🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

А

Арсен009

Гость
Здравствуйте
Бабушка гражданка Грузии
Это основание для въезда в Грузию?
Я гражданин РФ
 

msx2020

Путешественник
Турист
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
38
Здравствуйте.
Собираюсь в Тбилиси самолетом из Турции, не транзит, более 2-х недель уже в Турции. Вакцинации нет. Только ПЦР теста (за 72 часа) достаточно? Имеет ли значение какой страны гражданин?
 

Игорь su-25

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Добрый вечер собираюсь выехать к супруге в Россию ,имею два гражданства ,что мне нужно иметьпри себе чтобы меня на обратном пути запустили в Грузию?
 
О

Оксана.

Гость
Прошли границу Россия-Грузия 22.09. Основание недвижимость. В 15.40 были перед КПП Верхний Ларс, в 16.50 на границе, наша таможня 10 минут, документы на недвижимость с заверенным в РФ переводом, свидетельство о браке. Всего был один вопрос куда. Нейтралка была свободна (только фуры на обочине). Грузинская таможня 5 минут. Даже маску не попросили снять. Посмотрели распечатку на вакцинацию и пцр тест (делали во Владикавказе на Барбашова 39 на русском, в 8.30 утра сдали, в 15.10 забрали). У нас вакцинация, поэтому тест на третий день не нужен.
Всем легкой дороги!
 
M

Marina Nizamutdinova

Гость
1. Долетели до Еревана, в аэропорту Еревана смотрели всё: и результаты ПЦР и сертификат о вакцинации. Оттуда на автобусе прям с аэропорта до Тбилиси.
2. На грузинской границе всё было хорошо, но сказали, что им не нравится распечатка результатов ПЦР, нужно нести оригинал. И ещё должна быть синяя печать, а то что она заверенная электронной подписью им не понравилось. Сказали, в следующий раз с такой бумажкой не пустят.
3. Обратно добирались со Степанцминды до границы на машине, путь занял с 9:50 до 10:20. Там пробки из-за движения большегрузов.
После прохождения пешком Грузинской стороны, путь до РФ занял примерно минут 45.
Пешком после прохождения Грузинской границы до РФ нельзя.
4. Сам контроль:
Грузинская сторона - 1 минута
Российская - паспортный контроль быстро, но ждали пока машину проверят долго из-за очереди. Попросили открыть двери, капот и багажник. Быстро глянули и всё.
Досмотр вещей Грузинской стороной - отсутствовал.
Досмотр Российской вещей - отсутствовал. Ничего не просили открывать из рюкзаков и сумок.
5. После прохождения Грузинской границы поймали попутку бесплатно, доехали до РФ.
 
С

Светлана.

Гость
Личный опыт. Пересечение границы Армения-Грузия сухопутно.
1. Поезд. С октября из Еревана до Тбилиси только ночные рейсы, отправление 21.30, прибытие 7.50. Стоимость разная, у нас был плацкарт верхнее и нижнее, в рублях 3900 на двоих.
2. Требуется ПЦР. Есть у вас вакцинация, нет ли, ПЦР все равно нужен.
3. Самый дешёвый ПЦР - 9500 драм, клиника на Вардананц 18, 40.176186, 44.519456
4. Прохождение границы в 4.20. Сертификаты смотрят, тесты смотрят. Если вакцинация в сертификате не двойная - отметка в базе, и обязательно ПЦР в течение 3х дней, иначе будет штраф. Проверяйте свой сертификат на госуслугах до отлёта! Вторая вакцина там не всегда подгружается.
 
A

andrey temnov

Гость
Личный опыт прохождения границы Россия - Грузия на своей машине.

1. Выезжал с основанием на лечение. Все бумажки смотрели внимательно и придирались. Сначала даже развернули - мол, даты лечения не устроили. Убедило то, что я настоял на звонке в Тбилиси, в клинику. В итоге выпустили, но имейте в виду, что все документы должны быть белые. В целом, сложилось впечатление, что есть установка выпускать людей по минимуму и при любых подозрениях разворачивать. Причина: внутренняя отчётность (это мне сами пограничники сказали). Они за каждого выехавшего на своей машине отчитываются на верх, подкрепляя документам. Короче, типичная русская бюрократия, где водитель крайний.

Честно говоря, думаю, что лавочку с лечением скоро прикроют - народу по этим основаниям едет много и все примерно по одной схеме. На границе это знают, и если будет приказ, все грузинские клиники из тех, что пользуется популярностью у иностранцев, просто запишут в черный список. Подозреваю, это может случиться уже скоро. Ну или границы откроют, но в это пока верится слабо.

2. Досмотр машины формальный, что у русских что у грузин. У грузин таможня заняла пять минут. Смотрят ПЦР и вакцину. Хорошо если на документах есть куар код. Про ПЦР - делал во Владикавказе в поликлинике номер 4. Цена вопроса 430 рублей. Утром сдал, в обед результаты. Причем делают по загранпаспорту, в том числе на английском языке. Сервис прям. Анкету грузины не спросили, хотя я делал.

3. На перевале было +15. Сухо. Ехал на летней резине естественно. Рекомендую смотреть прогноз погоды перед выездом - по Гудаури. Если там плохо, значит на перевале ещё хуже.

Всем удачи.
 
Л

Лиана

Гость
Личный опыт: приехали 11.10.2021 из Москвы в Тбилиси. Ехали на автобусе, очень хорошие водители! Доехали до границы России, прошли очень быстро, проверили у гр РФ основание (ехал к родителям) я гр Армении, даже ничего не спросили, поставили печать и все!
Была ночь, поэтому пришлось до утра ждать открытия Грузинской границы, т.к были не только граждане Грузии. Их (гр Грузии) пропускают круглосуточно. В 10 утра прошли на таможню, у всех были ПЦР тесты и заполненные анкеты, у кого-то проверяли тесты, у кого то даже не спросили, про анкету даже и не вспомнили, я думаю, у них уже в базе есть, если забивают номер паспорта, им выдаёт инфо про то, что есть анкета. Видела людей, которых разворачивали чтоб заполнили эту самую анкету. Там на месте помогают сделать за 1000-2000.
Дорога прекрасная, сухая и солнечная погода.
Большое спасибо, всем кто отвечал на вопросы, вы очень помогли🙏🙏🙏
Всем легкой и светлой дороги!!!
 
В

ВикаВика

Гость
Добрый день. Моя мама (гражданка РФ) может сейчас проехать ко мне в Грузию (имею вид на жительство в Грузии) через Верхний Ларс с прививочным сертификатом? Какие документы ей понадобятся для пересечения границы?
 
К

Краснодар

Гость
1. Долетели до Еревана, в аэропорту Еревана смотрели всё: и результаты ПЦР и сертификат о вакцинации. Оттуда на автобусе прям с аэропорта до Тбилиси.
2. На грузинской границе всё было хорошо, но сказали, что им не нравится распечатка результатов ПЦР, нужно нести оригинал. И ещё должна быть синяя печать, а то что она заверенная электронной подписью им не понравилось. Сказали, в следующий раз с такой бумажкой не пустят.
3. Обратно добирались со Степанцминды до границы на машине, путь занял с 9:50 до 10:20. Там пробки из-за движения большегрузов.
После прохождения пешком Грузинской стороны, путь до РФ занял примерно минут 45.
Пешком после прохождения Грузинской границы до РФ нельзя.
4. Сам контроль:
Грузинская сторона - 1 минута
Российская - паспортный контроль быстро, но ждали пока машину проверят долго из-за очереди. Попросили открыть двери, капот и багажник. Быстро глянули и всё.
Досмотр вещей Грузинской стороной - отсутствовал.
Досмотр Российской вещей - отсутствовал. Ничего не просили открывать из рюкзаков и сумок.
5. После прохождения Грузинской границы поймали попутку бесплатно, доехали до РФ.
Добрый день, так все таки нужен ПЦР при наличии сертификата? Если авиа Ереван а потом на машине до Тбилиси?
 
M

Martin

Гость
26 октября пересекли границу Россия-Грузия. На Российской таможне 2 часа, с кучей вопросов: зачем, куда, на какой срок, что там будете делать и т.п. С досмотром авто и вытаскиванием вещей. На Грузинской стороне 20 минут. У кого не было анкеты заворачивали. Интернет там не ловит. Люди метались, не знали, что делать. Заполнить анкету на месте будет проблематично. Заполняйте заранее.
 
Т

тмр

Гость
доброго вечера! подскажите возможен ли транзит через грузию на личном авто в турцию? основание недвижимость! в грузии планирую находиться максимум сутки!
 
Н

Наталья Герингер

Гость
Добрый день! Хочу поделиться опытом своей семьи о переезде на ПМЖ из России в Турцию, через Грузию. Приехали мы в Турцию 17 октября. Ехали из Ленинградской области. Так вот, основанием для проезда через российскую границу был мой ВНЖ, который я получила в Турции, со мной ехали мой муж и сын. У них нет пока ВНЖ, но т.к. мы семья и это считается воссоединением семьи, нас пропустили без проблем и без лишних вопросов. Для этого необходимо было предоставить мой ВНЖ (кимлик) и свидетельство о браке и свидетельство о рождении, что действительно это мой муж и мой сын. Машину тоже досматривали только на российской границе. На остальных границах просто просили открыть и закрыть багажник и заглядывали в салон. Ещё мы везли с собой двух собак. На них тоже были все необходимые документы, но никто в принципе их не смотрел. Только на границе Грузии, при въезде в Грузию, сверили паспорта животных и мой паспорт, что действительно я их хозяйка. А на на российской и грузинско-турецкой границе по поводу животных ничего не спрашивали. ПЦР тесты спрашивали и при въезде в Грузию и при выезде. Мы эти тесты сдавали в Ростове-на-Дону, т.к. там останавливались отдохнуть в снятой на сутки квартире и поэтому там же и сдали тесты. Возможно кому-то будет полезна данная информация.
 
В

Виктор Ващенко

Гость
Личный опыт, нас не пустили в Грузию. Без объяснения причин. Держали на границе два часа, переодически задавали всякие вопросы. В Грузии до этого бывали очень часто! Все документы были в порядке, никаких правовых проблем ни в Грузии ни в других странах нет. Бред... Пойдем к консулу за разъяснением.
 
Т

ТТхан

Гость
Личный опыт, нас не пустили в Грузию. Без объяснения причин. Держали на границе два часа, переодически задавали всякие вопросы. В Грузии до этого бывали очень часто! Все документы были в порядке, никаких правовых проблем ни в Грузии ни в других странах нет. Бред... Пойдем к консулу за разъяснением.
обьясни что у тебя было на момент пересечения?
 
E

Elk

Гость
Как я выехал в Грузию на основании наличия недвижимости в Грузии

Взял pdf выписку с сайта napr.gov.ge, распечатал и отнёс в бюро переводов (в Санкт-Петербурге). Там сделали перевод и заверили подпись переводчика у нотариуса. Стоило это 1450 руб. Перевод: 1.5 страницы по 500 руб. и "подготовка к нотар. удостоверению" 700 руб. (из них 500 руб - это пошлина нотариуса). В итоге получилась сшивка из 5 листов: два листа копия выписки (да, с моей распечатки они ещё и копию сделали, чтобы текст на одной стороне листа был), два листа - перевод выписки, и один лист заявление переводчика: "я переводчик ФИО, подтверждаю что перевод правильный, полный и точный..." на обратной стороне удостоверение подписи переводчика врио нотариуса.

На выписке нет никакой "даты получения" - есть "дата подготовки" (эта дата оформления собственности - в моём случае несколько лет назад). Строго говоря такая выписка не подтверждает наличие недвижимости в настоящее время. Даже если я продам квартиру - эта запись останется в реестре, её можно будет получить и подтвердить. Нужно было бы убедится? что это именно по времени последняя запись по данному объекту (а из документа это никак не следует).

При прохождении паспортного контроля пограничница спросила "проходили ли вы ранее по этой выписке границу?" (хотя было очевидно, что не проходил), сканировала все листы сшивки, потом подозвала коллегу, который полистал выписку в течении полуминуты, спросил меня - "на каком этаже квартира?" (это указано в выписке), получив ответ сказал - "ну раз есть квартира, то можно ехать".

Границу я пересекал на такси, пока стояли в очереди на паспортный контроль водитель проявил активность - и стал показывать мою выписку пограничникам не занятым в данный момент на проверке документов - и сначала речь зашла о том, что надо через сайт показать процесс получения этой выписки, но когда подошла моя очередь, этого требовать не стали (интернет от Tele2 на КПП работал в роуминге через сеть Мегафон - а насчет работоспособности Tele2 изначально были сомнения).
 
Б

Бидзина

Гость
Скажите пожалуйста, Я гражданин России и Грузии, с женой не расписани она гражданка России , но у нас есть совместный ребенок 15 лет ему тоже гражданин России , можем все троем ехать в Грузию? Россия выпустит и Грузия пустит?
 

Android

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
33
Личный опыт прохождения границы Россия - Грузия на своей машине.

1. Выезжал с основанием на лечение. Все бумажки смотрели внимательно и придирались. Сначала даже развернули - мол, даты лечения не устроили. Убедило то, что я настоял на звонке в Тбилиси, в клинику. В итоге выпустили, но имейте в виду, что все документы должны быть белые. В целом, сложилось впечатление, что есть установка выпускать людей по минимуму и при любых подозрениях разворачивать. Причина: внутренняя отчётность (это мне сами пограничники сказали). Они за каждого выехавшего на своей машине отчитываются на верх, подкрепляя документам. Короче, типичная русская бюрократия, где водитель крайний.

Честно говоря, думаю, что лавочку с лечением скоро прикроют - народу по этим основаниям едет много и все примерно по одной схеме. На границе это знают, и если будет приказ, все грузинские клиники из тех, что пользуется популярностью у иностранцев, просто запишут в черный список. Подозреваю, это может случиться уже скоро. Ну или границы откроют, но в это пока верится слабо.

2. Досмотр машины формальный, что у русских что у грузин. У грузин таможня заняла пять минут. Смотрят ПЦР и вакцину. Хорошо если на документах есть куар код. Про ПЦР - делал во Владикавказе в поликлинике номер 4. Цена вопроса 430 рублей. Утром сдал, в обед результаты. Причем делают по загранпаспорту, в том числе на английском языке. Сервис прям. Анкету грузины не спросили, хотя я делал.

3. На перевале было +15. Сухо. Ехал на летней резине естественно. Рекомендую смотреть прогноз погоды перед выездом - по Гудаури. Если там плохо, значит на перевале ещё хуже.

Всем удачи.
Андрей добрый день! Можно в личку телефон для консультации. Заранее спасибо!

Всем доброго дня! Есть ли последняя какая нибудь информация по пересечении границы РФ и Грузии (выезд из РФ) по основанию на лечение. Заранее спасибо!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Всем доброго дня! Есть ли последняя какая нибудь информация по пересечении границы РФ и Грузии (выезд из РФ) по основанию на лечение. Заранее спасибо!
Вам же писали на форуме верхний ларс
 
D

D9Ch

Гость
Вчера пересёк границу из России в Грузию. Вакцинирован, основание - наличия недвижимости... абсолютно без проблем.
На российской таможне минут 10 изучали документ и всё, без проблем, на грузинской - посмотрели сертификат, ПЦР тест, 2 минуты делов...
Никакой тест на третий день, как писали тут, делать не надо.
 

Последние комментарии

Верх Низ