🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Скоро едем с женой и ребенком в Грузию на автомобиле. Авто принадлежит жене, за рулем буду я. Машине 1,5 года. Пишут что на границе всех высаживают и водитель проходит ее сам, а пассажиры пешком. Нужна доверенность? Могут быть проблемы?
В вашем случае доверенность не потребуется.
 
Г

Гурами

Гость
Доверенность на машину в Грузию по закону нужна нотариально заверенная. Спрашивают не всегда и не у всех. Можете делать, можете не делать. Не сделаете и не спросят - спокойно проедете, а если спросят - вернетесь обратно, оформите, и по-новой в путь. Я ничего не советую, но это как в зимнее время ехать через Крестовый перевал без цепей в багажнике (либо понадобятся, либо нет).
 
M

Maks

Гость
Люди вы *цензура*??? Какая на *цензура* доверенность? Какой *цензура* начал про неё писать? Не требовали и не будут требовать!
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Доверенность на машину в Грузию по закону нужна нотариально заверенная. Спрашивают не всегда и не у всех. Можете делать, можете не делать. Не сделаете и не спросят - спокойно проедете, а если спросят - вернетесь обратно, оформите, и по-новой в путь. Я ничего не советую, но это как в зимнее время ехать через Крестовый перевал без цепей в багажнике (либо понадобятся, либо нет).
Ну в моем случае возвращаться надо около 700 км...Как то не вариант:-)
 
В

Вова

Гость
Люди вы *цензура*??? Какая на *цензура* доверенность? Какой *цензура* начал про неё писать? Не требовали и не будут требовать!
А ты заедь к грузинам без доверенности и спроси их. Наши пропустят, а грузины нет. При мне 2 машины грузины наших развернули, которые были без доверенности.
 
G

Gogas

Гость
На счёт доверенности. Она нужна в обязательном порядке!!! Только сегодня пере домной развернули Камри. Ехала без доверенности, водитель был родственником хозяина с одинаковой фамилией, но на грузинский таможни это не в учли, и развернули.
 
А

Алекс_37

Гость
Заехали без доверенности и ездим спокойно по всей Грузии. Сегодня под Боржоми остановили гайцы, проверили страховку и ни слова про доверенность не сказали.
 
А

Александр Ладушкин

Гость
При мне вот требовали у человека доверенность на грузинской границе. Ему повезло ещё, что машина была оформлена на жену и жена взяла свои права, да и ехала вообще с ним.
 
С

Сергей Б.

Гость
У меня машина оформлена на юр лицо, грузины требовали нотариальную доверку. Минут 10 ждал, пока по рации решали. Потом пропустили.
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
У меня машина оформлена на юр лицо, грузины требовали нотариальную доверку. Минут 10 ждал, пока по рации решали. Потом пропустили.
Что то в этом году часто стали требовать нотариалку. В прошлом году либо не спрашивали совсем... либо хватало на бланке фирмы...
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
По поводу лизинговой машины-мне лизинговая компания выдала доверенность на выезд за пределы РФ... в Турцию:-) Не нотариально заверенную... а просто на бланке лизинговой компании... Вот думаю... да и отслеживаю в инете темы... хватит ли грузинам в этом году ее? Или все же надо нотариус? Но она дорого выходит - 12500...
 
A

Artur

Гость
Подскажите пожалуйста, нужна ли генеральная доверенность, что бы проехать КПП на Верхнем Ларсе на легковом автомобиле или достаточно просто доверенности? Машина зарегистрирована на друга, заранее спасибо. Легкой дороги.
 
М

Марат Давлетукаев

Гость
Подскажите пожалуйста, нужна ли генеральная доверенность, что бы проехать КПП на Верхнем Ларсе на легковом автомобиле или достаточно просто доверенности? Машина зарегистрирована на друга, заранее спасибо. Легкой дороги.
У нас грузинские пограничники просили доверенность, ехали 5 дней назад, ещё сказали должна быть нотариально заверена, у нас ее не было, сказали подождать пока с начальством решат, что делать. В итоге пропустили.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите пожалуйста, нужна ли генеральная доверенность, что бы проехать КПП на Верхнем Ларсе на легковом автомобиле или достаточно просто доверенности? Машина зарегистрирована на друга, заранее спасибо. Легкой дороги.
Разве проблема сделать нотариальную доверенность?
 
K

Kaitis

Гость
Добрый день!
Доверенность нужна именно на право выезда за границу или это может быть генеральная доверенность, где будет указано, в том числе, право на выезд?
И есть ли необходимость в переводе на английский?
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Добрый день!
Доверенность нужна именно на право выезда за границу или это может быть генеральная доверенность, где будет указано, в том числе, право на выезд?
И есть ли необходимость в переводе на английский?
Перевод не нужен. Доверенность нужна на право управления и право ВЫЕЗДА ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ... И она должна быть нотариальная... хотя читаю свежие посты в разных группах... никто ее не спрашивает и по сей день... но кто его знает, что у грузин будет в голове в момент вашего проезда:-)
 
N

Nemka

Гость
Доброго времени суток! Подскажите, собираемся на лизинговой машине, оформленной на компанию, ехать в Грузию. Если компания выпишет доверенность с правом выезда за границу, то кто ее должен подписать, если мой муж сам директор? Получается сам себе доверенность выписал, это может стать причиной, чтоб нас не пустили в Грузию?
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Доброго времени суток! Подскажите, собираемся на лизинговой машине, оформленной на компанию, ехать в Грузию. Если компания выпишет доверенность с правом выезда за границу, то кто ее должен подписать, если мой муж сам директор? Получается сам себе доверенность выписал, это может стать причиной, чтоб нас не пустили в Грузию?
Выписывайте. Какая разница директор сам за рулем...или кто. На всякий случай оформите командировочное и путевой лист.... И да... вы когда собираетесь ехать? Если до августа... напишите потом пожалуйста как прошли таможню? А то я тож на лизинговой планирую... так вопросов много в голове:-))
 
N

Nemka

Гость
Выписывайте. Какая разница директор сам за рулем...или кто. На всякий случай оформите командировочное и путевой лист.... И да... вы когда собираетесь ехать? Если до августа... напишите потом пожалуйста как прошли таможню? А то я тож на лизинговой планирую... так вопросов много в голове:-)
Мы на майские собираемся )) Сегодня уже запросили доверенность от лизинговой компании, сказали дадут. И каско расширять пришлось на Грузию. На всякий случай еще довереннсоть от компании сделаю и может еще что-нибудь на всякий случай :-)) Расскажу потом!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Мы на майские собираемся )) Сегодня уже запросили доверенность от лизинговой компании, сказали дадут. И каско расширять пришлось на Грузию. На всякий случай еще довереннсоть от компании сделаю и может еще что-нибудь на всякий случай :-) Расскажу потом!
На майские только собираетесь?... :-) Очередь будет как в мавзолей.
 

Последние комментарии

Верх Низ