🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

И

Исмаилбек

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для пересечения российско-грузинской границы на автомобиле, который зарегистрирован на юр.лицо и директора нет в машине?
Спасибо.
Добрый день! Кроме обычных документов обязательно нужно иметь доверенность от предприятия и указать в ней в какую страну едете.
 
T

Tania

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы беспрепятственно проехать грузинскую границу на машине, которая принадлежит юрлицу по договору лизинга. Едим в Армению. В дежурной службе дали два телефона, ни один не отвечает. Спасибо!
 
D

Davidi

Гость
Я гражданин Грузии и у меня есть вид на жительство в России. Хочу поехать в Грузию на автомобиле друга, машина с российскими номерами, какие документы мне понадобятся? Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я гражданин Грузии и у меня есть вид на жительство в России. Хочу поехать в Грузию на автомобиле друга, машина с российскими номерами, какие документы мне понадобятся? Спасибо.
Доверенность.
 
А

Алексей Попов

Гость
Здравствуйте! Я собираюсь ехать в Грузию на авто, собственником которого является мой сын. Нужны ли мне какие то документы кроме СТС? По РФ ничего не требуется.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы беспрепятственно проехать грузинскую границу на машине, которая принадлежит юрлицу по договору лизинга. Едим в Армению. В дежурной службе дали два телефона, ни один не отвечает. Спасибо!
Скорее всего понадобится только ВУ и СТС, но в последнее время всё чаще стали появляться сообщения, что грузинские пограничники требуют доверенность на русском языке на авто с правом выезда за границу. Лизинговая компания вряд ли даст такую доверенность или попросит расширить КАСКО на Грузию, что в РФ вроде как нельзя сделать, поэтому пишите доверку от юр. лица.
Я гражданин Грузии и у меня есть вид на жительство в России. Хочу поехать в Грузию на автомобиле друга, машина с российскими номерами, какие документы мне понадобятся? Спасибо.
Водительское удостоверение, СТС и желательно захватить с собой доверенность - могут спросить.
 
Ж

Женя

Гость
Подскажите пожалуйста! Машина на грузинских номерах, у хозяина машины старое водительское (не пластиковое), когда выезжали из Грузии 19 ноября грузинские погранцы сделали замечание. Можно ли при въезде в Грузию управлять этим автомобилем другому человеку в присутствии хозяина, нужна ли доверенность?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите пожалуйста! Машина на грузинских номерах, у хозяина машины старое водительское (не пластиковое), когда выезжали из Грузии 19 ноября грузинские погранцы сделали замечание. Можно ли при въезде в Грузию управлять этим автомобилем другому человеку в присутствии хозяина, нужна ли доверенность?
можно. не нужна.
 

Levan2019

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
8
Здравствуйте, если я владелец авто, и доверенность на моего отца оформлена в нотариусе, он может выехать в Грузию, а если другой человек назад возвращается из Грузии на моем авто, в таком случае потребуется ли доверенность на другое лицо или нет?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте, если я владелец авто, и доверенность на моего отца оформлена в нотариусе, он может выехать в Грузию, а если другой человек назад возвращается из Грузии на моем авто, в таком случае потребуется ли доверенность на другое лицо или нет?
если в доверенности есть запись "с правом выезда за границу"
до недавнего времени доверки почти не спрашивали. Но последнее время, коллеги автомобилисты отмечают участившиеся претензии со стороны пограничников , что мы не имеем доверенностей... и некоторых уже заворачивали обратно...
 

Levan2019

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
8
если в доверенности есть запись "с правом выезда за границу"
до недавнего времени доверки почти не спрашивали. Но последнее время, коллеги автомобилисты отмечают участившиеся претензии со стороны пограничников , что мы не имеем доверенностей... и некоторых уже заворачивали обратно...
и как быть в таком случае?нужно доверенность делать уже на другое лицо именно в Грузии?
 
М

Мирон

Гость
Я полтора года на чужой новой и дорогой машине десятки раз проезжал таможню туда и обратно, ни разу никто доверенность не спросил. А на прошлой неделе грузинский таможенник упёрся, ни в какую, развернуть хотел. Потом пропустил, но сказал, больше без доверенности не проедешь. Естественно пришлось сделать, и правильно, сегодня опять спросили, хотя был другой таможенник.
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Почитал Форум... вроде все понятно...но все же.... уточню)) Прошу не пинать:-) Собираемся на авто ехать в Кобулети в августе 2019... Машина лизинговая... оформлена на ИП.... ИП мой сын.... ОСАГО не ограниченная... Звонил в лизинговую компанию-говорят нужно разрешение от них на выезд за пределы РФ и расширение КАСКО на Грузию. Насколько это верно?

Просто тут речь многие ведут о генеральной доверенности... Но генералку не даст нотариус без ПТС.... а ПТС в лизинговой компании в залоге....Опять же если и даст лизинговая компания разрешение на выезд..до она даст тому... кто указан в СТС... Мне тогда от ИП просто тоже нужна доверенность на бланке ИП на право выезда? И обе доверенности надо иметь с собой?
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Почитал Форум... вроде все понятно...но все же.... уточню)) Прошу не пинать:-) Собираемся на авто ехать в Кобулети в августе 2019... Машина лизинговая... оформлена на ИП.... ИП мой сын.... ОСАГО не ограниченная... Звонил в лизинговую компанию-говорят нужно разрешение от них на выезд за пределы РФ и расширение КАСКО на Грузию. Насколько это верно?

Просто тут речь многие ведут о генеральной доверенности... Но генералку не даст нотариус без ПТС.... а ПТС в лизинговой компании в залоге....Опять же если и даст лизинговая компания разрешение на выезд..до она даст тому... кто указан в СТС... Мне тогда от ИП просто тоже нужна доверенность на бланке ИП на право выезда? И обе доверенности надо иметь с собой?
На предыдущих страницах кто-то уже писал, что в таком случае нужно получать разрешение от лизинговой компании, но как я понял проблема в том, что КАСКО на Грузию в России не делают, поэтому разрешение не получить. Но если у вас вдруг получится, то да, нужно ещё будет от ИП доверенность с правом выезда за рубеж и обе доверки иметь при себе.
 
Ж

Женя

Гость
Здравствуйте, мы хотим поехать в Грузию, машину я арендую у компании ООО, какой документ нам нужен, чтобы пересечь границу? Доверенность или согласие? У меня есть договор аренды. Машина куплена в кредит. Если доверенность, то её надо взять у нотариуса или у компании ООО?
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Здравствуйте, мы хотим поехать в Грузию, машину я арендую у компании ООО, какой документ нам нужен, чтобы пересечь границу? Доверенность или согласие? У меня есть договор аренды. Машина куплена в кредит. Если доверенность, то её надо взять у нотариуса или у компании ООО?
Если в СТС собственник указан ООО - то доверенность на бланке ООО с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ фразой - с правом выезда за территорию РФ!!!
 
Ж

Женя

Гость
Если в СТС собственник указан ООО - то доверенность на бланке ООО с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ фразой - с правом выезда за территорию РФ!!!
Так достаточно доверенности от предприятия или её нужно на фирменном бланке заверять у нотариуса?
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Так достаточно доверенности от предприятия или её нужно на фирменном бланке заверять у нотариуса?
Поговаривают, что достаточно на фирменном бланке предприятия с синей печатью...
 
М

Максим.

Гость
Скоро едем с женой и ребенком в Грузию на автомобиле. Авто принадлежит жене, за рулем буду я. Машине 1,5 года. Пишут что на границе всех высаживают и водитель проходит ее сам, а пассажиры пешком. Нужна доверенность? Могут быть проблемы?
 

Последние комментарии

Верх Низ