🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

V

VM.

Гость
Приветствую! Опыт перехода границы (нетривиальный) возможно кому то пригодится.
Задача была перейти границу Грузия-РФ (25.05), РФ-Грузия за один день (надо было оформить кое-какие документы и вернутся).
Исходные данные: прописка Моск. Обл. Гражданство РФ.

В целом никаких проблем вообще не возникло ну нигде.
Грузинские пограничники спокойно поставили выезд, наши чуть докапались что долго путешествую (насторожило, но не придал значения) - потом через 5 часов вернулся на границу - спокойно поставили выезд из РФ (спросили чего так быстро вернулся - объяснил как есть - реально документы оформлял), в Грузии вообще даже не смотрели особо на паспорт, так, пролистали и сразу печать.
 
A

Anna Agafonova

Гость
Сегодня в районе 7 утра проходили границу из РФ в Грузию я, супруг и собака! На РФ все очень быстро, на грузинской меня отправили в 111 каб( из за того,что место рождения в паспорте указано Республика Адыгея😅),там стандартные вопросы,зачем еду,с кем, на сколько и сказали ждать в коридоре! Пока я стояла в группе чеченцев в коридоре, другой сотрудник спросил меня,что я вообще здесь стою и сказал вернуться в 111 и забрать свой паспорт тк "он так сказал😁" . В 111 мужчина был в шоке от моей наглости, пообсуждал меня минуту с этим сотрудником,почему он сказал меня пропустить,я же "адыгейка"(я русская на самом деле), но в итоге отдал паспорт и отправил в Грузию пожелав хорошего отдыха😁

Муж с собакой прошли границу минут за 5😊

Курс в Тбилиси 43-45 лари за 1000 руб)
 
A

Asi

Гость
Всём доброго вечера! Вчера приблизительно в 14.30 заехали на Верхний Ларс, был сильный дождь. Наш водитель с сынишкой со Ставрополья, я со взрослым сыном из КБР. Прошли обе границы за сорок минут 🙏, личный рекорд! Заметила, как развернули мужчину, уже после контроля-обнаружили ограничения. У наших детей спросили возраст, буквально сколько полных лет. У меня спросили на грузинской границе, кем мне доводится молодой человек?) Услышав, что сыном, пограничник, мне показалось, облегченно вздохнул и радостно поставил печать в мой паспорт. Хочу отметить, что внешность у нас колоритная, одеты были аккуратно, не в спортивки, я с макияжем) Встречают по одёжке всё же, это моё мнение😇, всем добра и счастливого пути!
 
I

Igor' R

Гость
Видимо пришло и моё время поделиться опытом пересечения границы РФ и Грузии
Ехал один с кошкой, личное авто с питерскими номерами
Во Владикавказе сделал документы для кошки (форма ф5 кажется). Первой справкой поехали на Костанаева 130. Там висело объявление, что подобные справки выдаются по предварительной записи, но я всё-таки решил спросить 😅 радушно встретили и оформили. Далее вторая справка, и максимально быстро кошка стала выездной. Впоследствии пограничники даже отмахивались от этой справки 😅 Что приятно, не нужно водить с собой животное, а даты для некоторых прививок даже поправили на "приемлемые"
Далее примерно в до 10 утра сделал ПЦР на Барабашова за 440 руб и попросил отправить результаты на Ватсапп.
Больше мурыжили на границе РФ, попросили открыть багажник и некоторые коробки. На стороне Грузии спросили ПЦР (показал на русском) и кошачий паспорт. ВСЁ
После оформил страховку на 15 дней (1500 руб) обменял немного валюты (90 лари за 3000 рублей)
И да, ни в какие кабинеты не отправляли и странных вопросов не задавали, общение прошло очень просто. Сказал, что в Грузию еду работать.
 
A

Alеxander

Гость
Привет всем. Сегодня в 4 утра прошли Верхний Ларс в Грузию. Час примерно ожидание на Российской стороне, в Грузии не более 15 минут.

Очень много фур. Обходили по встречке через сплошную. Фуры тоже так обходят друг друга, из-за этого дикая пробка. Иначе стоять за ними многие часы, для легковых отдельной полосы нет.

По документам З паспорта для граждан РФ.
Грузинский пограничник сертификаты вакцинации даже не смотрел, спросил есть или нет.
 
Н

Нино Нодаревна

Гость
Добрый вечер.24.05 выехали из Москвы в 22.30 ехали до Воронежа и там отдохнули часа три,в 23.30 были на таможне.Там простояли час не пропускали .Когда шлагбаум открыли и проехали таможню в России прошли за минут 15,все очень быстро,затем на грузинской ещё быстрее прошли только двери машины открыли ,осмотрели и отпустили.Не бойтесь,езжайте ,всё очень быстро ,оперативно и не кто не к кому не придираеться .Пцр тест или вакцинация нужна.если везёте детей по доверенности обязательно прописать что везёте в Грузию,человека из-за этого развернули .всем добра
 
E

Elina

Гость
Небольшой отчёт, сегодня пересекли границу, граждане РФ из Самарской области. Смотрели сертификат о вакцинации, кьюар код не сканировали. Спросили стандартные вопросы - куда, к кому, зачем. Поверхностно осмотрели машину, в 111 кабинет не звали.
Очередь была небольшая, не более 10 машин. Прошли довольно быстро, после Гудаури местами сняты куски покрытия, из-за этого чуть подольше спускались.
После таможни оформили страховку, 31 лари на 15 дней. В обменнике курс отвратительный, обменяла 2000р получила 62 лари (ради страховки пришлось). Симки там дорогие очень, лучше покупать в городе.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Небольшой отчёт, сегодня пересекли границу, граждане РФ из Самарской области. Смотрели сертификат о вакцинации, кьюар код не сканировали. Спросили стандартные вопросы - куда, к кому, зачем. Поверхностно осмотрели машину, в 111 кабинет не звали.
Очередь была небольшая, не более 10 машин. Прошли довольно быстро, после Гудаури местами сняты куски покрытия, из-за этого чуть подольше спускались.
После таможни оформили страховку, 31 лари на 15 дней. В обменнике курс отвратительный, обменяла 2000р получила 62 лари (ради страховки пришлось). Симки там дорогие очень, лучше покупать в городе.
Ничесе грабительский курс. в Тбилиси сегодня можно было за 1000р получить 42 лари
 
Г

Гость1

Гость
Видимо пришло и моё время поделиться опытом пересечения границы РФ и Грузии
Ехал один с кошкой, личное авто с питерскими номерами
Во Владикавказе сделал документы для кошки (форма ф5 кажется). Первой справкой поехали на Костанаева 130. Там висело объявление, что подобные справки выдаются по предварительной записи, но я всё-таки решил спросить 😅 радушно встретили и оформили. Далее вторая справка, и максимально быстро кошка стала выездной. Впоследствии пограничники даже отмахивались от этой справки 😅 Что приятно, не нужно водить с собой животное, а даты для некоторых прививок даже поправили на "приемлемые"
Далее примерно в до 10 утра сделал ПЦР на Барабашова за 440 руб и попросил отправить результаты на Ватсапп.
Больше мурыжили на границе РФ, попросили открыть багажник и некоторые коробки. На стороне Грузии спросили ПЦР (показал на русском) и кошачий паспорт. ВСЁ
После оформил страховку на 15 дней (1500 руб) обменял немного валюты (90 лари за 3000 рублей)
И да, ни в какие кабинеты не отправляли и странных вопросов не задавали, общение прошло очень просто. Сказал, что в Грузию еду работать.
ПЦР тест сразу можно получить ? Или какое-то время нужно .
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
A

Amil

Гость
Здравствуйте! Ну что ж, если кому интересно, докладываю о пересечении границы. Я гражданин РФ, азербайджанец по национальности, ехали вчетвером в машине. Пересекали границу вчера. В 13.30 подъехали к российскому КПП, в 15.00 грузин уже штампанул загранпаспорт:-) никаких 111 кабинетов, вопросов, допросов и прочего. ПЦР заблаговременно прошёл на Барбашова 39 во Владикавказе за 450р.
 
A

Anna A

Гость
Здравствуйте! Ну что ж, если кому интересно, докладываю о пересечении границы. Я гражданин РФ, азербайджанец по национальности, ехали вчетвером в машине. Пересекали границу вчера. В 13.30 подъехали к российскому КПП, в 15.00 грузин уже штампанул загранпаспорт:-) никаких 111 кабинетов, вопросов, допросов и прочего. ПЦР заблаговременно прошёл на Барбашова 39 во Владикавказе за 450р.
Подтверждаю, мы четверо из РФ так же вчера и в это же время прошли, никаких 111 кабинетов, расспросов, допросов. Машину осмотрели поверхностно, ни в чем не ковырялись, про деньги не спрашивали , машин мало , грузины смотрели ПЦР или вакцинацию. Вокруг прекрасные горы, всем легкой дороги и пересечения границ.
 
D

DМITRY

Гость
30.05.22 верхний ларс. 5.08 утра Рос граница - 1 машина (моя), прошёл за 5-7 минут, ни одного документа не попросили, спросили куда и зачем еду и был ли в США (когда, зачем). Между погран переходами давка из фур, пробка минут на 15, пропускали встречных (ужас что может тут быть). Грузинская граница - 5 машин: попросили вакцинацию, российские права. 10 минут.
 
🌻

🌻Elena R

Гость
Прошли границы за 72 минуты обе в прошлый четверг. К блокам перед границей РФ подъехали в 16:35, были в очереди 19е и 20е соответственно (две машины). Решили не гнать в ночь и заночевали в Степанцминде в Blue Guesthouse, чудесная хозяйка Нина. Угостила нас хачапури и домашним вином :-)
Выехали утром в 5, по Военно-Грузинской дороге ехали вдумчиво, обстоятельно :-) в районе Гудаури дорожные блохи сильно погрызли асфальт, не торопитесь там. Вообще ощущение, что с 2013 года асфальт лежит все тот же :-)
Большое человеческое спасибо дальнобоям, подсказывают где можно обогнать, ибо за ними есстно ни фига не видно вообще, и встречных в частности. Вообще состояние дорог по маршруту Ларс-Сарпи примерно 40/60 ужас/автострада 😆 и да, коровы в приоритете на дороге!! И их реально много :-)
 
А

Анастасия Раскопина

Гость
В общем, отчитываюсь по вчерашней поездке:
Въехала на Ларс в 19 40. Переход обоих границ вместе с пересменкой занял 3 часа. Народу не мало. Пограничники работают достаточно быстро.
Машину и мою, и передо мной досматривали нормально так на РФ границе. Машины передо мной вытаскивали чемоданы и пару открывали. Меня спас дикий срач в машине. У меня все тряпки навалены кучей поверх контрафакта. И сверху сидели собаки и рычали. Поэтому вино и сигареты были проведены в бОльшем объеме, чем надо. В туле-багажнник ко мне тоже заглядывали. Смотрели не на отвали.

Далее грузины:
Вакцины мои и ПЦР 13 летней дочери смотрели, а не просто спросили. Причем ПЦР показала сразу, а вакцины мои с госуслуг показать не могла т.к. интернета у грузин на границе нет. Так пограничник мне вай фай раздал чтобы я ему вакцины показала. С паспортом и мои вакцины и ПЦР дочери сверял. Даты проверял.
А потом другой проверял документы на животных. Со мной 2 собаки и кошка. Все доки у меня в порядке. Но смотрел, сверял справки и паспорта зверей с моим паспортом.
В 111 Каб не отправляли меня. Мужчину впереди отправили.
Ну собственно и все.
Ничего критичного. Но я начиталась тут, что им по фигу и на вакцины, и на зверей, и на содержимое машины, но или я такая везучая, или они усилили контроль в связи с притоком туристов.
Муж проезжал 4 дня назад на мотоцикле, его вообще ничего не спрашивали.
Ну и РФ пограничники в своем амплуа, не дают расслабиться интересными вопросами.
-Вы так долго /часто в Турции, у Вас там недвижимость?
-Да.
-А Вы так часто и долго там-Вы не работаете?
-Нет
-А если Вы не работаете, то откуда недвижимость?
Тут у меня ступор.
 
B

bobsik

Гость
"А ещё говорят, что зачем люди по 2-4 раза пересдают
Можно поставить отметку и продлить действие пцр" А как и где продлить, поставить отметку? Нас, тоже, сроки поджимают с ПЦР.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
"А ещё говорят, что зачем люди по 2-4 раза пересдают
Можно поставить отметку и продлить действие пцр" А как и где продлить, поставить отметку? Нас, тоже, сроки поджимают с ПЦР.
Пцр не продлевается , а сдаётся по новой. Должен быть не старше 72 часа. Во Владикавказе на барбашова можете сдать экспресс. Через 4 часа получите рещультат
 
Е

ЕленаКальченко

Гость
Здравствуйте. для детей какие правила в плане вакцинации или пцр?
 
A

AlekSandr Kot

Гость
Ну что, коллеги... Выехали в 5:30 из Владикавказа. Навигатор до конечного адреса забил сразу,чтоб не попасть на роуминг по 50 рублей за 1 мегабайт.Заправил на Роснефти бензин. По качеству вроде неплохой , но по бортовику недолили 2-3 литра как будто. Раньше он не врал. До границы без пробок доехал, встал в очередь шестым был. Через примерно 20 минут уже запустили на КПП. К этому моменту в зеркале кстати уже была очередь 20-30 машин сзади. Российскую сторону за 15 минут прошёл примерно. Тоннели нейтралки были пустые без фур. Грузинскую сторону минут 25 проходил. Впереди у мужика какой то вопрос с документами был, поэтому подождать пришлось. Дальше норм, дорога свободная, погода ясная, всё ок. Поменял после КПП 20$ на 54 лари. Страховка 31 лари на 15 дней. Дальше по дороге будет арка дружбы народов, въезд на парковку ещё 3 лари. Есть туалет рядом с вагончиком страховки. Стоит 2 лари, смывает почему то 1 раз, второй не срабатывает. Видимо ровно на 2 лари 😀. Дорога с грузинской стороны нормальная. После КПП ямы есть, будьте аккуратны, особенно в тоннелях . А км 20-30 от границы уже вполне сносная дорога будет. Точно получше чем в Саратовской и Ульяновской областях. Серпантин нормальный. Получше чем до Сочи, даже голова не заболела. Всем удачи! Выдвигаюсь за местной сим-картой.
 

Последние комментарии

Верх Низ