Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
318
Баллы
285
Здравствуйте!Еду в Грузию с гражданской супругой на которую оформлено авто-она без прав.Нужно ли оформлять доверенность или если хозяйка авто рядом,то вопросов не будет?Заранее благодарю
Водителю, рядом с хозяином ТС, не нужна доверенность. Но страховка на ТС обязательна. Лучше оформлять страховку онлайн, заранее.

Николай Ю

Заинтересованный
Турист
Реакции
0
Баллы
12
Спасибо,страховку планирую купить онлайн .Но уже будучи во Владикавказе.Если страховка будет в эл.виде в формате PDF на телефоне проблем не будет я надеюсь.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
318
Баллы
285
Спасибо,страховку планирую купить онлайн .Но уже будучи во Владикавказе.Если страховка будет в эл.виде в формате PDF на телефоне проблем не будет я надеюсь.
Разницы нет, во Владикавказе или сейчас из дома. Просто думаю, что во Владике будете в дороге. Суета. Все равно срок действия не с момента оформления, а с момента как вы напишите дату. Проблем не будет.

В

Викторыч

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывалые, авто оформлен на жену, едем в Грузию вместе на этом авто. Могу ли я, как водитель, пройти грузинскую границу на авто? Жена боится 😁 Говорит пойду через пеший терминал, а ты проезжай. Пропустят? Или только собственник должен сидеть за рулем? Генералки отметаем.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
318
Баллы
285
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывалые, авто оформлен на жену, едем в Грузию вместе на этом авто. Могу ли я, как водитель, пройти грузинскую границу на авто? Жена боится 😁 Говорит пойду через пеший терминал, а ты проезжай. Пропустят? Или только собственник должен сидеть за рулем? Генералки отметаем.
Не переживайте. Скажете, хозяин, супруга рядом. если будет нужно, пригласят.

О

Олия

Гость
Вообще у нас такая же ситуация с оформлением. Но так как маленькие дети, прохожу терминал я с ними, но у мужа никогда не спрашивали про доверенность. Просто он говорил, что я с детьми прохожу отдельно.

С

Сергей666

Гость
Добрый вечер, Андрей.
Купил авто в РФ, хочу перегнать в Армению на транзитных номерах (с помощью водителя по доверенности), а самому полететь самолетом

друзья говорят, только я могу перевести авто через границу и доверенность роли не играет (требуется мое присутствие)

Правда ли это? Или я что-то еще должен сделать?

Эвакуатор Россия-Грузия

Робинзон Крузо
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
225
Баллы
168
Добрый вечер, Андрей.
Купил авто в РФ, хочу перегнать в Армению на транзитных номерах (с помощью водителя по доверенности), а самому полететь самолетом

друзья говорят, только я могу перевести авто через границу и доверенность роли не играет (требуется мое присутствие)

Правда ли это? Или я что-то еще должен сделать?
Слушай друзей!

Последние комментарии

Верх Низ