🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

Н

Надежда Рамьянова

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто ехал с животными (планирую с кошкой), вы как-то заранее уведомляли при подаче документов, что везёт дом. животное с собой? Или им все равно, главное чтобы все ветеринарные документы были на него? Спокойно пропускают, без вопросов?
 
N

Nikita Rakov

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто ехал с животными (планирую с кошкой), вы как-то заранее уведомляли при подаче документов, что везёт дом. животное с собой? Или им все равно, главное чтобы все ветеринарные документы были на него? Спокойно пропускают, без вопросов?
Мы ехали с котом, отель нужно уведомить, будет доплата. Грузию уведомлять не надо. У нас даже ветпаспорт не посмотрели, ни грузины, ни русские.
У нас фриланс был. Ну разберётесь на месте. Не выгонят уж.
 
Н

Надежда Рамьянова

Гость
Мы ехали с котом, отель нужно уведомить, будет доплата. Грузию уведомлять не надо. У нас даже ветпаспорт не посмотрели, ни грузины, ни русские.
У нас фриланс был. Ну разберётесь на месте. Не выгонят уж.
А если по бизнес-приглашению? Там же отель не предупредить.
Надеюсь пустят уж. Или доплачивать придется.
 
N

Nastya Dobrovolskaya

Гость
Какие документы нужно иметь распечатанными для прохождение границы? Еду на пароме по фриланс визе.
 
М

Маша Михайлова

Гость
Вопрос по поводу подтверждения дохода. Какую конкретно справку заказывать в банке? Об оборотах (там просто одна сумма указана за весь год) или выписка со счёта, где указан каждый перевод в месяц, по какому контракту - детализировано все. Кто-то сталкивался с таким вопросом?
 
A

Aаа

Гость
Какие документы нужно иметь распечатанными для прохождение границы? Еду на пароме по фриланс визе.
Приглашение-одобрение просто распечатайте и все.
Вопрос по поводу подтверждения дохода. Какую конкретно справку заказывать в банке? Об оборотах (там просто одна сумма указана за весь год) или выписка со счёта, где указан каждый перевод в месяц, по какому контракту - детализировано все. Кто-то сталкивался с таким вопросом?
Достаточно об оборотах.
 

glockbender

Заинтересованный
Турист
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
5
Подскажите, пожалуйста. Как на данный момент выглядит процедура въезда в Грузию по "программе для фрилансеров" на личном автомобиле из России? Судя по прочитанным материалам, несмотря на свой транспорт я буду обязан оплатить трансфер до отеля? Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы для авто?

Также хотелось бы уточнить список документов, необходимый для въезда. На данный момент так понимаю что необходимы: паспорт, распечатка письма с разрешением на въезд от gov.ge, распечатка брони на отель. Так ли это?

Во сколько лучше планировать подъезд к границе Грузии с РФ? Судя по отзывам там довольно большие очереди

Судя по отзывам, в дешевых отелях есть проблемы с качеством интернета. Правильно ли понимаю?

Стоимость ПЦР теста около 150 лари?

Сколько в среднем стоит симка со связью и интернетом (15-20гб минимум)?
 
V

Valeria Vorobyeva

Гость
Сегодня заехали в Грузию через Ларс по бизнесу.

Нас два человека плюс кот.
Прилетели вечера вечером, поэтому на границу поехали рано утром.
В 8 утра мы были у русского кпп.
Сразу хотим сказать, что при самом въезде на границу у нас уже посмотрели документы по бизнесу и начали «придираться», что не такая печать, нет перевода (хотя договор сразу на двух языках и тд), но в итоге пустили на территорию границы.

Само оформление заняло 20-30 минут на двоих. Спрашивали куда едем, кратко о компании и чем заниматься будем. Ну и стандартные пограничные вопросы для проверки.
После этого завели в знаменитую зеленую комнату, пару минут там посидели и нас позвали ознакомиться с постановлением о разовом въезде под запись видео. Все, затем нейтралка.

На грузинском кпп все быстро. Ждали только когда трансфер приедет.
Ничего не спрашивали, только паспорт и название Отеля.
Про кота никто ничего не смотрел, только на грузинской стороне спросили есть ли документы на него, но ответ «да» их устроил.

Совет только такой: не переживайте, если вы уверены в своих документах. Изучите свои права и не бойтесь немного отстоять их на границе.

Документы мы делали сами, а также без нотариусов и бюро переводов. Пользовались только советами и опытом тех, кто проехал.
 
Т

Татьяна.

Гость
Сегодня заехали в Грузию через Ларс по фрилансу.

Нас два человека плюс кот.
Прилетели вечера вечером, поэтому на границу поехали рано утром.
В 8 утра мы были у русского кпп.
Сразу хотим сказать, что при самом въезде на границу у нас уже посмотрели документы по бизнесу и начали «придираться», что не такая печать, нет перевода (хотя договор сразу на двух языках и тд), но в итоге пустили на территорию границы.

Само оформление заняло 20-30 минут на двоих. Спрашивали куда едем, кратко о компании и чем заниматься будем. Ну и стандартные пограничные вопросы для проверки.
После этого завели в знаменитую зеленую комнату, пару минут там посидели и нас позвали ознакомиться с постановлением о разовом въезде под запись видео. Все, затем нейтралка.

На грузинском кпп все быстро. Ждали только когда трансфер приедет.
Ничего не спрашивали, только паспорт и название Отеля.
Про кота никто ничего не смотрел, только на грузинской стороне спросили есть ли документы на него, но ответ «да» их устроил.

Совет только такой: не переживайте, если вы уверены в своих документах. Изучите свои права и не бойтесь немного отстоять их на границе.

Документы мы делали сами, а также без нотариусов и бюро переводов. Пользовались только советами и опытом тех, кто проехал.
Что отвечали по поводу печати? И всего остального? Поделитесь. Не знаю как отвечать на все их вопросы. Что именно спрашивали про компанию?
 
V

Valeria Vorobyeva

Гость
Что отвечали по поводу печати? И всего остального? Поделитесь. Не знаю как отвечать на все их вопросы. Что именно спрашивали про компанию?
По поводу печати, которая их изначально не совсем устроила, сказали, что это копия.
Они говорят «надо у нотариуса было заверить». Но в постановлении Мишустина написано просто копия, поэтому это уже их домыслы.
Ну и на все остальные вопросы отвечали уже по существу (по работе - то, что написано в договоре + информация о компании).
 
В

.Виктория

Гость
Еду в Грузию по бизнес целям. Смогу ли сделать тест на COVID на границе Грузии? При прохождении границы РФ договор, приглашение, разрешение мин экономики в копиях? Хватит ли этих документов для прохождения границ?

У меня договор на русском и английском заверенные печатью, но отправленное по эл почте. Копии подходят? Разрешение тоже нотариально заверять?

На границе РФ много вопросов задают?
 
А

Алина Сербина

Гость
Еду в Грузию по бизнес целям. Смогу ли сделать тест на COVID на границе Грузии? При прохождении границы РФ договор, приглашение, разрешение мин экономики в копиях? Хватит ли этих документов для прохождения границ?

У меня договор на русском и английском заверенные печатью, но отправленное по эл почте. Копии подходят? Разрешение тоже нотариально заверять?

На границе РФ много вопросов задают?
Тест возьмут на грузинской границе.
Договор на грузинском, переведённый на Русский и заверенный нотариально, приглашение на русском с печатью и подписью, разрешение распечатанное на англ. и на русском.

Разрешение вот как раз не надо и можно просто распечатать.
А вот договор лучше оригинал и заверенный.
У меня так было.

У меня только спросили что за организация пригласила и кем работаю.
 
D

Dito

Гость
Здравствуйте. Скажите точно кто заезжал по бизнес визиту, потому что информация везде разная.

На КПП РФ предоставляются документы такие?
  1. Трудовой договор на русском оригинал.
  2. Приглашение от компании на русском оригинал.
  3. Справка с работы, что работаю в компании (она совпадает с номером трудового договора)
  4. Распечатка письма-одобрение из министерства на русском языке.
Если у меня на руках будут оригиналы с печатями и подписями приглашающей компании, то мне нотариально из этого не нужно заверять, верно?

Пишут все по-разному, скажите точно.
 
E

Evgeny Veresk

Гость
Здравствуйте. Скажите точно кто заезжал по бизнес визиту, потому что информация везде разная.

На КПП РФ предоставляются документы такие?
  1. Трудовой договор на русском оригинал.
  2. Приглашение от компании на русском оригинал.
  3. Справка с работы, что работаю в компании (она совпадает с номером трудового договора)
  4. Распечатка письма-одобрение из министерства на русском языке.
Если у меня на руках будут оригиналы с печатями и подписями приглашающей компании, то мне нотариально из этого не нужно заверять, верно?

Пишут все по-разному, скажите точно.
Заехал 2 недели назад. Работодатель в Грузии.
  • Трудовой на русском, оригинал. Можно его заменить на заверенный перевод, но проще сразу оригинал на русском иметь, это дешевле.
  • Справка с работы, что ты там работаешь, тоже на русском.
  • Распечатка электронного письма от МИД Грузии о том, что тебе разрешили въезд.
Кроме того, на российском кпп заставят подписать уведомление, что еще раз в Грузию тебя не пустят до конца ограничений.
Кроме того, на грузинском кпп сдавать анализы (потом карантин и опять анализы).

ЗЫ. Гражданство РФ.
 
?

...

Гость
Заехал 2 недели назад. Работодатель в Грузии.
  • Трудовой на русском, оригинал. Можно его заменить на заверенный перевод, но проще сразу оригинал на русском иметь, это дешевле.
  • Справка с работы, что ты там работаешь, тоже на русском.
  • Распечатка электронного письма от МИД Грузии о том, что тебе разрешили въезд.
Кроме того, на российском кпп заставят подписать уведомление, что еще раз в Грузию тебя не пустят до конца ограничений.
Кроме того, на грузинском кпп сдавать анализы (потом карантин и опять анализы).

ЗЫ. Гражданство РФ.
А что делать если у меня оригинал трудового только на грузинском?
 
E

Evgeny Veresk

Гость
А что делать если у меня оригинал трудового только на грузинском?
Заказывай нотариальный перевод - это минус 20 тыщ из семейного бюджета. Ну или проси прислать трудовой на русском, это хотя бы почти бесплатно.

В сентябре у меня коллега полторы недели сидел во Владикавказе, ждал перевод с заверением.
 
D

Dito

Гость
Заехал 2 недели назад. Работодатель в Грузии.
  • Трудовой на русском, оригинал. Можно его заменить на заверенный перевод, но проще сразу оригинал на русском иметь, это дешевле.
  • Справка с работы, что ты там работаешь, тоже на русском.
  • Распечатка электронного письма от МИД Грузии о том, что тебе разрешили въезд.
Кроме того, на российском кпп заставят подписать уведомление, что еще раз в Грузию тебя не пустят до конца ограничений.
Кроме того, на грузинском кпп сдавать анализы (потом карантин и опять анализы).

ЗЫ. Гражданство РФ.
Скажите, вы нотариально эти оригиналы заверяли у нотариуса? Распечатку письма от МИД нужно заверять у нотариуса?
 
E

Evgeny Veresk

Гость
Скажите, вы нотариально эти оригиналы заверяли у нотариуса? Распечатку письма от МИД нужно заверять у нотариуса?
Оригиналы заверять не имеет смысла, они ж оригиналы. Заверены печатью организации.

Письмо от МИД Грузии не заверяется, а просто распечатка прямо в англоязычном варианте. ХЗ зачем.
 
М

Михаил82

Гость
Добрый день! Прошу вас у кого есть одобренная заявка на въезд от Министерства экономики по бизнес-визитам в Грузию , как она выглядит? Прошу перешлите ПОЖАЛУЙСТА мне на почту zzergut@mail.ru
 

Deenkey

Путешественник
Турист
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
38
Здравствуйте! Вопрос: Разрешат ли выезд из России в п. Верхний Ларс, если я предъявлю приглашение и трудовой договор от своей компании или ИП? То есть по сути сам себя приглашаю. И подпись будет моя со стороны приглашающего? И второй вопрос: Как быть, если у грузинской компании нет печати? В Грузии это необязательно, а как наши таможенники на это смотрят? Пересмотрел всю ветку и не нашел такой информации.
 

Последние комментарии

Верх Низ