel за номер, то есть номер 40 и по 20 с человека, причем даже годовасика нашу посчитали😁 Но еду приносят на троих, а мелкой воду и молоко для детей. В целом, я довольна ценой и питанием, а также расположением, тут прям повезло!
Доброе утро. Та же проблема, плюс ещё цену за номер называют, то 700 лари, то 70. Плюс за еду 160 в день🤦🏻‍♀️ А куратор - это менеджер отеля или другой сотрудник?
5 раз перезванивали и всегда разная цена. Ну и 160 лари за еду, которую невозможно есть👌🏻🤣

Мы заполняли анкету на самоизоляцию на грузинском и оправляли, но самоизоляцию не дают. Говорят только гражданам можно. Попросили доктора перевести на карантин в Тбилиси, так как еду здесь в Гудаури кушать невозможно. Там доставку заказывать будем, друзья продукты привозить.
 
I

Igor Gypsy

Гость
Бизнес, русский, сегодня прошёл через Сарпи без проблем. Менять точку въезда в страну можно (в моем случае с аэропорта Тбилиси на Сарпи) - ответным письмом на официальное подтверждение от министерства. Писать если меняете точку въезда обязательно, так как на границу отправляют всю информацию по заезжающему.

Кто знает, при заезде до 15го числа и карантине 12 дней можно ли после 15го попросить, чтобы через 8 дней выписали как по новому правилу?
 
T

TATIANA Zam

Гость
Только что пришло одобрение по фрилансу! 💥💥💥

Я подавала дважды: 3 числа и 9😁
Не спрашивайте зачем, просто решила, что не лишнее.
Первый раз подавала как фулл тайм работник.
Второй раз - фриланс.
Документы: договор возмездного оказания услуг (ООО со мной как с физ лицом), справка от ООО с указанием ЗП и потом мне приходило письмо, что надо как-то ещё подтвердить доход - приложила выписку о состоянии счета долларового (там больше 3к).
Антонина, подскажите, а договор и справка на русском языке были?
Выписка со счета просто с остатком была, движения и начисления ЗП не показывали?

Да, и что со страховкой у фрилансеров, сразу прикрепляет или потом можно дослать, если в принципе одобряют?
 
Л

_Людмила_

Гость
Здравствуйте! Сегодня въезжал в Грузию через Верхний Ларс. В 9:00 был на российском КПП метров за 500. В 9:30 российская стала пропускать. В 11 был на грузинской КПП, в 13 примерно сдал тесты и в 15 по местному времени в составе колонны двинулся в сторону Гудаури на карантин 12-дневный в отеле. В 17 ужинал в отеле.

Т.к. со мной был пёс (щенок, помесь овчарки с лабрадором, 4 месяца), номер дали с балконом. Гулять только на балконе, соответственно все дела там же. Мой только вошел в номер, сделал на ковролин большие дела, как ждал момента, засранец😅

Въезжал в Грузию по бизнесу, получил контракт и приглашение от компании из Тбилиси.

Тест 250 лари, проживание около 60 в сутки. Ехал на своем древнем УАЗ патриот.

Проживание с питанием и очень даже приличным. Сегодня в 17 первый раз накормили: лобио, сыр, овощи, чай, кофе, вода. Второй раз сейчас принесли макароны с мясом, салат, персик. И много хлеба. Приходится себя даже сдерживать 😄
Скажите, пожалуйста, сколько обошлось вам, сколько тестов надо сделать???
 
S

Sergei Maksimov

Гость
Здравствуйте, Людмила. Один тест 250 лари нужно сразу оплатить наличными на границе. Есть банк Либерти на границе, можно снять с карты. За проживание в отеле ещё ничего не платил. По отзывам и официальной информации 60 лари в сутки и ещё один тест после карантина 12-дневного в отеле, т.е. за 2 теста нужно отдать 500 лари + проживание.
 

mr.azazello

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Главный вопрос - как парам в гражданском браке заполнять анкету? Достаточно ли одного приглашения на одного человека? Или нужно делать два раздельных приглашения на работу на каждого?
 
И

Игорь_Кардаш

Гость
Главный вопрос - как парам в гражданском браке заполнять анкету? Достаточно ли одного приглашения на одного человека? Или нужно делать два раздельных приглашения на работу на каждого?
И если один из пары работает, а второй нет
 

Последние комментарии

Верх Низ