🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Тети, дяди не являются основанием. Бабушки, родители, родные сестры-братья, являются.
Необходимы Документы подтверждающие родство
Значится так если у меня в Грузии родная сестра, то я могу пересеч границу России в Грузию на машине? И какой документ нужен подтверждающее родство?
 
Последнее редактирование:
Г

Гость 2

Гость
Здравствуйте, у меня вопрос, могу ли будучи гражданином Казахстана, на автомобиле с армянскими номерами проехать транзитом в Турцию?
Россия никого не выпускает, ни с какими номерами! Закрыта граница со стороны России
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Россия никого не выпускает, ни с какими номерами! Закрыта граница со стороны России
Может он из Армении едет...

Значится так если у меня в Грузии родная сестра, то я могу пересеч границу России в Грузию на машине? И какой документ нужен подтверждающее родство?
Блин, ну как дети. Ну включите голову. Как вы можете подтвердить, что это ваша сестра? Подскажу, меню из ресторана не пойдет...
 
П

Павел1110

Гость
Подскажите, если оригинал сертификат о вакцинации только на русском, требуют ли в грузинских аэропортах нотариально заверенный перевод или апостиль?
 

Nikita

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Здравствуйте, у меня вопрос, могу ли будучи гражданином Казахстана, на автомобиле с армянскими номерами проехать транзитом в Турцию?
Добрый день! Мы же не транзитом! Мы Путешествуем:-) Сначала в Грузии, потом в Турции. Никакого транзита:-)
 

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Нет оснований для въезда, Никита. Всё жёстко. Никого не выпускают. Только если есть справка, что едите на лечение. Ито подтверждение (+справка) что у вас такие-то диагнозы и что требуется лечение именно в РГ. Если есть недвижка, собственника пропустят, а совершеннолетнего ребёнка этого собственника=уже нет. Вобщем, на Ларсе нет въезда. Разворачивают, докапываются. Один раз объясняют: надо так, потом при въезде, после редактирования и переделок (платных!!!) придираются к какой-нибудь буковке: уже этак. Так что сухопутно через Ларс не вариант. Ни транзитом, ни по труд/ договорам- не признают бумаги, нотариальные заверения, ПЦэРы, по барабану.
 

Nikita

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Нет оснований для въезда, Никита. Всё жёстко. Никого не выпускают. Только если есть справка, что едите на лечение. Ито подтверждение (+справка) что у вас такие-то диагнозы и что требуется лечение именно в РГ. Если есть недвижка, собственника пропустят, а совершеннолетнего ребёнка этого собственника=уже нет. Вобщем, на Ларсе нет въезда. Разворачивают, докапываются. Один раз объясняют: надо так, потом при въезде, после редактирования и переделок (платных!!!) придираются к какой-нибудь буковке: уже этак. Так что сухопутно через Ларс не вариант. Ни транзитом, ни по труд/ договорам- не признают бумаги, нотариальные заверения, ПЦэРы, по барабану.
Основание - Турецкое ВНЖ. Этого достаточно.
 

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Согласен, ВНЖ аргумент.

Но не основание для росс погранцов пропустить вас в Грузию. Отказы с именно таким ВНЖ уже у людей были. Поэтому убедитесь лично, звоните спрашивайте на Ларс. И отпишитесь здесь позже, как всё обстоит, если не затруднит. Граница с каждым днём всё крепче запирает замки. К сожалению, ситуация только ухудшается.
 
Последнее редактирование модератором:
Н

Николоз

Гость
Здравствуйте. Являюсь гражданином Грузии и РФ. Нужен ли российский загранпаспорт, чтобы из России пересечь границу и попасть в Грузию? И смогу ли приехать в Россию обратно?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Являюсь гражданином Грузии и РФ. Нужен ли российский загранпаспорт, чтобы из России пересечь границу и попасть в Грузию? И смогу ли приехать в Россию обратно?
Если без загран РФ, то по грузинскому с визой. Обратно по свидетельству на возвращение.
 
Х

Хатуна Ахобадзе

Гость
Добрый день, скажите пожалуйста, если я гражданка России, но у меня есть квартира в Тбилиси оформлена на меня, могу ли я с семьей поехать на машине в Грузию?
 
L

Lara M&

Гость
Добрый день, скажите пожалуйста, если я гражданка России, но у меня есть квартира в Тбилиси оформлена на меня, могу ли я с семьей поехать на машине в Грузию?
Если есть документ подтверждающий это, то да.
Имейте в виду, если муж и жена, то доказать,что она приобретено в браке.
Поэтому ещё и св-во о браке.
 
И

Илона Туницкая

Гость
Доброе утро! Меня тоже интересует этот же вопрос: скажите пожалуйста, мы с мужем в законном браке приобрели квартиру в Грузии, собственник муж, значит мы оба можем поехать в Грузию через Ларс? Или только муж?
 
Д

Дарья.

Гость
Доброе утро! Меня тоже интересует этот же вопрос: скажите пожалуйста, мы с мужем в законном браке приобрели квартиру в Грузии, собственник муж, значит мы оба можем поехать в Грузию через Ларс? Или только муж?
Вдвоём можете.
Главное взять оригинал свидетельства о заключении брака и документы на квартиру с нотариальным переводом.
 
А

Анна Диасамидзе

Гость
Добрый день!
Вчера пересекали границу из России в Грузию. В 9.40 встали в очередь. 2 с половиной часа простояли перед российским кпп. На российской границе минут за 10 прошли. На грузинской границе было немного людей, на паспортном контроле прошли за 5 минут.
Наше основание:супруг с двойным гражданством. На рос.границе спросили оригиналы свидетельства о браке и рождении ребёнка. На грузинской: спросили заполняли ли анкету на сайте (мы заполняли) и посмотрели распечатанный тест пцр. Предупредили чтобы на 3 день сделали тест.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, скажите пожалуйста, если я гражданка России, но у меня есть квартира в Тбилиси оформлена на меня, могу ли я с семьей поехать на машине в Грузию?
Можете поехать вы, как владелец недвижимости. Несовершеннолетние дети.

Доброе утро! Меня тоже интересует этот же вопрос: скажите пожалуйста, мы с мужем в законном браке приобрели квартиру в Грузии, собственник муж, значит мы оба можем поехать в Грузию через Ларс? Или только муж?
Нет, может поехать собственник квартиры. Если есть документы , что оба совладельцы, тогда оба.

А с какой визой, простите?
Если у вас нет Российского загран, вы можете выехать по грузинскому заграну с Российской выездной визой. А какая еще может быть виза у гражданина Грузии выезжающего из России?
 

buyfish

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте!

Планируем ехать в Грузию, сначала летим из России в Ереван, потом машиной до Тбилиси. Заполнили анкету на сайте в Грузии пришел такой ответ. Нет нигде примера того как должен выглядеть ответ после заполнения анкеты, это он, подскажите пожалуйста.

-----------------------------------------

Dear (xxx xxxxx),

Your pre-registration form (722...) has been successfully submitted.

Please note that,

Non-Vaccinated visitors, no matter whether the Georgian border will be crossed by Air or Land or Sea, upon arrival are obliged to present a proof of a negative PCR test that is done within 72 hours prior to the crossing of the Georgian border and undergo a mandatory PCR test on the third day from entering the country.

Vaccinated visitors must:

a) Provide at the Georgian border a valid documentation of proof of full vaccination course while visitors are traveling by Air;

b) Provide at the Georgian border a valid documentation of proof of full vaccination course and negative PCR test, which is done within 72 hours prior to the crosing of the border while visitors are traveling by Land and Sea;



Children under the age of 10 are not required to have PCR test result on hand and they do not need to submit test on the third day after crossing Georgian border.

The traveler takes the responsibility to bear the costs related to possible COVID-19 treatment personally or through medical insurance.

The simplified entry regulations apply to the citizens and/or residents of EU countries, Turkey, Swiss Confederation, United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, Kingdom of Norway, USA, United Arab Emirates, Kingdom of Saudi Arabia, State of Qatar, Kingdom of Bahrain, State of Israel, Ukraine, Republic of Azerbaijan, Republic of Armenia, the Russian Federation, Republic of Kazakhstan, Republic of Uzbekistan, Republic of Tajikistan, Turkmenistan, the Kyrgyz Republic, Republic of Belarus, the People’s Republic of China, Japan, Canada, the State of Kuwait, Republic of Moldova, Sultanate of Oman and the Republic of Korea, the Republic of San Marino, the Republic of Serbia, the Principality of Monaco, the Principality of Liechtenstein, the Republic of Iceland, Montenegro, the Principality of Andorra, the Republic of Albania, Bosnia and Herzegovina and the Republic of North Macedonia traveling from the above listed countries.

Travellers will be subject to 14 days mandatory quarantine if they have a travel history in the Republic of India 14 days prior to the entry to Georgia.

Recommendations:

In case of any emergency situations, including health conditions contact 112

Respectfully,

Government of Georgia
 
K

Katerina.

Гость
Всем привет, скажите, пожалуйста, кто ехал в ближайшие дни из России в Грузию через Ларс, много ли людей на границе? Кроме документов основания для выезда, что ещё спрашивают? На грузинской границе пцр тест распечатка нужна или можно в телефоне? 72 часа считают с момента выдачи или сдачи? Спасибо ☺
 

Последние комментарии

Верх Низ