🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

И

Иван Оганесян

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я гр. Грузии, есть учебная виза РФ, но не впускают в Россию. Если я зарегистрирую брак с гражданкой России, я смогу проехать в РФ?
 
М

Миша Б.

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я гр. Грузии, есть учебная виза РФ, но не впускают в Россию. Если я зарегистрирую брак с гражданкой России, я смогу проехать в РФ?
Если брак с гражданкой РФ, то конечно.
 
A

Anjo

Гость
Здравствуйте Всем,
есть кто собирается из Грузии в Россию?
у меня в Грузии машина застряла, нужно границу на ней переехать. т.е. Вас довезут до грузинской границы, а до Верхнего ларса нужно доехать и я вас там встречу.
Здравствуйте если ещё в силе перевезти машин напишите
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
 
А

Андрей В

Гость
Возможно, эта информация будет полезна тем, кто ищет попутчиков/перевозчиков, чтобы выехать в РФ из Грузии (для кого въезд открыт): мы ехали вчера из Тбилиси во Владикавказ.

Выехали из Тбилиси в 8:30.

Нас забрали из дома на такси, отвезли на автовокзал к минивену, на котором и осуществлялась поездка. Пассажиров было 4 человека, считая нас. До грузинской границы доехали быстро и без сложностей.

На грузинское КПП прибыли примерно в 11:30. Прошли быстро.

Там нас пересадили в микроавтобус с новыми попутчиками и подвезли к российской границе. Между грузинским и российским КПП ехали довольно долго - больше часа, там стоят фуры в два ряда, пробка.

На российском КПП были примерно в 12:45.

Здесь случилось непредвиденное: у одного из участников поездки оказалось что-то не в порядке с документами, в итоге всех продержали больше двух часов, сидя в автобусе. В общем, форс мажорная ситуация, которую нужно иметь виду, если планируете ехать дальше из Владикавказа в этот же день.

От российского КПП до Владикавказа - быстро, минут 40-50.
И от Владикавказа до Беслана минут 40.

На КПП нас встречал другой таксист. На этот раз пассажиров было 3, считая нас. Перевозчик помог найти съемную квартиру третьему пассажиру, а нам показал место, где готовят самые вкусные осетинские пироги в городе.

На рейс в 18:30 успели заранее, больше часа в запасе.
 
Л

Людмила Агаркова

Гость
Здравствуйте.
Кто нибудь (граждане РФ) в последние дни пересекал границу из Грузии в Россию?
Какие правила въезда? Только ПЦР тест в течении трёх дней после приезда и все?
 
Л

Любовь Меркулова

Гость
Людмила, в субботу пересекли границу Грузия-РФ. Про тест ничего не сказали, дали только бумажку, где было написано про самоизоляцию 14 дней.

Когда я начала говорить про отмену самоизоляции с 15.07, мне просто говорили одно и тоже «Самоизоляция для всех, кто приехал из-за границы». Я особо спорить не стала, чтобы проблем не набрать, хотелось быстрее границу пройти. Пожалели, что фейковые адреса и телефон не указали🙁
 
E

Eugene

Гость
Недавно выезжал из Грузии в Россию.
У меня паспорт истёк, потому мной было оформлено свидетельство на выезд (СНВ).
Грузины выпустили быстро, секунд за 40, а наши... родина же встретила максимально радушно.

Сразу заметна меньшая скорость обслуживания.
А конкретно мой паспорт отложили, вызвали спец. человека, который пригласил в отдельное помещение и тут началось!

Завели в комнату с деревянными лавками и решеткой на окне. А минут через 10 один из сотрудников проходя мимо закрыл дверь на замок и тут я понял, что это настоящая камера - КПЗ.
Промариновали они меня примерно с час, потом выдернули на допрос. Спрашивали абсолютно всё: от когда родился, где женился, где-как жил всё время и почему довёл до истечения паспорта.

Потом типа невзначай говорит "ну всё, уже немного осталось, щас только пальцы откатаем".
Я возмутился! В отношении меня не ведется уголовного преследования и других следств. действий, а так же я паранойю по жизни, потому добровольно сдавать отпечатки не буду.
После меня снова определили в КПЗ и, видимо, чтобы не умничал, продержали еще где-то час.

Этим 2.5 часовым приключением погранцы подставили еще 8 человек, кто были непосредственно в машине со мной. Машину банально не выпускали в неполном составе. В сумме пострадали человек 30 - встречающие, сопровождающие, попутные машины двигающиеся в группе и т.д.

Всего переход границы занял часа 4-5.

Вывод: возвращение в РФ по СНВ это очень большой гемор!
 
О

Озабоченный гражданин

Гость
Здравстуйте!
Я гражданин Грузии, невеста гражданка РФ (уточняю, невеста - не жена. Из за пандемии не успели расписаться).
Какие есть у меня варианты получить визу и приехать в РФ? Дадут ли визу на основании путевки в санаторий, прокатит ли это как причина "поездка на лечение"?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравстуйте!
Я гражданин Грузии, невеста гражданка РФ (уточняю, невеста - не жена. Из за пандемии не успели расписаться).
Какие есть у меня варианты получить визу и приехать в РФ? Дадут ли визу на основании путевки в санаторий, прокатит ли это как причина "поездка на лечение"?
По такой причине выпускают из Грузии в Россию, но визу на этом основании сделать не получится - приглашения могут прислать только ближайшим родственникам, а без визы в РФ гражданам Грузии не въехать.
 

OlgaG

Заинтересованный
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
10
Андрей, а подскажите для тех кто въезжает в РФ (двойное гражданство Грузия и РФ) нужен карантин в России на 14 дней?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Андрей, а подскажите для тех кто въезжает в РФ (двойное гражданство Грузия и РФ) нужен карантин в России на 14 дней?
Нет, выше есть официальный ответ на этот вопрос.
 
K

Kseniya.

Гость
Ребята, вчера пересекла границу Грузия-РФ. В ноябре обратно. Творится ад, замечу со стороны РФ.
Лучше сидеть в Грузии.

Российская сторона из всех коридоров работал 1, перед нами было 2 машины, их паспорта изучали 2.5 часа. Есть какая-то "своя" очередь без очереди и они просто из хвоста вперёд встают. После проверки документов просто сидели в авто и ждали добро на выезд ещё час. Они там еле шевелятся. Грузинскую прошли за 10 мин.
 
М

Мира

Гость
Хочу сделать приглашение для своего парня ,в Грузию
Кто может мне помочь в этом.? Благодарность от меня
 
Д

Дария Кудрявцева

Гость
Друзья, а кто-нибудь пересекал границу в сторону России в недавнее время? Не могу разобраться в правилах для тех, кто въезжает на авто. В плане тестов и карантина. Хочу переночевать во Владикавказе, а потом уже лететь домой, но не понимаю, можно ли так или нужно сразу обязательно лететь домой и садиться на карантин. Если кто знает, объясните, пожалуйста🙏🏻
 
V

VofS

Гость
Добрый день, подскажите: возвращаюсь в РФ из Грузии, у меня пребывание просрочено, я здесь год и три месяца сверху, какая сумма штрафа меня ждет в аэропорту (лечу через Турцию в Мск)?
 
O

OKT TER

Гость
Добрый день, подскажите: возвращаюсь в РФ из Грузии, у меня пребывание просрочено, я здесь год и три месяца сверху, какая сумма штрафа меня ждет в аэропорту (лечу через Турцию в Мск)?
Свыше 3 мес - 360 лари, до 3 мес - 180, вроде так было.
 

Georgiy

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день товарищи, у меня вопрос: я сам живу в Москве, а мама в Грузии, гражданка Грузии(пенсионерка). Собираюсь сделать ей приглашение и отправить его в консульство Швейцарии( России). Визу дают на сколько дней? частная виза. 30 дней по одним источникам и 90 по другим. Дают ли сейчас визы гражданам Грузии? и если дают то сможет ли мама выехать из Грузии в РФ. Миграционная карта. А далее, как я понимаю необходим будет карантин? она сможет прилететь из Беслана в Москву?
 
Д

Даниель Погосов

Гость
Здравствуйте, хочу поинтересоваться, что касается недавнего изменения на счёт иностранных граждан, которые могут заехать по приглашению своих близких родственников, М. Мишустин сказал про бабушек и дедушек, что и они смогут сделать приглашение своему внуку, но когда это вступит в силу?
Может есть какие-то точные сроки?
 

Последние комментарии

Верх Низ