🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

Г

Гузель Сабитова

Гость
Как сделать приглашение в Грузию по фрилансу?
  1. Справка из банка (можно как на шенген, можно выписку о том что зп в месяц 2000$).
  2. Трудовой договор (то, что работаешь удаленно).
  3. Справка с работы, что сейчас там работаешь, все доки с печатями.
  4. Я делала дополнительно 2 ндфл.
  5. Страховка от ковид на пол года.
Это все загружаешь в анкету на специальном сайте (указан на 1 странице темы) и ждешь ответ в течении 10 дней.

Карантин 8 дней.
Отель от 50$ вроде, у меня 60, только завтраки.
2 теста на корону надо будет сдать в отеле и на 12 день в городе.
И все.

Это только половина трудностей на самом деле, у фрилансеров отель заранее надо оплачивать, отправляют какие-то инвойсы, я таких слов вообще не знала раньше.

У бизнес визита таких проблем нет. Бизнес дешевле на тыс 20-30, лучше делать бизнес визит.
 

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Как сделать приглашение в Грузию по фрилансу?
  1. Справка из банка (можно как на шенген, можно выписку о том что зп в месяц 2000$).
  2. Трудовой договор (то, что работаешь удаленно).
  3. Справка с работы, что сейчас там работаешь, все доки с печатями.
  4. Я делала дополнительно 2 ндфл.
  5. Страховка от ковид на пол года.
Это все загружаешь в анкету на специальном сайте (указан на 1 странице темы) и ждешь ответ в течении 10 дней.

Карантин 8 дней.
Отель от 50$ вроде, у меня 60, только завтраки.
2 теста на корону надо будет сдать в отеле и на 12 день в городе.
И все.

Это только половина трудностей на самом деле, у фрилансеров отель заранее надо оплачивать, отправляют какие-то инвойсы, я таких слов вообще не знала раньше.

У бизнес визита таких проблем нет. Бизнес дешевле на тыс 20-30, лучше делать бизнес визит.
Да. Но с бизнес- визитом тоже не всё просто. Если бы его одобряли в лёгкую....ото отказов полным. Зато на ютубе активно появляются "помощники" по фриланс- и бизнес- оформлениям для въезда. Тетенька одна предлагает услуги. Естественно, не 100 процентно...никаких гарантий.)) Блажен, кто верует.)
 
А

Аркер

Гость
Всем привет! Я по программе для фрилансеров прилетаю в Тбилиси через пару дней. И вот засада такая: в письме мне министерство написало находиться на карантине 12 дней, отель утверждает, что восемь только. Про то, что 8 дней, я читал также пару недель назад. Но вот недельной давности письмо министерства про 12 дней как-то смущает. Меня не развёрнут, если с бронированием на 8 дней, прилечу, как считаете? (Я звонил в МИД, звонил по телефонам, что в письме были указаны - не продраться никак ни к кому). Спасибо заранее за ответ/советы!
 

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Всем привет! Я по программе для фрилансеров прилетаю в Тбилиси через пару дней. И вот засада такая: в письме мне министерство написало находиться на карантине 12 дней, отель утверждает, что восемь только. Про то, что 8 дней, я читал также пару недель назад. Но вот недельной давности письмо министерства про 12 дней как-то смущает. Меня не развёрнут, если с бронированием на 8 дней, прилечу, как считаете? (Я звонил в МИД, звонил по телефонам, что в письме были указаны - не продраться никак ни к кому). Спасибо заранее за ответ/советы!
Аркер, добрый день! Вы заранее оплатили страховку при подаче заявки? Если откажут, то расходы на страховку зря? Как поступить тогда? Благодарю за внимание.
 
А

Аркер

Гость
Аркер, добрый день! Вы заранее оплатили страховку при подаче заявки? Если откажут, то расходы на страховку зря? Как поступить тогда? Благодарю за внимание.
Заранее, если не приложить к заявлению действующих страховой полис, то положительного ответа не видать. Если откажут... можно податься ещё раз и ещё и ещё... По поводу возврата я не знаю, я добивался положительного ответа на въезд, страховку покупал по ссылке из первого поста, там понятное сравнение цен среди всех компаний, купил тупо самую дешёвую с покрытием от короны.
 

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Заранее, если не приложить к заявлению действующих страховой полис, то положительного ответа не видать. Если откажут... можно податься ещё раз и ещё и ещё... По поводу возврата я не знаю, я добивался положительного ответа на въезд, страховку покупал по ссылке из первого поста, там понятное сравнение цен среди всех компаний, купил тупо самую дешёвую с покрытием от короны.
Благодарю за ответ! 👍
Въезд с ребёнком сложнее оформить?
Члены семьи должны подтвердить доход?
 
Последнее редактирование:
А

Аркер

Гость
Благодарю за ответ!
Фрилансеры, въезд семьёй нормально одобряют? Или с ребёнком сложнее оформление?
Все члены семьи должны подтвердить доход?
Без проблем оформляют на семью и даже на подругу/друга. Достаточно подтверждения ваших доходов, попутчики идут прицепом. Полистайте последние несколько страниц этой темы, там девушка довольно подробно описывала опыт получения согласия на въезд в Грузию по фрилансу со своим бой-френдом.
 
Д

Дарья_

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на въезд в Грузию по работе. В графе “орган выдающий разрешение", что лучше указать, по какому принципу делать выбор?
 
И

Игорь_Кардаш

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вообще ответы на заявки по бизнесу приходят или нет
 
Е

Елена Кравц

Гость
Я получила разрешение на въезд в Грузию как фрилансер. Подскажите справки о доходах 2 НДФЛ и трудового договора с прописанным окладом для подтверждения дохода будет достаточно или нужна обязательно выписка из банка

Еще вопрос) Для того чтобы на российской границе пропустили электронное письмо с положительным ответом на заявку надо сделать скин и заверить нотариально? А если я гражданка Беларуси, тоже будут ко мне придираться или могут выпустить без доп документов.

Без проблем оформляют на семью и даже на подругу/друга. Достаточно подтверждения ваших доходов, попутчики идут прицепом. Полистайте последние несколько страниц этой темы, там девушка довольно подробно описывала опыт получения согласия на въезд в Грузию по фрилансу со своим бой-френдом.
Для подтверждения доходов достаточно будет справки 2 НДФЛ?
 

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вообще ответы на заявки по бизнесу приходят или нет
Добрый день! Да, приходят на элпочту. Время ожидания может затянуться, хотя 10 рабочих дней заявлено.
 
Н

Нелли77

Гость
Всем привет. Подала заявление на бизнес 14.09.
5.10 новая дата въезда. (При этом они не указали одобрено ли*)
Сегодня звоню, мне говорят "У нас тысячи заявок, ваша дата устарела." И кладут трубку.
В итоге месяц в подвешенном состоянии. Кто то ждал так долго? Что делать в такой ситуации?
 
И

Игорь_Кардаш

Гость
Всем привет. Подала заявление на бизнес 14.09.
5.10 новая дата въезда. (При этом они не указали одобрено ли*)
Сегодня звоню, мне говорят "У нас тысячи заявок, ваша дата устарела." И кладут трубку.
В итоге месяц в подвешенном состоянии. Кто то ждал так долго? Что делать в такой ситуации?
я жду, но дату меняют и по прежнему заявка на рассмотрении, когда они рассмотрят получается во всей Грузии никто не знает, потому что комиссия это судя по всему какой-то тайный гос орган.
 
T

Tim

Гость
3 раза пытался въехать из РФ в Грузию по бизнесу, но всегда разворачивали. Всегда что-то разное, но я так понял, если понравился, пропустят, если нет, то нет. При мне женщину не пропустили, у нее брат в больнице лежал и из больницы ничего не было, развернули нас с ней вместе, ей сказали брат не член семьи и даже при наличии справок не пустили бы, а у меня попросили трудовой договор, хотя я туда не еду чтоб на работу устраиваться, объяснил им мол по работе, обследование объекта, но нет говорят, ок, прислали мне трудовой договор, а ей прислали какую-то бумагу на грузинском (не знаю о чем, не спрашивал), и она перевела сама на русский язык, взяла ручку и А4 и от руки написала, ну думаю пипец, а мой трудовой договор на русском. Ее со мной сажают в машину, в итоге ее пропустили, а меня нет, мол а теперь иди и сделай приглашение, какое? Есть разрешение, они нет надо и в итоге, вот только пропустили, начал печатать еще у погранцов был уже на нейтральной.

В итоге 3 справки надо для въезда в Грузию из РФ по бизнес-визиту:
  1. Разрешение на въезд в Грузию, я заверил нотариусом, но походу не обязательно.
  2. Трудовой договор с печатью и с подписью
  3. И от той же организации от которой трудовой, типо приглашение оно же разрешение на работу с текстом приглашаем с такое-то по такое-то поработать у нас.
При все этом мне сказали пограничники видео съемку вели мол могу находиться сколько угодно без ограничение по времени, но если вернусь в Россию, то больше пока карантин не смогу никуда кроме тех стран, с которыми граница открыта.
 
Н

Нелли77

Гость
я жду, но дату меняют и по прежнему заявка на рассмотрении, когда они рассмотрят получается во всей Грузии никто не знает, потому что комиссия это судя по всему какой-то тайный гос орган.
Спасибо за ответ.

Получается остается только ждать. Дурдом....
 
А

Арина55

Гость
Всем привет. Подала заявление на бизнес 14.09.
5.10 новая дата въезда. (При этом они не указали одобрено ли*)
Сегодня звоню, мне говорят "У нас тысячи заявок, ваша дата устарела." И кладут трубку.
В итоге месяц в подвешенном состоянии. Кто то ждал так долго? Что делать в такой ситуации?
Когда придет ответ отпишитесь пож, мы тоже ждём с 20.09
 
И

Инна2020

Гость
Всем привет. У нас три отказа, по бизнесу. В последний раз выяснилось, что проблема в детях. Зачем с детьми едете? Одну маму да, запустим. С детьми - нет. И всё, не знаем что делать... то, что оставить не с кем и дети учатся дистанционно, не аргумент. Посоветуете, что можно предпринять?
 
Н

Нелли77

Гость
друзья, а на этой неделе хоть кто-то заехал?
Походу нет.
При моем звонке в министерство с вопросом "Почему людей не пускают, ждем месяцами?"
Оператор сказал "Я бы и сам хотел понять что происходит. Ждите. Мы ничего не знаем."
 

Последние комментарии

Верх Низ