🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

M

Mihail

Гость
Вчера проходил границу не на своей машине. Пограничника это не волновало в принципе. Специально его спросил в части доверенности (знаю, что здесь этот вопрос волнует людей) - ответ - нам без разницы, если только случай подозрительный (как описано в части новый-дорогой) выше.

Но никто не запрещает сделать доверенность дома. Переводить не надо, у Грузии и России взаимное признание документов с 1996 года (после присоединения Грузии к минской конвенции).
 
Р

Рома

Гость
На обеих границах главное, чтобы показали права и техпаспорт. Загран и так понятно. Никогда не спрашивают где собственник. Выезжал 100 раз на своей, машина оформлена на маму и ничего. Даже на машине друга ездил один.
 
S

Svetl

Гость
Доброго всем времени суток. А кто выезжал в Грузию на советских номерах? Планирую на ВАЗе ехать, номер т4342ВГ из Луганска. Авто также по доверенности.
 
К

Карен Григорян

Гость
По телефону +7 495 690 46 57 в Секции интересов Грузии Посольства Швейцарии в Российской Федерации, пояснили, что для пересечения границы с Грузией на автомобиле без собственника требуется нотариально заверенная доверенность, в которой будет указано "с правом выезда за границу Российской Федерации". Перевод доверенности не требуется. Я уточнил про перевод. Представители Грузии повторили, что перевод не требуется. Для передвижения по Грузии на такой машине, доверенность не нужна.
 
E

Egor

Гость
Кто будет ехать на чужой машине, делайте доверенность, летом при прохождении границы из России в Грузию наши погранцы хотели развернуть меня, ели уломал его, пришлось по вацапу с хозяином общаться, и так 9 часов простояли в пробке, а грузинская таможня молодцы, все быстро и всем по фиг на доверенности.
 
L

Lugansk

Гость
А на авто нужно оформлять какую либо бумагу о временном ввозе? Таможенную декларацию или еще что?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А на авто нужно оформлять какую либо бумагу о временном ввозе? Таможенную декларацию или еще что?
Для поездки на машину в Грузию ничего заполнять не нужно.
 
A

Artur

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я арендовал машину на год, есть договор, машина собственность организации, нужна ли при пересечении российско-грузинской границы ген. доверенность? Спасибо.
 
М

Мариша

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я арендовал машину на год, есть договор, машина собственность организации, нужна ли при пересечении российско-грузинской границы ген. доверенность? Спасибо.
Обязательно нужна ген. доверенность! В которой будет написано, что имеете право на пересечение таможенных границ.
 
A

Artur

Гость
Обязательно нужна ген. доверенность! В которой будет написано, что имеете право на пересечение таможенных границ.
Машина оформлена на организацию, есть договор. В договоре есть пункт о пересечении гос.границы. Подскажите пожалуйста, всё равно нужна ген.доверенность? Спасибо.
 
Р

Рома

Гость
Не нужна ген доверенность. Три раза выезжал на служебной машине в Грузию, даже ни разу договор никто не глянул. Только права и техпаспорт.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
V

Vasiliy

Гость
Доверенность не нужна. Вчера заехали в Грузию, машина оформлена на сына, за рулем был я. Никто никакой доверенности не спрашивал. Для России достаточно, что Вы вписаны в страховку, а для Грузии, если хотите сделать, то по идее и перевод нужно сделать с нотариальной заверенностью, но всего этого не нужно.
 
Ж

Женя

Гость
В пятницу планируем ехать в Грузию. Доверенность на авто сделать не успели. Есть шансы проскочить или 100% развернут? Машина оформлена на физ. лицо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
В пятницу планируем ехать в Грузию. Доверенность на авто сделать не успели. Есть шансы проскочить или 100% развернут? Машина оформлена на физ. лицо.
Есть шанс вернуться за доверенностью... Довольно большой.
 
1

123 Н

Гость
Ездил на чужом автомобиле без хозяина и доверенности. Проезжал в Грузию без проблем, никто ничего не спрашивал. Так же проезжал в Армению и обратно через Грузию в Россию. Главное, что бы автомобиль в розыске не числился.
 
И

Из опыта

Гость
У меня машина на ООО. Долгое время я ездил в Грузию без доверенности. Сначала не спрашивали, потом пару раз пропустили по обычной от фирмы, взяв обещание, что сделаю генеральную. Вот сейчас сделал без перевода. Вроде он не требуется. Но если планируете ехать в Турцию на авто, там уже не пустят. Мне обошлась в 2800 руб. Говорят зависит от нотариуса, можно найти и за 1500 р.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Машина оформлена на супругу. Езжу очень много и через границу очень часто. Ни разу не спросили. Возможно в базе уже есть, что это я и еду не первый раз на этой машине. Но так как случаи отказа в пропуске у людей уже были, сделал доверенность и положил в машину. Зачем искать на пятую точку приключения?
 
Т

Татул

Гость
В пятницу планируем ехать в Грузию. Доверенность на авто сделать не успели. Есть шансы проскочить или 100% развернут? Машина оформлена на физ. лицо.
Ездил в Грузию без ген.доверенности на похороны, на границе потребовали, но объяснив ситуацию, вошли в моё положением пропустили. Раз на раз - не приходиться. Лучше конечно сделать.
 
И

Иван Кл

Гость
Коллеги, собираемся на служебных автомобилях, находящихся в лизинге (все авто 2018 года) в Грузию на Майские. Лизингодатель отказался предоставить доверенность на выезд за пределы РФ. Вопрос: если мы все-таки поедем в Грузию без данной доверенности, какой шанс, что нас развернут на границе? Я так полагаю Грузинской стороне все-равно, а вот стороне РФ? Спасибо!
 

Последние комментарии

Верх Низ