🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Подскажите, первый раз едем семьёй в Грузию по-отдельности. Авто оформлено на меня, муж и я вписаны в страховку. Пересекает границу он на машине без меня. Нужна доверенность?

И если он с ребёнком едет на машине с одним, а я на самолете с другими, нужно разрешение на выезд?
Доверенность на авто лучше оформить, прошлой осенью и зимой его часто спрашивали, хотя летом было затишье, видимо из-за сезона. На детей никакого разрешения не требуется, только захватите свидетельства о рождении, на российском КПП иногда спрашивают.
 
С

Сергей-95

Гость
Нужна ли в Грузию доверенность, заверенная нотариусом, если машина на жене, а за рулем я (муж), но границу мы пересекаем вместе. И если владеете информацией, нужна ли она при пересечение границы Грузии с Турцией в таком случае?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Нужна ли в Грузию доверенность, заверенная нотариусом, если машина на жене, а за рулем я (муж), но границу мы пересекаем вместе. И если владеете информацией, нужна ли она при пересечение границы Грузии с Турцией в таком случае?
Нет, не нужна.
 
Ю

Юрийй

Гость
Если въезжает на территорию Грузии на автомобиле владелец авто, может ли выехать из Грузии другой водитель по доверенности или необходимо выехать тому же водителю кто и завозил авто в страну?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Если въезжает на территорию Грузии на автомобиле владелец авто, может ли выехать из Грузии другой водитель по доверенности или необходимо выехать тому же водителю кто и завозил авто в страну?
Может и другой.
 
Р

Размик

Гость
По генеральной доверенности на ТС на русском языке можно проехать грузинскую границу?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
В

Володя

Гость
Собираюсь въехать в Грузию на автомобиле отца (нотариальную доверенность с правом выезда за границу и указанием родства оформили). Правда, что ее не надо переводить на английский язык?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Собираюсь въехать в Грузию на автомобиле отца (нотариальную доверенность с правом выезда за границу и указанием родства оформили). Правда, что ее не надо переводить на английский язык?
Нет, переводить не нужно. Не забудьте сделать страховку. Лучше онлайн.
 
I

Ira

Гость
В середине июня 2019 года нас развернули с грузинской таможни, не было доверенности от сына.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
В середине июня 2019 года нас развернули с грузинской таможни, не было доверенности от сына.
Это нормально. Писали тут неоднократно, делайте доверенность. Сбережет нервы, деньги и время. А так, считайте это платным уроком.
 
Р

Радик

Гость
Человек заехал в Грузию на авто и приболел. Обратно хочет самолетом. Может ли он дать доверенность на машину другому лицу на вывоз этого авто из Грузии в Казахстан?
Оба граждане Казахстана. Получается нотариальной доверенности достаточно, чтобы другой человек вывез этот автомобиль? Заранее спасибо! И еще вопрос: работают ли нотариусы в субботу в Батуми?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Человек заехал в Грузию на авто и приболел. Обратно хочет самолетом. Может ли он дать доверенность на машину другому лицу на вывоз этого авто из Грузии в Казахстан?
Оба граждане Казахстана. Получается нотариальной доверенности достаточно, чтобы другой человек вывез этот автомобиль? Заранее спасибо! И еще вопрос: работают ли нотариусы в субботу в Батуми?
Достаточно, он сможет спокойно уехать на чужом авто из Грузии.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Человек заехал в Грузию на авто и приболел. Обратно хочет самолетом. Может ли он дать доверенность на машину другому лицу на вывоз этого авто из Грузии в Казахстан?
Оба граждане Казахстана. Получается нотариальной доверенности достаточно, чтобы другой человек вывез этот автомобиль? Заранее спасибо! И еще вопрос: работают ли нотариусы в субботу в Батуми?
Только доверенность переведите на русский, там же у нотариуса
 
С

Света

Гость
Едем из Москвы. Нужна ли для Грузии доверенность на машину от собственника, если российская страховка открыта "без ограничений"? И нужен ли её перевод (на английский или грузинский)?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Едем из Москвы. Нужна ли для Грузии доверенность на машину от собственника, если российская страховка открыта "без ограничений"? И нужен ли её перевод (на английский или грузинский)?
Если собственника с вами нет, доверенность нужна. С правом выезда за границу и с указанием страны. Российская страховка в Грузии не работает. НИ КАКАЯ. Обязательно нужна страховка грузинская. Лучше делайте онлайн. Быстро и самый не дорогой вариант.
 
В

Виктор32

Гость
Добрый день.
Нужна ли доверенность на управление моим ТС другому лицу, если в этот момент я нахожусь рядом?
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А

Андрей26

Гость
Добрый день! Скажите нужна ли генеральная доверенность на Авто! Если Машина оформлена на дядю ? Спасибо
 

Последние комментарии

Верх Низ