🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

М

Мария Г.

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли сейчас выехать из Грузии в Россию через Верхний Ларс (граждане РФ)? Если возможно, какие последствия (будет ли обязательный карантин или что-то в этом роде)? Если у одного человека гражданство Грузии, но есть виза РФ, может ли он также выехать?
Граждан РФ Россия не прекращала принимать, карантина нет.
 
В

Викторина81

Гость
Добрый день! Очень срочно подскажите являюсь гражданином Грузии и России в чем ситуация нахожусь в Грузии, в России умер Родственник надо ехать на похороны - подскажите что надо и возможно ли выехать и вернуться обратно в Грузию....??? Вот маршрут Грузия - Россия - Грузия!!!! РS у меня Двойное Гражданство еду на похороны:( Подскажите пожалуйста очень прошу!!!!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день! Очень срочно подскажите являюсь гражданином Грузии и России в чем ситуация нахожусь в Грузии, в России умер Родственник надо ехать на похороны - подскажите что надо и возможно ли выехать и вернуться обратно в Грузию....??? Вот маршрут Грузия - Россия - Грузия!!!! РS у меня Двойное Гражданство еду на похороны:( Подскажите пожалуйста очень прошу!!!!
Если вы не подписывали документ об однократном выезде из РФ за последние месяцев 6, то с двумя гражданствами вы свободно можете поехать в Россию и потом вернуться в Грузию.
 
Т

Тамуся Михайленко

Гость
Собираюсь с Грузии ехать в Россию, я гражданка Украины (ДНР), пропустят ли меня?
 
Э

Элина Кучава

Гость
Тамуся, у меня трое знакомых выехали из Грузии в Донецк через Верхний Ларс без проблем. Вот как раз будет 24 ноября рейс автобуса до Ростова. На границе нужно показать внутренний паспорт с пропиской.
 
B

Black Eyed

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда начнут пропускать из Грузии в Россию тех, у кого есть русское РВП? А то только с ВНЖ выпускают в Россию.
 
N

Nazi Razmadze

Гость
Есть гражданство России, могу ли заехать в Россию с Грузии? Какие условия?
 

Мария56

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Без этого приглашения жене визу не оформят. А без визы как? Я мужу оформляла приглашение. Других способов не знаю... По времени недели 3 и виза в Грузии 10 рабочих дней, кажется.
Добрый вечер.А вы оригинал загса предоставляли или копию?У вас загс Грузии или РФ?
 
А

Анна Габараева

Гость
Вчера проехала из Грузии в Россию, грузинская сторона пропустила за две минуты, по России долго, пробки на нейтральной зоне, итого два часа и мы были в России.

Дорога из Тбилиси до Ларса превосходная, сухая, очень красиво.

Кто едет с детьми, на подъёме начинают плакать, так что заранее подумайте, как помочь малышам.
 

Georgiy

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
16
МИД РФ одобрил приглашение для мамы. Далее надо подавать уже на визу. Подскажите, пожалуйста, с визой РФ она может спокойно пересечь границу из Грузии? Грузинские таможенники выпустят, а российские впустят без проблем?
Добрый день Вика, подскажите, что значит МИД РФ ободрил приглашение для мамы? вы куда подавали запрос? или это значит что вы сделали приглашение, и ей дали добро на получение Российской визы? и визу она будет получать в швейцарском консульстве в Тбилиси ? российские визы выдают в швейцарском консульстве.
 

Людмила20

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, с марта месяца не выезжала из России, но у меня есть перевод грузинского свидетельства о браке на русский язык, заверенное нотариусом в Москве. Оригинал у мужа. Пропустит ли меня грузинская сторона без оригинала? Они не проверяют по номеру свидетельства в базе? И копия паспорта мужа нужна - это заграничный паспорт его или их внутреннего паспорта?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, с марта месяца не выезжала из России, но у меня есть перевод грузинского свидетельства о браке на русский язык, заверенное нотариусом в Москве. Оригинал у мужа. Пропустит ли меня грузинская сторона без оригинала? Они не проверяют по номеру свидетельства в базе? И копия паспорта мужа нужна - это заграничный паспорт его или их внутреннего паспорта?
Пропустят. Копия любого грузинского паспорта мужа.
Из РФ выпускают граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи.
 
М

Мадлена Арутюнова

Гость
Моя мама находится в Грузии, дети стали оформлять приглашение для въезда в Россию, но при этом у нее в России готов документ вида на жительство, и нам сказали, что не дадут приглашение, т.к. у нее есть ВНЖ, и дали копию этого документа без печати. Разве ее пропустят с копией вида на жительство в Россию?
 
Е

Екатерина Леонова

Гость
Сегодня проезжали границу из Грузии в Россию, пускают с 10 утра, на груз стороне 1 минуту проверили документы.
На нейтральной зоне стояли час в пробке, очень много фур, в тоннелях не помещаются все.
На русской стороне таможня + допрос достаточно быстро.

Про ковид ни слова, только масочку на нос просят натянуть😁
 
А

АннаГелиа

Гость
Сегодня проезжали границу из Грузии в Россию, пускают с 10 утра, на груз стороне 1 минуту проверили документы.
На нейтральной зоне стояли час в пробке, очень много фур, в тоннелях не помещаются все.
На русской стороне таможня + допрос достаточно быстро.

Про ковид ни слова, только масочку на нос просят натянуть😁
А сидеть 14 дней не заставили? Справку Ковид требовали?
 
П

Полина Пелипцева

Гость
Народ, добрый вечер!
Подскажите, гражданину Грузии въезжающему в Россию (основания для въезда есть) необходимо делать ПЦР-тест ?
И так же надо размещать результат на портале ГосУслуг или для иностранцев иные требования?
 
В

_Вахо_

Гость
Народ, добрый вечер!
Подскажите, гражданину Грузии въезжающему в Россию (основания для въезда есть) необходимо делать ПЦР-тест ?
И так же надо размещать результат на портале ГосУслуг или для иностранцев иные требования?
Для въезжающих в Россию по земле тест не нужен.
 
C

Cosa Nostra

Гость
Такой вопрос: я гражданин Грузии, приехал в Россию в сентябре на основании брака, скоро заканчивается срок на визе, если я вернусь в Грузию, смогу ли опять вернуться в Россию по приглашению супруги? Если кто разбирается хорошо в этом вопросе, посоветуйте мне пожалуйста!
 
N

Nazi Razmadze

Гость
Здравствуйте. Нужно ли проходить тест на вирус и уведомить Роспотребнадзор, при въезде в Россию автомобильным транспортом?
 

Последние комментарии

Верх Низ