🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Вопрос: Разрешат ли выезд из России в п. Верхний Ларс, если я предъявлю приглашение и трудовой договор от своей компании или ИП? То есть по сути сам себя приглашаю. И подпись будет моя со стороны приглашающего? И второй вопрос: Как быть, если у грузинской компании нет печати? В Грузии это необязательно, а как наши таможенники на это смотрят? Пересмотрел всю ветку и не нашел такой информации.
Да, так уже въезжали.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо. Извините, еще раз уточню.... Выпустят даже по приглашению и тр. договору от ИП без печати?
Как без печати? Без печати это просто лист бумаги с буковками. Если у вас нет печати или она в Грузии, закажите и изготовьте ее в РФ. Я делал так. Пишите свой ID, и данные на английском. Ну и например Имя Фамилия. Грузия. Тбилиси. Или город, где у вас ИП.
 
L

LM*

Гость
Кто знает, в течение какого времени приходит ответ на бизнес разрешение?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Е

Елена Романова

Гость
Кто знает, в течение какого времени приходит ответ на бизнес разрешение?
Я 16 декабря отправила заявку по бизнес приглашению в 17 часов по мск 17 декабря в 12 дня пришёл ответ. Сама удивилась)

Возможно дали моментально ответ, так как я делала, что еду в гостиницу на работу, но не факт 🤷🏼‍♀️ Плюс у меня туристическое образование и сертификаты о квалификации.
 
O

Oxana

Гость
Подавала запрос на разрешение 2 декабря с перспективой въезда 10 января, ответ не получила. Подала повторно вчера 22 декабря в 13.30, получила разрешение на почту в 17.14
 
D

Dito

Гость
Хочу поделится своей поездкой в Грузию по бизнес визиту. Заехал 21.12 днём через Ларс. Меня привезли вечером в отель Best Western в Гудаури.

Сотрудник отеля спросил, какое у меня гражданство. У меня РФ. Он сказал, тогда 150 лари в сутки. Я отказался. На что хозяин отеля сказал, что либо плати, либо вызовем полицию и за нарушение карантина, что я не хочу жить в номере, так как я не согласен заселится за эту стоимость, меня оштрафуют на 2000 лари.

Я сказал, вызывайте. После этого хозяин стал скидывать стоимость до 80 лари. Но я отказался, потому что изначально был обман. Приехала полиция, я объяснил ситуацию и меня отвезли в другой отель за 80 лари в сутки.
 
В

Владимир1352

Гость
Подавала запрос на разрешение 2 декабря с перспективой въезда 10 января, ответ не получила. Подала повторно вчера 22 декабря в 13.30, получила разрешение на почту в 17.14
не подскажете, может есть какие нюансы по заполнению анкеты? жду ответа уже с сентября
 
Т

Татьяна.

Гость
Хочу поделится своей поездкой в Грузию по бизнес визиту. Заехал 21.12 днём через Ларс. Меня привезли вечером в отель Best Western в Гудаури.

Сотрудник отеля спросил, какое у меня гражданство. У меня РФ. Он сказал, тогда 150 лари в сутки. Я отказался. На что хозяин отеля сказал, что либо плати, либо вызовем полицию и за нарушение карантина, что я не хочу жить в номере, так как я не согласен заселится за эту стоимость, меня оштрафуют на 2000 лари.

Я сказал, вызывайте. После этого хозяин стал скидывать стоимость до 80 лари. Но я отказался, потому что изначально был обман. Приехала полиция, я объяснил ситуацию и меня отвезли в другой отель за 80 лари в сутки.
Кстати да... Очень интересная ситуация, в условиях по бизнесу говорится, что ЯКОБЫ отель будет стоить 60 лари. А по приезду ставят перед фактом, а ты уставшая с дороги и не хочешь спорить, меня в этот же отель заселили за 120 лари. Я просто подумала, что бесполезно спорить с ними. Да... Не плохо было если бы людей предупреждали о стоимости, хотя бы готовили к ней.

А то это получается, что людей тупо ну... Мягко сказать... Обманывают.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
I

iraspl

Гость
Попробуйте повторить.
Ту же самую заявку можно подать без изменений?

подавала 24го ноября на заезд 22го декабря. Мне сказали (даже не минЭконом, а юрист), что дата заезда 24го декабря, заявка прошла первый этап. Вот уже 24е, но чувствую просто попросят перенести даты и опять будут мусолить заявка
Что делать - не знаю ..(
 
J

Jane Jane

Гость
Здравствуйте, 21 декабря приехала из России в Грузию по бизнесу. Я гражданка Украины, поэтому РФ границу прошли буквально за 2 минуты не предъявив ничего кроме загран.паспорта. На Грузинской таможне долго ждали медиков для прохождения теста (стоимость 251 лари на одного человека, со мной было двое маленьких детей им тоже делали). Поселили на 8 дней карантина в отель Best Western Gudauri, стоимость 200 лари.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Ту же самую заявку можно подать без изменений?

подавала 24го ноября на заезд 22го декабря. Мне сказали (даже не минЭконом, а юрист), что дата заезда 24го декабря, заявка прошла первый этап. Вот уже 24е, но чувствую просто попросят перенести даты и опять будут мусолить заявка
Что делать - не знаю ..(
Вам должны были в ответ на анкету дать ваш ID. Напишите им и спросите именно про это ID. Или позвоните. Так же посмотрите в папке СПАМ, может письмо давно там...
 
Последнее редактирование модератором:
I

iraspl

Гость
Вам должны были в ответ на анкету дать ваш ID. Напишите им и спросите именно про это ID. Или позвоните. Так же посмотрите в папке СПАМ, может письмо давно там...
звонила в министерство, писала, просила обновить даты, т к мои просрочены, ничего. И спам пустует, с первого дня проверяю его
В министерстве все, что говорят: заявка на рассмотрении
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
звонила в министерство, писала, просила обновить даты, т к мои просрочены, ничего. И спам пустует, с первого дня проверяю его
В министерстве все, что говорят: заявка на рассмотрении
ну значит только ждать. Радует, что про вас не забыли. Или попробуйте подать новую заявку.
 
Последнее редактирование:
И

Ирен

Гость
звонила в министерство, писала, просила обновить даты, т к мои просрочены, ничего. И спам пустует, с первого дня проверяю его
В министерстве все, что говорят: заявка на рассмотрении
Та же ситуация:(с сентября месяца:(все время приходит один и тот же ответ :ваши даты устарели ,пришлите новые.уже не раз звонили в министерство,один ответ ...ждите электронного подтверждения.На последнее письмо с новой датой 11 декабря ,указала дату въезда 22 января ,надеюсь успеют ответить )
 
I

iraspl

Гость
Та же ситуация:(с сентября месяца:(все время приходит один и тот же ответ :ваши даты устарели ,пришлите новые.уже не раз звонили в министерство,один ответ ...ждите электронного подтверждения.На последнее письмо с новой датой 11 декабря ,указала дату въезда 22 января ,надеюсь успеют ответить )
Мне даже об устаревших датах не написали😅
 
Последнее редактирование модератором:

Последние комментарии

Верх Низ