🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Сегодня уже запросили доверенность от лизинговой компании, сказали дадут. И каско расширять пришлось на Грузию.
А мне вот на Грузию не расширили:-) Пришлось говорить что еду в Турцию... тогда расширили и дали доверку от лизинговой:-)
 
N

Nemka

Гость
Подскажите, нам лизингодатель выдал доверенность с 30.04 по 04.05. А мы теперь планируем выезжать 05.05. Подскажите, могут возникнуть проблемы при выезде из Грузии?
 
И

Иии

Гость
Добрый день !
Еду в Грузию , каковы шансы пройти границу ? Есть обычная генеральная доверенность , но в ней нет ни слова «выезд за границу» владелец машины моя супруга сейчас в Грузии , собственно и еду к ней , есть фотографии с загранником с печатями что она сейчас в Грузии.
 
Д

Денчик

Гость
Добрый день! Собираюсь в Грузию на машине родной сестры, страховка неограниченная, но доверенность в России не делал за ненадобностью. Сейчас доверенность сделать очень проблематично, сестры со мной не будет. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать по поводу прохождения границы? Судя по постам выше это лотерея, как я понимаю. Генеральную доверенность у меня в любом случае нет никакой возможности оформить, придется написать бумажку от руки и рискнуть, возможно моё честное лицо, одна фамилия с сестрой и бронь отелей в Тбилиси сделает свое дело 😁
 

Andrey

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
5
Проезжали границу 30.04.2019 спросили только загран паспорт и СТС, про доверенность и ПТС никто даже не интересовался.
 
Ф

Федя

Гость
Добрый день! Возвращаясь к вопросу о необходимости предоставления при проезде через границу доверенности на транспортное средство, если за рулем и в машине нет собственника. Вопрос такой: на какой стороне ее спрашивают? И есть ли закон, правила или порядок чем это регулируется? Заранее спасибо за информацию.
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Добрый день! Возвращаясь к вопросу о необходимости предоставления при проезде через границу доверенности на транспортное средство, если за рулем и в машине нет собственника. Вопрос такой: на какой стороне ее спрашивают? И есть ли закон, правила или порядок чем это регулируется? Заранее спасибо за информацию.
Только что человек в ВК отписал что настоятельно требуют нотариалку. Доверки от ООО или ИП пригодятся только в кустах:-) Как бы грузины пропускают без генералки...но очень неохотно... и в любой момент эта лафа может закончится. Так что верное решение-это нотариалка....как не крути...перевод на аглицкий не нужен...достаточно русского языка...
 
S

Serdjio

Гость
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, планируем поездку в Грузию на двух машинах, если собственник будет за рулем другой машины, нужно ли в этом случае мне делать доверенность? Заранее спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, планируем поездку в Грузию на двух машинах, если собственник будет за рулем другой машины, нужно ли в этом случае мне делать доверенность? Заранее спасибо.
Нет, если хозяин машины находится рядом, то доверенность не понадобится.
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, планируем поездку в Грузию на двух машинах, если собственник будет за рулем другой машины, нужно ли в этом случае мне делать доверенность? Заранее спасибо.
Нужна доверенность. Другая машина-это другая машина. Встречал несколько случаев описания проблем...когда собственник на грузинской таможне уходил на паспортный контроль..и грузины требовали доверку...потому как собственник НЕ НАХОДИЛСЯ ЗА РУЛЁМ....
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Нужна доверенность. Другая машина-это другая машина. Встречал несколько случаев описания проблем...когда собственник на грузинской таможне уходил на паспортный контроль..и грузины требовали доверку...потому как собственник НЕ НАХОДИЛСЯ ЗА РУЛЁМ....
В описанном выше случае доверенность однозначно не нужна, даже если собственник будет находиться не в соседней машине, а проходить оформление в здании, в крайнем случае он выйдет и подтвердит, что является собственником. Доверенность потребуется, когда собственника вообще нет рядом, когда он находится где-нибудь в Москве.
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Ну хорошо коли так случится:-) Но я не был бы уверенным на 100 %.... а сделал бы доверку:-) Что там в головах в это время у грузин творится будет...одному Богу известно:-)
 
N

Nikolay

Гость
Всем привет, для тех кто не в курсе, если вы не собственник автомобиля, обязательно берите с собой генеральную доверенность! Позавчера на Грузинской границе развернули обратно, потому что не было доверенности.
 
Д

Дмитрий Донецк

Гость
Собираюсь в поездку в Батуми, авто на литовской регистрации, в доверенности разрешено пересечении границы стран Молдова, Белоруссия, Украина и страны Евросоюза, Грузия не указана! Не будит ли проблем на границы с Грузией? Спасибо!
 
А

АннаЛи

Гость
Хочу поехать из Грузии в Россию на авто друга с русскими номерами. Если сделать доверенность в Грузии с переводом на русский, могут ли быть проблемы?
 

Danis Radio

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Мы на майские собираемся )) Сегодня уже запросили доверенность от лизинговой компании, сказали дадут. И каско расширять пришлось на Грузию. На всякий случай еще довереннсоть от компании сделаю и может еще что-нибудь на всякий случай :-) Расскажу потом!
Ну как? Вы съездили?
Доверенность от лизинговой нотариальная нужна?
Каско и осаго расширяли?
 
М

Мария 18

Гость
Поскажите пожалуйста, еду на семейном автомобиле в Грузию. А/м оформлен на мужа, еду без него. Пропустят ли меня без собственника автомобиля, мы в зарегистрированного браке, в страховку я вписана.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Поскажите пожалуйста, еду на семейном автомобиле в Грузию. А/м оформлен на мужа, еду без него. Пропустят ли меня без собственника автомобиля, мы в зарегистрированного браке, в страховку я вписана.
Доверенность от супруга на управление и вывоз авто в Грузию.
 

Последние комментарии

Верх Низ