🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

D

Dmitriy Matveev

Гость
Небольшой отчёт.
Проходили границу 1 мая, подъехали к 17:00 (очередь примерно 1,5 км была), на российскую границу заехали только в 7 утра. Хорошо, что заправил полный бак, за время ожидания сжег четверть бака бензина.

Очередь двигается крайне медленно, для гаишников это рай, кучу машин запускают без очереди. Главное не уезжайте из очереди, обратно не запустят, несколько машин так поехало повторно стоять с конца.

С 21 до 22 была пересменка (приехал пазик с чёрными номерами и через час уехал).
На российской границе не прокатила выписка из грузинского реестра недвижимости, так как квартира куплена в рассрочку и мы там называемся "будущие владельцы", прошли по выписке на квартиру совершенно другой страны. Пограничники очень добродушные ребята, но выполняют свою работу. Российская граница заняла минут 20-30. Машину не досматривали, только "откройте багажник, все двери и бардачок".

Кстати пропуск грузовиков и легковых несмотря на 2 отдельные очереди идет в одном месте и теми же сотрудниками, т.е. если активно поехали грузовые, то легковые будут стоять.

На грузинской отправили в 111 (так и не понял почему он так называется), очень мило побеседовали со "спецагентом", выдал кусочек бумажки и пошли проходить паспортный контроль и таможню. Около кабинета стоял парень из Дагестана, ждал уже больше 4 часов решения, причём ждали все пассажиры с которыми он ехал.

Грузию проходили в итоге тоже минут 20-30.
В целом все нормально, но 14 часов в очереди убили все желание ездить на машине.

P.s. Доверенность на машину никто не спрашивал, хотя сделали нотариально. Страховку купил онлайн, тоже никому не нужна была.
 
E

Ekaterina Bushnyak

Гость
Всем привет. Поделюсь нашей историей.
2 мая в 11:30 приехали в Ларс. Прошли российскую границу ровно за 20 минут в 24:00. Стояли получается до кпп 12,5 часов. Основание - id паспорт Молдовы у мужа, мы с ребёнком прицепом. Никаких допросов, быстро проверили документы и отпустили к машине. Машину открыли, багажник был битком, посмотрели со всех сторон, ничего не вытаскивали даже. Спокойно поехали на грузинскую. Там нас сразу семьей отправили в 111 кабинет, сказали зайти только мужу. Забрали загран рф, id Молдовы и сказали ждать. Ждали где-то час, отдали документы и пустили восвояси. Машину тоже не проверяли. Выехали уже с грузинского кпп в 2:30 ночи и попали в Сайлент Хилл на перевале 😂 страшно, но проехали) не так страшен черт, как его малюют. Всем удачи!
 
Ж

Женя

Гость
Добрый день, буду благодарен за рекомендации, кп улучшена поступить.
Ситуация: мне с женой и двумя собаками надо на машине в Армению. Граждане РФ, у меня есть второй паспорт другой страны. Вопросы:
- мой второй паспорт и наше вы-во о браке не являются основаниями для неё?
- трудовой контракт лучше делать грузинский или армянский тоже подходит?
- говорить ли на грузинском кпп, что едем в Армению?

спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, буду благодарен за рекомендации, кп улучшена поступить.
Ситуация: мне с женой и двумя собаками надо на машине в Армению. Граждане РФ, у меня есть второй паспорт другой страны. Вопросы:
- мой второй паспорт и наше вы-во о браке не являются основаниями для неё?
- трудовой контракт лучше делать грузинский или армянский тоже подходит?
- говорить ли на грузинском кпп, что едем в Армению?

спасибо
Паспорт 2 страны, это основание
 
S

Stanley Ipkis

Гость
Отчитаюсь здесь) Переход Россия-Грузия в ночь-утро 02-03 мая.
Выехал из Владикавказа в 00:30, в 01:00 встал в пробку в 1500 метрах от кпп, плелся как черепаха и через 9 часов к 10:00 приехал на КПП «Верхний Ларс», из оснований свидетельство о собственности недвижимости в Турции, вопросов не возникло, поставили штамп в паспорт, далее попросили вытащить из машины дохренища всего (машина - хетчбэк, полностью забита вещами), на грузинской границе сразу отправили в каб.111. Передо мной было 2 человека, в кабинете грузинский дядька спросил про основание и даже смотреть его не стал, отправил куда-то мои данные и пока ждал ответ, очень мило с ним пообщались, спросил кем работаю - удивился что не айтишник))
У меня сертификат о вакцинации - на него только грузин посмотрел, думаю что лучше на английском иметь.
Выдал мне талончик и отправил на КПП, там проставили штамп, бегло досмотрели машину и вот в 13:50 я в гостинице в Степансминде.

В общем-то, учитывая путь от Москвы через Волгоград и Элисту, участок от Владикавказа до Степансминды оказался самым адищенским. Никому не советую)

1 ночь в Михайловке - приб. 150 км от Волгограда, 2 ночь в Элисте, 3 ночь Владикавказ.
от Элисты поехал абсолютно провальной дорогой через Буденовск, первые 90 км больше 60-70 лучше не ехать иначе можно подпрыгнуть и улететь - дорожное покрытие ахренительно волнистое. В двух местах были проблемы с покрытием - ремонт дороги в Воронежской области и от Элисты 90км в сторону Буденовска (но там сам дурень, нужно было ехать по другой дороге через Ставрополь).

А путь был выбран по причине того, что в приграничных областях в любой момент может стать очень неспокойно. можно заехать в какую-нить область и очень нескоро выехать.

Запасайтесь едой и водой. Дамам будет сложно (первый туалет находится в 500 метрах от границы)

Надеюсь, что вам повезет и пробка будет меньше. Всем удачи.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Отчитаюсь здесь) Переход Россия-Грузия в ночь-утро 02-03 мая.
Выехал из Владикавказа в 00:30, в 01:00 встал в пробку в 1500 метрах от кпп, плелся как черепаха и через 9 часов к 10:00 приехал на КПП «Верхний Ларс», из оснований свидетельство о собственности недвижимости в Турции, вопросов не возникло, поставили штамп в паспорт, далее попросили вытащить из машины дохренища всего (машина - хетчбэк, полностью забита вещами), на грузинской границе сразу отправили в каб.111. Передо мной было 2 человека, в кабинете грузинский дядька спросил про основание и даже смотреть его не стал, отправил куда-то мои данные и пока ждал ответ, очень мило с ним пообщались, спросил кем работаю - удивился что не айтишник))
У меня сертификат о вакцинации - на него только грузин посмотрел, думаю что лучше на английском иметь.
Выдал мне талончик и отправил на КПП, там проставили штамп, бегло досмотрели машину и вот в 13:50 я в гостинице в Степансминде.

В общем-то, учитывая путь от Москвы через Волгоград и Элисту, участок от Владикавказа до Степансминды оказался самым адищенским. Никому не советую)

1 ночь в Михайловке - приб. 150 км от Волгограда, 2 ночь в Элисте, 3 ночь Владикавказ.
от Элисты поехал абсолютно провальной дорогой через Буденовск, первые 90 км больше 60-70 лучше не ехать иначе можно подпрыгнуть и улететь - дорожное покрытие ахренительно волнистое. В двух местах были проблемы с покрытием - ремонт дороги в Воронежской области и от Элисты 90км в сторону Буденовска (но там сам дурень, нужно было ехать по другой дороге через Ставрополь).

А путь был выбран по причине того, что в приграничных областях в любой момент может стать очень неспокойно. можно заехать в какую-нить область и очень нескоро выехать.

Запасайтесь едой и водой. Дамам будет сложно (первый туалет находится в 500 метрах от границы)

Надеюсь, что вам повезет и пробка будет меньше. Всем удачи.
Мотивация маршрута вообще непонятна. Так то и через Мурманск можно было ехать...
 
K

kalinka

Гость
Отчёт переход (Россия-Грузия-Турция)

На границу КПП Верхний Ларс приехали 30.04 в 23.30 и зависли в очереди до 08.00 01.05, у меня ВНЖ Турции основание, со мной отец был у него нет ВНЖ пропустили по СВ.о рождении моему, посмотрели в окна машины на вещи (битком в потолок) и пустили. С нами собака на ее документы не посмотрели. В Грузии сразу отправили в 111 кабинет, 2 вопроса зачем в Грузию и что везём, отпустили 10 минут. Пограничник спросил страховку на авто показала Грин карту сказал - Все в порядке. Приехали к ночи на границу Грузия -Турция, пограничник Грузии выписал штраф 100 лари, сказал не подходит страховка Гринкарта на Грузию, странно конечно она на весь мир кроме (Израиль, Украина) разбираться не стала просто забрала квитанцию и ушла (ничего не оплачивала😃). Если прижмёт сказали при въезде в Грузию можно оплатить позже (это слова пограничника). Границу Грузия-Турция прошли вместе с очередью и досмотром за 40 минут.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Отчёт переход (Россия-Грузия-Турция)

На границу КПП Верхний Ларс приехали 30.04 в 23.30 и зависли в очереди до 08.00 01.05, у меня ВНЖ Турции основание, со мной отец был у него нет ВНЖ пропустили по СВ.о рождении моему, посмотрели в окна машины на вещи (битком в потолок) и пустили. С нами собака на ее документы не посмотрели. В Грузии сразу отправили в 111 кабинет, 2 вопроса зачем в Грузию и что везём, отпустили 10 минут. Пограничник спросил страховку на авто показала Грин карту сказал - Все в порядке. Приехали к ночи на границу Грузия -Турция, пограничник Грузии выписал штраф 100 лари, сказал не подходит страховка Гринкарта на Грузию, странно конечно она на весь мир кроме (Израиль, Украина) разбираться не стала просто забрала квитанцию и ушла (ничего не оплачивала😃). Если прижмёт сказали при въезде в Грузию можно оплатить позже (это слова пограничника). Границу Грузия-Турция прошли вместе с очередью и досмотром за 40 минут.
По страховке все правильно. В Грузии Грин карта не работает. Нужно делать внутреннюю страховку. Типа Российского ОСАГО. 15 дней 30 лари. Штраф рекомендую оплатить, потом могут в Грузию не впустить.
 
А

Андрей Лебедев

Гость
Выдохнул.
Выехали из Москвы 1 мая в 01.00 с женой, собакой и котом.
У жены работа в Грузии, а мы прицепом. Доки - все что было, трудовой договор, приглашение, выписка из министерства. Кот ехал в пледе и переноске, собака в собачьем гамаке. В 8 утра были в Воронеже, в 14.30 в Ростове (между Воронежем и Ростовом очень много ремонтов, прут медленные фуры.
Ну и пришлось через Новошахтинск объезжать пробку перед самим Ростовом.
По всему пути ехал 110-130 насколько позволяла дорога. После Ростова - повернули на Махачкалинскую трассу, дорога хорошая кроме нескольких мест - сразу после съезда с М4 снят асфальт, в Кропоткине реверсивный светофор в оранжевой накидке.
Ну и по пути попадаются небольшие ремонты дороги.
Через Армавир выехали в Минводы - время 19.40. Средний расход на тот момент - 8.1 литр на сотню 95го.

Перед Владикавказом остановились заночевав в деревне около трассы. Были в 22.00, на выезде из Москвы навигатор говорил о 21.30. Жильё, чтобы взяли нас вместе с животными нашли на авито.

В 8.00 поехали штурмовать границу и перевал.
В очередь встали в 8.50, поняли что быстро не поедем. Самая большая стратегическая ошибка - не взяли еды с собой. Наличных денег не было, пришлось есть твиксы по 70 рублей в палатке и пить растворимый кофе.
До бетонных блоков доехали в 15.30, на границу заехали в 19.30.
Прохождение самой границы комфортное, собак влюбил в себя всех таможенников и мы проехали в Грузию в 20.00. И никому четвероногие кроме как потискать не были интересны ни на Российской ни на Грузинской стороне документы не смотрели.

На границе нас попросили пройти в 111 кабинет. В очереди туда провели примерно час. На границе есть туалет и обмен валюты.

В 111 кабинете работает очень неторопливый дядька. На распрос ходила жена, была там 10 минут примерно.

В соседнем кабинете переписывали граждан Украины - у них все было быстро.

В 21.20 выехали в Грузию - туман, темнота, перевал - скорость - 30 км/ч. Местами снег, местами камни. Дорога на некоторых участках убитая. Разметки нет. Это был реальный bad experience.

Но хвостики хотели кушать, орали и им было не объяснить что мы совсем без сил.

В 3.00 - Макдак у технологического университета в Тбилиси, мы на месте.

2,5 бака бензина (бак 60 литров), средняя скорость без учета пробки в Ларсе - 91.

Что можно было сделать лучше - быть в Ларсе вечером. Утром или днём бы прошли границу и поехали бы спокойно.
Купить еды в пробку - 800 метров за 10 часов - хочется кушать и пить.
Иметь с собой наличные.
 
L

Liliana

Гость
2 мая приехала в 20:00, прошла российскую границу к 09:00. Очень большой поток желающих уехать, на самом деле на российской границе очень оперативно работали пограничники. Очень приветливые, задавали вопросы, которые должны задавать, если у вас все нормально с документами, то проблем никаких не будет. Меня официально устроили на работу в Грузии, я месяц назад приехала и нашла работу и сейчас основанием был мой трудовой договор. Машину досматривали в обычном режиме, без фанатизма. Я стояла в очереди и не видела, чтоб кто-то проезжал за деньги, хотя тоже много читала об этом, все стоят и ждут очереди, не надо забывать, что на границе работают разные люди, которые едут без очереди по своим рабочим делам. И ещё полиция всю ночь смотрела за порядком, отчитывала тех, кто лез без очереди. А одним мужчинам один полицейский заменил колесо на запаску, очевидно колесо пробило, я вообще так удивилась, такое человеческое отношение, по хорошему так и должно быть. Несмотря на 13 часовую пробку и мучительное ожидание, я была приятно удивлена, но пограничники оперативно действуют, они не виноваты, быстрее не получается.
 
D

Dmitrii

Гость
Небольшой отчёт по прохождении границы 3 мая.
Из Владика в Верхний Ларс приехали в 9:00 утра. Основания у нас были трудовой договор с грузинской компанией.
До русской границы добирались 7 часов. Пробка на 1.1 км. На русском посту нас спросили дежурные вопросы про работу. Ничего досканального или какого-то допроса не было. Быстро проверили машину и пустили дальше.
На грузинской стороне ничего не ждали и нас сразу отправили в 111. Там сидел довольно весёлый мужчина, который сразу сказал, что основания ему наши не нужны. Много спрашивал про наше отношение к Армении. И где нам больше понравилось. Все общее довольно весело и шумно проходило. Заняли это у нас минут 20. Дал синие бумажки и отправил дальше. Осмотр быстрый и поверхностный. Поставили печать и мы двинули дальше.
Далее был перевал, в него мы попали когда было темно, туман и лил дождь. Казалось он был бесконечный. Но водителю со стажем не составит труда его проехать.
В общем все прохождение с пробкой у нас заняло 10 часов. Отношение всех сотрудников с обеих сторон было вежливое и корректное.
 
Ш

Шулятьева Оксана

Гость
Отчёт о прохождении границы 3 мая. Из РФ на лечение.

Приехали на границу в 10 утра. До КПП был 1км. Проехали мы его за 6 часов.
У мужа был документ на лечение, а я проходила как жена. Никаких вопросов на русской границе не задавали, мужа пропустили без проблем, на счет меня засомневались могу ли я быть сопровождающим, ведь в справке не написано что он требуется. Но девушка куда-то позвонила, попросила у меня свидетельство о браке и пропустила.

Дальше грузинская граница. Пошли в 111 кабинет. Говорили правду, что справку на лечение купили, что едем отдохнуть. Мужчина все шутил шутки и пытался вывести из колеи. Злился что мы ITшники ) сказал уж слишком много их сюда едет.
Но все прошло хорошо.

Дальше была сложная дорога по серпантинам, туннелям, туманам с дождями. И уже темнело. Поэтому рассчитывайте свои силы. Лучше заночевать сначала недалеко от границы. Гудаури например.

Всем спасибо за отчеты, очень помогли!
 
S

Serg R

Гость
Всем рекомендация по основанию. Нужно верить в то, что вы преподносите. От и до. Если трудоустройство, то все условия вы должны знать так, как если бы оно было реальным. В Грузии тоже, говорите как верите. Там больше полит-интеовью в 111. У животных спрашивают только прививки в паспорте. Никаких ф.1, ф.5 (если только для подстраховки, грузинам нужен только вет-паспорт, русским ничего не нужно).
 
Ж

Женя €

Гость
Прошли границу, 4 мая, было основание лечение. Очередь машин 10 перед РФ границей. Тётка на рос границе сразу сказала, что справки липовые, но штампы о выезде поставила. Далее 111 кабинет, по факту их там теперь два. Принимали два грузина, один добрый и адекватный, второй выносил всем мозги. Пошли к доброму, нормально пообщались, спросил куда едем, зачем, почему к ним и т.д. Обычные вопросы. Посмотрел основание. Дал бумажки и все. Но в очереди простояли примерно 1,5 часа. Белорусы и украинцы идут без очереди. Далее дорога, уже было темно, но так как я ее знаю уже наизусть, то поехали ночевать в Тбилиси. До Гудаури дорога убитая, как после бомбежки. Далее спуск получше, как стиральная доска 🤦‍♂️ но уже ехать можно не боясь поймать яму и убить диски. Ну и внизу уже ровно. Страховку можно купить в большом терминале где стоят фуры, он находится после Степанцминды справа, оплата в том числе и картами, там же есть и обмен и Wi-Fi и туалет, не кормите барыг в ларьках у дороги.
 
Л

Ликa

Гость
Здравствуйте. Мы добрались до Турции. Проходили 4 мая российско-грузинскую границу в 14:30. С нашей стороны без очередей. На грузинской стороне была очередь в 111 каб человек 10 перед нами. Я зашла в кабинет и попросилась без очереди, так как в машине ребенок (маломобильный), нас вызвали тут же в отдельный кабинет. Быстро оформили - опросили и отпустили. Досмотров толком не было. Чисто - откройте багажник - осмотр зрительно - и счастливого пути. Все вежливые👍
 
F

Fiаlka.fit.tgn

Гость
Проходили границу (4.05), выехали из Краснодара в ночь, в 11:00 были во Владикавказе, сделали ПЦР, справки ф1 и ф5 на животных, в 16:15 выехали, стали в очередь на Ларс в 17:00.

Приехали на основании трудового договора на работу в Черногории. Планировала поездку с марта, делали вакцины животным, ждали карантин 30 дней.

Запускали по 4-5 машин. В 18:40 уже въехали под шлагбаум. На РФ границе девушка погранец взяла паспорта и основания, я дала трудовой договор и приглашение. Она изучала минут 5, потом спросила перевод текста только на русском? Я ей отдала все 3 распечатанные и подписанные мной варианта: русский, английский, боснийский. Ещё пару минут она читала. Потом спросила на каком языке буду преподавать, я ответила: на русском. Со мной был сын 13 лет. Спросила как со школой решили, я ответила что всё равно (а это правда) ВПР перенесли на осень, и сказала что мы записались в Foxford, это обучающая онлайн платформа.

Все заняло у окошка минут 10-15, мы даже замёрзнуть не успели, хоть было прохладно вечером.
Машину попросили открыть все двери, снять верхний слой вещей, пару сумок достали, что б было видно нижний слой, ничего не открывали, с боковой двери, пару сумок вытянули, фонариком посветил.

Ну надо сказать, что у меня не только по основаниям, но и по правде с собой и фитнес коврики, и некоторое спорт оборудование было, спросил за балансировочную подушку, что это? Я ответила, спросила кем работаю, ответила тренером, что есть правда.

Проехали к Грузинской границе, пограничник болтал с напарником, я отдала свой паспорт, сын в машине сидел. Спросил куда едем, ответила в Грузию. Всё🤷‍♀️🤣. Попросил малого выйти из машины, сравнил фото в паспорте, попросил ПЦР, показала, спросил есть ли у животных сертификаты, сказала есть, показать не просил.

Всё, поставил печати, сказал всё, мы сказали "Урааа" и сели в машину, через пару метров стоял ещё один погранец, мы остановились спросил куда едем, сказала в Грузию, спросил есть что ли много сигарет, алкоголя или крупная сумма, что б задекларировать, я сказала что очень бы всего этого хотелось, но к сожалению нет. Поржали с ним и мы поехали. В 20:00 мы уже прыгали довольные возле машины.

На животных никто не смотрел. И документы не смотрел.

Все были сотрудники настроены благожелательно, ну или мне попадаются такие люди чаще всего:-)

В любом случае, запастись терпением и добродушием. Спокойствие, хорошее настроение, несмотря на усталость, сила намерения достичь своих целей, уверенность в действиях и словах и всё получится.

‼Говорите только то, о чем спрашивают. Вот весь секрет))

Надо сказать что у меня всё было на всякий случай подготовлено. Был сертификат о том, что я действительно нутрициолог и тренер, как и было заявлено в основании, потом я действительно, звонила в онлайн школу Foxford, и они на почту мне присылали демо версию. Так что если б и проверяли досконально с допросом, всё было бы чëтенько.

Кстати, по приезду в Тбилиси, пока я крутилась с парковой во дворе многоэтажки, с доверху заполненной машиной, несколько водителей, которым я перегородила проезд, ребята грузины помогали, и корректировали разворот, и у меня не было связи, я попросила подъехавшего к подъезду таксиста позвонить по номеру, спросила говорит ли он на русском, он ответил да и позвонил и помог нам наконец-то встретится с моим адресатом.

Так что ребята, "Что излучаешь - то и получаешь".
Конечно везде есть исключения.
Всем свободных границ🌎
 
E

Evgen

Гость
5 мая в 4:50 подъехали к таможне РФ, впереди было 5 машин. Предоставил кимлик (турецкий внж), загран, права, птс и 5 минут времени. Машину особо не смотрели. На грузинской стороне сразу в 111 кабинет. Там тот же комплект документов, то же время и мельком машину. А вот на выезде из Грузии доставали вещи, документы и мозги делали. Турецкая сторона спокойно, но с 30 минутным ожиданием.
 
K

Kоnstantin

Гость
Небольшой отчёт о поездке. 30 апреля въехал, простоял перед нашей границей 6 часов. Потом ещё на самом КПП почти час. Наши не докапывались, хотя провозил алкоголь без этикеток. У грузин минут 20 максимум, в 111 очереди не было, сразу посмотрели основание (недвижка), записали где работаю, кем, адрес с телефоном и пропустили. Досмотр вещей поверхностный, заглянули в одну коробку. Как писали выше - не меняйте деньги и не покупайте карту сразу на выезде с грузинского КПП, развод, чуть проедите и курс уже совсем другой, и там же и симки и страховки тоже есть. В Батуми оставил машину во дворе, в первую же ночь пальцем написали "лох") хорошо хоть не гвоздём. Назад выезжал в 5 утра, грузины выпустили за 5 минут, наши опять примерно полтора часа... Не знаю, как у них так получается. Были стандартные вопросы - есть ли алкоголь и сигареты, про количество алкоголя сказал 3 литра, никто не рылся в вещах. Грузия сказка, про всё мучения на границе забываешь, как туда попадаешь. Удачи всем!
 
Q

Qaracai

Гость
Долго читал отчёты, почерпнул много информации, делюсь отчётом.

Ехал я, жена и брат жены с Карачаево Черкессии, машина мерседес, оформлена на родственника, оформил генеральную доверенность, предъявил её грузинам, Россия не интересовалась.

К рос границе подъехали 6 мая в 3 часа, выехал в 7 часов.

Основание был трудовой договор на меня и родственника, не купленный, попросил сделать его своего партнёра по бизнесу в Тбилиси.

Рос таможенник со 2 линии явно была зла, сразу заявила что он куплен и по чем и где, предъявил тогда квитанции о платежах за экспорт, которые мне платил партнер из Тбилиси. Таможенник сказала где печати банковские, ответил что для платёжных поручений печати не ставят кроме как Переведено, предложил показать другие квитанции о том что работаю с партнёром 3 года, предложил позвонить ему, буркнула что наверно уже вы все обговорили. Взяла доки и ушла, минут через 20 вернулась, ещё больше не в настроении, никаких вопросов уже не задавала, сканировала договоры, поставила печати.

У жены потребовала свидетельство о браке.

Граница пройдена.

На грузинской границе подошёл таможенник к машине, спросил фамилию и попросил пройти в 111 кабинет.

Работало 2 комнаты, русские и украинцы в одну дверь, а жители северо кавказских республик во вторую дверь, такую очередь установили таможенники.

Там честно сказал что еду на переговоры с партнёром, что договор составили чтобы проехать, спрашивали сколько пробуду, в общем минут 15 беседа и 30 минут ожидания их решения.

В общем так.
 
М

Мия

Гость
Всем привет! Хочу поделится, как я с женой с ребёнком прошёл границу вчера 26.04 в верхнем Ларсе. Если не считать, очередь у кпп, то не скажу, что долго. На российском кпп заехали, 15 мин очередь, документы взяли, уточнили куда едем, зачем, почему в рф не работается, посмотрели договор, взяли приглашение, женщина с каменным лицом без эмоций лишь спросила почему улыбаемся, слово за слово и штамп у обоих в паспорте. Инфантильность, лёгкость и улыбка - залог успеха нашей семьи. На грузинском кпп, такой вариант не прошёл, 111 кабинет нас ждал сурово, при чем сразу из машины, как будто у нас на лбу написано русские, как и пишут в чатах) Не прошло хорошее настроение, пришлось доказывать кто мы такие и зачем едем, документы проверили и взяли на понт, а что если позвоним вашему работодателю, подтвердит ли он о вашем пребывание. Я уверено сказал, без проблем. Мужик с челкой ухмыльнулся, развернулся и сказал свободны, а дальше мы пошли на паспортный контроль. Главное уверенность в себе и холодная голова. Граница на изи)
Подскажите пожалуйста на каком языке был договор
 

Последние комментарии

Верх Низ